Мехико — столица и крупнейший город Мексики, а также один из самых населенных городов в мире. Вот несколько ключевых аспектов города Мехико:

  1. История и Культура: Мехико богат историей и культурным наследием. В историческом центре города находится Зокало — крупнейшая площадь в Латинской Америке, окруженная важными историческими зданиями, такими как Кафедральный собор и национальный дворец.
  2. Музеи: Город известен своими многочисленными музеями, включая Национальный музей антропологии, один из самых важных археологических музеев в мире, а также Музей современного искусства, Музей Фриды Кало и многие другие.
  3. Архитектура: Мехико предлагает разнообразную архитектурную сцену. В городе можно увидеть как колониальные постройки, так и современные небоскребы. Архитектурный комплекс Ситикухитла, например, отражает современный стиль.
  4. Театры и Искусство: Мехико — центр мексиканской культуры и искусства. Театр Беллас Артес (Palacio de Bellas Artes) — одна из важнейших культурных памятников, где проводятся театральные представления, концерты и выставки.
  5. Гастрономия: Город славится своей изысканной гастрономией. Здесь можно насладиться аутентичными блюдами мексиканской кухни, такими как такос, тамалес, гуакамоле и, конечно, мексиканскими напитками.
  6. Долина Мексика: Мехико расположен в Долине Мексика, окруженной горами. Город предоставляет прекрасные виды и возможности для активного отдыха, таких как походы по горам и поездки на вулканы.
  7. Живописные районы: Кроме исторического центра, Мехико имеет живописные районы, такие как Кондеса и Ромера, где вы найдете уютные кафе, художественные галереи и модные бутики.
  8. Праздники и Фестивали: Мехико славится своими красочными праздниками и фестивалями. День мертвых (Día de los Muertos) — особенно яркое и важное событие, когда город оживает парадами, украшениями и традиционными ритуалами.

Город Мехико является культурным, историческим и кулинарным центром, предлагая посетителям множество возможностей для открытий и наслаждений.

Маршрут 1-го дня. Мехико

Ваш первый день в Мехико будет включать шесть различных достопримечательностей, расположенных в районе Сокало и Реформа / Чапультепек.

Центр города Мехико, известный как Сокало, является домом для Катедраль Метрополитана.

Здесь вы найдете некоторые из наиболее значимых исторических и культурных туристических мест, включая Темпло Майор, Пласа де Сокало, Катедраль Метрополитана и Дворец изящных искусств.

Zocalo Мехико

Zocalo Мехико

Zocalo

Пласа-де-Сокало (также известная как Главная площадь, Площадь Оружия или Пласа-де-ла-Конститусьон) – это главная площадь в центре Мехико.

Вдоль его границы расположены важные места, в том числе кафедральный собор и музей Темпло-Майор (север), здания Федерального округа (юг), Национальный дворец (восток) и Старый портал Меркадерес (запад).

Однако до того, как колонисты пришли в город, площадь Сокало была главным церемониальным центром народа Теночтитлан.

Сегодня Сокало – это центр, где мексиканцы посещают местные фестивали, случайные рынки и иногда даже политические протесты.

Темпло Майор. Мехико

Темпло Майор, или Великий храм, был построен примерно в 1325 году в старой столице Теночтитлан коренными народами Мексики.

Они посвятили храм двум богам – Уицилопочтли, богу войны, и Тлалоку, богу дождя и земледелия, – у каждого из которых было святилище на вершине пирамиды.

Пирамидальная структура, относящаяся к постклассическому периоду мезоамериканской архитектуры, перестраивалась шесть раз, но была разрушена испанскими колонизаторами, когда они начали строительство нового собора в 1521 году.

К счастью, часть структуры сохранилась и сегодня.

В 1987 году был построен музей Темпло Майор, который в том же году был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Museo del Templo Mayor открыт каждый день, кроме понедельника, с 9:00 до 17:00.

Собор Мехико

Собор Мехико

Катедраль Мерополитана

La Catedral Metropolitana de la Asuncion de la Santisima Virgen Maria a los Cielos (или Кафедральный собор Вознесения Пресвятой Девы Марии на Небеса) – это римско-католическая церковь, построенная между 1573 и 1813 годами и освященная в 1656 году.

Его архитектура сочетает в себе три наиболее выдающихся архитектурных стиля во время строительства: готику, барокко и неоклассицизм.

Вход в собор бесплатный, но есть участки, недоступные для публики.

Bellas Artes Мехико

Bellas Artes Мехико

Palacio de Bellas Artes

Паласио – де – Bellas Artes , или Дворец изящных искусств, является одним из самых значимых культурных достопримечательностей города.

Он был построен между 1932 и 1934 годами, и с тех пор в нем проходили важные художественные мероприятия и выставки, посвященные музыке, танцам, театру и другим формам искусства. В 1987 году ЮНЕСКО объявило его памятником искусства.

Помимо посещения мероприятий во дворце, вы также можете насладиться его многочисленными красивыми фресками на стенах и его величественной архитектурой.

Есть входная плата в размере 30 мексиканских песо (около 2 долларов США), чтобы иметь возможность делать фотографии и видео во дворце.

Замок Чапультепек

Замок Чапультепек. Мехико

Эль-Кастильо-де-Чапультепек, или замок Чапультепек, расположен внутри парка Чапультепек рядом с проспектом Пасео-де-ла-Реформа.

Замок был построен в период с 1785 по 1864 год и стал официальной резиденцией мексиканского императора Максимилиана I с 1864 по 1867 год.

Позже он стал официальной президентской резиденцией, пока президент Ласаро Карденас, 44-й президент Мексики, не объявил его музеем в 1939 году.

Замок Чапультепек и по сей день остается музеем, и цена входа составляет 80 мексиканских песо (примерно 4,25 доллара США).

Самые красивые горы в мире

Часы работы: со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00.

Антропология Мехико

Антропология Мехико

Музей антропологии. Мехико

El Museo Nacional de Antropologia (или Национальный музей антропологии ) – это национальный музей, расположенный в парке Чапультепек.

В музее есть несколько экспонатов с артефактами древних цивилизаций, а стоимость входа составляет 80 мексиканских песо (примерно 4,25 доллара США).

20 увлекательных занятий в Гоа !

Часы работы: Музей антропологии открыт со вторника по воскресенье с 9:00 до 19:00.

Вечернее посещение музея (по желанию)

Если вы хотите максимально использовать свое пребывание в Мехико, я рекомендую вам посетить как музей Сумайя, так и музей Джумекс в вечерние часы.

Сумайя Мехико

Сумайя Мехико

Музей Сумайя Мехико

El Museo Soumaya, или Музей Сумайя , – некоммерческое культурное учреждение в столице, в котором хранится более 66 000 произведений искусства.

Здесь вы можете найти артефакты доколониальной Мезоамерики, мексиканское искусство 19 и 20 веков, а также европейское искусство как старых, так и современных мастеров.

Помимо картин и других произведений искусства, вы также можете посещать концерты и другие мероприятия.

Часы работы: Музей Сумайя открыт ежедневно с 10:30 до 18:30.

Музей Jumex. Мехико

Эухенио Лопес Алонсо, коллекционер современного искусства, имеет обширную коллекцию произведений искусства зарубежных художников, включая Энди Уорхола, Рони Хома, Сай Твомбли, Александра Колдера и Фрэнсиса Алиса.

В ноябре 2013 года Евгений открыл Museo Jumex , учреждение, посвященное современному искусству, где выставлены некоторые произведения из его коллекции.

Часы работы: со вторника по четверг (часы меняются), общая плата за вход составляет 50 мексиканских песо (около 3 долларов США).

День 2 Маршрут:

Осмотрев большинство достопримечательностей в районе Сокало и Чапультепек, пришло время посетить еще несколько рекомендуемых достопримечательностей на юге города.

На второй день вы отправитесь в Койоакан и Сочимилько – вы можете решить сделать это самостоятельно или с экскурсией в небольшой группе .

Койоакан

Койоакан 

Район, известный как Койоакан, расположен примерно в 20-25 минутах езды от района Сокало и Катедраль Метрополитана без движения.

Здесь расположены три примечательные достопримечательности:

  • Семейный дом Фриды Кало
  • Дом Льва Троцкого
  • Parque Centenario

Голубой дом Фриды Кало. Мехико

В Голубом доме в Койоакане родилась известная художница Фрида Кало.

Это также был ее семейный дом, и, хотя она жила в разных городах по всему миру, она всегда возвращалась сюда.

В 1958 году, через четыре года после ее смерти, дом был превращен в музей.

Часы работы: со вторника по субботу с 10:00 до 17:30 (кроме среды, когда музей открывается в 11:00).

Убежище Троцкого, скрытое пулей

Лев Троцкий был политиком и советским революционером, который был изгнан из России в 1929 году из-за его откровенной критики в адрес Иосифа Сталина.

Он и его жена Наталья Седова переехали в Мексику в 1937 году.

Их дом, который был превращен в Дом-музей Льва Троцкого , – это место, где Троцкий был убит Рамоном Меркадером, испанским коммунистом и агентом НКВД.

Помимо чествования Льва Троцкого, музей также работает как организация, продвигающая политическое убежище.

Часы работы: со вторника по воскресенье с 10:00 до 17:00.

Взнос: 40 мексиканских песо (около 2 долларов).

Parque Centenario Мехико

Jardin Centenario, также известный как Parque Centenario, является центральной площадью Койоакана, где можно увидеть знаменитый фонтан койотов.

Здесь вы найдете множество кафе и уличных торговцев, продающих мексиканские деликатесы по всему парку.

Вы также найдете здесь группы, музыкантов и других живых исполнителей.

Парк Сентенарио – отличное место, чтобы остановиться на обед по пути к моей следующей рекомендации, Сочимилько.

Xochimilco

Xochimilco

Ваша последняя остановка дня будет в Сочимилько, также известном как плавучие сады Сочимилько, расположенном примерно в 30 минутах езды от Койоакана.

Сочимилько был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1987 году.

Как только вы приедете, вы сразу заметите все красочно раскрашенные лодки, которые вы можете нанять, чтобы прокатиться по каналам.

Говорят, что ацтеки с древних времен строили плавучие сады в этих самых водах, и сегодня вы можете наслаждаться прекрасным днем ​​на каналах с оркестрами мариарчи и продавцами, предлагающими развлечения, еду и изделия ремесленников во время вашего тура.

Ночная жизнь Мехико (по желанию)

Если вы хотите немного окунуться в ночную жизнь Мехико в последнюю ночь в городе, я рекомендую вам посетить следующие заведения.

  • Departamento (поздний ночной бар / клуб) *
  • Джин Джин (Джин-бар)
  • Supra (Бар на крыше) *
  • Xaman Bar (Коктейль-бар)
  • Салон Риос (Ресторан / Бар / Салон)
  • Паб The Dog House (паб / спорт-бар) *
  • Кафе Paraiso (Бар / клуб)
  • Blanco Colima (модный бар / ресторан) *
  • Casa Franca (Джаз / Блюз-бар) *
  • Yellowbird (коктейль-бар)
  • Леонор (Ночной бар / клуб)
  • Casa Awolly (бар / гостиная) *

Места, отмеченные звездочкой *, являются моими любимыми местами ночной жизни в городе.

   MARISON TRAVEL