Город Дарвин является столицей и крупнейшим городом Северного территории Австралии.

Вот несколько ключевых характеристик города:

  1. География:
    • Дарвин расположен на севере Австралии, на побережье Тиморского моря. Он является важным портом и является ближайшим австралийским городом к Азии.
  2. Климат:
    • Дарвин имеет тропический саваннский климат с двумя основными сезонами: сезоном дождей (ноябрь-апрель) и сухим сезоном (май-октябрь). Летом характерны высокие температуры и интенсивные дожди.
  3. Культурное Разнообразие:
    • Город является местом, где встречаются различные культурные влияния, включая аборигенную культуру, азиатское влияние и европейские традиции.
  4. Аборигенная Культура:
    • Северная территория богата аборигенной культурой, и в Дарвине можно познакомиться с традициями и искусством местных аборигенов.
  5. Туризм:
    • Дарвин привлекает туристов своими природными красотами и приключениями, такими как Каньон Кэттл, национальные парки Литчфилд и Какаду, а также пляжи и острова.
  6. События и Фестивали:
    • Город проводит различные события и фестивали, такие как День Австралии, Фестиваль Аборигенов Дарвина и фестивали пива и еды.
  7. Прибрежные Зоны и Рыболовство:
    • Благодаря своему расположению на побережье, Дарвин предлагает отличные условия для рыбалки. Также популярны круизы и прогулки по заливу.
  8. Экономика и Логистика:
    • Дарвин играет важную роль в торговле и логистике в регионе, а также поддерживает добычу природных ресурсов, таких как газ и нефть.
  9. Многокультурное Питание:
    • Город предлагает разнообразие многокультурных ресторанов и кафе, предлагая блюда из разных кухонь.
  10. История и Памятники:
    • В Дарвине можно посетить исторические места, такие как военный мемориал Австралии и старый пристанционный дом.

Дарвин представляет собой уникальное место, где сливаются культурные, природные и исторические аспекты, что делает его интересным для туристов и жителей.


В окрестностях Дарвина живет огромное количество гребнистых крокодилов. Когда-то эти очень опасные зверюги обитали по всей Юго-Восточной Азии, но постепенно в более плотно заселенных местах люди их истребили, чтобы не иметь неприятных встреч. Сейчас они остались в основном в Северной Австралии и у берегов Новой Гвинеи. Купаться в море и реках вокруг Дарвина очень опасно. Недалеко от города долларов за 30 можно сплавать по реке, где крокодилы будут выпрыгивать из воды, чтобы подхватить мясо на удочке, правда, добраться туда без машины проблемно.

Также на крокодилов можно посмотреть в неволе в самом центре Дарвина.

Дарвин Австралия крокодил

Тут можно опуститься в стеклянном контейнере в бассейн с крокодилом, правда, стоит это очень дорого – около 100 долларов. Дарвин Австралия

Можно потрогать маленького крокодила. На ощупь он очень гладкий и холодный.

Еще можно покидать мелким крокодилам мясо на удочке.

В общем, хорошее развлечение на несколько часов.

Дарвин город маленький, центр – где-то пять на пять улиц, жилая территория довольно большая, но населения всего 150к. Главная улица Дарвина:

Дарвин Австралия 1

Дарвин Австралия 2

Лучше всего характеризует этот город то, что в 6 часов вечера абсолютно все магазины на пешеходной туристической улице были закрыты, как будто было 4 утра, а не 6 вечера. Дарвин Австралия

Дарвин Австралия 3

На лавочках сидели только местные жители – австралийские аборигены, которые и внешне, и по социальному положению имеют немало общего с афро-американцами США. В Северной Территории самый большой процент аборигенов среди населения.

Красивая набережная.

Дарвин Австралия 4

К морю не подойти, крутой обрыв с этой стороны. С другой стороны порт. Дарвин Австралия

На главной площади есть здание правительства.

Дарвин Австралия 5

Руины старого здания.

Церковь.

Рядом еще резиденция губернатора. Дарвин Австралия

Дарвин Австралия 6

Почта.

Необычный знак пешеходного перехода, который в Австралии используется везде.

Социальная реклама советует здороваться с водителями автобусов.

Дарвин Австралия 7

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Уэльс. 10 лучших мест для посещения