Барселона, расположенная на побережье Средиземного моря, предлагает множество прекрасных пляжей как в самом городе, так и в его окрестностях.

Вот несколько из них:

  1. Барселонетта (Barceloneta): Этот пляж находится всего в нескольких минутах ходьбы от исторического центра города. Барселонетта – самый популярный пляж в Барселоне с множеством ресторанов, баров и магазинов.
  2. Богатель (Bogatell): Этот пляж расположен к востоку от Барселонетты и является одним из самых просторных пляжей города. Здесь также есть возможности для водных видов спорта.
  3. Нова Икария (Nova Icaria): Рядом с портом Олимпийского дерева, этот пляж обеспечивает отличные условия для отдыха и предоставляет множество водных развлечений.
  4. Окситано (Ocata): Если вы ищете пляж за пределами города, Окситано – отличный выбор. Расположенный в пригороде Бадалона, этот пляж обладает золотистым песком и чистой водой.
  5. Ситжес (Sitges): Этот город расположен в 40 км к юго-западу от Барселоны и славится своими красивыми пляжами. Пляж Сан Себастьян особенно популярен среди туристов.
  6. Тосса-де-Мар (Tossa de Mar): Находится примерно в 80 км к северо-востоку от Барселоны, этот курорт предлагает прекрасные пляжи и красивую историческую атмосферу.

Это всего лишь несколько примеров, и в зависимости от ваших предпочтений и времени, которое у вас есть, вы можете обнаружить множество других прекрасных пляжей вокруг Барселоны и в Каталонии.

Романтичные города.

Независимо от того, куда вы идете, лучшее время дня, чтобы поразить пляжи – это утро. Хотя вы, вероятно, проведете время с «золотыми старичками», вода спокойная и чистая, а пляж относительно пустой. Здесь также можно заняться водными видами спорта, в том числе покататься на байдарках и заняться серфингом, а также круизы на море и джаз.


OCATA. Пляжи Барселоны и за его пределами.

ЗА ГОРОДОМ
Ocata Пляжи Барселоны и за его пределами.

Один из самых живописных пляжей Барселоны Ocata – это короткая поездка на поезде вверх по побережью до побережья Коста Брава. Его главной особенностью является обширный, широко открытый пляж с белым песком и большим количеством места для бега, загара или игры в волейбол или футбол. Оката – отличная однодневная поездка, особенно если вы хотите сбежать из центра города и насладиться чистыми водами. Вы можете легко сесть на поезд от станции Arc de Triomf или площади Каталонии. На этом пляже меньше чирингито, поэтому, если у вас есть настроение для более изысканной пляжной еды, возможно, отправляйтесь в город или покушайте, прежде чем отправиться в путешествие.

Рекомендуется для пляжей, потому что : сказочный, тихий и большой пляж за пределами центра города

Совет эксперта   : уезжайте рано или поздно (около 9 вечера), если вы возвращаетесь в город, так как поезд может быть заполнен

 

МАРБЕЛЬЯ.

ОКРЕСТНОСТИ
Марбелья Пляжи Барселоны и за его пределами.

 



Сними его на пляже в Марбелье. Для тех, кто хочет погреться в обнаженном виде, это место, чтобы быть. Всего в нескольких минутах езды, в 15 минутах езды на велосипеде или в 25 минутах ходьбы от главных пляжей в центре города, Марбелья является отличной альтернативой для тех, кто предпочитает оторваться от массы. Веселый пляж с отличными chiringuitos, это место, где люди могут снять свои купальные костюмы и не беспокоиться о том, что они оскорбляют соседей. Пляж также довольно чистый и обширный и обычно менее многолюдный, чем те, что ближе к центру города.

Рекомендуется для пляжей, потому что : веселый и захватывающий нудистский пляж недалеко от центра города

Советы эксперта  : убедитесь, что вы в нормально себя чувствуете с обнаженным телом,

 


ПЛЯЖ БОГАТЕЛ. Пляжи Барселоны и за его пределами.

ОКРЕСТНОСТИ
Пляж Богател Пляжи Барселоны и за его пределами.

Недалеко от центра города, Bogatell – более тихий, чистый пляж с несколькими превосходными chiringuitos (прибрежными ресторанами), выравнивающими его берега. Если вы ищете что-то немного в глуши, но хотите остаться в нескольких минутах ходьбы / езды на велосипеде от центра города, это отличный вариант. В Богателле вода зачастую чище, и если вы не на голой пляжной сцене, то вы в чистоте, так как Марбелья все еще достаточно далеко, чтобы вам не пришлось терпеть “взлет”. Это однодневная поездка или полудневная экскурсия, до которой легко добраться по желтой линии метро (остановка Bogatell) или дойти пешком от центра города (примерно 20 минут от «Рыбы» Фрэнка Грири).

Рекомендуется для пляжей, потому что : отличный пляж достаточно близко к центру города и достаточно далеко

Совет эксперта  : многие из чирингито подают еду, если вы сидите на шезлонгах, обязательно спросите

 

САН СЕБАСТЬОН. Пляжи Барселоны и за его пределами.

ЗА ГОРОДОМ
Сан Себастьон


Рядом с пляжем Барселонета находится пляж Сан-Себастион. Это отличное место для прогулок, принятия солнечных ванн, плавания и даже небольшого серфинга. Серферы, как правило, собираются в этой области, особенно ранним утром и позже во второй половине дня. Есть также несколько отличных chiringuitos (пляжные рестораны) от этого пляжа. Прямо рядом с ним находится нудистский пляж, поэтому будьте осторожны, когда решите припарковать свои сумки, если только у вас нет настроения купаться в костюме для дня рождения.

Рекомендуется для пляжей, потому что : хороший центральный пляж с хорошими местами для еды и хорошими волнами для серфинга

Совет эксперта  : отличный пляж  ранним утром, так как он тихий и чистый

 

КАЛЕЛЬЯ ПАЛАФРУЖЕЛЬ

ЗА ГОРОДОМ
Калелья Палафружель

Калелья Палафружель, один из самых красивых пляжных городков на побережье Коста-Брава (не путать с Калелья), это странный, великолепный город на Средиземном море. Часто посещаемый каталонцами, особенно летом, это место отдыха как для местных жителей, так и для туристов. Город тихий, но с живой и оптимистичной атмосферой, а вода кристально чистая. Хотя этот пляж находится за пределами города примерно на 2,5 часа, он определенно стоит того, чтобы отправиться в долгую однодневную поездку или на выходные.

Рекомендуется для пляжей, потому что : великолепный пляж за пределами города с причудливым городом, окружающим его

Совет эксперта  : это нужно обязательно осмотреть, особенно в летние месяцы.

Пляжи Албании

Marison travel