Лучшие места в Праге. Город является не только столицей Чешской Республики, но и признанным лучшим местом отдыха в Европе. Есть несколько причин, которые отделяют этот невероятный город от других мест, и вы почувствуете это, когда действительно посетите его. Собираетесь ли вы в Прагу впервые или уже были здесь, всегда есть что-то уникальное, что стоит изучить. Ознакомьтесь с этим путеводителем по Праге, чтобы получить информацию о некоторых из лучших вещей, которые стоит сделать, и лучших мест для посещения в Праге:

  • Вацлавская площадь Лучшие места в Праге:

Вацлавская площадь, красиво построенная площадь, входит в десятку лучших туристических достопримечательностей Праги и является ключевой достопримечательностью района Нового города. Площадь Вацлава названа в честь покровителя Богемии, и вы также можете обнаружить статую этого святого. Вацлавская площадь датируется 14 веком и была построена во времена правления Карла IV. Это был рынок, на котором продавали лошадей, и с тех пор он стал одним из основных общественных мест города. Тем не менее, этот сайт используется для проведения фестивалей и мероприятий. Лучшие места в Праге.

  • Клементинум и Национальная библиотека:

Клементинум – это коллекция старых зданий в стиле барокко, включая Чешскую национальную библиотеку. В 1782 году, после свержения иезуитов, библиотека стала национальной библиотекой и признана одним из 10 лучших мест для посещения в Праге. Существует почти шесть миллионов книг, и каждая книга, выпущенная в Чешской Республике, имеет большую коллекцию экземпляров. Астрономическая башня и Зеркальная часовня – главные изюминки этого библиотечного зала, созданные художественно. Великолепное украшение. Место, где проходят классические представления, джазовые представления и фестивали, – Клементинум.

  • Муниципальный дом Лучшие места в Праге:

Муниципальный дом в Праге – прекрасный образец нового искусства города. Зал Сметана – самая большая и престижная площадка для концертных выступлений в Праге. Увидеть эти замечательные представления – одно из 10 лучших занятий в Праге. Внушительный декор интерьера состоял из прекрасных витражей и картин, а также великолепного фасада зала с гигантской арочной стеной и большим куполом сзади. Лучшие места в Праге.

Новый год в Праге (Чехия)

  • Национальная галерея:

Национальная галерея, основанная в 1925 году и одно из самых популярных мест в Праге, является домом для самых важных и известных коллекций произведений искусства в Европе. Дворец Велетрзни является домом для многих коллекций 19–21 веков. Здесь были найдены работы чешских художников и зарубежных художников, таких как Пикассо и Моне. Скульптура, мода, прикладное искусство и фотография – другие формы. Дворец Кински украшен предметами древнего азиатского искусства, монастырь Святой Агнессы в Богемии является домом средневекового европейского искусства, а дворец Штернберга украшен известными древнегреческими, римскими и европейскими произведениями.

  • Кутна Гора:

Кутна Гора расположена в часе езды от Праги, это одно из самых тихих мест для зимнего отдыха в Праге, известное своей потрясающей архитектурой собора Святой Варвары. Склеп – главная достопримечательность этого города. Под небольшой церковью были обнаружены кости жертв чумы и конфликтов. Было нанято несколько художников, чтобы сегодня превратить этот склеп в странное зрелище. Все украшения сделаны руками человека. Лучшие места в Праге.

  • Староместская площадь Лучшие места в Праге:

Староместская площадь – одно из самых привлекательных мест Праги. Историческая площадь является центральной площадью и привлекает множество туристов. Знаменитые Пражские куранты и башня Староместской ратуши находятся в центре этого места. Рынок всемирно известен своими рождественскими и пасхальными рынками. Вы просто не можете позволить себе его пропустить, когда посещаете Прагу в этот период.

  • Стена Леннона:

Одна из замечательных туристических достопримечательностей Праги – Стена Леннона. Эта знаменитая стена расположена недалеко от Карлова моста, полная красочных граффити и стихов, вдохновленных Джоном Ленноном. Сайт является довольно популярным центром города в Instagram. В годовщину Леннона преданные фанаты все еще посещают это место, чтобы воздать ему должное. Лучшие места в Праге.

  • Танцующий дом Лучшие места в Праге:

Танцующий дом – одно из самых известных мест в Праге. Здание представляет собой рабочее помещение. С крыши французского ресторана туристы могут лучше полюбоваться видом и выпить. Посетите это фантастическое место, чтобы получить самые лучшие впечатления в хорошую погоду. Без сомнения, это одно из самых популярных туристических мест в Праге.

  • Страговский монастырь Лучшие места в Праге:

эти удивительные библиотеки сделают вам прекрасную работу, если вы ищете необычные места для посещения в Праге. Страговский монастырь – это место, которое обязательно нужно посетить ценителям искусства, он расположен на одном из холмов Праги. Стоит поклониться внутреннему убранству библиотеки. В нем два зала, в которых собраны все виды книг, что делает его резервом для книжных энтузиастов. Лучшие места в Праге.

  • Жижковская башня Лучшие места в Праге:

Жижковская башня имеет высоту 700 метров и является одним из самых странных зданий в мире. В фильме Blade II эта башня появлялась в качестве гостя. В 2000 году чешский художник и скульптор Давид Черни повесил новорожденных детей со штрих-кодами на лицах. Со смотровой площадки башни открывается потрясающий панорамный вид на город. Как одно из самых популярных мест в Праге, башня также может похвастаться рестораном и роскошными апартаментами для вашего отпуска, из которых открывается фантастический вид на окружающую сельскую местность.

  • Музей КГБ:

Музей КГБ расположен в скромном магазине в Праге, где представлены самые страшные артефакты, оружие и униформа российских секретных агентств КГБ, приобретенные человеком. Это было создано из-за навязчивой идеи владельца, и он даже может с энтузиазмом и советом сообщить вам обо всем, что он приобрел. Здесь есть шпионские камеры, всевозможное вооружение, странная советская одежда и даже поминальная маска Владимира Ленина. Телефоны, картинки, опечатки, значки и пикапы также есть на полках, как и многие другие крошечные товары. Лучшие места в Праге.

  • Национальный парк Оленьего рва:

Национальный парк Олений и Оленьих рвов расположен недалеко от Пражского Града и используется для формирования части Северного укрепления Праги. Ров Олень – это естественный овраг, построенный на берегу реки Бруснице. Вы можете прогуляться по маленьким заболоченным местам и пешеходным дорожкам или посидеть на нескольких стульях во рву. Вы можете выйти из толпы и прогуляться по туннелю, который был построен в 2002 году во время посещения одного из величайших мест Праги – причудливого коттеджа хранителя медведей в национальном парке.

  • Летна парк:

Летна парк – это большой городской парк, построенный на холме Летна, что делает его одним из лучших мест в Праге. Он предлагает фантастический вид на Старый город Праги и Молдавию как одно из самых популярных мест для посещения в Праге. Можно устроить тихий и спокойный пикник на лужайке парка или на аллее деревьев. Здесь же в пивном саду можно заказать напитки. Этот район также известен катанием на роликах, велосипеде и коньках. Лучшие места в Праге.

  • Пражский Град Лучшие места в Праге:

Если вам нравится исследовать исторические достопримечательности по всему миру, вам понравится посещение Пражского Града. Здесь можно увидеть несколько построек, интегрированных друг с другом и имеющих уникальную форму. История всех этих уникальных построек уходит в глубь веков. В замке вы не только познакомитесь с его архитектурными зданиями, но и получите прекрасное представление о городе.

  • Карлов мост:

это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Праги, которую рекомендуют все путеводители по Праге. Этот потрясающий шедевр построен над рекой Влтавой, откуда открывается идеальный вид на город. Карлов мост открыт все время, и в течение дня здесь можно встретить нескольких уличных художников, продавцов и зрителей. Если вы едете в Прагу утром или вечером, вам следует оставить это направление в своем списке приоритетов. Лучшие места в Праге.

  • Старое еврейское кладбище:

несомненно, вы найдете это место, указанное в путеводителе по Праге. Это очень компактная территория, где много могил лежат одна над другой. Именно из-за еврейского правления все евреи похоронены только в этом районе, что делает его популярным местом для туристов, приезжающих в Прагу. Если вы хотите немного повеселиться, то в близлежащих районах вы найдете несколько интересных мест, которые также стоит посетить. Лучшие места в Праге.

  • Национальный музей Лучшие места в Праге:

это один из старейших музеев города, который вы когда-либо встречали, в нем есть несколько уникальных шедевров, относящихся к прошлым векам. Здесь вы найдете грандиозную коллекцию предметов, связанных с археологией, антропологией, зоологией, минералогией, музыкой и искусством. Если у вас есть настоящий вкус к истории и искусству, вам определенно понравится проводить в этом музее максимум времени. Посмотрите любой путеводитель по Праге, и вы обязательно найдете в нем этот музей.

  • Пражский зоопарк:

если вы едете в Прагу, чтобы познакомиться с ее разнообразными жемчужинами, вам следует добавить Пражский зоопарк в свой маршрут. Это одно из самых популярных мест для семейного отдыха, где по выходным собирается огромное количество посетителей. Зоопарк расположен на территории более 100 акров, на которой также есть игровая площадка. Здесь вы можете увидеть более 4200 различных животных более 600 видов, которых сложно найти где-либо еще. Время от времени здесь также организуются образовательные семинары и экскурсии с гидом, которые знакомят вас с Пражским зоопарком и его предложениями. Лучшие места в Праге.

Если вы едете в Прагу впервые, вам понравится изучать список туристических мест, упомянутых в вышеупомянутом путеводителе по Праге. В случае, если вы хотите исследовать что-то большее, вам нужно выделить некоторое буферное время, чтобы выделить достаточное количество времени для каждой из жемчужин путешествий по городу. Еще несколько направлений, которые вы можете рассмотреть, включают Вацлавскую площадь, собор Святого Вита, Национальную галерею в Праге, Муниципальный дом, Йозефов, смотровую башню Петрина и многие другие. Теперь вы знаете, куда пойти и чем заняться в Праге, давай вернем чемоданы.