Что делать на Галапагосских островах? Галапагосские острова являются уникальным местом с богатым экосистемой и удивительной природой. Вот несколько активностей, которые можно предпринять на Галапагосах:

  1. Наблюдение за дикой природой: Галапагосы известны своей уникальной фауной, включая гигантских черепах, морских игуан, пингвинов, альбатросов и многих других видов. Посетите различные острова, чтобы увидеть разнообразие местных обитателей.
  2. Дайвинг и снорклинг: Эти острова предлагают удивительные возможности для дайвинга и снорклинга. В водах вокруг Галапагосов обитают разнообразные виды рыб, морские черепахи, морские львы и даже акулы.
  3. Экскурсии на яхте: Многие туристы предпочитают проводить экскурсии на яхтах между островами. Это позволяет охватить большую территорию и увидеть разные аспекты природы.
  4. Посещение национальных парков: Галапагосские национальные парки предоставляют отличные маршруты для пеших походов и наблюдения за дикой природой.
  5. Исследование вулканов: Некоторые острова Галапагосов представляют вулканический ландшафт. Походы к кратерам и другим вулканическим образованиям предоставляют уникальные виды и опыт.
  6. Образовательные туры: Многие туроператоры предоставляют образовательные туры, где гиды расскажут о истории и науке, связанных с этими островами.
  7. Посещение исследовательских станций: На Галапагосах есть несколько исследовательских станций, где вы можете узнать больше о проектах по сохранению и исследованию местной экосистемы.
  8. Фотографирование природы: Это место является райским для фотографов. Удивительные пейзажи и уникальные виды животных предоставляют множество возможностей для создания потрясающих снимков.

Важно помнить, что Галапагосы являются уязвимой экосистемой, и посетители обязаны соблюдать строгие правила охраны природы, чтобы минимизировать воздействие на уникальную природу этого места.

алапагосские острова Что делать на Галапагосских островах?

1. Найдите короля эволюции, нелетающего баклана, птицу, которая потеряла способность летать из-за нехватки наземных хищников и необходимости плавать быстрее, чтобы получить улов дня.

2. Найти Пингвинов на экваторе, почти как на полярном медведе. Вы можете не только заметить их, но и плавать с ними.

3. Узнайте о теории эволюции Дарвина и о том, как виды могут адаптироваться к суровым условиям.

4. Окунитесь в солнечную веранду своей яхты и наслаждайтесь идеальным вечером под звездами.

5. Закажите яхту для всей семьи или группы друзей и воплотите в жизнь мечту о путешествии по островам с любимыми людьми в своем собственном темпе.

6. Погрузитесь с сотнями акул-молотов в скале Чемпионов. Просто однодневная поездка из Санта-Крус или острова Сан-Кристобаль.

7. Наслаждайтесь уникальным севиче де «Канчалагуа», типом моллюсков, обитающим только на архипелаге, и ответственность за который несут рыбаки из Пуэрто-Бакерисо-Морено.

8. Пройдите по ступенькам на вершину острова Бартоломе и полюбуйтесь луноподобным пейзажем.

9. Сядьте в доках в Пуэрто-Айора с хорошим холодным пивом по ночам и наблюдайте за сотнями маленьких белых рифовых акул, плавающих в бухте и из нее.

10. Хватайте доску для серфинга и катайтесь на волнах в заливе Тортуга на острове Санта-Крус.

11. Посетите остров Эспаньола и пройдите по тропе в Пунта-Суарес, пока не дойдете до гнездовья волнистого альбатроса. Их знаменитый брачный танец начинается в конце августа и продолжается до сентября. Удивительный показ ухаживания.

12. Плавайте с акулами в нескольких местах на островах, одно из наших любимых мест – просто остров Санта-Крус на пляже Бачас.

13. Отправьтесь в круиз на лайв-борде и на борту одного из 55 малых судов, которые ходят по островам, и посещайте по 2 места в день в сопровождении гида-натуралиста. Круизы длятся от 3, 4, 5 или 7 ночей.

15. Посетите станцию ​​Чарльза Дарвина и узнайте об эволюции и о том, как туризм играет ключевую роль в сохранении экосистемы островов.

16. Исследуйте Бухту Тахо у западного побережья острова Изабела и полюбуйтесь пиратскими граффити на скалах. Говорят, сэр Фрэнсис Дрейк был частым гостем на заколдованных островах.

17. Круиз через линию экватора и тост с вашей командой, так как очень немногие имеют возможность пересечь культовое разделение планеты по воде.

18. Посетите пляж La Loberia на острове Сан-Кристобаль и целый день плавайте с трубкой с игривыми морскими львами.

19. Наслаждайтесь ледяным эквадорским пивом, наблюдая закат в открытой гостиной вашей яхты. Одним из самых красивых закатов можно наслаждаться, когда ваша лодка стоит на якоре у острова Флореана в заливе баронессы.

20. Отправить открытку по старинке. Посетите бухту Почты на острове Флореана и положите свою карточку в старую бочку. Обычно требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к вам. Кроме того, будь хорошим гражданином и доставь открытку своему соседу.

21. Хватайте походные ботинки и поднимайтесь к краю вулканического кратера Сьерра-Негра на острове Изабела. Это второй по величине кратер на планете после Нгоронгоро.

22. Дополнительный кредит, дойдя до края Сьерра-Негры, подтолкните себя дальше, чтобы посетить лавовое поле Вулкан Чико и увидеть фумаролы, туфовые шишки и узнать обо всей вулканической системе острова.

23. Посетите высокогорье острова Санта-Крус и прогуляйтесь вдоль гигантских черепах, которые свободно бродят по пастбищам и впитываются в грязевые лужи.

Белен, Лиссабон

24. Наслаждайтесь серией вечерних лекций и узнавайте об образовании, эволюции и сохранении Галапагосского архипелага от своего гида-натуралиста на вашей экспедиционной яхте.

25. Подводное плавание с морскими игуанами, когда они ныряют под прибой, чтобы питаться водорослями.

26. Посмотрите на уникальный бубенский брачный танец с голубыми ногами и посмотрите, сможете ли вы следовать за ним, не забудьте взять с собой ярко-синие кроссовки.

27. Возьмите себе мороженое и сядьте в доках на острове Сан-Кристобаль на закате, вы будете окружены лающими морскими львами. Приятно видеть, как они живут в гармонии с местным населением.

28. После удивительного подводного плавания прогуляемся по одному из самых красивых пляжей планеты в заливе Гарднер на острове Эспаньола.

29. Проведите на практике все эти уроки фотографии и сыграйте роль профессионала, поскольку вы легко запечатлеваете самые удивительные моменты дикой природы через свой объектив.

30. Возьмите одну из своих яхт на байдарках и байдарку вокруг бухт с буканерами у острова Сантьяго, одного из самых красивых заливов для исследования в своем собственном темпе.

31. Совершите поездку на зодиаке по чёрной черепаховой бухте у острова Санта-Крус и насладитесь видом спаривающихся морских черепах и рифовых акул с белыми наконечниками, плавающих прямо под вами.

32. Наслаждайтесь частным ужином с друзьями в частной столовой на борту яхты Sea Star Journey.

33. Исследуйте вулканические лавовые трубки на курорте Роял Палм в высокогорье острова Санта-Крус, и вы сможете увидеть самые впечатляющие геологические образования, любуясь силой природы.

34. Прогуляйтесь по лавовому полю пахоехо, найденному в заливе Джеймса, самом впечатляющем и удобном доступе на Галапагосских островах. За дополнительную плату залезайте в одну из трещин и любуйтесь различными цветами сухих минералов лавы.

35. Если вам посчастливится совпадать во время вашего круиза вдоль острова Фернандина, вы можете стать свидетелем извержения вулкана.

36. Посетите Пунта-Питт у острова Сан-Кристобаль и прогуляйтесь по единственному гнездовию, где вы можете найти 3 вида олухов в одном месте: голубых, красноногих и в масках.

37. Подводное плавание через канал разделить на скале Кикер (спящий лев) и понаблюдать за десятками акул-молотов внизу.

38. Будьте едины с собой и исследуйте свое внутреннее спокойствие, убегая от мира и оставаясь на отдаленном острове Флореана. Вы просто можете раскрыть тайны убийства баронесс.

39. Проведите ночь в сафари-лагере в африканском стиле в высокогорье острова Санта-Крус, у вас есть возможность насладиться видом гигантских черепах, которые свободно бродят среди платформ для палаток.

40. Возьмите велосипед и прокатитесь до пляжа Гаррапатеро для освежающего купания и наблюдения за дикой природой, всего в 30 минутах от Пуэрто-Айоры.

41. Гурманы могут порадовать себя уличной продовольственной аллеей в Пуэрто-Айоре, уникальные эквадорские рецепты включают в себя encocado de pescado (кокосовую рыбу), севиче и возможность иметь свежего омара менее чем за 40 долларов США.

42. Наслаждайтесь красным песчаным пляжем на острове Рабида, уникальным местом для наблюдения за тем, как пеликаны ныряют вдоль прибоя и наполняют свои щеки рыбой.

43. Следите за птицами-фрегатами, когда они добывают добычу у других птиц, таких как голубоглазые олухи. Как только они появляются с добычей, птица Фрегат набрасывается на них и убирает еду изо рта.

44. Присоединитесь к своему шеф-повару на гриле на открытой обеденной зоне вашей liveaboard яхты. Барбекю с видом на один из отдаленных островных заливов.

45. Исследуйте нагорье Сан-Кристобаля ночью и держите ваши уши наготове, чтобы услышать визг ночных буревестников, когда тысячи трепетают в своих брачных ритуалах.

46. ​​Составьте список различных подвидов зябликов, которые вы обнаружите во время недельного круиза, и посмотрите, сможете ли вы разобраться в приспособлениях каждой птицы от острова к другой.

47. Будьте ранним пташком и посетите канал Итабака в Санта-Крус, чтобы увидеть сотни голубых олухов, ныряющих в бухту, чтобы поймать стаю рыб, которые проплывают мимо.

48. Поднимитесь по ступенькам принца Филипса на острове Дженовеза и пройдите по тропе к скале «Эль Барранко», и вы будете поражены тысячами морских птиц, которые порхают вокруг, следите за охотниками на Галапагосских ястребах, которые ждут, чтобы устроить пир.

49. Посетите стену слез на острове Изабелла и узнайте об истории человечества на островах. На пути к месту есть красноватая лагуна с фламинго, называемая лагуной дьявола.

50. Женитесь или обновите свои клятвы на борту вашей Галапагосской яхты. Капитан имеет право
провести церемонию бракосочетания и сделать ее нотариально заверенной в реестре Эквадора.

51. Исследуйте подводные туннели на острове Изабела в Пуэрто-Вильямиль. Это уникальные вулканические пейзажи, которые больше нигде не встречаются на планете.

52. Трубка с морскими черепахами и скатами на одном из гнездовых участков.

53. Выйдите из поля лавы в низине у воды, пройдите через сухой лес и, наконец, доберитесь до тропического облачного леса на одном из крупных островов (Изабела, Санта-Крус или Сан-Кристобаль). Через 20 минут вы можете испытать различные пейзажи, климат и температуру.

54. Посещение кратеров на острове Санта-Крус. Это две ямы, которые изображают вулканическое образование острова. Это также отличное место для наблюдения за птицами и зябликов.

55. Погрузитесь в гидромассажную ванну своей яхты после того, как вы поплаваете с маской и трубкой и полюбуетесь закатом.

56. Посетите центр интерпретации на острове Сан-Кристобаль и узнайте об истории человечества Галапагосских островов, его городских мифах и вулканическом образовании островов.

57. Познакомьтесь с местными жителями на острове Изабела, узнайте, каково это жить на вершине гигантского подводного вулкана, который все еще активен. Что делать на Галапагосских островах?

58. Посетите залив Пеликан в Пуэрто-Айоре и посмотрите, как птицы и морские львы собираются, чтобы выкопать остатки рыбы после того, как рыбный рынок в течение дня закончится.

59. Следите за вампирами. Зяблик вампира на самом северном острове Дарвина, Вольфа и Дженовезы известен тем, что пьет кровь от птиц-минусов после очистки их от паразитов.

60. Возьмите ранний утренний кофе и сядьте, чтобы понаблюдать за птицами на балконе вашей яхты с различными пейзажами каждый день.

61. Отправляйтесь в круиз на дайв-лайвере и встретите нежных гигантских китовых акул.

62. Поужинайте у капитана своего дома с семьей и наслаждайтесь свежим уловом на 360 тур по острову Сан-Кристобаль. Там будут удивительные истории жизни острова, чтобы поделиться.

63. Посетите местную ферму в высокогорье острова Санта-Крус, где собирают эндемичные растения Otoy, и помогите доставить листья в центр размножения, чтобы кормить гигантских черепах. Что делать на Галапагосских островах?

64. Садитесь на небольшой биплан и летите из Сан-Кристобаля или Санта-Круса на остров Изабелла. С высоты птичьего полета лавовые поля и уникальные образования ниже не имеют себе равных.

65. Обними кактус. Гигантские кактусы на острове Санта-Фе не имеют шипов в нижней части стволов, что позволяет обнять одно из этих уникальных растений.

66. Поднимитесь к дыре на острове Эспаньола и наблюдайте, как вода океана поднимается на несколько сотен футов вверх.

67. Посещение ювелирных магазинов в Пуэрто-Айора и магазин ювелирных изделий ручной работы, вдохновленных дикой природой архипелага. Серебро и золото прекрасно превращаются в уникальные драгоценности.

69. Лягте на подводные платформы на островах Дарвин и Вольф и наблюдайте, как мимо проносятся стаи из 300 с лишним сотен акул-молотов.

70. Следите за косатками, охотящимися на морских львов, когда вы проходите через канал Боливар у побережья островов Фернандина и Изабела.

71. Посещение кофейной фермы в высокогорье острова Сан-Кристобаль или острова Санта-Крус и участие в посадке, сборе и заваривании эндемичного кофе архипелага. Что делать на Галапагосских островах?

72. Насладитесь чашечкой лучшего в мире горячего шоколада, уникального для Эквадора сорта арриба, сразу после подводного плавания в прохладных водах архипелага. Что делать на Галапагосских островах?

73. Проверьте звезды в середине мира. Галапагос пересекается линией экватора, в высокогорьях каждого из обитаемых островов нет никакого светового загрязнения, и вы можете обнаружить оба созвездия Северного полушария как Южного, так и Южного.

74. Исследуйте высокогорье Флореаны и найдите пещеру, которая служила первым домом для семьи Виттмеров по их прибытии. Вы также можете насладиться скальными образованиями и резными произведениями искусства, узнав о городских знаниях и тайнах баронессы.

75. Посетите один из центров размножения черепах на обитаемых островах (Санта-Крус, Флореана, Изабела или Сан-Кристобаль), здесь вы можете увидеть усилия ученых и защитников природы по восстановлению популяций черепах на некоторых островах.

76. Посетите Пунта Эспиноза на острове Фернандина, чтобы обнаружить самые высокие концентрации морских игуан, нелетающих бакланов, пингвинов и других эндемиков.

77. Следите за всеми типами китов в осенний сезон, дельфины также часто встречаются, когда они плавают на носу вашей лодки.

78. Растительность на Галапагосских островах так же уникальна, как и животные, которые ею питаются: красные везувийные потоки, гигантские опунции и кактусы, сухие леса Пало-Санто (разновидность ладана) и эндемичные деревья Скалезии. Эти уникальные виды придают удивительный цвет пейзажам архипелага.

79. Попробуйте найти знаменитых гонщиков-змей, которые гоняются за морскими игуанами на острове Фернандина.

80. Получите сертификат PADI для дайвинга. Пройдя полный курс в Пуэрто-Айора, вы сможете насладиться первыми погружениями в заливе Академии и пройтись по более сложным местам для погружений.

90. Исследователи подводного мира могут отправиться на поиски уникальных видов, таких как гигантский морской конь, в туннелях на острове Изабелла.

Факты о Багамах. 17 интересных

91. Наслаждайтесь морской жизнью, не выходя из лодки со стеклянным дном, идеальной смотровой площадки для бабушек, дедушек и внуков, наслаждающихся видом на океан. Истинный опыт соединения, чтобы обнаружить морских львов, акул и морских черепах вместе.

92. Займись спортивной рыбалкой. Администрация Галапагосского парка дала рыбакам возможность сдать лицензию на рыбалку в обмен на выезд и выдать лицензии на туризм.

93. Тост за коктейль с игристым вином на закате солнца в частной поездке на зодиаке с капитаном яхты в бухту баронессы.

94. Посетите Одинокого Джорджа. Хотя он прошел несколько лет назад, таксидермисты помогли сохранить тело этого культового вида и выставлены на станции Дарвина.

95. Найди ярко-оранжевую землю Санта-Фе игуан.

96. Исследуйте расщелины возле района Барранко на острове Дженовеза в поисках короткошерстных галапагосских сов.

97. Наслаждайтесь уроком шевиче, который дает ваш шеф-повар на борту катамарана «Путешествие моряка».

98. Трубка внутри затонувшего вулканического картера на острове Бартоломе.

99. Завяжи узел. Пригласите свою семью и друзей на единственную в своем роде свадьбу в одном из красивейших отелей острова на берегу океана.

100. Погуляйте после наступления темноты в Пунта Эстрада (всего в нескольких минутах езды на лодке от Пуэрто-Айора) и исследуйте совершенно другой мир. Ночное погружение раскрывает морской мир в совершенно другой оптике.

Что делать на Галапагосских островах  ? Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

 

Исла Холбокс: недооцененный рай Мексики

Антикварные туры. Что нужно знать?