Германия — страна в Центральной Европе, известная своей богатой историей, культурным наследием, технологическими достижениями и разнообразными ландшафтами.

Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Германию:

  1. Столица:
    • Столица Германии — Берлин.
  2. Исторические Достопримечательности:
    • Германия имеет богатое историческое наследие, включая Замок Нойшванштайн, Бранденбургские ворота в Берлине, Кельнский собор, древние замки и многое другое.
  3. Культура и Искусство:
    • Немецкая культура олицетворяет собой музыку, литературу, кино и изобразительное искусство. Знаменитые композиторы, такие как Бах, Бетховен и Вагнер, родились в Германии.
  4. Музеи и Театры:
    • Германия предлагает множество музеев и театров. Например, Музей Пергамона в Берлине, Государственная картинная галерея в Дрездене и Музей Мерседеса-Бенца в Штутгарте.
  5. Технологии и Инновации:
    • Германия славится своими технологическими достижениями и инновациями. Страна является домом для таких автомобильных компаний, как Mercedes-Benz и Volkswagen, а также ведущих технологических фирм, например, Siemens и Bosch.
  6. Фестивали и Праздники:
    • Немцы активно отмечают традиционные фестивали, такие как Октоберфест в Мюнхене, а также праздники, включая Рождество и Пасху.
  7. Кулинария:
    • Традиционная немецкая кухня предлагает блюда, такие как кнедли, сосиски, шницель, баварские колбасы и пиво.
  8. Природные Красоты:
    • Германия имеет разнообразные природные ландшафты, включая горные цепи (Альпы и Гарц), леса, реки (Рейн и Эльба) и озёра (Боденское и Констанцское).
  9. Спорт:
    • Футбол является популярным видом спорта в Германии. Страна успешно выступает на мировых чемпионатах и ведущих европейских лигах.
  10. Транспорт и Инфраструктура:
    • Германия обладает развитой транспортной и инфраструктурой, включая высокоскоростные поезда, хорошо обустроенные автобаны и эффективный общественный транспорт.

Германия — это страна, сочетающая богатство истории с современными технологическими достижениями, предлагая посетителям и жителям уникальный опыт и разнообразие культурных возможностей.

Факты о Германии

  1. Общий номинальный ВВП Германии составляет 3,4 триллиона долларов, что делает ее четвертой по величине экономикой в ​​мире, тогда как ее номинальный ВВП на душу населения составляет 41 513 долларов, что является 22-м самым высоким показателем в мире.
  2. Германия является пятой по величине страной покупательной способности, вторым по величине экспортером товаров в мире и третьим по величине импортером товаров в мире.
  3. Уровень жизни в Германии очень высок, и каждый гражданин Германии имеет право на универсальную систему здравоохранения и комплексный план социального обеспечения. Факты о Германии
  4. Правительство в Германии является федеральной парламентской конституционной республикой.
  5. Вся Германия разбита на 16 государств. Каждый штат в значительной степени автономен и имеет свою конституцию.
  6. Производство является ключевой частью экономики Германии. Они являются одними из ведущих производителей в мире автомобилей, лодок и определенной электроники.
  7. Германия является домом для многочисленных природных ресурсов. Их земля богата медью, никелем, ураном, углем и природным газом. Факты о Германии
  8. Около 100 немецких граждан получили Нобелевскую премию.
  9. Альберт Эйнштейн, Людвиг ван Бетховен и Иоганн Бах родились в Германии.
  10. Футбол – невероятно популярный вид спорта, в Германии его называют футболом.
  11. Всякий раз, когда немецкие люди приветствуют друг друга, они либо целуют друг друга в щеку, либо пожимают друг другу руки.
  12. Колбаса и сыр популярны в Германии, и их часто едят почти ежедневно. Факты о Германии
  13. Вплоть до 1990 года Германия была разделена на Восточную и Западную Германию по Берлинской стене. Стена рухнула в 1990 году, и с тех пор страна стала единой.
  14. Граждане Германии очень разнообразны. Люди со всей Европы переехали в Германию после ее объединения в 1990 году и обосновались там.
  15. Автобан шоссе проходит через Германию и не имеет ограничения скорости.
  16. Октоберфест отмечается каждый год, чтобы отпраздновать свадьбу 1810 года принца Людвига и его принцессы Терезы. После того, как они поженились, они пригласили всех жителей Мюнхена отпраздновать с ними. С тех пор Германия празднует каждый октябрь, одеваясь в традиционную одежду, танцуя и выпивая.
  17. Немцы отмечают пришествие за четыре недели до Рождества. В этот период люди готовятся к Рождеству, заканчивая покупки, проводя время со своими семьями и посещая множество рождественских рынков по всей стране. Факты о Германии
  18. Пасхальный заяц возник в Германии после того, как легенда гласила, что однажды зимой птица превратилась в кролика и все еще могла откладывать яйца.
  19. Пряничные домики также возникли в Германии. Сначала они были созданы в Нюрнберге и были настолько популярны, что люди приезжали со всех концов покупать сложные пряничные домики. К концу 1800-х годов они начали появляться в домах на Рождество.
  20. Как только в семье рождается девочка, на ее земле высаживается множество деревьев. Всякий раз, когда девушка обручается, семья вырубает деревья и продает их для приданого девочки.
  21. Традиционные свадьбы в Германии могут длиться несколько дней. Они начинаются с того, что пара выходит замуж, а затем жених и невеста вместе с семьей и друзьями будут веселиться в течение одного-двух дней. В последний день пара повторно вступит в брак на очень религиозной церемонии и считается официальной датой свадьбы. Официальный свадебный прием следует.
  22. Немцы потребляют много пива ежедневно. Они являются вторыми по величине потребителями пива в мире. Факты о Германии
  23. Пиво даже считается едой в Баварии, Германия.
  24. Хлеб является одним из основных продуктов в Германии, и в стране выпекается более 300 видов хлеба.
  25. Липкие медведи возникли в Германии.
  26. Октоберфест начинается в сентябре каждого года, а затем продолжается в октябре.
  27. Первая печатная книга в мире была напечатана на немецком языке. Факты о Германии
  28. Немцы, которые отрицают факт Холокоста, могут быть привлечены к уголовной ответственности.
  29. Рождественские елки (Tannebaum) возникли в Германии, как и многие рождественские традиции, которым следуют американцы.
  30. Летнее время впервые наблюдалось в Германии во время Первой мировой войны.
  31. Немецкий закон гласит, что родители должны предоставить своему ребенку имя, отражающее их пол. Родители также могут использовать фамилию.
  32. Немецкие жители и иностранцы могут получить степень бакалавра в общественных университетах бесплатно. Закон 2014 года отменил плату за обучение. Факты о Германии
  33. Немцы были ответственны за многие изобретения, многие из которых мы до сих пор используем.Эти изобретения включают лампочку, автомобиль, ЖК-экран и мотоцикл, среди многих других вещей.
  34. Зоологический сад в Берлине является крупнейшим зоопарком в мире.
  35. Германия является одним из крупнейших производителей автомобилей в мире. В 2015 году было продано более шести миллионов автомобилей немецкого производства.
  36. По крайней мере одна треть Германии работает на возобновляемых источниках энергии.
  37. Германия является второй по численности населения страной в Европе, сразу после России.
  38. Эта страна известна своими иностранными рабочими, и в ее границах проживает более 7 миллионов иммигрантов. Факты о Германии
  39. Питье алкоголя в общественных местах является законным в Германии. Даже несовершеннолетние в возрасте 14 лет и старше могут наблюдать за пивом или бокалом вина, если их контролирует родитель.
  40. Самая узкая улица в мире находится в Германии. В самом узком месте он шириной всего в 2 м. Факты о Германии
  41. Поднимать средний палец другому человеку в этой стране незаконно. Обиженная сторона может сообщить в полицию номерной знак нарушителя. Нарушитель получит письмо и штраф.
  42. Официальный язык немецкий. Однако признаются и другие официальные второстепенные языки, включая цыганский и датский. Факты о Германии
  43. Самый высокий собор в мире находится в Ульме, Германия.
  44. Помимо самого большого зоопарка, в Германии имеется более 400 зоопарков – больше всего в мире.
  45. В Германии нельзя бежать из тюрьмы. Это потому, что правительство признает, что быть свободным – это человеческий инстинкт.
  46. Германия стала родиной первого в мире журнала, который был напечатан в 1663 году.
  47. Несмотря на то, что может дать название, китайские шашки были изобретены в Германии.
  48. Долг Германии в Первой мировой войне был примерно равен 96 000 тонн золота. Факты о Германии
  49. В Германии один из самых низких уровней рождаемости в мире.
  50. Самый большой в мире железнодорожный вокзал находится в Берлине.

Германия интересная и уникальная страна. Его история пронизана войной, мятежом и насилием, но сегодня страна  единая. После падения Берлинской стены в 1990 году страна приняла новое направление и начала работу по созданию единой и мирной страны. Сегодня он имеет преемственную экономику и считается главной экономической силой в Европе. Страна продолжает набирать обороты в экономическом мире. Германия также является домом для многих древних традиций, которые пробились по всему миру, и в настоящее время являются обычными традициями во многих странах мира.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Факты об Греции. 50 увлекательных фактов о Греции

Факты о Чехии от Marison travel