Как посетить Луксор самостоятельно ?

Как посетить Луксор самостоятельно? Луксор — город в верхнем Египте, расположенный на восточном берегу реки Нил. Этот город имеет богатое историческое наследие и является одним из наиболее значимых археологических и культурных центров страны.

Вот несколько ключевых достопримечательностей Луксора:

  1. Комплекс храмов Карнак: Это один из самых впечатляющих древних храмов в мире. Комплекс состоит из нескольких храмов, аллей с сфинксами и колоссальных статуй фараонов.
  2. Храм Луксор: Расположен в центре города, этот храм посвящен богу Амону и был построен фараонами в разные исторические периоды.
  3. Долина царей и цариц: Здесь расположены могилы многих фараонов и их супругов. Самой известной из них является могила Тутанхамона.
  4. Храм Хатшепсут: Этот мемориальный храм построен в честь единственной женщины-фараона Хатшепсут и вырезан в скале, что делает его уникальным архитектурным произведением.
  5. Мемнонские колоссы: Два огромных каменных статуи фараона Аменхотепа III, стоящих у входа в Луксорский храм.
  6. Храм Мединет-Хабу: Этот храм является одним из самых древних и включает в себя храмы для богов Мут, Амона и Хонсу.
  7. Рамсесов обелиск: Огромный обелиск, оставшийся не завершенным во времена фараона Рамсеса II. Его парный обелиск стоит в Италии.
  8. Музей Луксора: Собрание археологических находок из региона, включая сокровища из храмов и гробниц.

Луксор привлекает множество туристов со всего мира своими впечатляющими древними сооружениями, архитектурой и историческими памятниками, делая его одним из ключевых туристических направлений в Египте.

Итак, что вы должны посетить и как вы можете избежать тур групп?

Что ж, избежать экскурсионных групп практически невозможно, но, как правило, они, кажется, следуют по одному и тому же маршруту, поэтому, сделав некоторые наблюдения, я выяснил, когда это лучшее время для посещения каждого сайта. В этой статье я собираюсь показать вам, как посетить Луксор самостоятельно, в течение двух дней, и побеждать толпы , основываясь на лучших храмах и наилучшем времени для их посещения.

Путешествие в Луксор – Входные билеты   2020 год

Ниже вы можете найти самые актуальные цены:

Цены  , расположенные на Западном берегу

Храм Хабу: 60EGP
Храм Рамессеума: 60EGP
Храм Сети I: 60EGP
Меренптах: 40EGP (музей закрыт)
Храм Исиды: 80EGP

Благородные гробницы

1. Район шейха Абд эль-Курна (11 гробниц):
Нахт + Менна + Аменемопет: 60EGP
Рехмир + Сеннефер: 40EGP
Рамосе + Юзерхат + Khaemhat: 80EGP
Хонсу + Userhat + Benia: 80EGP

2. Хоха (3 гробницы):
Неферренпет + Неферсехеру + Джехутимес: 40EGP

3. Дра Абу эль-Нага (3 гробницы):
Рой + Шурой + Аменемопа: 40EGP

4. Район Дайр-эль-Медина (3 гробницы)
Сеннеджем + Инеркау и храм: 80EGP
Пашеду: 40EGP

5. Район Курнет Муррей (3 гробницы):
Имнхотеп / Хьюи + Имменмент + Амунемхеб: 40EGP

6. Район Эль-Асасиф (4 гробницы) 60EGP:
Херуеф + Анкхор + Мендуемхат: 60EGP

Где купить билеты – Как правило, для всех вышеупомянутых сайтов, вы должны купить билеты в офисе, расположенном рядом с отелем Nourh El Gourna. Это точные координаты:  25.722725, 32.604387 .

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Долина Королей

Общий входной билет, включая 3 гробницы на ваш выбор: 240EGP за любые 3 гробницы

Дополнительные билеты на:

Рамсес 5-й и Рамзес 6-й: 90EGP
Тутанхамон: 250EGP
Сети 1-й: 1000EGP

Долина Королев

Общий входной билет: 80EGP

Дополнительный билет для:

Королева Нефертари: 1000EGP

Где купить билеты – для этого 2 сайта, билеты покупаются на самом сайте

Обновление 2020! Вы можете дополнительно купить фото билет за 300EGP, который позволит вам делать фотографии внутри гробниц. До этого фотографировать было запрещено, если вы не подкупили охрану. Однако многие люди делают фотографии без этого разрешения.
гробницы Тутанхамона достопримечательности Луксор Египет

гробницы Тутанхамона

Цены  , расположенные на Восточном берегу. Как посетить Луксор самостоятельно

Луксорский храм: 160EGP
Музей Луксора: 160EGP + 50EGP (Фото)
Музей мумификации: 80EGP
Карнакский храм: 200EGP
Карнакский музей (музей под открытым небом): 80EGP
Карнакский храм – Mut Temple: 80EGP
Храм Опета: 80EGP

Совет: если у вас есть студенческая карта, и вам меньше 30 лет, вы получите 50% на все аттракционы

Где остановиться в Луксоре?

Хостел Backpacker – Bob Marley Peace Luxor Hostel – это, безусловно, самый известный хостел в городе. С большим количеством туристов, он предлагает 2 и 4 спальни, а также отдельные комнаты. Отличное расположение, отличный завтрак, хороший Wi-Fi и дружелюбный персонал.

Бюджет Guest House – Luxor Guest House – расположен на берегу реки Нил, на Западном берегу , , но в непосредственной близости от станции парома, этот гостевой дом является одним из самых рейтинговых мест в городе, и это легко понять , Почему. Отличный сервис, завтрак, супер чистые номера и все по очень доступной цене. Это место идеально подходит как для пар, так и для самостоятельных путешественников.

Отель среднего уровня – Amon Hotel – Amon Hotel с очень красивым и красивым садом – еще один отличный выбор в городе для путешественников среднего уровня. Отель с настоящим характером, персонал один из самых дружелюбных, очень добрых и информативных. Еда также отличная, и расположение лучше, чем когда-либо. Отличный выбор для семей и пар, которые посещают Луксор.

Top-end – Hilton Resort and Spa – Hilton – это топ-отель высшего класса в Луксоре. Этот роскошный отель расположен на берегу Нила с прекрасным видом на парусные лодки. Это все, что вы можете ожидать от всемирно известного ближневосточного сервиса.

Сфинкс Карнака  - достопримечательности Луксор Египет

Сфинкс Карнака

Сфинкс Карнака 

Чем заняться в Луксоре: 2-дневный маршрут

Луксор состоит из трех основных археологических зон:

Западный берег.   На западном берегу Нила находится большое количество гробниц и храмов, разбросанных по всей территории, включая Долину Царей.

Храм Карнак –   расположен немного за пределами города, Карнак является вторым по величине древним религиозным объектом в мире, после храма Ангкор-Ват в Камбодже.

Luxor Temple –   Этот огромный храмовый комплекс расположен прямо в центре города.

Следуя моему руководству, вы можете легко посетить все три сайта всего за два дня. Разрешите один полный день для Западного берега и один полный день для храмов в Карнаке и Луксоре.

Что посмотреть в Луксоре в первый день: Западный берег

Все в порядке. Прежде всего, вы должны иметь в виду, что Западный берег состоит из 14 археологических памятников, а также Долины Царей и Долины Королев, раскинувшихся на огромной территории. Посещать их пешком не совсем вариант, так как их разделяют несколько километров. Единственный способ посетить их – с туристической группой (которая отстой), на такси (что дорого) или на велосипеде, что является самым классным вариантом, если вы хотите сделать это самостоятельно. Я арендовал велосипед в отеле всего за 30 евро в день (1,80 доллара).

Как туда добраться?

Если вы остановились на Восточном берегу (где находится большинство отелей), вам нужно сесть на паром через реку Нил. Есть местные лодки, которые пересекают реку каждые 15 минут и стоят всего 1EGP. Где вы берете лодку? Вот:

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Пользовательского соглашения.
I Accept

Переход на Западный берег - Что посмотреть в Луксоре

Переход на Западный берег

Какие археологические памятники стоит посетить? Как посетить Луксор самостоятельно

Как я уже сказал, на Западном берегу есть 14 различных археологических памятников, а также Долина Царей и Долина Королев. Посещение всех из них потребует нескольких дней, поэтому вам нужно выбрать, что вы хотели бы посетить.

Обратите внимание, что на каждом из этих сайтов есть отдельный билет. Смотрите предыдущие цены.

После разговора с одним археологом и несколькими местными жителями я выбрал эти места, исходя из их важности, архитектурной красоты и количества посетителей, которых они получают (обратите внимание, что это всего лишь личное мнение):

Храм Хабу – Похоронный храм Рамзеса III, расположенный внутри Медината Хабу, по мнению многих археологов, является одним из самых недооцененных мест на Западном берегу. Почему? Потому что, несмотря на его огромные размеры и архитектурное и художественное значение, многие туристы решают пропустить его.

храм Хабу - осмотр достопримечательностей Луксора

храм Хабу

 

Храм Сети – Несмотря на то, что расположен в одной из самых зеленых зон, рядом с пальмовой рощей, храм Сети имеет очень мало посетителей. Сети I умер до того, как храм был закончен, так что его сын Рамзес II был тем, кто фактически завершил его.

Храм Сети I, рядом с пальмовой рощей - Что посмотреть в Луксоре

Храм Сети I, рядом с пальмовой рощей

Гробницы знати – Гробницы знати – важный археологический памятник, состоящий из более чем 400 гробниц. Некоторые из них открыты для публики, и поскольку Долина Королей и Долина Королев получают все внимание, когда дело доходит до гробниц, Гробницы Дворян не получают того внимания, которого заслуживают, но, правда в том, что что их картины и иероглифы впечатляют и очень хорошо сохранились. Гробницы, которые открыты для публики, делятся на группы по три, каждая группа требует отдельного билета. Я выбрал Гробницы  Нахта, Менны и Аменемопета . Почему? Потому что мне сказали, что у них были очень красочные картины.

Долина Царей – Когда вы посетите Луксор, это будет одним из самых ярких моментов вашей поездки, поскольку Долина Царей – это место, где величайший из великих фараонов, правивших в Новом Царстве, покоится с миром. В общей сложности 63 впечатляющих гробницы, каждая из которых сильно отличается друг от друга. Входной билет позволяет посетить три из них. Да, знаю. Опять же, вам нужно выбрать. У гробниц Тутанхамона и Рамзеса VI есть отдельные билеты. Какие могилы стоит посетить? Один археолог посоветовал мне посетить: Неренптах, Рамзеса IV и Тутмоса III  и, конечно же, купить отдельный билет на Тутанхамона . Долина Королей, безусловно, одна из лучших вещей в Луксоре.

Могила Рамзеса IV Как посетить Луксор самостоятельно

Могила Рамзеса IV

Долина Царей - Что посмотреть в Луксоре, Египет

Долина Царей

 

Вот местоположения 4 мест:

Как победить толпы туристов? Как посетить Луксор самостоятельно

Как я уже говорил, избежать тур-групп, когда вы посещаете Луксор полностью, практически невозможно, но по некоторым причинам большинство из них начинаются с Долины Королей. По этой причине вы должны покинуть Долину Царей насовсем. Он закрывается около 5 часов вечера, поэтому вы должны попасть туда в 15:30, когда большинство людей уезжают.

Поэтому, когда вы просыпаетесь утром, идите прямо в кассу. Не нужно говорить, что чем раньше ты пойдешь, тем меньше людей ты найдешь. Как только вы получите билеты, сначала посетите Храм Хабу, прежде чем придут посетители. Когда вы закончите, отправляйтесь к Могилам Дворян после посещения храма Сети. Сделайте перерыв на обед и около 3 часов дня отправляйтесь в Долину царей.

Важное примечание: из-за кризиса большинство ресторанов закрыты, поэтому я настоятельно рекомендую привезти с собой еду.

Дворянские гробницы - Как посетить Луксор самостоятельно

День 2: Карнакские и Луксорские храмы. Как посетить Луксор самостоятельно

Второй день довольно прост, так как вам нужно только посетить храмы Луксора и Карнака.

Как победить толпы туристов?

Легко. Поскольку Храм Луксора расположен в центре города и также открывается ночью, многие туристические группы и люди решают посетить его в вечерние часы, а храм Карнак – в утренние часы. Поэтому вам просто нужно сделать это наоборот. Проснитесь как можно раньше, чтобы посетить Луксорские храмы, а после обеда около 3 часов дня отправляйтесь в храм Карнак (3 км).

Важно: часы работы варьируются в зависимости от храма и сезона. Некоторые из них открываются в 6 утра, а другие в 8 утра. Я предлагаю вам спросить в вашем отеле. Кроме того, обратите внимание, что оба храма посещают весь день. Как я уже сказал, избежать толпы невозможно, но мои предполагаемые сроки определенно наименее заняты.

Статуи фараона в храме в Карнаке - Как посетить Луксор самостоятельно

Статуи фараона в храме в Карнаке

Луксорский храм. Как посетить Луксор самостоятельно

Храм Луксора был построен главным образом во время Нового Царства как Аменхотепом III, так и Рамзесом II, для поклонения Амон Ра , величайшему из богов, которого считают Богом Царей и Царем Богов. Впечатляет проспект Сфинксов, который фактически связывал Луксорский храм с Храмом Карнак, а также гигантские статуи Рамзеса II. Вместе с Долиной Королей, для меня это было одно из лучших мест для посещения в Луксоре.

Между Луксором и Карнакскими храмами, если у вас есть время, вы также можете посетить музей Луксора.

Статуя Рамзеса II в Луксорском храме - Как посетить Луксор самостоятельно

Статуя Рамзеса II в Луксорском храме

Храм Карнак. Как посетить Луксор самостоятельно?

Карнак был самым важным религиозным комплексом в Древнем Египте, и сегодня это второй по величине древний религиозный объект в мире после храма Ангкор-Ват в Камбодже. В этом огромном комплексе все построено в сверхгигантском масштабе. Храм Карнак, от огромных украшенных колонн до обелисков, статуй и киосков, несомненно, заставит вас затаить дыхание. По словам одного из местных жителей, понадобилось около 2000 лет, чтобы закончить его полностью. Ты можешь представить?

Колонны Карнакского храма - Места в Луксоре

Колонны Карнакского храма

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Ханья Крит!

Погода в Египте. Когда лучше всего посетить Египет?

2024-02-08T15:42:33+03:00Categories: Египет, Интересные новости|Tags: |0 Comments

Поделитесь этой историей!

Leave A Comment

Go to Top