Детская столица Дании/ Датский город Биллунд является домом штаб-квартиры Lego и гордится названием «детская столица Дании». У вау-парка есть амбиции стать самым дружелюбным местом для детей в мире.

Биллунд находится в регионе Южная Дания и славится тем, что является родиной знаменитого парка развлечений LEGO и штаб-квартирой компании LEGO Group.

Основные аттракциии включают:

  1. LEGO House (Дом LEGO): Это уникальное здание, представляющее собой огромную конструкцию из кирпичей LEGO. Внутри посетители могут наслаждаться интерактивными выставками и зонами, посвященными творчеству с LEGO.
  2. LEGOland Billund Resort: Этот парк развлечений LEGOland был открыт в 1968 году и является одним из первых парков развлечений LEGO. Здесь посетителей ждут множество аттракционов, включая миниатюрные миры, аттракционы и мастер-классы по строительству.
  3. Магазины LEGO: В городе Биллунд также можно найти магазины LEGO, где можно приобрести различные наборы конструкторов и сувениры.

Биллунд является прекрасным местом для семей с детьми, которые любят LEGO, и предоставляет уникальный опыт для любителей этой всемирно известной игрушки.

Два брата хотели воссоздать свое идиллическое детство. Детская столица Дании

Два брата, Джейкоб и Ааге Хиндхеде, основавшие Wow-парк, выросли на ферме в Западной Ютландии. Когда они стали родителями, они хотели воссоздать свое идиллическое детство – играть на улице и качаться на деревьях. В 2013 году они основали первый парк с верхушками деревьев в Скьерне на западе Дании, который привлекает более 40 000 посетителей в год. Новый парк в три раза больше, чем в Скьерне.

Осло. 18 лучших вещей, которые стоит посмотреть и чем заняться

Повышенный уровень веселья и азарта.

В Wow-парке вы найдете повышенный уровень веселья и азарта. Вы даже можете попробовать новый 40-метровый тобогган с башни – там легко кататься на санках круглый год. «Мы знали, что для детей было действительно хорошо быть на природе и снимать их с экранов», – говорит Джейкоб. «Вы можете просто почувствовать это в своем животе: это волшебство на открытом воздухе – и мы хотели это для наших детей».

Необыкновенное веселье в детской столице Дании Детская столица Дании

В Wow-парке вы найдете повышенный уровень веселья и азарта.

Billund стремится поощрять семьи проводить больше времени на свежем воздухе, предлагая развлечения и игры на «верхнем уровне». В Wow Park вы перемещаетесь над землей, проходя через дома на деревьях, прыгая в сети GIGA, масштабируя линии молний и дикие качели Тарзана.

Не все находится над землей.

Лучше всего, вероятно, то, что вы можете провести свой день без посторонней помощи, без посторонней помощи, без каких-либо обычных очередей на аттракционах, ориентированных на детей. Однако не все находится над землей. Вы можете исследовать подземные пещеры, где вы можете ползать на руках и коленях, чтобы обнаружить множество извилистых туннелей и секретных ям. Или как насчет того, чтобы отправиться в лабиринт, где задача состоит в том, чтобы найти свой путь через ивовый лес и гигантский деревянный лабиринт? В Водном мире вы можете плавать на небольших судах в мини-реках, играть с шлюзами, строить плотины, заполнять и поднимать ведра и даже изменять поток стремительной воды.

For privacy reasons YouTube needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Приготовьте себе еду. Детская столица Дании

В фуд-корт вы можете насладиться здоровой и недорогой едой, или же вы можете принести свою. На площадках для разведения костра, где есть дрова, у вас есть возможность поджарить свою еду, сидя на срубленном стволе дерева – хороший пример датского уюта или «гигиены».

Необыкновенное веселье в детской столице Дании.


Конструкции парка Wow предназначены для того, чтобы как можно меньше мешать окружающей среде. Руководящим принципом было то, что «природа была здесь первой». Настоящая достопримечательность этого проекта – высокие деревья в отличие от красочного мира кирпичей Lego.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL