Сеул (Seoul) — столица и крупнейший город Республики Корея. Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Сеул:

  1. История и Культура: Сеул обладает богатой историей, на протяжении которой он служил столицей различных корейских государств. Город сочетает старинные памятники, такие как дворцы и храмы, с современной архитектурой.
  2. Экономика: Сеул является экономическим и финансовым центром Республики Корея. Здесь располагаются офисы многих крупных корейских корпораций, а также высокотехнологичные районы, такие как Каннам, известный своей модной и развлекательной сценой.
  3. Технологии и Инновации: Сеул считается одним из главных городов в мире по развитию технологий. Присутствие таких крупных корпораций, как Samsung и LG, подчеркивает роль города в сфере высоких технологий.
  4. Культурные достопримечательности: Город предлагает множество музеев, художественных галерей, театров и музыкальных заведений. Популярные туристические места включают дворец Гёнбоккун, Башню Н-Сеул и реку Чхонггёчхён.
  5. Гастрономия: Сеульская кухня известна своим разнообразием и уникальными блюдами. Блюда, такие как кимчи, бимбимбап, самгёпсаль и другие, представляют собой важную часть корейской культуры.
  6. Современные транспортные системы: Город обладает эффективной системой общественного транспорта, включая метро, автобусы и такси. Сеуль также является одним из лидеров в развитии электронной коммерции и высокоскоростных интернет-соединений.

Сеул привлекает туристов и бизнесменов со всего мира своим сочетанием богатой культуры, современных технологий и динамичной городской жизни.

 

Лучшие места для отдыха. Сеул

В Сеуле появляются прекрасные районы. Каждый из них отлично подходит для того, чтобы основывать себя, особенно потому, что они несут свою уникальную атмосферу. Корея, возможно, еще не самое популярное направление для пеших прогулок, но вы все равно найдете в Сеуле множество отличных хостелов , от недорогих до тех, которые созданы для знакомства с яркой ночной жизнью. Так где же тебе остановиться?

Что ж, к счастью для вас, мы выбрали лучшие варианты проживания в Сеуле прямо здесь!

Лучший Airbnb в Сеуле: роскошная квартира художника @Trendy Area

Ищете ультрамодное место для отдыха в Сеуле? В квартире этого художника есть винтажные проигрыватели, памятные вещи Битлз и традиционная корейская мебель. Мало того, что поклонники интерьера будут в своей стихии, у них также будет легкий доступ к лучшим торговым районам города и транспортным связям со всем городом.

 

Лучший хостел в Сеуле: Urban Art Stay

Когда вы решаете, где остановиться в Сеуле и путешествуете с ограниченным бюджетом, вам нужно, чтобы вокруг вас было множество вариантов еды и развлечений. Все это вы найдете в Urban Art Stay – это классный хостел!

Хостел расположен недалеко от рынка Тондэмун и других традиционных рынков, поэтому от этого хостела легко добраться практически до любой точки города. Он также находится в нескольких минутах ходьбы от ручья Чхонгечхон, где вы можете прогуляться и исследовать лучшее, что может предложить Сеул!

Лучший бюджетный отель в Сеуле: Roadhouse Hongdae Shinchon

Этот бюджетный отель находится недалеко от некоторых из лучших районов Сеула и туристических достопримечательностей Сеула. Итак, если вам интересно, как легко увидеть Сеул, этот отель – идеальное место для начала. В очень комфортабельных номерах есть телевизор с плоским экраном и кабельными каналами, а также собственная ванная комната.

Из некоторых номеров отеля открывается вид на город, поэтому не забывайте приходить пораньше, если хотите увидеть ночной город из окон. Отель чистый и удобный для краткосрочного или длительного проживания, и по всем этим и другим причинам он является одним из лучших мест для проживания в Сеуле.

Лучший роскошный Airbnb в Сеуле: The Shilla Seoul

Лучший роскошный отель в Сеуле: The Shilla Seoul

Если вы ищете, где остановиться, попробуйте этот номинант на лучший роскошный отель, расположенный недалеко от лучших районов Сеула. В этом месте есть шесть ресторанов, а также трансфер до некоторых популярных достопримечательностей города.

Номера теплые, уютные и элегантные, а в некоторых есть отдельный душ и ванна, так что вы можете насладиться лучшим из обоих миров. В отеле также есть фитнес-клуб, в котором есть крытое поле для гольфа, а также пешеходная дорожка через сад скульптур!

Срочно нужно место? Вот лучший район Сеула:

Каннам. Сеул

Каннам переводится как «к югу от реки», и это район, который взорвался в последние годы. Первоначально это была территория, посвященная сонным рисовым полям, но вы никогда не поверите, когда приедете сегодня!

Места для посещения:
  • Посмотрите к-поп сцену и купите несколько компакт-дисков на Evan Records.
  • Покупайте последние модные вещи и бутики (или просто витрины) в универмаге Galleria.
  • Отведайте пибимпап в Токкиджунге или знаменитое корейское барбекю в ресторане Yang Good.

Это лучшие места для посещения в Сеуле!

# 1 – Деревня Букчон Ханок

Отличное место в Сеуле, если вы любите архитектуру.

  • Отличное место, чтобы познакомиться с традиционной культурой Сеула.
  • Вы сможете сделать потрясающие снимки в этой местности!
  • Просто имейте в виду, что люди по-прежнему живут в этих домах, поэтому уважайте их частную жизнь.

Почему это так здорово: традиционные дома в Сеуле называются Ханок, и они восходят к династии Чосон между 1392 и 1910 годами. Эти дома спроектированы таким образом, чтобы поддерживать баланс между домом и внешним миром, состоящим из гор, рек и рельефа местности. Это делает их чрезвычайно эстетичными и одними из обязательных к посещению в Сеуле!

Что там делать: люди на самом деле все еще живут в этом жилом районе, который расположен между
дворцом Кёнбоккун и дворцом Чхандоккун, поэтому относитесь с уважением к их пространству и времени. Но все же найдите время и исследуйте местность и убедитесь, что вы тоже сделали несколько снимков. Есть несколько мест, где вы можете увидеть традиционные дома на фоне более современных достопримечательностей, и они делают самые яркие фотосессии из всех.

# 2 – Мёндон. Сеул

Отличное место в Сеуле, если вы любите делать покупки!

  • Буквально рай для покупателя!
  • В этой области вы найдете удивительные предложения на любой вид косметики, который вы только можете себе представить.
  • Убедитесь, что вы пользуетесь примерами и меняющимися предложениями и предложениями.

Почему это так здорово: женщины Сеула выглядят потрясающе. Они всегда красиво одеты и имеют безупречный макияж, вот почему. Мёндон – это целый торговый район, посвященный всем косметическим магазинам и брендам, которые вы когда-либо хотели. Таким образом, независимо от того, какой у вас тип кожи или какой макияж вам нужен, вы сможете найти подходящие продукты в этой области.

Что там делать: это самое известное место в Сеуле для шоппинга, и в этом районе всегда есть много специальных предложений и предложений, так что следите за своими глазами и воспользуйтесь ими. Многие магазины также предлагают бесплатные образцы, так что не бойтесь попробовать бренд, о котором вы никогда не слышали! Это поездка в основном для девочек, поэтому оставьте парней дома и возьмите с собой в поездку своих лучших друзей.

# 3 – Lotte World. Сеул

Обязательно посетите в Сеуле для семейного отдыха.

Парк развлечений в изобилии!
  • Самый большой в мире крытый парк развлечений.
  • Если вы устали от аттракционов, то посетите торговый комплекс также на территории!
  • Это обязательная достопримечательность Сеула и отличное место, чтобы взять с собой детей.

Почему это так здорово: Lotte World огромен. Он включает в себя как крытый, так и открытый парк развлечений, а также на территории отеля есть отель, аквариум, роскошные бутики, аквапарк и торговый центр! Так что, даже если вы устали от аттракционов, вы всегда можете выскользнуть и перекусить или поторговаться, прежде чем вернуться к развлечениям Lotte.

Что там делать: берите детей или друзей и просто наслаждайтесь парком развлечений. Аттракционы и аттракционы – одни из лучших, которые вы когда-либо видели, и стоит провести в этом парке целый день, чтобы все это впитать. Обязательно попробуйте игру Desperados, игру Dragons Wild Shooting и американские горки Comet Express. для максимального удовольствия и острых ощущений! Его обязательно нужно посетить в Сеуле, хотя бы для того, чтобы снова почувствовать себя ребенком. Купите билеты здесь перед отъездом , чтобы не ждать в очереди.

# 4 – Кёнбоккун. Сеул

Возможно, одно из самых важных мест для посещения в Сеуле.

Кёнбоккун – очаровательное историческое здание в Сеуле, которое обязательно нужно посетить! | источник: whyyan (Flickr)
  • Путешествуя по Сеулу, нельзя пропустить это историческое здание!
  • Самый большой и важный дворец в Сеуле.
  • Если вы носите традиционное платье ханбок, вас впустят бесплатно.

Почему он такой классный: этот дворец часто сравнивают с Запретным городом в Пекине, и его обязательно нужно посетить в Сеуле. Построенный в 1395 году, он был главным королевским дворцом семьи Чосон, правившей Кореей на протяжении сотен лет. Дворец был в основном разрушен императорской Японией в начале 20 века, но в последующие годы был тщательно отреставрирован. Сейчас он считается одним из самых красивых дворцов в мире, поэтому это одно из лучших мест для посещения в Сеуле.

Что там делать: В городе много мест, где можно взять напрокат ханбок – традиционное корейское платье. Если вы явитесь во дворец в нем, вас пустят бесплатно. Помимо этого, просто исследуйте сайт. Кроме того, обязательно приходите, чтобы увидеть смену караула или дежурную службу у ворот Кванхвамун . Любой из них случается с 22 до 16 часов каждый час, каждый день, кроме вторника, и это действительно интересно увидеть в Сеуле.

# 5 – Башня N Seoul

Место, куда можно пойти в Сеуле, чтобы увидеть город под другим углом.

Наслаждайтесь видами с вершины Сеульской башни N.
  • Лучшее место для панорамных видов на город.
  • В здании также проводятся различные культурные и развлекательные мероприятия, а также работают рестораны и закусочные.

Почему это так круто: если вы ищете лучшее место для посещения в Сеуле, они не получат гораздо большего «лучшего», чем это. Башня N Seoul находится на горе. Намсан и был самым знаковым местом Сеула с момента его открытия в 1980 году. На самом деле это башня связи и наблюдения, но за последние несколько лет она стала одним из самых важных и знаменитых мест в городе.

Что там делать: Идите наверх и наслаждайтесь видами. Иногда лучший способ исследовать город – это увидеть его высоко и издалека, чтобы вы могли получить представление о масштабах, и эта башня предлагает лучшее место в городе для этого. После этого спуститесь вниз, чтобы посмотреть фильм или выставку в культурном пространстве, или просто займите столик в одном из высококлассных ресторанов и насладитесь фантастической едой.

# 6 – Литературный музей Юнь Донг-Джу

Отличное место для посещения в Сеуле, если вы один.

Погрузитесь в местную культуру в Литературном музее Юнь Дун-Чжу | источник: Республика Корея (Flickr)
  • Чтение книг и стихов из другой культуры – отличный способ получить более глубокое понимание, и это отличная отправная точка в южнокорейской литературе.
  • Если вы любите книги и историю, то это вам обязательно нужно сделать в Сеуле.

Почему это так здорово: это музей, построенный в честь любимого южнокорейского поэта Юн Дон Чжу. Это музей с тремя комнатами, где вы можете изучить фотографии из его жизни, а также первые издания его стихов. Само пространство тоже красивое; внутреннее пространство прекрасно передает созерцательное, вдохновляющее настроение поэзии и является обязательным пунктом маршрута для созерцательных путешественников.

Что там делать: потратьте некоторое время на изучение фотографий и созерцание работ этого поэта, прежде чем выходить на улицу. Вы можете взять стену на Холме Поэта в задней части музея и полюбоваться великолепным видом на город и Сеульскую башню. После вашего визита вы, возможно, даже захотите написать!

# 7 – Святилище Джеольдусанского мученика. Сеул

Важное историческое место в Сеуле.

 
  • Отрезвляющая, но красивая святыня, которая вспоминает очень темные времена в истории.
  • Не водите детей на этот сайт, так как некоторые из них могут их расстроить.
  • Если вы хотите исследовать Сеул, возвращение к его истокам – хороший способ начать.

Почему это так здорово: это католическая святыня на реке Хан, знаменующая преследование Бионинов в 1866 году. В это время были замучены девять французских миссионеров, что привело к попытке французского флота вторгнуться в Корею. В ответ на это правительство Jeoldusan нацелено, наказывает и убивает французских и корейских католиков, в результате чего это место стало известно как «гора обезглавливания». Это явно не забавный сайт, но это важная часть корейской истории, и ее нужно посетить, если вы хотите понять настоящее.

Что там делать: святыня особенно прекрасна ночью, когда обетные свечи придают ей потустороннее сияние, но она по-прежнему прекрасна и отрезвляет, когда вы идете днем. Не берите с собой детей, так как в Храме есть галерея, а в музее представлены орудия пыток, которые применялись в отношении пленных католиков.

Краткое примечание – Безопасность в Сеуле

Сеул – очень безопасный город для путешествий. Уровень преступности в этом городе намного ниже, чем в других городах, и о насильственных преступлениях почти не слышно, особенно в отношении туристов. Одной из растущих проблем являются карманные воры, поэтому следите за своими вещами все время и будьте бдительны в многолюдных туристических районах, где вы можете стать целью. Кроме того, избегайте тускло освещенных мест ночью, покупайте напитки самостоятельно и не выпускайте их из поля зрения.

Более серьезная проблема, чем карманники, – это трафик. В Корее один из самых высоких в мире показателей смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, и среди водителей распространено рискованное поведение. Поэтому всегда проверяйте оба пути, прежде чем переходить улицу, даже если это односторонняя. А потом проверьте еще раз, чтобы убедиться. Пока вы находитесь в городе, убедитесь, что вы пользуетесь официальными такси, так как неофициальные такси могут попытаться завысить цену.

 

# 8 – Сеульский художественный музей.

Идеальное развлечение в Сеуле, если у вас ограниченный бюджет!

Изучите корейское искусство в Сеульском художественном музее.
  • Одна из лучших достопримечательностей Сеула, которая также бесплатна!
  • Музей расположен в красивом историческом здании, которое предлагает отличные возможности для фото.

Почему это так здорово: как насчет того, чтобы сделать что-нибудь в Сеуле бесплатно! В этом музее проводится ряд специальных выставок, которые могут быть дорогими, но постоянная экспозиция совершенно бесплатна. Он подчеркивает карьеру корейского художника Чун Кён-Джа, на которого оказали влияние африканская культура и искусство, и который стоит посетить в одиночку.

Что там делать: прежде чем отправиться в путь, узнайте, какие специальные выставки проходят во время вашего пребывания. Корейское искусство очень уникально и его стоит изучать, поэтому потратьте некоторое время на то, чтобы познакомиться с его уникальным стилем. Но не забудьте проверить и обычный дисплей, потому что он красивый и душевный.

# 9 – Литературная библиотека Чхонгуна. Сеул

Еще одно место в Сеуле для книжных червей!

Отдых в литературной библиотеке Cheongun 
  • Прекрасное место, чтобы провести время, если вы любите книги!
  • Один из самых красивых музеев Кореи.
  • Если вы пытаетесь решить, чем заняться в Сеуле в тихий полдень, это место, где вы можете расслабиться и расслабиться.

Почему это так круто: коллекция книг в этой библиотеке довольно средняя, ​​но удивительным ее делает пространство. Читальные залы расположены на втором этаже традиционного корейского дома, просторного, солнечного и уютного. Итак, если вы любите читать , это идеальное место, чтобы поселиться и заняться этим!

Что там делать: Убедитесь, что вы потратите немного времени на изучение этого традиционного корейского дома. Этот архитектурный стиль уникален и странно гармонирует с окружающей природой, поэтому на него стоит обратить внимание. А затем уйдите от городской суеты, выбрав книгу и взяв ее почитать наверх. Нет ничего лучше, чем читать хорошую книгу в атмосферном пространстве, поэтому воспользуйтесь возможностью.

# 10 – Эверленд. Сеул

Очень крутое место в Сеуле для однодневной поездки.

Обнимите своего внутреннего ребенка в Everland
  • Отличное место, чтобы взять всю семью во время посещения Сеула.
  • В этом парке находятся самые крутые в мире деревянные американские горки.

Почему это так здорово: Сеул бьет множество мировых рекордов, и это влияет на то, как они строят вещи и что им нравится. Everland – крупнейший тематический парк под открытым небом в Южной Корее с пятью зонами аттракционов и аттракционов. Сюда входят самые крутые в мире деревянные американские горки и единственное в Южной Корее сафари, так что ждите острых ощущений.

Что там делать: приходите пораньше, потому что у вас много дел, и вам понадобится целый день, чтобы все это вместить. Если вы любите американские горки, убедитесь, что вы катаетесь на самых высоких деревянных горках в мире и будьте готовы кричать своими легкими по пути! Совет инсайдера: покупайте билеты здесь перед отъездом – никто не хочет стоять в очереди!

# 11 – Театр НАНТА. Сеул

Обязательно посетите артистическую сцену Сеула и Южной Кореи.

  • Другая сторона корейской культуры, которой вы, вероятно, не ожидаете!
  • Самый популярный театральный спектакль города.

Почему это круто: каждая культура уникальна, и иногда здорово из первых рук увидеть, насколько другой может быть другая страна. Театр NANTA – идеальное место, чтобы по-новому взглянуть на современную культуру Южной Кореи. Это самый популярный театр в городе, имеющий невербальную музыкальную основу. Возможно, это немного странно, но это потрясающее окно, чтобы увидеть другую сторону города , путешествуя по Сеулу .

Что там делать: в этом театре регулярно проходят представления, так что узнавайте, что идет, до приезда в город. Шоу распродаются быстро – они невероятно популярны – поэтому бронируйте заранее, чтобы не пропустить. А когда вы окажетесь там, просто насладитесь кулинарным комедийным представлением с акробатическими движениями и ритмическими мелодиями. Скорее всего, вы никогда не видели ничего подобного и больше никогда не увидите!