Пляжный отдых в Болгарии. Болгария является популярным направлением для пляжного отдыха, предлагая красивые побережья Черного моря. Некоторые из наиболее известных и популярных курортов для пляжного отдыха в Болгарии включают:

  1. Солнечный берег (Sunny Beach): Этот курорт является одним из самых известных на побережье Черного моря. Солнечный берег привлекает туристов своими широкими пляжами, разнообразными развлечениями, ночной жизнью и разнообразными возможностями для активного отдыха.
  2. Золотые пески (Golden Sands): Еще один популярный курорт с красивыми пляжами и обширной инфраструктурой. Здесь можно насладиться чистым морем, водными видами спорта и разнообразными развлечениями.
  3. Несебр: Этот исторический город расположен на полуострове и предлагает красивые пляжи, а также уникальную архитектуру и старинные улочки.
  4. Албена: Семейный курорт, идеальный для отдыха с детьми. Здесь есть множество отелей, аквапарк и другие развлечения для всей семьи.
  5. Поморие: Этот курорт известен своими лечебными грязями и соляными озерами, а также красивыми пляжами.
  6. Приморско: Расположенный между Черным морем и озером Стамболово, Приморско предлагает красивые пляжи и природные достопримечательности.

Болгария обладает приятным климатом, множеством курортов на любой вкус и доступными ценами, что делает ее привлекательным местом для пляжного отдыха.

 

1 Каварна. Пляжный отдых в Болгарии

Каварна расположена в северной части болгарского побережья Черного моря – 64 км от Варны. Побережье разнообразное, здесь есть скалы в сочетании с пляжами и абразивные образования, такие как пещеры, трещины и т. Д. Рядом с городом есть крутой мыс Калиакра. Каварна славится своей экологически чистой зоной. Сегодня Каварна известна как Скальная столица Болгарии. Каждое лето город собирает на одной сцене всемирно известных рок-музыкантов. Недалеко от Каварны находится национальный археологический заповедник Яйлата, где был сделан ряд археологических открытий.

2. Созополь.

Вы должны прогуляться по Старому городу, чтобы ощутить историческую атмосферу  Созополя. Мне больше всего нравятся деревянные дома с верхними этажами, которым больше 100 лет. Поэтому я сказал, что прежде Созополь был старым городом, но я не показал его на своих фотографиях. Оглядываясь назад на свои фотографии, я понял, что не так уж много архитектурных элементов. Раньше я не уделял столько внимания архитектуре! Безумно, как мы меняем способ путешествий, чем больше впечатлений от путешествий.

На пляжах меньше людей, чем в Бургасе! Пляж также находится прямо в центре города. Если вы любите приключения, к вашим услугам пляжи близлежащих кемпингов, Kavatzi & Smokinya.

3. Балчик. Пляжный отдых в Болгарии

В непосредственной близости от Балчика есть три современных поля для гольфа . Есть и другие интересные места в регионе – село Кранево, каменная столица Болгарии – город Каварна, а также множество кемпингов. Также рядом находится заповедник крепости Калиакра. Балчик и его окрестности предлагают разнообразные варианты проживания, питания и развлечений.

Однако нет сомнений в том, что Балчик наиболее популярен благодаря своим возможностям морского туризма. Прекрасные пляжи в окрестностях города, а также свежая природа в летние месяцы привлекают множество туристов.

4. Албена.

Албена расположена в 30 км от города Варна и в 12 км от курорта Балчик в северо-восточной Болгарии. Город расположен у живописного и экологически чистого залива на берегу Черного моря, известного своими цветниками. Албена – курорт отмеченный Голубым флагом. Он примечателен своим пляжем длиной 5 км и шириной 150 м с мелким и чистым песком и кристально чистой, спокойной и теплой морской водой. Туристический сезон в Албене длится с мая по октябрь. На курорте есть источники минеральной воды с температурой 30 ° C и несколько СПА-центров. Пляжный отдых в Болгарии

5. Святой Влас

Святой Влас ок. В 5 км к северу от оживленного, специально построенного курорта Солнечный берег. Когда я говорю «деревня», она теперь почему-то объявлена ​​«городом», но я все же предпочитаю думать о ней как о деревне. Он постоянно расширяется новыми квартирами и отелями. К счастью, ни одно из зданий не является многоэтажным – это предусмотрено правилами планирования, поэтому в нем по-прежнему царит приятная уютная атмосфера.

Район в основном разделен дорогой, ведущей от Солнечного берега к курорту Елените. Мы еще не были на Елените, но это еще одно место в нашем списке (и тогда я смогу поговорить об этом немного подробнее).

6.  Приморско. Пляжный отдых в Болгарии

Поселок славится своим изящным десятикилометровым песчаным пляжем, самым длинным и красивым на побережье. Курорт – рай для молодежи и работающих болгар, которые толпами стекаются сюда, чтобы воспользоваться многочисленными профсоюзными домами отдыха, общежитиями, студенческими общежитиями и палаточными лагерями.

7. Несебр

Расположенный на скалистом полуострове на берегу Черного моря, Несебр, которому более 3000 лет, изначально был фракийским поселением (Менебрия). В начале 6 века до нашей эры город стал греческой колонией. Остатки города, которые датируются в основном эллинистическим периодом, включают акрополь, храм Аполлона, агору и стену фракийских укреплений. Среди других памятников базилика Старая Митрополия и крепость относятся к средневековью, когда это был один из самых важных византийских городов на западном побережье Черного моря.

8. Золотые пески. Пляжный отдых в Болгарии

Золотые пески – современный курорт с традициями и 60-летней историей! Настоящая жемчужина болгарского побережья Черного моря!

Уникальное сочетание прекрасного природного парка, теплого моря и мелкого золотистого песка! Прекрасные возможности для отдыха, развлечений, новых знакомств, здоровья и красоты!

9. Лозенец. Пляжный отдых в Болгарии

Курорт Лозенец расположен в 60 км к югу от Бургаса. Он имеет протяженный и живописный пляж с двумя расположенными поблизости кемпингами. Территория покрыта зеленью. Близость горы Странджа делает курорт идеальным местом для отдыха. Морская вода на курорте самая чистая на болгарском побережье Черного моря. Лозенец – небольшой уютный пляжный курорт. Преобладают двухэтажные и трехэтажные дома и виллы. В северной части пляжа есть школа серфинга. Туристы могут отправиться на экскурсию на горных велосипедах по природному парку Странджа или на лодке по реке Ропотамо или реке Велека.

Верона: истории любви 

   MARISON TRAVEL