Романтичные города часто ассоциируются с красивой архитектурой, уютными улочками, пейзажами, историей и атмосферой, которые могут вдохновлять влюбленных.

1. ПАРИЖ, ФРАНЦИЯ

Ах, Париж, город света. Город Амур. Город любви. Это может показаться клише, но нам все равно.

Париж является номером один из всех романтических городов в наших глазах. Нет ничего лучше, чем прогулка по Сене, ведь Эйфелева башня сверкает поздно ночью.

 

2. ВЕНЕЦИЯ, ИТАЛИЯ. Романтичные города.

Многие говорят: «Зачем ехать в Венецию?».

Мы не согласны. Если вы путешествуете в Венецию на круизном судне или на туристическом автобусе, мы можем понять, почему вы так чувствуете, но если вы останетесь в городе на несколько дней и исследуете, вы найдете его абсолютно очаровательным.

Когда толпы туристов уходят, город затихает, и заблудиться в лабиринте переулков и переулков – это настоящая романтика.

Отправляйтесь в межсезонье или оставайтесь в Венеции на несколько дней, и вы поймете, о чем мы говорим.

Частный тур на водном такси – это идеальный способ исследовать и почувствовать, что вы создаете свой собственный роман или сборник голливудских фильмов.

Настройка завораживает. Сядьте на лодку в Сан-Джорджо Маджоре, чтобы посмотреть на город с башни с часами, вы не можете не влюбиться.

 

3. ХАНЧЖОУ, КИТАЙ. Романтичные города.

Расположенный на очень живописном Западном озере, Ханчжоу является столицей медового месяца в Китае.

Известная своей трогательной любовной историей «Легенда о Белой Змее», влюбленные и молодожены стекаются к его берегам, чтобы запечатлеть часть романтики и волшебства Ханчжоу .

Трагическая история достаточно романтична, но обстановка делает ее поистине волшебной. Марко Поло заявил, что «на небесах есть рай, на земле есть Ханчжоу».

Горы окружают озеро, заполненное островами, пагодами, парками и тропами. Это настолько расслабляюще, насколько можно добраться в городском Китае, и остановка для огромной миски замороженного йогурта – самая лучшая дата.

 

4. УДАЙПУР, ИНДИЯ. Романтичные города.

Удайпур известен как один из самых романтичных городов в Индии.

Его идиллическая обстановка делает его поистине изумительным.

Удайпур, расположенный на озере Пичола, в центре которого стоит знаменитый Озерный дворец, гордится своей сказочной атмосферой.

С дворцами и храмами, мечетями и Гатами, этот город подходит для королевской семьи.

Мы обедали на балконах с видом на озеро и отдыхали на подушках, потягивая чай и наслаждаясь шумной повседневной жизнью на улице.

С отелем, расположенным прямо на воде, вы не могли бы попросить более романтическую обстановку.

 

5. САН-ФРАНЦИСКО, США. Романтичные города.

Как вы можете не включать в себя город, чьи сердца растут повсюду? Сердцем Сан-Франциско была художественная инсталляция, начатая в 2004 году, и художники каждый год пытаются создать свое уникальное сердце.

Романтическая прогулка возле моста Золотые Ворота или велосипедная прогулка возле Марин Драйв и моста Золотые Ворота

Если вы любите походы и катаетесь на велосипеде, то это город для вас. Сан-Франциско для того, чтобы быть снаружи и обладать береговой линией и открытым морем. Как мегаполис, здесь есть все рестораны, ночные клубы и залы, на которые вы можете рассчитывать.

 

6. КВЕБЕК, КАНАДА. Романтичные города.

Это самый европейский город в Северной Америке, и если вы хотите старомодный романтический отпуск, это место, чтобы пойти.

Квебек Сити – это место, где можно потеряться на мощеных улочках старого города. Возьмите поездку на лошадях или прогуляйтесь вдоль реки Святого Лаврентия. Квебек Сити просто может быть единственным городом, который поправляется зимой.

Покатайтесь на коньках на открытой арене старого города, примите участие в Квебекском зимнем карнавале. Квебек Сити – один из тех городов, в которых вы чувствуете, что хотите сделать что-то грандиозное.

Да, Квебек – чистый роман.

Перу. Роскошное место для путешествий

7. КЕЙПТАУН, ЮЖНАЯ АФРИКА

Когда мы впервые увидели Кейптаун, мы оба ахнули и сказали, что это самый красивый город на земле.

Когда мы стояли на мосту на набережной Виктории и Альберта, мы оглядывались на город с огромной Столовой горой, нависшей над головой. Это было так романтично.

Столовая гора обрамляла живописный город, смешанный с колониальными зданиями и современными высотными зданиями, расположенными на воде.

Это все о воде в Кейптауне, и вы можете пообедать у моря в таких местах, как Кэмпс-Бэй, самый живописный маршрут Кейптауна на берегу океана.

Просто ехать по Кейптауну романтично. Пик Чепмена является одним из самых живописных в мире.

Возьмите напрокат автомобиль и отправьтесь в однодневную поездку, чтобы покататься по побережью с вашим любимым. Теперь это романтично.

 

8. МЕЛЬБУРН, АВСТРАЛИЯ

Хотя многие люди ставят Сидни на первое место в своем списке, мы влюбились в Мельбурн. Он считается одним из лучших романтических мест в Австралии.

Возьмите воздушный шар над городом на рассвете, а затем завтрак с шампанским.

Заблудитесь в скрытых переулках Мельбурна или купите свежий хлеб, сыр и вино на Рынке Виктории.

Рестораны располагаются вдоль живописной реки Ярра, где вы можете насладиться романтическим ужином во внутреннем дворике, чтобы полюбоваться закатом солнца.

Отправьтесь в однодневную поездку в невероятно красивые Двенадцать Апостолов, и вы тоже влюбитесь в Мельбурн.

 

9. ДУБЛИН, ИРЛАНДИЯ. Романтичные города.

Дублин является одним из наших любимых городов на земле, но это также место для романтики. Святой Валентин похоронен в Дублине, так что вы знаете, это должен быть романтический город, верно?

Один из великих романтических писателей эпох вырос в Дублине. Посетите Оскар Дикий Мемориал и погрузитесь в романтику Дублина.

Прогуляйтесь по зеленому цвету Святого Стефана или отправляйтесь на Лав Лейн. Да, в Дублине есть место под названием Love Lane. Love Lanes – это ряд переулков, которые превратили старые темные улицы Дублина в яркие и веселые ночные клубы.

Тринити-колледж – это прекрасное место для прогулок, и просто прогуляться рука об руку вдоль реки Лиффи – это прекрасная романтическая вещь.

 

10. МАРРАКЕШ, МАРОККО. Романтичные города.

Ничто так не говорит о романтике, как о экзотическом месте. Марракеш был создан для романтики. Это напоминает мне о старинном романтическом приключенческом фильме, в котором девицы и исследователи едут через пустыню Сахара к горам Атласа.

Остановитесь в ряде в этом марокканском городе и посмотрите, как жили шейхи и бедуины.

Завершите свой день с видом на Джемма Эль Фна из патио на крыше, наблюдая закат, а сладкий мятный чай с любимой.

11. РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. Романтичные города.

Танцы, рестораны и самая красивая береговая линия на земле – это Рио-де-Жанейро.

С такими легендарными пляжами, как Копа Кабана и Ипанема, это самый романтичный город Южной Америки!

Поднимитесь на фуникулере на вершину горы Сахарная голова, чтобы полюбоваться необыкновенными видами, или возьмите частную экскурсию на вертолете, чтобы посмотреть на Христа-Искупителя.

Прогуляйтесь вдоль миль пляжей и не забудьте потанцевать, чтобы научиться сальсе!

 

12. КИОТО, ЯПОНИЯ. Романтичные города.

Япония, как мы тебя любим! Пребывание в Ryokan, вероятно, является одной из самых романтичных вещей, которые мы сделали в наших путешествиях.

Киото считается одним из самых романтичных городов Японии с красивыми храмами и знаковыми воротами Тори.

Киото и Токио могут быть переполнены, но если вы позаботитесь о том, чтобы спастись на риокане, вся толпа и хаос растают.

Cherry Blossoms привлекают романтичные пары в Японию, и Киото – место номер один. Будьте готовы к толпе, но это одна из самых красивых сцен, которые вы когда-либо видели!

 

13. НЬЮ-ЙОРК. Романтичные города.

Это может быть огромным и хаотичным, но мы любим Нью-Йорк!

Прогуляйтесь вдоль Бруклинского моста или отправляйтесь на ДАМБО, чтобы посмотреть на горизонт Нью-Йорка.

Мы тратим на роскошный отель и притворяемся, что мы кинозвезды. Прогулка по Центральному парку позволяет нам воспроизвести наши любимые сцены фильма.

И, наконец, отправляясь в Эмпайр Стейт Билдинг, мы показываем прекрасный город, как никто другой, пока мы думаем обо всех романтических фильмах, которые происходили в этом здании. (Когда Гарри встретил Салли?)

 

14. РИМ, ИТАЛИЯ

 Мы могли бы составить целый список романтических городов только из Италии. Флоренция, Пиза , Болонья, Позитано – все они достойны того, чтобы быть в любых романтических списках городов.

Но в Риме есть что-то особенное. История и красота древних руин разбросаны по современному мегаполису.

Именно еда делает этот город романтичным. Насладитесь богатой пастой и винами Рима. Совершите гастрономический тур, познакомьтесь с кухней Рима и обязательно прогуляйтесь вдоль реки.

Это только я или есть связь между романтичными городами мира, что все они расположены на воде?

 

15. НИАГАРСКИЙ ВОДОПАД, КАНАДА

Когда-то это была мировая столица медового месяца. И это все еще наш любимый отдых в Онтарио.

Остановитесь в одном из отелей Fallsview с камином и джакузи с видом на невероятный Ниагарский водопад.

Посмотрите световое шоу ночью и насладитесь романтическим ужином с видом на водопад.

Совершите однодневную поездку в Ниагару на озере, чтобы покататься на лошади и повозке по винной стране. Ниагарский водопад по-прежнему остается одним из лучших романтических городов на земле.

Канада

16. БАРСЕЛОНА, ИСПАНИЯ

Романтический фильм Vicky Christina Barcelona показал страсть и романтику Испании.

Барселона романтична, просто посмотрите на ее архитектуру. Знаменитые произведения Гауди раскрашивают улицы Барселоны цветом и красотой.

Отправьтесь в морское путешествие, чтобы увидеть Барселону с моря, прогуляйтесь рука об руку вдоль набережной и насладитесь романтическим ужином в одном из многочисленных патио на крыше.

С таким количеством мест, чтобы насладиться видами Барселоны, вы никогда не устанете искать еще одно место для заката. Это город, который никогда не спит с вином и едой до поздней ночи.

Барселона – это место, где можно вернуться к любимому человеку и окунуться в романтику своего сердца!

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Ситония, уникальное месте на Халкидиках!