Круиз по Нилу из Луксора в Асуан — это захватывающее приключение, предлагающее уникальную возможность исследовать исторические и культурные богатства Египта, прокладывая путь по самой длинной реке Африки.

Вот основные моменты, которые вы можете ожидать от такого круиза:

  1. Локация: Круиз начинается в городе Луксор, доминированном своими великолепными храмами, такими как Храм Люксор и Храм Карнак. Оттуда он направляется к югу в сторону Асуана.
  2. Транспорт: Обычно для круизов по Нилу используются роскошные теплоходы, предлагающие комфортабельные каюты, рестораны, салоны и открытые площадки для наблюдения за окружающими пейзажами.
  3. Путешествие по Нилу: В течение круиза вы проплывете мимо исторических мест и древних памятников, таких как Долина Королей, Долина Цариц, Храм Хатшепсут и другие.
  4. Экскурсии: Круиз обычно включает в себя организованные экскурсии к ключевым историческим объектам. Экскурсии могут включать посещение древних храмов, гробниц фараонов и других археологических объектов.
  5. Культурные мероприятия: В течение круиза вы также можете наслаждаться культурными мероприятиями на борту, такими как традиционные танцы, музыкальные выступления и лекции об истории Египта.
  6. Панорамные виды: Плавание по Нилу предоставит вам возможность насладиться прекрасными панорамными видами природы и деревень, а также наблюдать за местной жизнью на берегу.
  7. Посещение Асуана: Круиз обычно завершается в городе Асуан, где вы можете посетить такие места, как Грот Бегауа, Асуанская плотина и Каменный карьер с недостроенным обелиском.

Круиз по Нилу — это уникальный способ погрузиться в древнюю историю Египта, наслаждаясь комфортом и разнообразием мест, которые предлагает эта знаменитая река.

КРУИЗ ПО НИЛУ НА 4 НОЧИ (ИЗ ЛУКСОРА В АСУАН)

1 ДЕНЬ

ОТПРАВИТЬСЯ В ЛУКСОР. КРУИЗ ПО НИЛУ .

Зарегистрируйтесь на своей 5-звездочной круизной лодке Делюкс по Нилу, где вас встретят сотрудники стойки регистрации. По прибытии у вас будет возможность посетить Луксорский храм.
Обед будет подан на борту в главном ресторане.
После обеда посетите Западный берег Луксора, чтобы исследовать Долину царей. У вас также будет возможность посетить как минимум одну гробницу в Долине цариц и храм царицы Хатшепсут.
На обратном пути к реке Нил мы проедем мимо знаменитых Колоссов Мемнона.
Сегодня вечером вас встретит менеджер лодки, пока вы отведаете свежеприготовленные канапе с бесплатным египетским вином и местным пивом, а затем вас ждет изысканный ужин по меню.

ДЕНЬ 2

КАРНАКСКИЙ ХРАМ И ХРАМ ХНУМА. КРУИЗ ПО НИЛУ .

После вкусного завтрака «шведский стол» на борту наша экскурсия по Восточному берегу начнется с посещения Храма Карнака.

После утреннего плавания в Эсну пообедайте на борту лодки.

После обеда ваш египтолог проведет вас по греко-римскому храму Хнума в Эсне. Прекрасно сохранившийся Большой гипостильный зал был построен во время правления римского императора Клавдия; он был выкопан из ила, накопившегося за столетия ежегодных разливов Нила, и находится примерно на девять метров ниже современного уровня улицы.

Послеобеденный чай будет подан на борту во время круиза в Эдфу.

Вечером на борту будет подан изысканный ужин.


3 ДЕНЬ

ХРАМЫ ЭДФУ И КОМ ОМБО. КРУИЗ ПО НИЛУ .

Наслаждайтесь завтраком на борту, а затем посетите храм Эдфу.
Обед будет подан на борту во время круиза в Ком-Омбо. После обеда посещение храма Ком Омбо, посвященного богу-крокодилу Собеку. Храм стоит на излучине Нила, где в древние времена священные крокодилы нежились на солнышке на берегу реки.
Вернитесь на свою лодку круиза по Нилу, где в лаундже будет подан послеобеденный чай. У вас также будет возможность принять участие в демонстрации египетской кулинарии, пока лодка плывет в Асуан.
Сегодняшним развлечением будет костюмированная вечеринка «Египетская ночь» для всех гостей с возможностью одеться в традиционные египетские «галабеи». Ужин будет обильным “шведским столом” из фирменных блюд египетской кухни.

ДЕНЬ 4

ХРАМ ФИЛЕ И ПАРУСНЫЙ СПОРТ НА ФЕЛУКЕ

Завтрак “шведский стол” будет подан на борту, после чего у вас будет свободное время.
Наслаждайтесь обедом на борту, а затем совершите короткую поездку на моторной лодке, чтобы посетить величественный храм Филе на острове Агилика.
Затем мы переходим к гранитным карьерам, которые поставляли древним египтянам большую часть твердого камня, используемого в пирамидах и храмах, и до сих пор храним огромный незаконченный обелиск. У вас также будет возможность прокатиться на фелуке (типичной египетской парусной лодке) вокруг острова Элефантин, ботанического сада лорда Китченера и мавзолея Ага-Хана (если позволит погода, будут предоставлены спасательные жилеты).
Послеобеденный чай будет подан в лаундже. Сегодняшним прощальным ужином будет гала-ужин с официантами в белых перчатках, которые подадут изысканные блюда. Наслаждайтесь фольклорным шоу и шоу дервишей после ужина.

5 ДЕНЬ

ВЫСАДКА В АСУАНЕ

Завтрак «шведский стол» на борту и выезд в 8:00.