Мареттимо — это маленький остров в Средиземном море, расположенный у западного побережья Сицилии, Италия. Он является частью Эгадских островов, к которым также относятся Фавиньяна и Леванцо.

Некоторые интересные черты и места на острове Мареттимо включают:

  1. Природные красоты: Мареттимо славится своей красивой природой, живописными пейзажами, горами и бирюзовыми водами вокруг острова.
  2. Островные деревни: На острове есть традиционные итальянские деревни, где туристы могут наслаждаться аутентичной атмосферой и кухней.
  3. Замок де Бова: Этот замок, построенный в средние века, предоставляет панорамные виды на море и остров.
  4. Пляжи и бухты: Мареттимо предлагает уединенные пляжи и красивые бухты, где можно наслаждаться спокойствием и ясной водой.
  5. Природные заповедники: Остров является прибежищем для разнообразных видов флоры и фауны, и некоторые области острова могут быть природными заповедниками.
  6. Активный отдых: Туристы могут заниматься активным отдыхом, таким как пешие прогулки, дайвинг, сноркелинг и другие виды водных развлечений.

Мареттимо привлекает тех, кто ищет уединенный и тихий отдых в окружении красивой природы и традиционной итальянской атмосферы.

Как добраться до Мареттимо?

Если вы планируете поехать в Мареттимо, то вы можете легко найти рейсы со всей Европы, которые доставят вас в Трапани. Доехав до Трапани, вы можете добраться до Мареттимо на подводных крыльях.

 

Местные достопримечательности на Мареттимо

Монте Фальконе

Монте Фальконе предлагает полный панорамный вид на остров и близлежащие районы, расположенные недалеко от этого региона. Это одна из самых высоких вершин острова Мареттимо, высота которой составляет около 686 метров над уровнем моря.

 

Casa Roman Settlement. Мареттимо

Мареттимо 1

Здесь вы можете мельком увидеть руины, принадлежащие древним римлянам, а также полюбоваться потрясающим видом на Средиземное море с вершины. Вдоль этого острова также находится старая византийская церковь XII века, что предполагает присутствие на этом острове греков в средние века.

 

Пунта Троя. Мареттимо

Вы можете увидеть некоторые из развалин испанского замка , принадлежащего 17 – го века в Пунта Троя. Это место построено над фундаментом сарацин сторожевой башней 9 – го века. Считается , что в 18 – м веке это место использовалось в качестве темницы. Если вы хотите увидеть это место, вам, возможно, придется пройти по крутой и крутой тропе, но это определенно одно из лучших мест, чтобы увидеть великолепный восход или закат.

 

Скала Нуово. Мареттимо

Скала-Нуово – это место, откуда судно на подводных крыльях прибывает из Трапани в Мареттимо, а на севере вы можете увидеть красивый проблеск Пунта-Троя.

 

Скала Веккьо

Мареттимо 2

Старая гавань Мареттимо

Скала-Веккьо – это гавань, через которую рыбацкие лодки пересекают Средиземное море, она расположена на другой стороне острова.

 

Деревня Мареттимо

Деревня Мареттимо расположена на равнине вдоль восточной стороны острова среди известняковых скал, которые возвышаются над окрестностями острова и густыми лесами. Местные жители этого острова – рыбаки, которые живут здесь, и большинство посетителей, приезжающих сюда, живут во временном жилье, предлагаемом в этой деревне. Почти 150 человек приезжают на этот остров, но в августе его население увеличилось почти в десять раз.

 

Интересные развлечения на Мареттимо

Прогулки и походы

На этом острове вы найдете множество пешеходных маршрутов, ведущих к близлежащим холмам и лесам, которые богаты богатой флорой и фауной. На этом острове есть почти 500 видов растений, а также несколько редких и исчезающих видов, обитающих в этих лесах. Сосны Алеппо очень часто встречаются в лесах вместе с некоторыми цветущими растениями. Вы можете поймать фантастический вид на эти виды растений с пешеходных троп. Кроме того, на этом острове часто встречаются такие животные, как олени и кабаны.

 

Катание на лодках по пещерам. Мареттимо

Лучший способ исследовать некоторые из этих гротов – покататься на лодке, и вы можете найти множество таких пещер среди скал. Грот Каммелло – одна из самых красивых пещер этого острова, откуда открывается прекрасный вид на небольшой галечный пляж. Грот дель Туоно – еще одна интересная пещера, которую можно найти на этом острове. Грот Perciata также является красивой пещерой, которую стоит исследовать, где вы можете найти скалы в виде волн и ветра. На этом острове есть крошечные бухты, где однажды можно заняться плаванием, и если вам повезет, вы сможете увидеть дельфинов в этом интересном месте.

 

Подводное плавание. Мареттимо

Если вы интересуетесь дайвингом и сноркелингом, тогда вы можете получить уникальный опыт участия в таких великих приключениях на этом острове. Кроме того, это также дает вам прекрасную возможность исследовать историю этого острова, ища останки разных эпох на морском дне. Считается, что именно с этого места была обнаружена статуя Сатира. Погрузившись глубоко в воду во время дайвинга, вы сможете найти богатую морскую жизнь, полную различных видов, начиная от рыб, водорослей, кораллов и губчатых рыб, которые выглядят просто потрясающе в воде.

 

Еда и напитки

Рыбаки в Мареттимо

Мареттимо – небольшой остров, поэтому вы сможете найти здесь немало ресторанов, где подают лучшие блюда из морепродуктов. Тунец, рыба-меч и сардины используются в большинстве блюд местной кухни, предлагаемых в меню известных ресторанов. Большинство блюд состоит из морепродуктов, из которых фаворитом у приезжающих сюда считается рыба с кус-кусом. Вы также можете найти здесь несколько баров, где клиентам подаются свежие напитки. Желато здесь тоже очень вкусное, его можно найти в большинстве местных кафе-мороженых и небольших баров.

 

Шоппинг на Мареттимо

В Мареттимо вы можете приобрести дикий мед хорошего качества, в том числе некоторые чудесно пахнущие травы, такие как розмарин, тимьян, пурпурный вереск, и носить их в качестве подарков для своих близких.

 

Заключение

Путешественники, совершающие однодневные поездки, могут посетить этот прекрасный остров Мареттимо и насладиться лучшими моментами во время поездки на Сицилию и исследовать природные красоты этого региона. Этот уединенный остров с умиротворяющей атмосферой – лучшее место для отдыха.