Лучшые курорты Франции. Франция известна своим разнообразием курортов, предлагающих отдых для любого вкуса. Вот несколько известных курортных направлений во Франции:

  1. Ницца (Nice):
    • Прекрасное средиземноморское побережье.
    • Ансамбль набережной Promenade des Anglais.
    • Исторический район Vieux Nice.
  2. Канны (Cannes):
    • Знаменитый кинофестиваль.
    • Роскошные пляжи и роскошные отели.
    • Набережная Croisette.
  3. Сен-Тропе (Saint-Tropez):
    • Элегантные яхты и красивые пляжи.
    • Известные клубы и рестораны.
    • Прогулка по старому городу.
  4. Монако (Monaco):
    • Казино Монте-Карло.
    • Королевский дворец и собор.
    • Формула-1 на улицах города.
  5. Марсель (Marseille):
    • Поездка по Calanques – ущельям на средиземноморском побережье.
    • Старый порт (Vieux-Port).
    • Базилика Нотр-Дам-де-ла-Гард.
  6. Биарриц (Biarritz):
    • Серфинг на пляжах Коста-де-Барка.
    • Исторический дворец.
    • Маяк Фаро-де-Биарриц.
  7. Антиб (Antibes):
    • Прекрасный замок Граля.
    • Музей Пикассо.
    • Пляж Juan-les-Pins.
  8. Корсика (Corsica):
  9. Оксерв (Auxerre):
    • Старинные улицы и полуостров Vieux Saint-Germain.
    • Кафедральный собор Сен-Этьен.
    • Винодельни и винные погреба в регионе Бургундия.
  10. Лазурный берег (French Riviera):
    • Множество модных курортов, таких как Сен-Жан-Кап-Ферра, Эз и другие.
    • Эксклюзивные пляжи и роскошные отели.
    • Великолепная природа и архитектура.

Франция предлагает разнообразные возможности для отдыха, включая пляжи Средиземного моря, культурные достопримечательности, горные курорты и прекрасные винные регионы.

1.) Антиб. Лучшые курорты Франции

Антиб Лучшые курорты Франции

В этом красивом курортном городе, расположенном на Французской Ривьере, есть действительно прекрасный Старый город, который на самом деле довольно хорошо сохранился, с валами, датируемыми шестнадцатым веком!

Здесь вы можете посетить звездный форт Карре, откуда открывается захватывающий вид на город, а также потратить время на осмотр Музея Пикассо, который демонстрирует довольно внушительное количество работ блестящего художника, что делает его одним из лучших. места, которые стоит посетить во Франции, если вы поклонник работ Пикассо.

Возьмите продукты в одной из местных пекарен и насладитесь обедом для пикника (вы, вероятно, начинаете ощущать здесь тему пикников ?) на одном из множества великолепных пляжей или проведите несколько часов в походе по береговой линии, где Вы можете открыть для себя все, от скрытых бухт до ухоженных

2) Альби. Лучшые курорты Франции

Альби Лучшые курорты Франции

Расположенное на реке Тарн, это место, пожалуй, наиболее известно собором Сент-Сесиль, впечатляющим образцом готической архитектуры, в котором также сохранились довольно ценные фрески.

Этот великолепный собор возвышается над епископальным городом, закрытым кварталом, построенным в средние века и внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Виноградники здесь просто великолепны, поэтому обязательно найдите время, чтобы просто насладиться пейзажем и, конечно же, этим вином!

Есть также несколько довольно замечательных кафе и ресторанов (так что вы не будете зацикливаться на выборе, когда посетите их), но если вы хотите настоящего удовольствия, обязательно посетите один из местных уличных рынков, который предлагает все, от свежих овощей с фермы. и фрукты, вкусный хлеб, мясо и сыры, чтобы устроить пикник и насладиться солнцем.

3) Авиньон. Лучшые курорты Франции

Этот город когда-то был центром западного христианства в средние века и является абсолютно красивым местом для посещения  .

Здесь вы можете посетить Папский дворец, здание 14 века, в котором когда-то располагалось не менее шести папских конклавов.

Здесь также есть довольно замечательный уличный рынок, а также Пон-д’Авиньон, остатки моста 12-го века (* намного более впечатляюще, чем кажется).

Прекрасное место, если вы больше увлекаетесь историей, то ночные клубы и пляжи (или просто хотите немного смешать) – это красота Авиньонского собора!

Кроме того, если вы просто хотите погулять и расслабиться, отправляйтесь в Jardin des Domes.

4) Биарриц. Лучшые курорты Франции

Биарриц. Лучшые курорты Франции

Когда-то Биарриц был сонным французским рыбацким городком, но каким-то образом превратился в одно из лучших мест во Франции для посещения, во многом из-за популярности отеля Du Palais, который когда-то был летним домом Наполеона.

Здесь нравится не только Наполеону – Биарриц был излюбленным местом отдыха европейской королевской семьи еще в 1800-х годах, и, когда вы посетите эти причудливые французские жемчужины, мне кажется, вам будет довольно очевидно, почему!

Биарриц также является одним из лучших мест во Франции для посещения, если вы когда-либо были заинтригованы посещением французской страны Басков, поскольку она расположена прямо на юге от нее!

5.) Канны. Лучшые курорты Франции

Канны. Лучшые курорты Франции

Этот, вероятно, не нуждается в представлении, поскольку Канны – один из самых известных курортных городов на Французской Ривьере и одно из лучших мест во Франции для посещения.

Уже более 70 Канн привлекает к своим воротам знаменитостей, поскольку здесь проходит престижный Каннский кинофестиваль.

Пока вы здесь, прогуляйтесь по знаменитому бульвару Круазетт – отлично, если вы хотите совершить довольно эпический шоппинг или просто хотите погулять в надежде увидеть одну или две знаменитости. ?

Канны – отличное место для вечеринок (хотя, возможно, и более дорогое, чем в среднем), так что оставьте немного времени, чтобы отправиться в хорошую ночь, когда вы приедете! ?

6.) Каркассон. Лучшые курорты Франции

Буквально прилетел в Каркассон в последний момент по прихоти государственного праздника с друзьями, не зная, чего ожидать!

План состоял в том, чтобы просто получить огромную виллу и отдохнуть (что мы и сделали), но Каркассон также является домом для великолепного средневекового замка и, как правило, просто действительно очаровательное место на юге Франции для посещения!

Расположенные на берегу реки Од, стены, окружающие старые части города, имеют части, которые датируются 4 веком, хотя все это было в значительной степени укреплено девять веков спустя.

Эти древние стены в конечном итоге снова пришли в упадок и обратились в руины, пока не были восстановлены в их первоначальном великолепии в конце 19 века.

7.) Лурмарен. Лучшые курорты Франции

Лурмарен. Лучшые курорты Франции

Широко известный как одна из самых живописных деревень Франции (серьезно, одни из лучших мест во Франции для посещения – это ее деревни), Лурмарен окружен потрясающими горами, пышными садами и некоторыми довольно привлекательными виноградниками (я не знаю почему, но кое-что о пить вино на винограднике – это мечта французского лета).

Перебравшись через холм, вам даже не нужно прибывать в деревню, прежде чем вы влюбитесь в нее по уши – она ​​так же великолепна издалека, как и внутри нее.

Одно из лучших мест, где можно поужинать, – это Le Numero 9 , замечательный ресторан, расположенный на улице Рю де Темпл (вы можете поблагодарить меня позже). Это место гордится постоянно меняющимся меню, в котором основное внимание уделяется свежим ингредиентам, которые не уходят слишком далеко, чтобы добраться до вашего стола.

8.) Марсель

Марсель

Обычно его называют старейшим городом Франции, но он также является вторым по величине городом во Франции, и его определенно стоит посетить, когда вы познакомитесь с очарованием Парижа. Или, может быть, даже раньше, если честно – в конце концов, Франция – это гораздо больше, чем Париж. Лучшые курорты Франции

Обязательно посетите Старый порт, который был основан финикийцами более 2500 лет назад, чтобы получить представление об истории города. Здесь вы можете просто расслабиться и смотреть, как местные жители проходят мимо, или побаловать себя некоторыми из самых известных блюд города, в том числе буйабесом, богатым супом, приправленным только что пойманной местной рыбой.

9.) Ницца. Лучшые курорты Франции

 Ницца, Франция

Это еще одно место на Французской Ривьере, которое действительно не нуждается в представлении! ? Это просто культовая французская красота, которая не оставляет тайны, почему посетители стекаются к ней из года в год каждое лето (да и не только летом!).

Пока вы здесь, обязательно посетите Старый город с его красивыми красочными домами.

10.) Острова Поркероль. Лучшые курорты Франции

Лучшые курорты Франции Поркероль

Небольшая островная деревня, расположенная на архипелаге примерно в получасе езды от Сен-Тропе, это место довольно хорошо известно своим отличным вином и жирной едой, а также залитыми солнцем пляжами и общей веселой расслабляющей атмосферой.

Поскольку этот остров относительно невелик (четыре мили в длину и две мили в ширину), здесь нет автомобилей, поэтому вам лучше подготовиться к прогулке или поездке на велосипеде.

Здесь также есть огромное количество киосков, установленных местными жителями, где демонстрируются их лучшие вина, продукты, сыры и другие региональные фавориты, а это значит, что вы можете легко захватить провизию для живописного послеобеденного пикника.

 

11.) Прованс. Лучшые курорты Франции

Конечно, Прованс – это скорее регион, чем настоящий город, но вся территория Прованса, которая простирается от юго-восточного побережья Франции до Италии.

Пожалуй, самой знаковой особенностью Прованса являются его впечатляющие лавандовые поля, некоторые из которых, кажется, простираются так далеко, насколько может видеть глаз!

Ищете настоящее удовольствие? Отправляйтесь в Оранж, Прованс, где вы можете увидеть оригинальную Триумфальную арку, или проведите день в Экс-ан-Провансе, который многие называют страной тысячи фонтанов.

12.) Сен-Поль-де-Ванс. Лучшые курорты Франции

Сен-Поль-де-Ванс

Пропитанный средневековой историей, этот обнесенный стеной город, которому более тысячи лет, является весьма впечатляющим местом для посещения во Франции.

Вы можете легко провести ленивое утро, наблюдая, как местные жители и туристы приходят и уходят в оживленном месте города, на площади Плас-дю-Же-де-Буль, – бокал вина в руке почти обязателен. ?

Чувствуете голод? Обязательно пообедайте в близлежащем ресторане Colombe d’Or , известном своими традиционными французскими деликатесами! ? Изначально это место было гостиницей с пристроенной таверной, которая была известна как место притяжения некоторых известных художников, таких как Шагал, Матисс и Пикассо.

По сей день работы этих художников можно увидеть повсюду. Имейте в виду, что ресторан здесь очень популярен, поэтому бронировать столик нужно заранее.

13) Сен-Тропе

Сен-Тропе

Старинная рыбацкая деревня, которая с тех пор стала популярным местом для туристов, особенно летом, Сен-Тропе по-прежнему сохраняет большую часть своей первоначальной красоты и очарования. Лучшые курорты Франции

Проведите день, прогуливаясь по мощеным улочкам Старого города, или, если вам случится оказаться здесь во вторник или субботу утром, отправляйтесь на площадь Плас-де-Лисес, где вы найдете рынок под открытым небом с великолепными цветы, зелень и продукты, а также впечатляющий выбор вин и сыров. (Кто-то сказал «пикник»? ? ??).

Сен-Тропе, конечно, хорошо известен своими пляжами, до некоторых из которых можно добраться только на яхте или других лодках. Если вы не совсем уверены, к какому пляжу отправиться – мы вам поможем – пляж Л’Эскалет очень рекомендуется, и пляж Пампелон – еще одно довольно отличное место для посещения!

14.) Сет

15 лучших мест во Франции для посещения летом (3)

Этот крупный портовый город получил прозвище Маленькая Венеция из-за большого количества уличных каналов.

Здесь есть несколько красивых пляжей, которые стоит посетить, а также множество музеев, в которых хранятся впечатляющие коллекции произведений искусства. Лучшые курорты Франции

Если вы чувствуете себя смелым (или просто очень увлекаетесь упражнениями), вы можете подняться на Мон-Сен-Клер, который вознаградит вас относительно крутым подъемом с захватывающими видами.

Однако, если вы хотите просто посидеть и расслабиться (в конце концов, вы в отпуске), есть несколько отличных мест , где можно заглянуть за вкусной едой и вином – одно из них – La Coquerie , у которого на самом деле нет меню но вместо этого ежедневно предлагает самые свежие и лучшие продукты с рынка.

15.) Тулуза. Лучшые курорты Франции

15 лучших мест во Франции для посещения летом (2)

Тулуза, расположенная недалеко от границы с Испанией и разделенная пополам рекой Гаронна, известна как La Ville Rose или Розовый город из-за камней розового оттенка, которые использовались для строительства множества великолепных зданий города.

Это идеальное место для тех, кто хочет максимально изучить южно-французскую культуру и кухню, но не так сильно увлечен толпой, как другие (более крупные) французские города, что делает его одним из лучших мест во Франции для посещения. более расслабленный городской перерыв.

Базилика Сен-Сернин считается одной из самых впечатляющих церквей во всей стране, а городская площадь всегда является отличным местом для неспешной прогулки и фантастической уличной еды.