Как добраться до Ниагарского водопада из Торонто?

Ниагарский водопад — одна из самых известных природных достопримечательностей в мире.

Вот несколько ключевых фактов об этом впечатляющем водопаде:

  1. Расположение: Ниагарский водопад находится на границе между Канадой (провинция Онтарио) и Соединенными Штатами (штат Нью-Йорк). Водопады входят в состав Ниагарского рекреационного парка.
  2. Реки: Водопад образуется на реке Ниагара, которая соединяет Северное озеро и Озеро Онтарио.
  3. Тип водопада: Ниагарский водопад — это группа водопадов, включая основной водопад Геры, а также Американский водопад и Водопад Велландского канала.
  4. Высота и объем воды: Основной водопад Геры имеет высоту более 50 метров, а объем воды, пропадающей с верхушки водопада, великолепен.
  5. Поток воды: Водопады являются одним из самых мощных по потоку воды в мире. Каждую секунду через Ниагарский водопад пропускается огромное количество воды.
  6. Потрясающий вид: Вид на Ниагарский водопад, особенно с канадской стороны, считается одним из самых красивых природных видов.
  7. Туризм: Ниагарский водопад — это популярный туристический объект, привлекающий миллионы посетителей каждый год. Рядом с водопадами развита инфраструктура развлечений, отелями и ресторанами.
  8. Паромы и смотровые площадки: Туристы могут совершать катание на паромах, чтобы оказаться в самом центре водопада, и посещать различные смотровые площадки для наилучшего обзора.
  9. Зимний вид: Зимой водопады частично замерзают, создавая красивые ледяные формации.

Ниагарский водопад является не только природным чудом, но и символом мощи и величия природы.

Как добраться до Ниагарского водопада из Торонто? 

Ниже вы найдете некоторые из лучших способов посетить Ниагарский водопад из Торонто.

1. Возьми Мегабус. Как добраться до Ниагарского водопада из Торонто?

До Ниагарского водопада можно легко добраться на автобусе из Торонто. Время в пути обычно меньше двух часов, а стоимость проезда дешевая. Мы предлагаем использовать такой сервис, как Megabus.ca при бронировании билетов. Автобус отправляется из автовокзала Торонто, а затем прибывает в автовокзал Ниагарского водопада. Оба центральных места в своих городах и легко доступны. Когда вы садитесь на автобус, вы найдете поездки из Торонто, начиная с 7 утра до 11 вечера. И путешествия из Ниагарского водопада в Торонто начинаются примерно с 5 утра до примерно 15.15.

Время в пути: 1 час 45 – 2 часа

 

2. Отправиться в тур. Как добраться до Ниагарского водопада из Торонто?

Другой вариант посещения Ниагарского водопада – отправиться в тур. Вы найдете различные туры, доступные через getyourguide.com, такие как популярные ниже. Мы рекомендуем бронировать туры заранее, так как они продаются иначе.

Вариант A:
Этот тур включает в себя обед “шведский стол”, рассказанный лицензированным гидом тур, трансфер из вашего отеля в центре Торонто и свободное время в Ниагара-на-озере.
Продолжительность 9,5 часов

Вариант Б:

этот тур предоставляет трансфер из вашего отеля, живой гид, а также включает в себя основные моменты Ниагарского водопада. Например, круизный лайнер Hornblower Niagara Cruise, посещение смотровой площадки башни Skylon и поездка за водопадом.
Продолжительность 9 часов

Существуют различные другие туры, которые вы можете взять из Торонто. Найти больше вариантов тура .

3. Поезд.

Вы также можете поехать на поезде между Торонто и Ниагарским водопадом. Вы отправитесь с Юнион Стейшн в центре города, и в зависимости от того, на каком поезде вы находитесь, вам иногда придется пересесть на автобус в Берлингтоне. Посетите viarail.ca,чтобы увидеть доступные маршруты. Поезда из Торонто в Ниагару начинаются с 8:20 до 22:43. Поезда обратно в Торонто начинаются с 5:19 до 18:10.

Время в пути: 2-3 часа.

 

4. На машине. Как добраться до Ниагарского водопада из Торонто?

Вождение обеспечит вам максимальную гибкость при посещении Ниагарского водопада, что позволит вам не торопиться, а также посетить Ниагара-на-озере, местные винодельни и другие близлежащие достопримечательности. Вы должны найти парковку вполне доступной в городе, и иногда ее предоставляют отели и мотели . Конечно, при аренде автомобиля обязательно ознакомьтесь с правилами дорожного движения Онтарио и получите водительские права, действительные для Канады.

Время в пути: 1 час 40

Резюме

Помимо посещения Ниагарского водопада из Торонто, вы также можете подумать о поездке с других направлений, таких как сторона США и даже международный аэропорт Ниагара-Фолс (также со стороны США). Каким бы способом вы ни оказались в этом замечательном природном памятнике, у вас обязательно будет отличный опыт.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL