Амальфи — это небольшой исторический город, расположенный на юге Италии, в регионе Кампания. Город находится на побережье Амальфитанского побережья Тирренского моря и является частью Семи городов Амальфитанской ривьеры.

Несмотря на свой небольшой размер, Амальфи имеет богатую историю и культурное наследие. В свое время в средние века город был одним из важных морских торговых центров Средиземноморья. Здесь расположена историческая Амальфитанская республика, которая существовала в IX-XIII веках и была одним из первых морских государств в Европе.

Некоторые из основных достопримечательностей Амальфи включают Амальфитанский кафедральный собор (Cattedrale di Sant’Andrea), Дворец Таралла (Palazzo Tolla), а также красивые узкие улицы и лестницы, создающие уникальный архитектурный облик города.

Амальфи также славится своими традиционными продуктами, такими как лимоны Амальфи, а также производством рецептов традиционной амальфитанской кухни. Этот город привлекает туристов своим красивым прибрежным районом, культурными богатствами и уникальным итальянским колоритом.

 

 

25 фактов о побережье Амальфи 

1. Конечно, это обсуждается, но говорят, что Сорренто изобрел лимончелло. Капри утверждает, что они создали это! Лимоны на побережье Амальфи огромны и известны как «Sfusato d’Amalfi». Они использовались моряками во время длительных поездок, чтобы предотвратить морскую болезнь. Капри, однако, изобрел салат Капрезе!

2. Говоря о лимончелло, он часто используется в качестве пищеварительного тракта и должен быть более темного цвета и слегка окрашен в зеленый цвет. То же самое касается цвета оливкового масла!

3. Рядом гора Везувий угрожающе смотрит вниз на город, который когда-то сеял хаос, Помпеи. Еще есть шанс, что гора снова может взорваться! Около 2 миллионов человек живут в этом районе, и нет никакого реального плана побега.

4. Самым знаковым зрелищем Капри является Фаральони, три возвышающихся скалы, которые выступают прямо возле острова. Вы можете прокатиться на лодке и пройти через маленькое отверстие для удачи! Название «Фаральони» происходит от греческого слова pharos, что в переводе с итальянского означает «маяк». В древние времена они зажигали огни сверху, чтобы помочь кораблям плавать.

 

Амальфи скалы

5. Вы также можете узнать скальные образования по рекламе Dolce & Gabbana. Их аромат «Голубой» заметно выделяется среди скальных образований.

6. Говорят, что Фаральони были валунами, которые бросил грек Циклоп Полифем, чтобы привлечь внимание своего отца, Нептуна!

7. Сыр Моцарелла Буффало производится из молочных гор в этом районе, и его лучше попробовать прямо здесь, поскольку он не так хорош, если хранить в холодильнике!

8. Сорренто известен как земля цветов и земля сирен. По словам греков, сирены живут в море и очаруют вас своим чарующим пением. Когда они произносят заклинание, это заставляет вас влюбиться в побережье, и вы вернетесь снова!

Сорренто Амвльфи

9. Дуомо ди Амальфи – средневековый римско-католический собор в Амальфи, в центре города. Собор с 9-го века и абсолютно захватывает дух как внутри, так и снаружи. Город Амальфи восходит к 6 веку до нашей эры!

 

Дуомо ди Амальфи

Дуомо ди Амальфи

10. Chiostro del Paradiso, или Монастырь Рая, прикреплен к собору и изначально был построен как кладбище для знатных семей и содержит сад в арабском стиле. Здесь 120 колонн, а в садах полно пальм.

 

Chiostro del Paradiso, Амальфи

11. Каждое 27 июня в Амальфи проходит фестиваль, посвященный памяти святого Андрея (Андрея) и произошедшего чуда. В тот же день в 1544 году апостол Андрей спас Амальфи от нападения сарацинского флота. Во время фестиваля по улицам несут серебряную статую Андрея, в которой он поднимается по каменным ступеням в церковь.

12. Равелло известен своими прекрасными садами. Романтический сад Виллы Руфоло, который, как известно, послужил источником вдохновения для оперы Рихарда Вагнера «Парсифаль» и Виллы Чимброне с его экстравагантными садами, объявлен известным писателем Гором Видалем самым красивым местом, которое когда-либо посещали.

 

Равелло известен своими прекрасными садами. Амальфи

13. Марина Гранде – небольшая рыбацкая деревушка в Сорренто, известная своими деревянными лодками разных цветов. Вы увидите, как они плывут и спускаются в гавань.

14. Позитано известен как «вертикальный город», поскольку здания высечены прямо на холме! Вы получите тренировку от прогулки здесь. Позитано начинался как рыбацкая деревня, затем прославился своими писателями и художниками, а теперь известен как роскошное направление.

Позитано Амальфи

15. На Капри вы должны купить сандалии! Многие знаменитости, такие как Джеки Кеннеди, Одри Хепберн и Софи Лорен, купили здесь сандалии, и вы увидите повсюду производителей сандалий. Но самый известный бутик – Амедео Канфора . Джеки Кеннеди в полночь посетила производителя сандалий и заказала несколько пар. Но он сделал ей особую пару, которую он назвал «К», которую ты все еще можешь получить сегодня.

17. Скала – самая старая деревня на побережье Амальфи и отличное место для походов. Вы также обнаружите остатки средневековых стен, которые защищали деревню в средние века. Пираты совершали набеги на побережье на протяжении веков, поэтому вы увидите башни вдоль всего побережья, чтобы предупредить о возможных атаках пиратов.

18. Вы можете посмотреть оперу в центре города в Сорренто – идеальный способ провести вечер!

Амальфи 12

19. В деревне Бомерано вы можете прогуляться по Пути богов или по-итальянски «Sentiero degli Dei». Название происходит от римских храмов, которые когда-то прокладывали пути. Это один из самых великолепных видов.

20. Легенда гласит, что Позитано был создан Посейдоном, греческим богом моря. Кроме того, купола на крышах зданий в Позитано заполнены песком! Эти белые купола заполнены песком, потому что он отлично утепляет дома.

7 лучших курортов Италии

21. Остров Капри известен своими прекрасными гротами. Самым известным является Голубой Грот, морская пещера с солнечным светом, проходящим через подводную полость, придающую воде почти мистический цвет. Вам придется ехать на лодке, чтобы увидеть их!

 

22. Церковь Св. Марии делла Лобра и собор Аннунциата восходит к 1512 году! Расположенный в Масса Лубренсе, это прямо около Сорренто и прекрасного места для взглядов.

23. Природная арка на Капри – это остатки разрушенной природной пещеры, где все еще можно увидеть большие сталактиты, прилипшие к сторонам. Это также место для одного из лучших видов.

24. В деревне Четара вы можете попробовать Colatura di Alici, жидкость, произведенную из соленых анчоусов и использовавшуюся древними римлянами в качестве приправы для всей их пищи. Традиционно рождественский ужин из рыбы вместе с colatura di alici.

25. Тиберий, второй римский император, управлял Римской империей от Капри в течение 11 лет. Его вилла до сих пор остается на скале!

 

Бонус! Потребовалось 150 лет, чтобы построить дорогу на побережье. Есть одна единственная дорога, которая идет от Сорренто до Амальфи (которая может составлять движение в течение занятого сезона!). Это называется «Амальфи Драйв» и было первоначально построено римлянами, а затем восстановлено в 1830-х годах. Это также было показано в таких фильмах, как Gran Turismo 4 и Forza Motorsport.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Порту-Санту, Португалия