Кашмир – это регион на севере Индийского полуострова, который также включает в себя части Пакистана и Китая.  Кашмирские места, которые стоит посетить, известны не только несколькими широко изученными местами для путешествий, такими как Пахалгам, Гульмарг, Юсмарг или Сонмарг, но и местами, которые не были известны туристам и миру до нескольких десятилетий назад.

Настоящая магия находится в очаровательных крошечных деревушках Кашмира, где туристы дышат обновляющим теплом, поскольку они не тронуты злыми последствиями роста населения и загрязнения.

Вишакхапатнаме. 25 лучших мест для посещения

Это мир, в котором небо не прорезается полосами и полосами воздушными линиями электропередач. Поездка в Кашмир предлагает настоящее волшебство, которое делает осмотр достопримечательностей более интересным и приятным для туристов со всего мира. Здесь мы перечислили некоторые из главных туристических достопримечательностей, уникальных вещей, которые стоит сделать, и лучших мест для посещения в Кашмире:

Кашмир

1- Чатпал- Земля возвышенного экстаза. Кашмир.

Возможно, вы знаете о прекрасных пейзажах Шринагара, Пахалгама, Гульмарга или Юсмарга, но никто не описал равные красоты деревни Чатпал в Кашмире. Это одно из самых красивых необычных туристических мест в Кашмире. Он расположен в районе Анантнаг штата Джамму и Кашмир.

Скрытый густыми лесами, темно-зелеными горами; красивые участки дерна, окруженные лесами; пастухи и пастухи, полные невинности; радостное зрелище – энергичная, а иногда и ленивая река при отсутствии дорог. Это сокровище уединения и безмятежности.

Русло реки сужается каменными набережными, и течение далее останавливается живописными и величественными горами. Это составляет красивый контраст с нежной красотой реки.

Сцены свежих зеленых оттенков деревьев создают несравненную красоту. Это одно из лучших мест, чтобы провести время с семьей и друзьями на лоне природы вдали от суеты городской жизни. Кроме того, короткая прогулка по лесу вокруг Чатпала доставит удовольствие любителям приключений.

Пожалуй, во всем мире нет места более приятного, чем Чатпал.

2- Бангус / Решвари – «Вещь красоты – это вечная радость» Кашмир.

Затерянный в тумане безвестности Бангус – одно из самых неизведанных туристических мест и мест, которые стоит посетить в Кашмире. Долина Бангус расположена в живописном районе Купвара. Если посмотреть на долину Бангус, вид и звуки этого рая удивительны по своей смелости. Окруженный богатой и изысканной флорой и фауной, это, пожалуй, одно из самых красивых мест в мире.

Сосны в лесах захватывают дух; горные хребты, отраженные блаженными потоками Тилван-Куля, Дуда-Куля и Рошан-Куля, как в зеркале, величественны и изысканы.

Назовите это домом для многих видов животных, таких как антилопа, бурый медведь, кабарга, могучий снежный барс и прекрасных перелетных птиц, таких как Трагопан, фазаны, фазаны Мональ, кусты перепелов и многие другие.

Эта долина окружена горами Ховкибал с северной стороны и горами Казинаг и Шамсбери с западной стороны.

3- Даксум – Ведро, полное радости и приключений

Долина Даксум расположена на реке Бринги, которая находится перед Могольскими садами Ахабала. Даксуму есть что предложить каждому – живописная красота для художника; Горы для любителей приключений; блаженство и веселье пикника для семьи и друзей и идеальная романтическая обстановка для пар.

Хвойные леса; скрытые травянистые луга и заснеженные горы никогда не бывают однообразными. Каждая миля в долине Даксум раскрывает свою изысканную красоту.

Там, где заканчиваются великие темнохвойные леса, начинаются более яркие травянистые луга. Очень сложно описать цвета и контрасты, которые видны в долине Даксум, не посетив ее ни разу.

Туристы здесь видят красоту природных источников и принимают образ жизни традиционных деревень.

Это идеальное место для кемпинга и треккинга. Тропа, ведущая к перевалу Синтан, украшена изысканной красотой. Это сочетание острых ощущений и безмятежности само по себе. Деревянные склоны по обе стороны от Даксума покрыты травой, что делает вид живописным.

Он также является домом для форели, так как река Бринги полна форели, что делает ее одним из самых популярных мест для посещения в Кашмире. Туристы могут насладиться рыбалкой, получив разрешение от лесного департамента J&K.

4- Карна – Прекрасная и возвышенная природа. Кашмир.

Карна, расположенная в районе Купвара в Джамму и Кашмире, представляет собой небольшую красивую долину с густыми зелеными лугами и холмистыми горными вершинами. Множество небольших традиционных деревень добавляют очарования долине Карна. Деревня Карна раскрывает воспоминания о прошлом через свои форты, дворцы, статуи, оружие и утварь, найденные после раскопок.

Лесные склоны, украшенные лесами Деодар, создают идеальный вид. Атмосфера и живописная красота различных деревень, таких как Тангдар, Титвал, Гунди Гуджран, Амрохи и Саидпура, перенесут вас в другой мир блаженства.

Снежные горные хребты Кази-Наг и Нанга-Парват дополняют живописную красоту Карны. Местные жители здесь представляют разные древние цивилизации, возраст которых составляет пять тысяч лет.

Это отличное место для любителей приключений, так как они могут получить удовольствие от занятий лыжным спортом, скалолазания и катания на лыжах. Пышные луга, живописные пейзажи – идеальные условия для наслаждения отдыхом в кемпинге.

От Киштвара до Карны около 86 км. Поскольку Карна расположен в самом дальнем углу Кашмира, а местный офис находится недалеко от этого региона, вы должны быть готовы к ответам на вопросы индийской армии.

Это широкая дельта плодородной почвы, высоких скал, вечных снегов и чистой воды, что делает его идеальным местом для туристов, чтобы навсегда потеряться в Бесконечной радости – Карне. Кашмир.

5- Долина Варвана – Электрические флюиды и рай острых ощущений

Долина Варван – одна из блаженных туристических достопримечательностей Кашмира, где можно погрузиться в ритм матери-природы вдали от шума и суеты городской жизни. Он расположен в 150 км от Сринагара, столицы Джамму и Кашмира. Поездка до района Анантнаг занимает 3 часа.

Очарование долины Варван заключается в ее глубокой прозрачной воде, исходящей из великолепных водопадов, огромных кедровых деревьях, которые выглядят мрачно в этой живописной атмосфере, и в загадочных густых лесных лесах.

Красивый и мелодичный фонтан реки Варван, истоком которой является могучий ледник Канитал, подарит туристам совершенно новые ощущения блаженства и спокойствия. Деревни долины Варван создают идеальную обстановку. Кашмир.

 

Это причудливое туристическое место не затронуто дурными последствиями современного мира и, таким образом, имеет незагрязненную погоду. Если вы с нетерпением ждете возможности исследовать лучшие места для посещения недалеко от Кашмира, ознакомьтесь с другими нашими путеводителями .