Южная Корея — страна в Восточной Азии, расположенная на южной части Корейского полуострова. Вот некоторые ключевые аспекты Южной Кореи:

  1. Столица и Крупные Города:
    • Столица: Сеул — крупнейший город и политический, экономический центр страны.
    • Другие Крупные Города: Инчхон, Бусан, Дэгу.
  2. Экономика и Технологии:
    • Южная Корея — одна из крупнейших экономик мира. Страна известна своими выдающимися достижениями в области технологий, производства электроники и автомобилей (таких как Samsung, LG, Hyundai, Kia).
  3. Культура и Искусство:
    • К-вейв: Корейская волна (Korean Wave) — мировой тренд, связанный с популярной культурой Южной Кореи, включая музыку (K-pop), фильмы (K-drama), моду и кулинарию.
    • Традиционные Искусства: Страна богата традиционными искусствами, такими как традиционная музыка, танец, искусство каллиграфии и гончарное искусство.
  4. Исторические Памятники:
    • Государственные дворцы: Корея имеет множество исторических памятников, включая дворцы, такие как Гёнбокгун, Чандоккун и Чангдоккун.
    • Буддийские Храмы: Большинство из них расположены в горах, таких как Сонгниса.
  5. Кухня:
    • Корейская кухня славится своей разнообразием и пикантностью. Традиционные блюда включают кимчи, бибимбап, кимбап и барбекю (самгёпсаль).
  6. Технический Прогресс:
    • Южная Корея впереди в области разработки и внедрения новых технологий, таких как искусственный интеллект, робототехника и беспилотные транспортные средства.
  7. Природа и Горы:
  8. Спорт:
    • Футбол, бейсбол и баскетбол — популярные виды спорта. Южная Корея также является страной организатором Олимпийских игр.

Южная Корея представляет собой уникальное сочетание современной технологической промышленности и богатого культурного наследия.

Сеул , Южная Корея

В этом и особенность Южной Кореи: у нее есть куча мест, которые, я почти уверен, вы захотите исследовать. Это такая страна, в которой вы однажды побываете и задаетесь вопросом, куда и как вы снова попадете. Ну, по крайней мере, для меня это так.

Взгляните на лучшие места в Южной Корее, которые стоит посетить. Удачной поездки!

1.) Кёнджу. Южная Корея

Кёнджу. Южная Корея

 

Кенджу, расположенный на юго-восточном побережье, – одно из лучших мест в Южной Корее для посещения, если вы любите историю.

Если вам нравятся храмы, отправляйтесь прямо в храм Пульгукса, который восходит к 8 веку. При этом вы также можете заглянуть в грот Соккурам, где вы найдете монументального Будду. Отсюда также открывается невероятный вид на город. Лучше всего то, что это отличное место, если вы хотите полюбоваться восходом солнца.

Изучив эти храмы и грот, отправляйтесь прямо в Национальный музей Кёнджу, в котором хранится сокровищница истории. О, но если музеи не для вас, загляните в (относительно близко) национальный парк Кенджу. Виды и пейзаж потрясающие.

Чтобы перекусить, отправляйтесь в Cheonnyeon Hanu Bomun, где подают лучшую корейскую говядину в городе.

2) Сеул. Южная Корея

Сеул. Южная Корея

Сеул – одно из лучших мест в Южной Корее для посещения. Он не только огромен, но и обладает целой кучей историй, окрестностей и влияний, которые так интересно исследовать.

Оказавшись здесь, обязательно посетите некоторые из основных достопримечательностей Сеула и проведите некоторое время, исследуя великолепные районы, разбросанные по всему городу. Потратив некоторое время на прогулку, загляните во дворец Чхандоккун, отправляйтесь в Мёндон в огромный торговый район и, наконец, отправляйтесь в деревню Пукчон Ханок.

Если вам нравятся еще несколько храмов и история, отправляйтесь прямо в храм Джогеса, храм Бонгеунса и ворота Кванхвамун.

храм Бонгеунса

 

Интересные факты Шри-Ланки

3.) Город Чеджу. Южная Корея

12 лучших мест в Южной Корее для посещения

Город Чеджу, расположенный на острове Чеджудо, является одним из лучших мест в Южной Корее для посещения острова. Как самый южный город Южной Кореи, это также популярное место среди южнокорейцев.

Оказавшись здесь, обязательно посетите рынок Донгмун, традиционный корейский рынок, на котором продается все, что вы когда-либо могли себе представить. Если это не ваше дело, отправляйтесь в Чеджумок Гвана. Бывшее здание центрального правительства, состоящее из семи исторических домов, датируется 14 веком и является невероятным местом для посещения.

После небольшого перерыва в городе обязательно отправляйтесь в Сонсан Ильчулбонг. Это огромный вулканический туф, образовавшийся в результате извержения вулканов под водой. Это так нереально видеть.

4.) Сувон. Южная Корея

Сувон

Сувон, расположенный в провинции Кёнгидо, является одним из лучших мест в Южной Корее для посещения на северо-западе графства.

Теперь это одно из самых известных мест, где можно увидеть крепость и огромные ворота с высокими пагодами. Кроме того, недалеко находится дворец Хвасон Хэнгунг, который легко увидеть после крепости. Только не пропустите невероятный банкетный зал – это безумие.

Если вам хочется чего-то более необычного, отправляйтесь в «  Мистер Туалетный дом» . Это один из немногих в мире музеев туалетов и один из самых странных и своеобразных музеев, которые вы когда-либо посещали. Ха!

12 лучших мест в Южной Корее для посещения

Сам музей находится примерно в 30 минутах езды от центра города, и обычно вход бесплатный. Он заполнен множеством статуй и моделей какашек, туалетов и всего, что связано с ванной.

5.) Пусан. Южная Корея

Пусан. Южная Корея

 

Честно говоря, Пусан – одно из лучших мест в Южной Корее для посещения из-за своего местоположения. Расположенный на юго-восточном побережье, это идеальное место для посещения, если вы хотите немного насладиться городской жизнью, а также насладиться удивительными пляжами и горами Южной Кореи.

Оказавшись здесь, обязательно посетите оживленный (и оживленный) пляж Хэундэ и совершите поездку к прибрежному храму Хэдон Йонгунгса 14 века. Если пляжи не для вас, отправляйтесь в поход (или на машине) в Тэджондэ. Это огромный прибрежный парк, из которого открываются потрясающие виды на весь регион. Только не забудьте взять с собой походную обувь, маршруты могут быть немного сложными.

 

6.) Хвасон. Южная Корея

Хвасон. Южная Корея

Не слишком далеко от Сеула, Хвасон – одно из лучших мест в Южной Корее для однодневной поездки.

Оказавшись здесь, обязательно посетите такие объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, как крепость Хвасон, а также отправляйтесь в храм Ёнджуса. Если вы любите острые ощущения, отправляйтесь в Эверленд и прокатитесь на огромных деревянных американских горках, которые у них есть.

Кроме того, чтобы попробовать вкусное корейское барбекю, отправляйтесь в Бонсувон Галби, их калби так хороши.

7.) Кунсан

Кунсан

 

Кунсан – прекрасный южнокорейский город, расположенный на берегу реки Кым, который стоит посетить на несколько дней. Оказавшись здесь, отправляйтесь в Дом Хироцу, осмотрите храм Дунгукса и исследуйте Музей современной истории (который идеально подходит в дождливый день).

Отправиться на остров Сонюдо. К нему ведет длинный мост, и его стоит посетить, чтобы увидеть живописные горы и пляжи.

8.) Кванджу

Кванджу, расположенный в южной части страны, является одним из лучших мест в Южной Корее для посещения, в котором есть классное сочетание старого и нового.

Оказавшись здесь, обязательно посетите храм Чжунгсимса с его каменной пагодой, исследуйте национальный парк горы Мудеунгсан и ущелье  Маханджи . Здесь готовят одно из лучших корейских барбекю в городе. Ты будешь настолько сытым, что откатишься в свою кровать. Обязательно попробуйте их свиные ребрышки… они такие вкусные.

9.) Чхунчхон. Южная Корея

Чхунчхон. Южная Корея

Расположенный в северных регионах страны, Чхунчхон – город, который стоит посетить во время путешествия по провинции Канвондо.

Как только вы приедете, обязательно посетите древний храм Чхонпхёнса и полюбуйтесь цветущей сакурой (вокруг озера Соянхо) весной.

Кроме того, если вы хотите увидеть что-то необычное, отправляйтесь на Международный фестиваль пантомимы. Фестиваль проходит в конце мая и продлится до 2 июня. Стоит посмотреть огненные шоу и музыку, которые делают это так весело!

10.) Андонг

Андонг, расположенный на реке Накдонг, является одним из лучших мест в Южной Корее для посещения, если вы любите музеи и историю.

Оказавшись здесь, обязательно посетите Народный музей, который демонстрирует местный фольклор и традиции этого региона. Кроме того, отправляйтесь в фольклорную деревню Хахо, где подают традиционные корейские блюда в исторических зданиях.

После этого загляните в конфуцианскую школу Досансовон. Это место, в котором почти кажется, что время остановилось. Если вы здесь пользуетесь общественным транспортом, обязательно сядьте на автобус номер шестьдесят семь от самого города. В общей сложности это займет около 30 минут.

11.) Тэгу

Окруженный горами, Тэгу – чистый и почти блестящий город для посещения (если в этом есть смысл?). Одна из самых известных достопримечательностей Тэгу – это Культурный центр восточной медицины, но это гораздо больше, чем это.

Оказавшись здесь, обязательно расслабьтесь в Donghwasa. Территория потрясающая, и это отличный способ провести солнечное утро. Или же отправляйтесь в парк Апсан и следуйте по маршрутам и тропам в окрестностях.

Чтобы перекусить, загляните в Sangju Shikdang, где подают вкусные корейские блюда. Не ждите ничего особенного, возможно, вы даже не получите меню, но еда такая вкусная!

12.) Каннын. Южная Корея

Каннын. Южная Корея

Расположенный в провинции Канвондо, Каннын – одно из лучших мест в Южной Корее для посещения, если вам нужен полный маршрут. Я имею в виду, так много нужно сделать! Это город, который можно посетить на неделю и при этом не увидеть и не испытать всего.

По прибытии не забудьте исследовать пляж Кёнпхо, увидеть Каннын Сонёчжан и полюбоваться видами с Кёнподэ.

Интересные факты о Южной Корее

Marison travel