Музеи Барселоны. Барселона, столица Каталонии в Испании, известна своим богатым культурным наследием и историческими достопримечательностями. В городе есть много интересных музеев, предлагающих разнообразные коллекции искусства, истории и культуры. Вот несколько замечательных музеев Барселоны:

  1. Музей Пабло Пикассо (Museu Picasso):
    • Расположен в красивом готическом квартале и является домом для одной из самых обширных коллекций работ Пабло Пикассо.
  2. Музей современного искусства Барселоны (MACBA):
    • Посвящен современному искусству и представляет коллекцию произведений от второй половины XX века до наших дней.
  3. Фонд Жоана Миро (Fundació Joan Miró):
    • Музей, посвященный работам Хоана Миро, выдающегося художника сюрреализма и абстракционизма.
  4. Музей науки Каталонии (CosmoCaixa):
    • Научный музей, предлагающий интерактивные выставки, планетарий и природные экспозиции.
  5. Музей Каталонии (Museu d’Història de Catalunya):
    • Посвящен истории Каталонии с древности до наших дней, представляя богатство культурного наследия региона.
  6. Музей футбола Барселоны (Camp Nou Experience):
    • Расположен на стадионе “Камп Ноу” и предлагает поклонникам футбола возможность погрузиться в историю и культуру ФК “Барселона”.
  7. Музей искусства Каталонии (MNAC):
    • Расположен в замке Монтжуик и включает в себя коллекции романского, готического, ренессансного искусства, а также работ современных художников.
  8. Музей Кибернетики (CosmoCaixa):
    • Интерактивный музей, представляющий современные технологии и науку, а также оригинальные выставки.
  9. Музей истории города Барселоны (MUHBA):
    • Включает в себя несколько площадок по всему городу, демонстрируя историю Барселоны от римских времен до наших дней.
  10. Музей Кау Кау (Fundació Antoni Tàpies):
    • Посвящен творчеству сюрреалиста и абстракциониста Антони Тапиеса, представляя его картины, скульптуры и графику.

Эти музеи предлагают разнообразные возможности для изучения искусства, истории, науки и культуры в уникальном контексте Барселоны.


МУЗЕЙ ИСТОРИИ КАТАЛОНИИ. Музеи Барселоны

СТАРЫЙ ГОРОД
Музей истории Каталонии Музеи Барселоны

Расположенный на окраине районов Борн и Барселонета, это, пожалуй, лучший музей для посещения, если вы ищете углубленный взгляд на историю Каталонии. Расположенное в Палау де Мар, это единственное здание в старом порту Барселоны, которое сохранилось до сих пор. После того, как вы закончите в музее, совершите быструю прогулку до пляжа и прогуляйтесь по набережной, что особенно приятно летом, когда все chiringuitos (прибрежные рестораны) закрыты. Это отличный способ узнать историю Каталонии в веселой и не слишком интенсивной форме.

МУЗЕЙ НАУКИ. Музеи Барселоны

TIBADABO
Музей науки Музеи Барселоны

CosmoCaixa, также известный как Музей науки в Барселоне, находится в ведении общественных проектов La Caixa (Банк). Его целью является стимулирование знаний и мнений людей о науке посредством выставок и разнообразных мероприятий. Расположенный недалеко от Тибидабо на вершине города, некоторые основные моменты выставки включают Затопленный лес, который воссоздает 1000 м2 экосистемы тропических лесов Амазонки и содержит пираньи, крокодилы и других животных и виды растений, типичные для этой зоны. Существует также Геологическая Стена, которая состоит из семи частей реальной породы, которые иллюстрируют различные геологические структуры мира. Это отличная однодневная поездка или полдня, особенно с детьми.

Рекомендуется для музеев, потому что : образовательный и необычайно веселый музей и отличное занятие для детей в дождливые дни

Совет эксперта Сэма : дети до 6 лет  бесплатно

 

МУЗЕЙ ДЕ ЛА КСОКОЛАТА. Музеи Барселоны

СЬЮТАТ ВЕЛЛА
Музей Де Ла Ксоколата

Музей шоколада, расположенный в модном и шикарном районе Борн, является отличным способом провести день с детьми или с теми, кто любит шоколад. Существуют частные и групповые туры, а также уроки, на которых вы можете научиться делать свой собственный шоколад или просто посмотреть, как его готовят эксперты. Обязательно бронируйте заранее, так как проходы иногда проводятся, но обычно сейчас, так как они заполняются довольно быстро. Если вы ищете частный шоколадный тур, несколько компаний предлагают их, где вы посетите музей, а также другие необычные и вкусные шоколадные магазины по всему городу.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ. Музеи Барселоны

МОНЖУИК
Национальный художественный музей Музеи Барселоны

Этот музей имеет достойный внимания ансамбль регионального, национального и международного современного искусства. Большинство материалов с последних 50 лет и представляет широкий спектр носителей. В музее проводятся различные периодические мероприятия, такие как концерты, семинары и лекции. В их магазине подарков также есть большой выбор уникальных предметов. Расположенный на вершине горы Монжуик, это отличное место для знакомства с маршрутом, если вы хотите добавить немного культуры к природе горы. Он находится недалеко от Олимпийского стадиона и Палау Сант-Жорди. Из окон музея открываются великолепные виды, а также окружающая территория.

МУЗЕЙ САЛЬВАДОРА ДАЛИ В ФИГЕРАСЕ. Музеи Барселоны

Музей Сальвадора Дали в Фигерасе Музеи Барселоны

Дом в Дали и прекрасная однодневная поездка за город, Фигерас стоит короткого пути. Совместите это с посещением красивого исторического (и очень вкусного) города Жирона, так как они находятся всего в 20 минутах езды на поезде. Это хорошее сочетание искусства, культуры, истории и архитектуры, и если вы можете, это здорово сделать с гидом. Сам музей Дали «обязательно нужно посмотреть», если вы увлекаетесь искусством и хотите увидеть работы одной из величайших икон того времени. Рядом с музеем Дали есть ювелирный экспонат, который стоит посетить.

Рекомендуется для музеев, потому что : красивый, креативный и очень далийский музей в непосредственной близости от города на побережье

Совет эксперта Сэма : обязательно проверяйте часы работы онлайн, так как они могут быть нестабильными, в зависимости от времени года

 

МОРСКОЙ МУЗЕЙ

РАВАЛ
Морской музей

Музей Маритим (Морской музей) в Барселоне является одной из самых интересных достопримечательностей, так как он уникален. Расположенный на бывшей верфи Drassanes, музей в настоящее время находится на окраине Сьютат Велла (Старый город) в конце улицы Рамбла. Начиная с выставки 1929 года, постоянная экспозиция для военно-морской верфи находится в Морском музее, где вы можете узнать о морской истории Каталонии. Выставка сегодня охватывает более 10000 квадратных метров. Некоторые из основных моментов этого музея включают сосуды и репродукцию галереи 16-го века. Этот музей идеально подходит для любителей моря или тех, кто интересуется индустрией.

Рекомендуется для музеев, потому что : единственный военно-морской музей в городе, полный уникальных экспонатов и много информации

Совет эксперта Сэма : это отличный музей для посещения с детьми

 

MACBA (МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА БАРСЕЛОНЫ)

РАВАЛ
MACBA (Музей современного искусства Барселоны)

Названный в 1990 году национальным музеем, он представляет собой величайшую в мире коллекцию романских росписей и является домом для впечатляющего множества готического искусства XIV и XV веков. MACBA – это больше, чем музей. Он предлагает широкий спектр услуг, в том числе книжный магазин, кафе, а также Wi-Fi во всем здании. Существуют специальные коллекции и экспонаты, которые предлагают посетителям доступ к комплексному видению современной культуры, где современное искусство становится ключевым элементом для понимания текущей социальной, экономической и политической динамики. Это недалеко от CCCB, так что вы можете неспешно прогуляться между ними, чтобы получить современную культуру и искусство.

Рекомендовано для музеев, потому что : представлено множество современного искусства в одном из самых деревенских районов Старого города

Совет эксперта  : студенческая карта дает вам скидку

 


БАРСЕЛОНСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЫ. Музеи Барселоны

Равал
CCCB (Барселонский Центр Современной Культуры) Музеи Барселоны

Основана Джоан Миро как форум современного искусства. Большая часть работ Миро представлена ​​здесь в самых разных средах, в то время как в периодических выставках представлены другие художники. Есть также сад скульптур, библиотека, сувенирный магазин, ресторан и аудитория для выступлений классической музыки. Расположенный в районе Раваль, CCCB – это больше, чем музей. Это культурная горячая точка и местная тусовка, где круглый год можно увидеть множество экспонатов и инсталляций. Этот музей обслуживает тех, кто интересуется слегка альтернативными формами искусства и демонстрирует творческую и инновационную атмосферу. Это всего лишь в нескольких минутах ходьбы от улицы Рамбла.

Рекомендуется для музеев, потому что : модный и крутой музей с эклектичным разнообразием экспонатов и произведений искусства

Совет эксперта  :  экспонаты меняются довольно часто, поэтому, даже если вам не интересно, что происходит в данный момент, продолжайте проверять обновления.

Достопримечательности Берлина


FUNDACIO JOAN MIRO

Fundacio Joan Miro

Открытый для публики в 1975 году Фонд Джоан Миро был создан для популяризации произведений современных художников и сегодня является одним из самых популярных и самых востребованных музеев Барселоны. У знаменитого художника Хуана Миро была его первая большая выставка в Барселоне в 1968 году, которую приветствовали своей свежей и динамичной привлекательностью. Сегодня коллекция фонда насчитывает более 14 000 экспонатов, а также небольшую коллекцию современного искусства, созданную как дань памяти самого Миро. Музей расположен недалеко от Монжуика, прямо за городом. Он имеет потрясающий панорамный вид и является хорошим способом увидеть другую часть города.

 

МУЗЕЙ ПИКАССО. Музеи Барселоны

СТАРЫЙ ГОРОД
Музей Пикассо Музеи Барселоны

Определенное «обязательно посмотреть», даже если вы не увлекаетесь искусством. Музей Пикассо, демонстрирует небольшой, но широкий выбор работ художника; Вы пройдете через различные и очень разные этапы его жизни и карьеры. В музее часто проводятся специальные выставки, которые открываются на несколько недель, поэтому обязательно ознакомьтесь с расписанием. Музей Пикассо расположен в модном районе Борн, в красивом здании с потрясающей архитектурой. Он расположен рядом с рестораном 4 Gats, одним из отверстий и центров Пикассо, где он получил вдохновение для своих работ. Есть также специальные туры Пикассо, свяжитесь с Привет. Это Барселона для тура Пикассо с экспертом по искусству.

Рекомендуется для музеев, потому что : один из лучших музеев в Барселоне, даже если вы не являетесь постоянным поклонником музея

Совет эксперта  : забронируйте билеты заранее и избегайте очередей.

Бесплатные места в Дании

Marison travel