Эгирдир (или Егирдир) — это город в Турции, расположенный в провинции Испарта. Эгирдир является небольшим городом, который привлекает туристов своим красивым природным окружением и историческими достопримечательностями.

Некоторые из интересных мест в Эгирдире включают:

  1. Озеро Эгирдир: Это крупное озеро вблизи города, окруженное зелеными холмами и горами. Оно предлагает красивые виды и возможности для отдыха на природе.
  2. Городская стена: В Эгирдире сохранились остатки старой городской стены, добавляющие исторический характер этому месту.
  3. Джамия и мечети: В городе можно посетить мечети и джамии, включая историческую Джамию Эгирдир, которая отражает архитектурное наследие региона.
  4. Исторические здания: В городе также есть другие исторические здания и архитектурные памятники, которые отражают богатство культурного наследия.

Эгирдир предоставляет туристам возможность насладиться тихой атмосферой турецкого города, окруженного природой.

 

 

Эгирдир Трэвел

 

Путешествие в Эгирдир 1: искупаться в прекрасном озере Эгирдир

Кто мог устоять перед этими водами. Да, весной было немного прохладно, когда я был в Эгирдире, но все же это освежающий опыт. Вокруг озера есть укромные уголки для купания. Но если вы не очень хорошо умеете плавать, как насчет весла и кормления уток?

 

Эгирдир Трэвел 2

 

Путешествие в Эгирдир 2: Прокатитесь на лодке по озеру Эгирдир.

Глядя на озеро Эгирдир с горами позади, мне легко забыть, что я нахожусь в Турции. Это заставляет меня думать о таких местах, как озеро Уиндермир в Английском озерном крае, заполненном туристами. Но вместо большого туристического парома с завышенной ценой здесь единственные лодки от владельцев пансионатов и рыбаков. За небольшую плату они будут рады взять вас на день на своей лодке.

 

Эгирдир Трэвел

 

 Прогуляйтесь по Ешиладе

Ешилада также известен как Зеленый остров. Прогулка по этому району не займет много времени, всего 45 минут. Он соединен с главным городом дамбой и известен как самая красивая часть Эджридира в Турции. К сожалению, многие старые дома греческой эпохи были снесены в пользу более новых пенсий, однако это все еще красивое место. Это также отличное место, чтобы увидеть восход и заход солнца над озером Эгирдир.

Идея путешествия в Эгирдир 4: взгляните на разрушенный замок Акротири.

Замок Эгирдира возвышается на скале с видом на город. Этот замок имеет богатую историю, который, как говорят, был построен лидийским королем Крезом в V веке до нашей эры. Дополнения вносили римляне, византийцы и сельджуки.

 

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

 

Путешествие в Эгирдир 5: Базарный день

Каждый четверг в Эгирдире – базарный день. Местные жители будут приходить сюда, чтобы продавать свои товары, а вы можете купить всевозможные свежие фрукты и овощи в окрестностях.

 

Эгирдир базар

 

Путешествие в Эгирдир 6: Прогулка

Многие люди, которые путешествуют по Эридиру, хотят сделать что-то одно. . . ходить. В этом районе множество пешеходных маршрутов, поэтому ваш пансион может предоставить вам более подробную информацию. Но я действительно рекомендую вам подняться на Сиври Даг (Гора Иглы), до которой можно добраться из деревни Акпынар. Отсюда открывается потрясающий вид на озеро Эгирдир.

 

мечеть турция

 

Знаменитая тропа Святого Павла проходит через Эгирдир, которая является местом остановки для тех, кто идет по маршруту. Отсюда легко пройти небольшой отрезок. Отправляйтесь в хостел Lale, который является отличным источником информации для туристов.

 

 

 Катание на лыжах

Давраз – это место для занятий зимними видами спорта в этом районе. Он находится всего в 25 км от Эгирдира и имеет хорошее дорожное сообщение. Самая высокая вершина (Бююк Давраз) на курорте составляет 2637 м (8 652 футов), а самая высокая зона катания находится на высоте 2250 м (7380 футов). У них есть трассы, подходящие для лыжников любого уровня, с доступом через бугельные или кресельные подъемники, в зависимости от того, какой спуск.

лыжи Турция

 

Путешествие в Эгирдир 8: Езда на велосипеде

Во многих местах можно взять напрокат велосипеды, но я очень рекомендую открытый центр Eğirdir .

 

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

 

Совершите живописный велосипедный тур вокруг озера. Это 60 км / сек, поэтому рекомендуется разбить его на несколько дней. Одно место, куда вы можете отправиться на велосипеде, – это Барла (см. Далее).

 

Эгирдир Трэвел

 

 Барла

Живописная деревня Барла – прекрасное место для путешествия из Эгирдира. Он расположен на западном берегу озера Эгирдир и большую часть года пустует. Однако в течение нескольких месяцев в году он становится намного более загруженным из-за того, что местные жители, которые уехали, возвращаются домой, чтобы навестить своих стареющих членов семьи.

 

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

 

Прогуляйтесь по деревне и осмотрите старый полуразрушенный деревянный дом. Также посетите старое дерево, где вы можете войти в несколько комнат, прикрепленных к нему. В этих комнатах Саид Нурси , религиозный лидер, много лет думал и писал. Одна вещь, которую вы не можете игнорировать, – это бетонная башня-часовня, построенная в его память. Неудачный выбор для этого любящего природу лидера в таком красивом месте.

 

 Национальные парки

 

В непосредственной близости от Эгирдира есть несколько национальных парковНациональный парк Язылы-Каньон (Чандир-Каньон), Национальный парк Ковада -Гёлю или в лесу Каснак легко попасть в однодневную поездку. Большинство пансионатов в Eğirdir могут предоставить вам дополнительную информацию о них или могут организовать для вас водителя, если у вас нет транспорта.

 

Эгирдир Трэвел

 

Бонус № 11: рынки Йёрук (с конца июля до середины октября)

В качестве бонуса вы можете отправиться в соседнюю деревню под названием Пынар Пазары в один из десяти выходных с конца июля до середины октября. Здесь собираются местные жители, чтобы продать излишки урожая и коз. Наряду с большими кучками яблок у дороги по всему району, вы найдете здесь людей, продающих свои запасные яблоки.

 

Однако, если вы вегетарианец или любитель животных, избегайте последнего воскресенья из 10 недель, так как этот день является большим праздником и отмечен резней коз, которые быстро превращаются в шашлык.

 

Когда идти:

Эжридирское путешествие идеально подходит для круглогодичного проживания. Однако из-за сильного ветра и дождя я очень рекомендую вам взять с собой что-нибудь теплое и водонепроницаемое.

 

Эгирдир Трэвел

 

Где остановиться. Эгирдир

Я очень рекомендую вам остановиться с Ибрагимом и Муслимом в одном из их пансионов в прекрасном месте в Эридире. Они расположены близко друг к другу и готовят фантастические домашние блюда. Они также, безусловно, лучшее место, где можно узнать больше об этом районе и помочь составить план дальнейших путешествий.

 

Пансионат Фуля

Это недавно отремонтированный пансион с прекрасной террасой для завтрака и стильными номерами.


Пансионат Чарли. Эгирдир

Этот пансион расположен в здании 19 века, в котором сохранились многие оригинальные черты. В нем есть уютная обеденная зона с прекрасным видом на озеро.

 

 

Лале Пансионат. Эгирдир

Это недавно отремонтированный пансион, в основном состоящий из общежитий, который идеально подходит для путешественников с ограниченным бюджетом.

Как туда добраться :

Чтобы попасть в Эгирдир ,Турция, вам нужно приехать из Испарты, Памуккале, Коньи, Невшехира или Анталии . Прямых автобусов из Стамбула нет, поэтому нужно ехать через Испарту.

 

Микроавтобусы отправляются из Испарты примерно каждые 15 минут.

 

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

 

Расстояния в Турции

Испарта: 36 км 40 минут
Анталия: 186 км 3 часа
Каппадокия (Ургуп): 450 км 7 часов
Стамбул: 638 км 11 часов