Факты о Коста-Рике. Коста-Рика — небольшая страна в Центральной Америке, известная своей природной красотой, разнообразием экосистем и активным образом жизни.

Вот несколько ключевых аспектов, связанных с этой страной:

  1. Природные Заповедники и Национальные Парки: Коста-Рика предлагает уникальные возможности для наблюдения за дикой природой. Национальные парки, такие как Корковадо, Аренал и Монтеверде, предоставляют возможность встретить разнообразные виды растений и животных.
  2. Вулканы и Термальные Источники: В стране расположены несколько активных вулканов, таких как Аренал и Поас, которые предлагают потрясающие виды и возможности для приключений. Также попробуйте посетить термальные источники, которые часто окружают эти вулканы.
  3. Эколоджи и Канопинг: Коста-Рика предлагает множество эколоджи, от где вы можете наслаждаться красотой природы и заниматься активными видами спорта, такими как канопинг, плавание по рекам и хайкинг.
  4. Пляжи: Береговая линия Коста-Рики простирается более чем на 1200 километров, и здесь вы найдете красивые пляжи на Тихом океане и Карибском море. Тихий океан популярен для серфинга, в то время как на Карибском побережье можно наслаждаться спокойными бухтами.
  5. Биоразнообразие: Коста-Рика — одна из самых биологически разнообразных стран мира. Здесь обитают тысячи видов растений и животных, включая множество экзотических видов птиц, бабочек и ящериц.
  6. Сан-Хосе: Столица Коста-Рики, Сан-Хосе, предлагает культурные и исторические достопримечательности, включая Национальный музей и Театр Наций.
  7. Традиционная Кухня: Попробуйте традиционные блюда, такие как гальо пинто (рис с бобами), касада (плов из мяса и овощей) и пати (мясной пирог).
  8. Экологически Устойчивый Туризм: Коста-Рика известна своим усилием в области экологически устойчивого туризма. Многие отели и туроператоры стремятся минимизировать воздействие на окружающую среду.
  9. Морские Занятия: Подводное плавание, дайвинг и снорклинг — отличные варианты, чтобы исследовать морскую жизнь у побережья Коста-Рики.
  10. Традиционные Маскарады: Участвуйте в традиционных карнавалах и маскарадах, которые проводятся в разных городах Коста-Рики, где можно погрузиться в культуру и традиции страны.

Коста-Рика предоставляет уникальные возможности для тех, кто ищет приключений в природе, культурные впечатления и спокойный отдых у океана.

Факты о Коста-Рике.

Коста-Рика — удивительная страна с уникальной природой и культурой. Вот несколько интересных фактов о Коста-Рике:

  1. Биоразнообразие: Коста-Рика занимает всего 0.03% мировой территории, но на её территории обитает около 5% всего биоразнообразия планеты. Это делает страну одним из лидеров по биоразнообразию.
  2. Безаренкойная Страна: Коста-Рика является одной из немногих стран мира, не имеющих собственной армии. В 1948 году была отменена армия, и с тех пор страна поддерживает политику мирного нейтрализма.
  3. Парки и Заповедники: Более 25% территории Коста-Рики находится под охраной национальных парков и заповедников. Такие места, как национальный парк Мануэль Антонио и заповедник Корковадо, являются популярными среди туристов.
  4. Вулканы: В стране более 200 вулканов, из которых 100 являются активными. Вулкан Аренал — один из самых активных вулканов в Коста-Рике и привлекает туристов своей красотой.
  5. Система Здравоохранения: Коста-Рика славится своей системой общественного здравоохранения, которая считается одной из лучших в Латинской Америке. В стране также популярна медицинская туристика.
  6. Самое Счастливое Место на Земле: Коста-Рика регулярно входит в список стран с самым высоким уровнем счастья по мировым рейтингам. Местные жители, называемые “Тикос”, известны своей дружелюбностью и оптимизмом.
  7. Экологически Устойчивый Туризм: Страна активно развивает экологически устойчивый туризм, сосредотачиваясь на сохранении природы и использовании возобновляемых ресурсов.
  8. Океаны и Пляжи: Коста-Рика имеет более 1200 километров побережья, омываемого как Тихим океаном, так и Карибским морем. Здесь можно наслаждаться разнообразными пляжами и водными видами спорта.
  9. Голубой Металл: Страна является крупным производителем алюминия и четвертым в мире по объему добычи бокситов — исходного сырья для производства алюминия.
  10. Эдельвейсы на Банкнотах: На банкноте национальной валюты Коста-Рики, колоне, изображены эдельвейсы — редкие цветы, растущие в горах страны.

Эти факты отражают уникальные черты и особенности Коста-Рики, делая её уникальным направлением для туризма и обладающей интересной историей и культурой.

1. НАБЛЮДАЙТЕ ЗА ВОСХОДОМ И ЗАХОДОМ СОЛНЦА ЗА ОДИН ДЕНЬ. Интересные факты о Коста-Рике

НАБЛЮДАЙТЕ ЗА ВОСХОДОМ И ЗАХОДОМ СОЛНЦА ЗА ОДИН ДЕНЬ. Интересные факты о Коста-Рике

Ваш пляжный отдых стал еще лучше! Поскольку Тихий океан граничит с Коста-Рикой с одной стороны, а Атлантический океан – с другой, вы можете наблюдать закат и восход солнца за один день.

Выберите место утром на карибской стороне Коста-Рики, чтобы наблюдать восход солнца. Отправляйтесь на тихоокеанское побережье и полюбуйтесь закатом на восточном пляже. Позвольте много времени путешествовать на автобусе или автомобиле. Хотя расстояние по общему пробегу невелико, путешествие по коста-риканским дорогам может стать проблемой.

2. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ВОЗОБНОВЛЯЕМОЙ ЭНЕРГИЕЙ. Интересные факты о Коста-Рике

Для тех, кто заботится об экологии, вы оцените приверженность Коста-Рики возобновляемой энергии. Страна в настоящее время работает на  98% возобновляемых источников энергии .

Используя комбинацию гидроэнергии, ветра, геотермальных источников и солнечной энергии, Коста-Рика обслуживает более миллиона домов и тысячи предприятий.

3. ПОЙМАЙ МНОГО ОБЕЗЬЯН. Интересные факты о Коста-Рике

Отпуск в джунглях не был бы полным без наблюдения обезьяны. Вам не придется беспокоиться об этом! Обезьяны являются одним из самых распространенных млекопитающих в Коста-Рике.

Коста-Рика является домом для нескольких видов обезьян, включая ревуна, белую морду, центральноамериканских белок и обезьян Джеффри. Обязательно посетите некоторые из национальных парков Коста-Рики, где вы найдете множество обезьян, бродящих по паркам.

Если вы хотите увидеть всех четырех видов обезьян в одном и том же месте, найдите время для национального парка Корковадо. Это единственное место, где вы найдете всех этих обезьян в одном месте во время поездки!

4. УВИДЕТЬ МНОЖЕСТВО УЛЫБОК.

Коста-Рика заслужила признание за своих  счастливых людей ! Коста-Рика создает условия для счастливой и здоровой окружающей среды, от продолжительности жизни до инвестиций правительства в образование и благосостояние граждан.

Туристы могут извлечь выгоду из улыбок и счастья страны в качестве замечательной добавочной стоимости вашего отпуска!

Интересные факты о Коста-Рике.

5. КУХНЯ ПРОСТАЯ И ВКУСНАЯ. Интересные факты о Коста-Рике

Коста-риканцы наслаждаются основным блюдом из риса и бобов почти каждое утро на завтрак. Вы увидите это блюдо в меню как «gallo pinto». Вы также найдете множество супов из черной фасоли и других блюд, приготовленных из риса и бобов.

Если вам надоест вариации на рис и бобы, попробуйте севиче из Коста-Рики. У них есть уникальное представление об этом популярном блюде из тилапии и свежих овощей.

Не забудьте попробовать бананы во время вашего пребывания! Вы найдете их жареными в качестве гарнира к традиционным костариканским блюдам.

6. ИСКУССТВО ВЕЗДЕ, ВКЛЮЧАЯ ДЕНЬГИ

Коста-Рика любит красочное искусство! Вам не нужно будет смотреть, чтобы увидеть красивые артефакты или картины.

В то время как доллар часто принимается, двоеточие является валютой Коста-Рики – и это приятно видеть. Каждый счет деноминации имеет свою красочную сцену с изображением естественной среды обитания и животных Коста-Рики.

Посетители Коста-Рики могут найти множество произведений искусства в музеях по всей стране. В столице Сан-Хосе вы найдете:

  • Национальный музей Коста-Рики (Национальный музей Коста-Рики)
  • Музей искусств Arte Costarricense (Музей искусств)
  • и Музей нефрита Коста-Рика (Музей нефрита), в котором хранятся артефакты из нефрита

Если вы не можете добраться до музея во время вашего пребывания, обратите внимание на скульптуры, которые расположены на многих городских улицах Коста-Рики. Правительственные организации работают над сохранением произведений искусства и скульптур от известных художников страны, таких как Теодорико Кирос, Исидро Кон Вонг и Ибо Бонилья.

7. КОЛИБРИ В ИЗОБИЛИИ

Если вы думаете, что в Коста-Рике много обезьян, подождите, пока не увидите колибри! Некоторые считают Коста-Рику мировой столицей колибри.

Если вы потеряли счет,  в Коста-Рике насчитывается  около 50 видов колибри. Из этих видов только два уникальны для Коста-Рики:

  • Мангровый колибри встречается только в мангровых лесах на тихоокеанском побережье Коста-Рики
  • Медный изумрудный колибри, который вы найдете только в тихоокеанском и карибском нагорье Коста-Рики

Отправляйтесь в сады Ла-Пас, чтобы увидеть около 26 колибри страны в одном месте!

 Факты о Багамах. 17 интересных

8. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ БОГАТЫМ КОФЕ. Интересные факты о Коста-Рике

Коста-Рика является одним из крупнейших в мире экспортеров кофе. От бесплатного кофе в отеле до кофе из местного магазина, вы не ошибетесь с чашкой кофе во время путешествий по стране, и вам не придется тратить много денег на качественный кофе.

Почему кофе здесь так хорош? В Коста-Рике производить кофе, кроме 100% арабики, противозаконно. Это один из самых высоких стандартов для кофе, и незаконно производить что-либо еще в Коста-Рике.

9. НАЙДИ МНОГО ПЛЯЖЕЙ. Интересные факты о Коста-Рике

Приблизительно с 800 милями береговой линии у вас не будет проблем с поиском места отдыха на пляже, пока вы в Коста-Рике.

Вы найдете некоторые из лучших пляжей в укромных местах рядом с проторенной дорогой. Поработайте с путеводителем, чтобы выбрать идеальный пляж для своего отпуска и помочь вам безопасно добраться туда.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Панама