Лучшие места в ОАЭ. ОАЭ признаны идеальным местом для семейного отдыха, а также для небольшой остановки в пути с друзьями. В этом заслуга его знаковых зданий, популярных пляжных курортов и великолепных торговых центров, которые привлекают туристов со всех уголков мира. Независимо от того, являетесь ли вы любителем природы, желающим исследовать песчаные пляжи, или шопоголиком, который хочет предаться безграничным покупкам, ОАЭ предлагают многое для каждого человека. ОАЭ символизируют сущность своего культурного и традиционного наследия, предлагая красоту, которая завораживает всех. Туризм в ОАЭ состоит из нескольких популярных городов, таких как Дубай, Абу-Даби, Шарджа и многих других. Он известен своим теплым климатом, и нет ничего лучше, чем лучшее время для посещения ОАЭ. Итак, если вы планируете достойный отдых здесь и поиск лучших мест для посещения в ОАЭ, тогда вот вся необходимая помощь:

Лучшие места в ОАЭ
  • Влюбитесь в элегантность Дубая. Лучшие места в ОАЭ. 

«В Дубае мы заставляем вещи случаться, а не ждем этого». Это заявление ХХШк. Мохаммад Аль Мактумточно описывает культуру Дубая. Сам мир был свидетельством развития этой прекрасной страны. Когда-то он был тихим городом рыбаков, а теперь превратился в город высоких технологий и высотных зданий. Турпакеты в Дубай всегда находятся в поиске пользователей сети, и причина очевидна. Дубай обогатился не только с точки зрения инфраструктуры, но и стал одним из самых популярных туристических направлений. Ему удалось привлечь большое количество посетителей, и это очарование Дубая имеет веские причины. Великолепия Бурдж-Халифа, панорама Чудесного сада и величие Бурдж аль-Араб достаточно, чтобы соблазнить любого в это экзотическое место. Помимо этого, старый Дубай также является важным местом в Дубае. Это идеальное место для знакомства с настоящими традициями и культурой Дубая. Большинство туристических пакетов предлагают все удивительные направления в Дубае. Если вы думаете, куда поехать в ОАЭ, то вот несколько ключевых достопримечательностей города. Лучшие места в ОАЭ.

Лучшие места в Австрии

  • Бурдж-Халифа:

Название много говорит об этом месте, поскольку оно было внесено в список самых оживленных посещаемых мест в ОАЭ, которые стали центром притяжения за последние несколько лет. Посещение его смотровой площадки, чтобы запечатлеть одни из самых захватывающих видов Дубая, даст вам вескую причину провести целый день в Бурдж-Халифе. Вы можете подумать о том, чтобы добраться до этого пункта назначения из торгового центра Dubai Mall, чтобы избежать суеты и неудобств движения в Дубае. Это одна из самых популярных туристических достопримечательностей в ОАЭ, которую вы должны добавить в свою поездку. Лучшие места в ОАЭ.

  • Дубайский сад: 

Это место – отличный пример того, как безлюдную землю можно превратить в полностью цветущий пейзаж. Он также занесен в Книгу рекордов Гиннеса за уникальную цветочную композицию. Настоятельно рекомендуется посетить это место в зимний сезон, чтобы насладиться цветущими редкими видами цветов в их лучшем состоянии. Места, которые стоит посетить в ОАЭ, известны своей уникальностью, и вы почувствуете это, когда посетите Dubai Miracle Garden.

  • Испытайте поездку на Абре.  

Это одно из лучших занятий в ОАЭ, так как у вас будет возможность стать свидетелем основных достопримечательностей Дубая, путешествуя по тихой воде на лодке. Если вы любитель активного отдыха и любите исследовать новый город самостоятельно, посетите Abra Ride. Это даст вам лучшую возможность избавиться от жары, даже не посещая пляж. Находится в Бур Дубае, это место можно посетить с 5 до 12 часов. Поездка обойдется вам всего в 1 дирхам. Лучшие места в ОАЭ.

  • Изучение туристических достопримечательностей Абу-Даби

Если Дубай – сердце Объединенных Арабских Эмиратов, то его душа, безусловно, – это Манхэттен на Ближнем Востоке, Абу-Даби. Уголок ОАЭ, в котором суетится все политическое и экономическое местонахождение нации, также клянется в культурной глубине и изысканном наследии арабской земли. Абу-Даби не только богат в финансовом отношении, но и очень богат, когда дело доходит до проведения там свободных дней. Главная достопримечательность города – Большая мечеть шейха Зайда, которая гордо возвышается в зоне приветствия Абу-Даби. Эта мечеть, полностью открытая даже для немусульман, украшена самым большим ковром и люстрой в мире. Деревня наследия, испокон веков отражающая культуру бедуинов, также является значительным шармом города. Вы можете увидеть и изучить основные искусства старой бедуинской культуры. Общественный пляж Саадият также стоит изучить на суше, поскольку он определяет красоту, которую хранит Абу-Даби. Итак, дополните свой список мест, которые стоит посетить в ОАЭ, этим местом, полным веселья и развлечений.

  • Почувствуйте себя обновленным в Аль-Айне. Лучшие места в ОАЭ. 

Полчаса езды от Абу-Даби – это все, что вам нужно для ностальгического зрительного образа, утверждающего, что вы были свидетелями многих поколений мира. Это красивое место – Аль-Айн. Визуальный экстаз и завораживающая аура – вот что характеризует этот очаровательный оазис. Он украшен очаровательными пейзажами и красиво расположенными пальмами. В списке достопримечательностей этому месту есть что предложить. Старые форты, музеи и живописная природа оставят вас в глубоком веселье.

Самая заметная часть прохода Аль-Айн – подъезд к Джебель-Хафиту. Эта вторая по высоте вершина Эмиратов может похвастаться своей мощной скалолазной структурой, которая поможет вам охватить весь город в луче. Вид на землю под горой с высоты птичьего полета просто завораживает. Итак, на своем турне в ОАЭ сделайте отметку в своем ведре. Лучшие места в ОАЭ.

  • Откройте для себя многогранность Шарджи

Это место – рай для вмешивающихся, так как оно простирается до множества мест, которые раскрывают историю и культуру арабской страны. Шарджа называют «культурной столицей арабского мира», и это определенно не случайно. Это название было предложено ЮНЕСКО.с точки зрения культурной глубины и литературных возможностей это место превосходит весь мир. Познакомиться с богатой историей Эмиратов можно через всемирно известный Художественный музей. Различные библиотеки и исторические достопримечательности предоставляют захватывающий опыт просмотра хроник Объединенных Арабских Эмиратов. Парки в пустыне и традиционные базары добавят необходимого удовольствия в ваш осознанный тур в Шарджу. Вы получите потрясающий след за покупками в Шардже, поскольку вы можете купить почти все, от традиционных сувениров Эмиратов до обновленных товаров. Шарджа – это жемчужина направлений, которая, безусловно, заслуживает посещения среди всех других мест, которые стоит посетить в ОАЭ . Лучшие места в ОАЭ. 

  • Музей искусств Шарджи: 

Расположенный на улице Корниш, это один из самых популярных музеев Шарджи. Большинство шедевров, которые вы найдете здесь, посвящены упорному труду и самоотверженности художников ОАЭ. Уже много лет это место посещают несколько ценителей искусства, которые хотят увидеть необыкновенную коллекцию произведений искусства с такого близкого расстояния. Это одно из самых художественных мест в ОАЭ, которое привлекает огромное количество любителей истории.

  • Не забудьте о туризме Эль-Фуджейры. Лучшие места в ОАЭ. 

Пляжные городки всегда восхитительны, как и Фуджейра. Этот коммерческий центр страны окружен огромными небоскребами и шумными улочками. Но этот всплеск модернизма не изменил очарование и утонченность этого фотогеничного города. Великолепные горы, солнечные пляжи и безмятежная природа не поддаются влиянию высокотехнологичной части города. Фуджейра несет ответственность за перенос обоих миров с особой осторожностью. Основные достопримечательности Фуджейры также не разочаруют, поскольку они тоже соблазнительны. От самого старого форта Фуджайрахфорта до остроумного острова для любителей водных видов спорта – все это место готово вас развлечь. Вы можете насытить скрытое сердце, записанное в хрониках, посетив такие археологические памятники, как Османская мечеть, форт Битна и т. Д. В городе вы можете расслабиться на природном горячем источнике Айн Аль Мадхаб. Лучшие места в ОАЭ.

  • Аджман добавит азарта вашему туру

Хотя Аджман и самый маленький среди всех эмиратов, тем не менее, Аджман никоим образом не отстает от любого места, когда дело доходит до развлечения своих посетителей. Он предлагает несколько вариантов для осмотра достопримечательностей. Аджман может похвастаться одними из самых красивых пляжей эмиратов. Они предлагают очаровательное пребывание под солнцем. Помимо пляжей, Национальный музей Аджмана, двор Дау, центр города Аджман, мечеть шейха Зайда Аджмана и т. Д. Также являются отличными местами, где можно провести отпуск. Одно из самых интересных мест в Аджмане – Башня Этисалат. Эта заблаговременная инфраструктура привлекает посетителей и является обязательной. Аджман – спокойный город и хорошее место, чтобы избавиться от усталости. Так что берегите этот роскошный терминал в Персидском заливе.

  • Туризм в Рас-эль-Хайме. Лучшие места в ОАЭ. 

Бог излил все прекрасное в этом единственном эмирате, так как здесь вы можете найти каждый элемент удивительной топографии. От песчаных пустынь до безмятежных лагун и от могучих гор до серафических пляжей – в Рас-эль-Хайме есть все. Это идеальное место, чтобы получить больше за меньшее время. Вы можете насладиться самой длинной в мире зиплайном в этом городе, который дополняет Джебель-Джайс. Помимо этого, Форт Аль-Дая и Вади-Шавка также являются одними из самых известных туристических достопримечательностей Рас-Аль-Хаймы. Историческая феерия форта Аль-Дайя стоит вашего посещения, а Вади-Шавка хорош, чтобы избавиться от усталости от путешествий в чистой воде. Лучшие места в ОАЭ.

  • Хор-Факкан – необычная туристическая достопримечательность ОАЭ.

География места во многом говорит о его очаровании, и когда вам говорят, что Хор-Факкан – это город, пораженный границей гор Хаджар, берегом Оманского залива и залива Хор-Факкан, и имеет свой собственный естественный порт. Становится очевидным, что это место находится на другом уровне туризма. Это очаровательное место украшено элементами, которые вас удивят. Пляжи, музеи, великолепные виды, старые форты и многое другое. С каждым шагом появляется новое развлечение. Вы можете посетить пляж Хор Факкан, который дает вам представление о том, как будет выглядеть рай, поскольку все это место является захватывающим. Здесь вы можете насладиться почти всеми водными видами спорта, такими как подводное плавание с аквалангом, снорклинг и т. Д., Чтобы вложить немного энергии. Салем Аль-Мутава – еще одна жемчужина, привлекающая туристов. Этот двухвековый силуэт может похвастаться богатой арабской архитектурой. Акулий остров, Парк Аль-Металла и португальский форт – еще несколько мест, которые стоит посетить в Хор-Факкане. Так что не упускайте возможность очарования.

  • Мадинат Зайед утолит вашу тягу к покупкам. Лучшие места в ОАЭ. 

Хотите делать покупки на всю жизнь? Это место! Торговый центр ОАЭ, Мадинат Зайед, известен во всем мире фестивалем Аль-Дафра, который представляет собой театрализованное представление верблюдов. Фестиваль – это феерия традиционных мероприятий и культуры Эмиратов. Будучи коммерческим центром, город украшен небоскребами, но не теряет своего наследия. Вы можете стать свидетелем некоторых мистических сокровищ в Мадинат Зайед. Итак, добавьте это место в список мест для посещения в ОАЭ. Лучшие места в ОАЭ.

  • Познакомьтесь с разными оттенками ОАЭ в Хатте.

Когда мы говорим о традициях, наследии и культуре Эмиратов, мы обязательно упомянем одно место – Хатта. Скрываясь высоко и глубоко в горах Хаджар, мистическая и изысканная земля открывает перед вами истинную суть арабской мысли. Красота этого места в том, что оно прочно укоренилось, но в то же время стремительно движется в сторону модернизма. В этом горном сарае вы можете заняться различными видами спорта. К тому же вид на центр города с этого места просто сюрреалистичен. Ваш поиск мест для посещения в ОАЭ останется неполным без этого великолепного дополнения.

  • Джебель-Джайс, чтобы увидеть ОАЭ с высоты птичьего полета. Лучшие места в ОАЭ. 

Это самая высокая вершина в ОАЭ с множеством  уникальных ландшафтных  террас и площадок для фотографий. Что касается транспорта, то за последние несколько лет все стало достаточно удобно. Для любителей природы это место предлагает идеальную атмосферу, чтобы расслабиться и обрести вечное спокойствие. Так что если вы ищете туристические места ОАЭ, где вы можете почувствовать безмятежную атмосферу, тогда приезжайте в Джебель-Джайс.

  • Проведите спокойные моменты в горах Хаджар: 

Осмотр достопримечательностей на открытом воздухе – одно из лучших занятий в ОАЭ, и горы Хаджар предлагают вам все необходимое для этого. Это место дает вам множество возможностей насладиться активным отдыхом в ОАЭ. Если вы истинный любитель природы, вы можете понаблюдать за птицами, отправиться в поход или отправиться в поход. Кроме того, вы можете посетить сельские районы в этом районе, чтобы отведать аппетитные блюда, приготовленные из местных продуктов. Если вы хотите добавить острых ощущений в свой отпуск в Дубае, вам следует добавить это направление в свое путешествие. Лучшие места в ОАЭ.

 

За последние несколько десятилетий ОАЭ претерпели значительные изменения с точки зрения развития транспортных средств, окружающей среды и инфраструктуры. Заслуга принадлежит его правительству и гражданам, которые вложили свою справедливую долю в сохранение этого направления именно таким, каким оно должно быть. Теперь вы познакомитесь с лучшими местами для посещения в ОАЭ и сможете продуманно спланировать свой маршрут. Просто забронируйте свой следующий отпуск в ОАЭ и познакомьтесь с  уникальной культурой  и образом жизни ОАЭ! Если вы планируете посетить еще несколько популярных стран рядом с ОАЭ, ознакомьтесь с другими нашими путеводителями.