Палау (Республика Палау) — островное государство и архипелаг в Западной части Тихого океана. Вот несколько ключевых фактов о Палау:

  1. Столица: Нгерулмуд (Melekeok).
  2. Острова: Палау включает более 340 островов, расположенных в западной части Тихого океана, южнее Филиппин и севернее Индонезии.
  3. Язык: Официальными языками являются палауанский и английский.
  4. Защищенные районы: Палау известно своими природными красотами и защищенными морскими областями. Онлайн океанографический ресурс Кораллового треугольника (Coral Triangle) включает в себя часть вод Палау.
  5. Охраняемые природные зоны: Один из национальных парков Палау – Коралловый национальный парк (Palau’s Coral Reef) — известен своими красочными коралловыми рифами и разнообразием подводной фауны.
  6. Культурное наследие: Палау богато своим культурным наследием, включая традиционные танцы, ремесленные изделия и обряды.
  7. Республика Палау и климат: Палау является республикой, имеющей тропический климат. Сезон дождей обычно длится с мая по ноябрь.
  8. Подводные постройки: В районе Палау находится несколько затонувших кораблей, включая японский линкор “Исэ”, что делает его популярным местом для подводного погружения и дайвинга.
  9. Долина Красных Томата: Это известное место для обзора жизни под водой, где можно увидеть множество красочных и экзотических видов морской фауны.
  10. Современная история: В прошлом Палау было довольно известно своим влиянием в Тихом океане. В 1947 году оно стало частью ООН, а затем стало независимым государством от США в 1994 году.

Палау привлекает туристов своей природной красотой, отличными условиями для подводного погружения, а также возможностью познакомиться с богатой культурой и традициями.

1. Как поехать на Палау?

Как поехать на Палау?

Во-первых, вы должны знать, как путешествовать на Палау . Ответим  о визе  . Есть некоторые моменты, которые вам следует знать, если вы хотите поехать на остров . Требуется действующий паспорт со сроком действия шесть месяцев. В качестве доказательства также требуется оформление обратного билета. Туристическая виза обычно выдается на 30 дней.

Ситония, уникальное месте на Халкидиках!

2. Достопримечательности. Палау.

Национальный музей Белау

На острове приятно видеть пляжи , голубое небо, кристально чистые озера, саванны, пальмы, солнечные дни. Если вы отправитесь в Палау, вы навсегда останетесь в памяти об удивительных местах . История Палау довольно интересна, поэтому во время путешествия можно отправиться в музеи Палау. Один из них – Национальный музей Белау . Есть типичные палауские художественные выставки, нашивка таро, несколько выставок времен Второй мировой войны . Также есть сувенирный магазин, сад находится в Короре. Если вы хотите увидеть этот музей , вам следует съездить в центр города Корор, который открыт каждый день недели.

Время для посещения Хорватии

3. Климат Палау

Климат   страны , как правило , тропический. Среднегодовая температура составляет 28 градусов тепла. Также осадков выпадает 3800 мм в год. Можно спокойно посетить страну в течение года. Страна Палау очень плодородна. Есть саванны, мангровые болота, тропические леса и кокосовые пальмы .

4. Водопад Нгардмау. 

Водопад Нгардмау Палау

Водопад Нгардмау Палау

Водопад Нгардмау в Бабельдаобе является крупнейшим на острове. Высота водопада 30 метров , а ширина 37 метров. Здесь можно найти водопады поменьше и миниатюрные водопады. Вы даже не представляете, какой красивый вид на водопад!

5. Озеро медуз 

медуза Палау

Есть 5 миллионов медуз . Типы медуз делятся на два: золотые медузы и лунные медузы. Золотая медуза – это разновидность Mastigias Papua, и она желтоватого цвета. Лунная медуза – медуза белого цвета, ее разновидность – Aurelia aurita . Ежедневные движения бывают горизонтальными и вертикальными. Медузы на 95% состоят из воды, и у них нет мозга, крови, сердца. Они связаны с кораллами, и поэтому их так много . Собираясь к озеру, имейте в виду, что прикосновение к ним может быть опасно для вашего здоровья.

6. Рок-Айленд.  

Рок-Айленд

Самая известная сторона   – острова Рок . Скальные острова сделаны из известняка; это безлюдное место, окруженное бирюзовой лагуной. Вы можете увидеть уникальные виды и формы грибов. Это кусочек рая, и вы должны увидеть эту местность из-за ее красоты. Вы можете найти экзотические пляжи с прекрасным видом. Пальмы, голубая лагуна, голубое небо. Разве это не здорово? Это также погружение назначения . На каждого любителя дайвинга найдется два места для дайвинга: Немецкий канал и Голубой уголок . Если вас интересуют места для дайвинга с прекрасным видом на море, не упустите этот шанс во время путешествия по Папуа.. У вас есть хороший шанс встретить подводных существ, которых вы никогда раньше не видели. Не забывайте о солнцезащитных кремах на этом пляже. О стране Палау есть очень интересный факт . В стране запретили солнцезащитные кремы с « токсичным рифом » в 2020 году. Причина в том, чтобы остановить химическое загрязнение, которое небезопасно для рифов и кораллов.

7. Некоторые направления для отличного путешествия

Чистое озеро Палау

Волшебный « Млечный путь » – одно из лучших мест для посещения во время путешествия на Палау . Под морем есть белая грязь, которая является естественным курортным лечением. Благодаря антивозрастным и лечебным видам, это лучшее место для отдыха. Поездка на Палау позволит вам увидеть эту красоту, и вы никогда не забудете этот опыт.

Следующее направление путешествия – Чистое озеро. Это озеро возрастом 12-15 тысяч лет . Чистое озеро – одно из самых соленых озер мира. В нашем мире всего 20 соленых озер. Несомненная красота озера поразит вас. Приятно смотреть на это озеро как на сказку.

Корор – главный пункт назначения путешественника в Папуа. Популярный остров Корор полон туристических мест . Чтобы открыть для себя Папуа, вам следует начать с Корора.

8. Кухня Палау

Кухня Палау

Следующее, что вам следует знать о стране Палау, – это кухня Палау. Чтобы узнать о культуре любой страны, необходимо попробовать кухню. Если вы хотите поехать на Палау , не забудьте попробовать местные морепродукты. Кроме того, здесь можно найти множество экзотических блюд . Конечно, на кухню Палау повлияла кухня США, Филиппин , Малайзии и Индонезии. Хотя эта страна полна здоровой пищи, это вторая страна в мире, страдающая ожирением. В первую очередь это жители Науру .

Если вы ищете вкусный ужин, продолжайте читать. Это лучший выбор, чтобы отправиться на остров Малакал за вкусным ужином и свежими напитками. Перейдя мост , вы увидите несколько кафе, баров и отелей. Проложите маршрут к стойке возврата . Прекрасный вид на море и закат с красно-оранжевым небом отлично подходят для вашей поездки. Цены разумные. Если вам нужен отличный сервис, тогда Kramer’s Restaurant для вас. Есть вкусные морепродукты, куриное барбекю и фахитас. Вы никогда не забудете эту атмосферу.

9. Гостиницы Палау.

10. Интересные факты о Палау 

– В Палау нет армии.

– В стране много морского крокодила . Говорят, крокодилы могут съесть даже человека. Но крокодилы редко нападали на людей.

– Здесь всего одна тюрьма, и это еще и сувенирный магазин. У воспитанников есть возможность делать сувениры и продавать их посетителям.

– Самая высокая точка страны всего 242 метра .

– Сезон дождей с мая по ноябрь.

– Официальными языками Палау являются английский и палауский , но здесь также широко распространен японский .

– Официальная валюта – доллар США . Некоторые населенные пункты расположены на Палау более 3000 человек. Ремесленные изделия, туризм – это часть индустрии Палау.

– Страна экспортирует одежду, моллюсков, тунец и копру .

– Палау разделен на шестнадцать штатов .

– Первые жители   пришли из Индонезии около 2500 г. до н.э. Они занимались сельским хозяйством, рыболовством и развитыми социальными системами. Эта страна контролировалась Великобританией, Испанией, Германией , США и Японией более 200 лет. Япония оккупировала некоторые части Палау во время Второй мировой войны.

– В 2009 году на Палау был создан первый в мире акульий заповедник. Было запрещено охотиться на акул, чтобы бороться с лишениями гигантских существ.

Это все, что вам следует знать перед поездкой на Палау . Это первая страна в мире, которая требует от туристов подписания « Эко-залога » с 2017 года. Каждый турист должен подписать, что он хорошо разбирается в охране окружающей среды. Во время полета для посетителей показывается поучительный видеоролик о том, как вести себя на природе .

   MARISON TRAVEL

Сидней. Походы и маршруты и его окрестностях