Прага. Что посмотреть в Праге?

1. ПОСЕТИТЕ ПРАЖСКИЙ ГРАД

У Пражского Града на смену караула

У Пражского Града на смену караула

Проведите несколько часов, бродя по великолепному Пражскому Граду . Согласно Книге рекордов Гиннеса , Пражский Град является самым большим древним замком в мире, и, если можно так сказать, одним из самых красивых! Пражский Град занимает площадь 45 гектаров.

Постарайтесь попасть на церемонию смены караула, которая происходит ежедневно в полдень по местному времени. Если у вас есть только 3 дня в Праге или меньше , мы рекомендуем посетить Пражский Град в первый день, так как вы не захотите его пропустить.

Адрес: 119 08 Прага 1, Чехия

 


Вид на стену Леннона в Прага, покрытую граффити о Джоне Ленноне и текстах песен «Битлз» - что посмотреть в Праге

Вид на стену Леннона в Праге, покрытую граффити о Джоне Ленноне и текстах песен «Битлз»

2. ВЗГЛЯНИТЕ НА БУНТАРСКУЮ СТОРОНУ ПРАГИ У СТЕНЫ ДЖОНА ЛЕННОНА. Прага. Что посмотреть в Праге?

Возьмите камеру и сделайте селфи у Стены Джона Леннона. Это не ваша обычная скучная старая стена. Стена Джона Леннона заполнена вдохновляющими граффити и фрагментами текстов из песен Beatles. Изображения Джона Леннона впервые начали появляться на этой стене в 1980 году после убийства художника.

Стена также стала местом, где молодые чехи выражали свои претензии к правительству. Однако в коммунистические времена его часто закрашивали, но каждый раз быстро снова покрывали стихами, текстами песен и цветами.

Даже по сей день эта стена постоянно меняется, так что это одна из вещей, которую нужно делать в Праге при каждом посещении, потому что каждый раз она будет выглядеть по-новому.

Адрес:  Velkopřevorske náměstí, 100 00 Praha 1, Чехия .


 

3. ВЫПЕЙТЕ ПИНТУ (ИЛИ ТРИ) В ПРАЖСКОМ ПИВНОМ ТУРЕ. Прага. Что посмотреть в Праге?

Поднимите пинту или две вкусного чешского пива! Лучший способ познакомиться с пивной сценой Праги — присоединиться к пражскому пивному туру. Позвольте местному пражскому гиду показать вам местные небольшие пивоварни и известные бары, где подают одни из лучших чешских сортов пива.

В Праге более 600 баров и более 100 ночных клубов, так что вам никогда не будет скучно в Праге.

 


 

Прага Вид с вершины башни с часами на Староместской площади во время пражских рождественских ярмарок - Чем заняться в Праге

Вид с вершины башни с часами на Староместской площади во время пражских рождественских ярмарок

4. ПОЛЮБУЙТЕСЬ ВИДОМ С ВЕРШИНЫ БАШНИ СТАРОЙ РАТУШИ. Прага. Что посмотреть в Праге?

Лучший вид на Старый город Праги открывается с башни ратуши.

Адрес: Staroměstské nám. 1/3, 110 00 Старе Место, Чехия

 


5. СЪЕШЬТЕ ТРАДИЦИОННЫЙ БОГЕМНЫЙ УЖИН

Ужин в местной семье с домашним гуляшом и кнедликами.

Поужинайте с местной чешской семьей в их доме. Нашим любимым туром в Праге был наш богемный тур с ужином, в котором мы наслаждались сказочным ужином недалеко от Праги с местной чешской семьей.

Мы попробовали некоторые местные пражские блюда , о которых никогда не слышали и не видели ни в одном меню, узнали о жизни в Чехии, истории Праги и даже сделали несколько снимков с отцом нашего гида, который не говорил по-английски, но был так рад, что мы там. Должен сделать в то время как в Праге.

 


 

Знаменитая башня с часами Старой ратуши в самом сердце Прага

Знаменитая башня с часами Старой ратуши в самом сердце Праги

6. ПОСМОТРИТЕ НА АСТРОНОМИЧЕСКИЕ ЧАСЫ. Прага. Что посмотреть в Праге?

Каждый час смотрите на самые старые в мире действующие астрономические часы с 12 апостолами, проходящими через окно прямо над астрономическим циферблатом. Обязательно приходите туда хотя бы за 5-10 минут, чтобы получить хорошее место для фотографий.

Адрес:  Staroměstské nám. 1, 110 00 Старе Место, Чехия

 


7. СЪЕШЬТЕ ГИГАНТСКУЮ СВИНУЮ РУЛЬКУ

Прага. Что посмотреть в Праге? 111

Свиная рулька в одном из отличных ресторанов Праги

Гигантская свиная рулька может звучать не очень хорошо, но поверьте мне, это так. Не стесняйтесь пропустить завтрак и сохранить аппетит для сытного чешского обеда или ужина, одним из лучших является гигантская свиная рулька в Праге. Еда очень ценная и огромная. Одним из лучших мест в Праге, где можно отведать свиную рульку, является ресторан Mlejnice , у них есть два заведения.

 


8. ПРОГУЛЯЙТЕСЬ ПО КАРЛОВУ МОСТУ. Прага. Что посмотреть в Праге?

Прага. Что посмотреть в Праге? 222

Карлов мост летом

Прогуляйтесь по одному из самых знаковых мостов в мире. Карлов мост соединяет Пражский Град и Старый город Праги, пропустите метро или такси, пройдитесь по мосту и насладитесь великолепным видом на Прагу.


Статуя In Utero работы местного непочтительного художника Давида Черного. Прага

Статуя In Utero работы местного непочтительного художника Давида Черного.

9. ПРОВЕРЬТЕ НЕПОЧТИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО. ПРАГА

По всему городу разбросаны большие произведения искусства, которые намекают на мятежный и уникальный дух Праги. Художник Давид Черны создал ряд масштабных произведений, высмеивающих социальные нормы и политические проблемы. Чтобы увидеть все его работы, вы можете совершить скульптурную экскурсию по Праге.


10. ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ НА СМОТРОВУЮ БАШНЮ ПЕТРИН. Прага. Что посмотреть в Праге?

Чтобы добраться до вершины, вы можете воспользоваться легким путем на фуникулере или потренироваться и совершить 30-минутный подъем на вершину. Оказавшись на башне, пройдите 299 ступенек на смотровую террасу или схитрите и поднимитесь на лифте.


11. ЕШЬТЕ И ДЕЛАЙТЕ ПОКУПКИ НА РОЖДЕСТВЕНСКИХ РЫНКАХ

Если вам посчастливилось оказаться в Праге в декабре, обязательно посетите рождественские ярмарки в Праге , разбросанные по всему городу. Даже подобрать некоторые уникальные подарки рождественской ярмарки .


12. ПОСЕТИТЕ ОДИН ИЗ 280 МУЗЕЕВ ПРАГИ.

По данным Trip Advisor , в Праге 280 музеев. Мы в шутку называем Прагу городом музеев. Здесь есть музей всего пива, еврейской истории, игрушек, туалетов, секс-машин, имбирных пряников и более 270 других вещей.

 


Круиз по реке Влтаве в Праге Прага. Что посмотреть в Праге?

Круиз по реке Влтаве в Праге

13. СОВЕРШИТЕ КРУИЗ ПО ПРАГЕ

Водные пути вокруг старого города, которые часто называют «Пражской Венецией», являются обязательными для посещения при посещении Праги. Поднимитесь на борт лодки и совершите круиз под Карловым мостом и вдоль Пражского Града. День на Влтаве — одно из лучших занятий в Праге прекрасным летним днем.

 


14. ПОСЕТИТЕ СТАРОЕ ЕВРЕЙСКОЕ КЛАДБИЩЕ. Прага. Что посмотреть в Праге?

Чем заняться в Праге - Чехия - Еврейское кладбище-1

Надгробия на еврейском кладбище в Праге

В прошлые века Прага имела значительное еврейское население и присутствие в городе. Однако они были ограничены небольшой частью города и получили лишь небольшой участок земли под кладбище. На протяжении многих поколений здесь хоронили все больше и больше людей.

Согласно еврейским традициям, останки не могли быть перемещены, поэтому вместо этого они были подняты. Они подняли надгробия и похоронили еще людей. В результате на маленьком участке земли в центре пражского Еврейского квартала втиснулись тысячи надгробий . Кладбище и прилегающий к нему музей стоит посетить в Праге.

Адрес: Широка, 110 00 Старе Место, Чехия


Внутри Испанской синагоги Праги в еврейском квартале Прага

Внутри Испанской синагоги Праги в еврейском квартале Праги

15. УВИДЕТЬ ИСПАНСКУЮ СИНАГОГУ. ПРАГА

Что делает Испанскую синагогу лучшим местом в Праге, так это прекрасно детализированный интерьер. Покрытое тщательно продуманным титулом и сусальным золотом, здание просто потрясающее. Определенно, включите это в свой список вещей, которые нужно сделать в Праге.

Адрес:  Vězeňská 1, 110 00 Старе Место, Чехия .


Вацлавская площадь в центре Нового города Праги

Вацлавская площадь в центре Нового города Праги

16. ПРОГУЛКА ПО ВАЦЛАВСКОЙ ПЛОЩАДИ. ПРАГА

Вацлавская площадь находится в самом сердце Нового города Праги, оживленной части города с магазинами, барами и ресторанами. В центре площади находится статуя короля Вацлава перед Национальным музеем.

В окрестностях расположены одни из лучших пивных пабов и пивоварен города, и здесь царит гораздо более местная атмосфера, чем на Староместской площади.

Адрес:  Новый Город, 110 00 Прага 1, Чехия

Внутри собора Святого Вита в стенах Пражского Града Прага

Внутри собора Святого Вита в стенах Пражского Града

Одной из самых фотогеничных церквей, которые мы посетили, является собор Святого Вита в стенах Пражского Града. Посещение этого потрясающего собора — это то, что вы не можете пропустить во время посещения Праги.

Адрес:  III. nádvoří 48/2, 119 01 Praha 1, Чехия


18. ПОСЕТИТЕ ВТОРОЕ САМОЕ УРОДЛИВОЕ ЗДАНИЕ В МИРЕ. Прага. Что посмотреть в Праге?

Прага. Что посмотреть в Праге? Башня Жижков-1

Башня Жижков — второе самое уродливое здание в мире

Из-за того, что все красивые здания Праги привлекают наибольшее внимание, большинство из них не успевают увидеть самое уродливое здание Праги. Жижковская телебашня часто входит в десятку самых уродливых зданий мира и резко контрастирует с остальной частью города.

Так почему же вы должны посетить его, находясь в Праге? Помимо того, что коммунисты 1960 года в Советском Союзе выглядели так, как представлялось будущее, на башне также есть несколько смотровых площадок с приличным видом на Прагу.

Адрес: Mahlerovy sady 1, 130 00 Praha 3, Чехия


19. ПЕЙТЕ МЕСТНЫЙ ЛЮБИМЫЙ АЛКОГОЛЬ –  БЕХЕРОВКУ

Вы не можете посетить Чешскую Республику, не попробовав один из любимых ликеров страны, Becherovka. Эта мощная смесь перегоняется и смешивается с травами и специями. Говорят, что это помогает пищеварению, но часто кажется, что это просто предлог, чтобы выпить.


20. ПОПРОБУЙТЕ РАССОЛЬНЫЙ СЫР

Это может показаться не таким привлекательным, но попробуйте рассольный сыр в Праге. Этот местный фаворит обязательно нужно попробовать в Чешской Республике. Сыр маринуют в масле с солью и травами и подают в качестве закуски по всей Праге.


21. ВЫПЕЙТЕ ПИВА В ДЕГУСТАЦИОННОМ ЗАЛЕ U PINKASŮ ORIGINAL PILSNER URQUELL

Ресторан U Pinkasů — одна из жемчужин Праги, спрятанная у всех на виду. Посетите самый первый дегустационный зал знаменитого бренда Pilsner Urquell в самом сердце Праги. Небольшой пивной сад расположен рядом со старой церковью и является идеальным местом для проведения дня в Праге.

Обязательно попробуйте серию пива Pilsner Urquell Masters! В Праге есть множество пивных садов , поэтому обязательно запланируйте время в свой день, чтобы каждый день посещать разные. Это наш любимый пивной сад в Праге, и мы посещаем его каждый раз, когда бываем в Праге.

Адрес:  Jungmannovo nám. 15/16, 110 00 Прага 1-Мустек


Еще одна известная пражская статуя, которую стоит посетить, — это статуя Писса, на которой прошлые политические лидеры аниматронно писают на Чешскую Республику.

Еще одна известная пражская статуя, которую стоит посетить, — это статуя Писса, на которой прошлые политические лидеры аниматронно писают на Чешскую Республику.

22. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ПОЛИТИЧЕСКИМ ИСКУССТВОМ ПРАГИ, ВДОХНОВЛЕННЫМ ФРЭНКОМ КАФКОЙ.

Рядом с музеем Франца Каффки находится еще одна из самых интересных статуй Праги. Посетите статую Дэвида Черны «Моча», где прошлые политические лидеры аниматронно мочатся на карту Чешской Республики. Есть даже номер телефона, на который вы можете написать, и мужчины напишут сообщение для вас!


23. НОЧНАЯ ЖИЗНЬ ПРАГИ

Прага оживает после наступления темноты – Староместская площадь в Праге ночью

Прага стала известна как место для ночных вечеринок. По всему городу можно найти клубы и бары, которые работают всю ночь. В Праге так много мест, куда можно пойти, что они даже предлагают туры в ночные клубы, где вы можете посетить труднодоступные места и увидеть больше ночной жизни Праги.

 


24. УВИДЕТЬ ПРАГУ НОЧЬЮ – ПРАЖСКИЙ ГРАД И КАРЛОВ МОСТ

Чем заняться в Прага - Чехия - Пражский Град ночью

Пражский Град ночью

Как бы ни впечатлял Пражский Град днем, он волшебен под светом. Город отлично справляется с освещением зданий замка, а из-за реки можно получить отличные виды и фотографии в ночное время. Никогда не выходите на улицу без фотоаппарата в Праге


Вы были в Праге? Что вам больше всего нравится делать в Праге?

Внутренний совет: чтобы сэкономить деньги, приобретите пражскую карту , которая дает право на посещение 50 достопримечательностей, бесплатный проезд в общественном транспорте, бесплатную автобусную экскурсию по Праге и скидки при посещении более 30 других туристических достопримечательностей Праги.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Севилья, Испания. 15 бесплатных развлечений