Автопутешествие по Румынии предоставляет возможность познакомиться с богатым историческим наследием, красивыми природными пейзажами и уникальной культурой этой страны в Юго-Восточной Европе. Во время автопутешествия вы можете посетить различные города, деревни, замки и природные достопримечательности, наслаждаясь свободой передвижения и гибкостью в планировании маршрута.

Вот несколько особенностей, которые могут вас ждать во время автопутешествия по Румынии:

  1. Замки и крепости: Румыния известна своими красивыми средневековыми замками и крепостями. Например, Замок Дракулы (Замок Бран) — одно из самых известных мест в стране.
  2. Природные красоты: Карпаты, горы Фагараш, Красные глины, озера и пещеры создают потрясающие природные пейзажи. Трансфагарашан — одна из самых живописных дорог в мире, ведущая через Карпаты.
  3. Средневековые города: Посетите средневековые города, такие как Сибиу, Сигишоара и Синаяя. Узкие улочки, старинные здания и атмосфера старого мира создают уникальный опыт.
  4. Традиционная культура: Опробуйте румынскую кухню, насладитесь национальными танцами и музыкой, познакомьтесь с местными ремесленниками и мастерами.
  5. Динамичные города: Посетите столицу Бухарест с ее богатой архитектурой, музеями и ресторанами, а также другие города, чтобы ощутить дух современной Румынии.
  6. Виноделие: Румыния также славится своими винодельческими регионами. Посетите винодельни, чтобы попробовать местные вина.

Важно предварительно планировать маршрут, удостоверяться в состоянии дорог и следовать правилам безопасности на дорогах. Автопутешествие по Румынии позволит вам увидеть разнообразие этой удивительной страны и насладиться уникальным опытом.

Автопутешествив по Румынии

 

 

Поднимитесь на вершину холма в Брашове. Автопутешествив по Румынии

EXPERIENCE ROMANIA 45

Брашов находится всего в паре часов езды от Бухареста – это отличное место, где можно припарковать машину и исследовать свой первый уютный маленький город в вашей румынской автомобильной поездке.

Поднимитесь на вершину холма и посмотрите на вывеску в голливудском стиле с названием города и невероятными видами на город.

Сцена ресторана очень хорошая, так что это хорошее место, чтобы поесть, прежде чем продолжить путешествие.

Вернитесь во времени в Cetatea Feldioara (Замок Крепости)

EXPERIENCE ROMANIA 73

Сetatea Feldioara – это новая туристическая достопримечательность с очень старой крепостью. Замок датируется около 1211 года и был недавно отремонтирован и открыт для публики, чтобы они могли осмотреться. Автопутешествив по Румынии

Остановитесь по пути из Брашова в Орадю, чтобы прервать поездку – это действительно живописное место, где можно прогуляться несколько часов и почувствовать старые времена Румынии.

Красивая цитадель города Орадя. Автопутешествив по Румынии

EXPERIENCE ROMANIA 123

Орадя – ваша следующая остановка, и вы можете посетить красивую цитадель здесь для более причудливого опыта истории Румынии.

Здесь также есть действительно веселый аквапарк со спа-услугами – абсолютно идеальный и действительно освежающий после дорожного путешествия. Автопутешествив по Румынии

Мне очень понравился хороший пешеходный торговый район, и я нашел много хороших мест, где можно что-нибудь поесть на набережной.

Здесь тоже немало ночной жизни, так что это забавное место для остановки на ночь.

Тимишоара, европейская столица культуры на 2021 год

EXPERIENCE ROMANIA 160

Тимишоару часто называют «Маленькой Веной» благодаря ее австрийскому влиянию в архитектуре, еде и культурной жизни.

Это действительно отличное место, чтобы остановиться в вашей румынской автомобильной поездке, так как это гуляющий город, по которому легко добраться пешком. Автопутешествив по Румынии

Отличное место, чтобы размять ноги после нескольких часов нахождения в прокате!

Это второй по величине город, кроме Бухареста, и он должен стать европейской культурной столицей на 2021 год благодаря процветающей культурной жизни.

Это будет только расширяться по мере увеличения финансирования для этого большого события – так что это действительно прекрасное время, чтобы посетить Тимишоару для любителей культуры и любителей искусства.

Город граничит с Венгрией, которая дает этому месту множество культурных кроссоверов под влиянием Османской империи, а также Австро-Венгерской империи.

В этом городе есть действительно хороший ресторан и бар с безумными ночными клубами, так что я бы сказал, что здесь стоит остановиться.

На окраине города есть огромные ночные клубы, в которых действительно весело, если вы хотите танцевать в ранние часы.

Днем Тимишоара – студенческий город с большим количеством дел, хорошими кафе и историческими пешеходными экскурсиями.

Прекрасно сохранившаяся старая Сигишоара. Автопутешествив по Румынии

EXPERIENCE ROMANIA 92

Город Сигишоара имеет прекрасно сохранившийся старый город-крепость, который является объектом наследия ЮНЕСКО .

Есть крепости, чтобы исследовать, и очаровательные улицы, заполненные разноцветными домами и мощеными камнями.

Известный как место рождения графа Дракулы, это отличный город, в котором стоит остановиться, прежде чем посетить наше последнее печально известное место в этом румынском автомобильном путешествии…

Замок Бран, дом Дракулы

отруби

Посетители этого уголка Румынии наверняка захотят посетить Замок Бран – дом легенды Дракулы.

Этот замок, порожденный кровавыми проступками Влада Цепешника, был домом для ужасов и злодеяний, совершенных историком-садистом и источником вдохновения для рассказов Дракулы.

Несмотря на свое кровавое прошлое, этот замок действительно является одним из самых красивых в Европе, и это делает его захватывающим конечным пунктом в этой поездке.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL