Доломитовые Альпы — это раздел Альп, расположенный в северных Италии. Они получили свое название от горного массива Доломиты, который характеризуется уникальным геологическим составом и красивыми пейзажами. Вот некоторая информация о Доломитовых Альпах:

  1. География: Доломитовые Альпы простираются по территории нескольких итальянских регионов, включая Южный Тироль, Венето и Трентино. Они также занимают часть австрийской провинции Тироль.
  2. Горные Пики: Горный массив Доломиты представляет собой высокие и характерные горные пики, созданные из доломитового известняка. Эти пики обладают характерной светло-серой или светло-розовой окраской, особенно красивой в свете восхода или заката.
  3. Туризм и Лыжный спорт: Доломитовые Альпы пользуются популярностью среди любителей активного отдыха. Здесь развит туризм, а также лыжные курорты. Регион предлагает отличные условия для горных походов, альпинизма, скалолазания, горных велосипедов и, конечно же, лыж.
  4. Доломитские шоссе: Регион также славится красивыми долинами и дорогами, известными как “доломитские шоссе” или “доломитовые дороги”. Эти дороги предлагают удивительные виды и стали популярными среди путешественников.
  5. Природные парки: В Доломитовых Альпах расположены несколько природных парков, включая Природный парк Фанес-Сенес-Брайес, который является ЮНЕСКО-защищенным объектом.
  6. Культурное наследие: Регион также богат культурным наследием с традиционной альпийской архитектурой, маленькими горными деревнями и историческими замками.
  7. Панорамные виды: Доломитовые Альпы предлагают панорамные виды на великолепные горные вершины, карстовые долины и зеленые луга.

Доломитовые Альпы привлекают туристов своей красотой и возможностями для активного отдыха в любое время года.

1. Прокат автомобилей

Чтобы по-настоящему насладиться поездкой в ​​Доломитовые Альпы, вам понадобится машина. Там также определенно много вождения. Это связано с горными дорогами и непрямыми тропами, которые вам придется пройти. Вы можете арендовать автомобили в аэропортах, но имейте в виду, что очереди могут быть очень длинными, поэтому вам, возможно, придется планировать это в своем маршруте. Также обратите внимание, что итальянцы едут справа, и вам необходимо убедиться, что ваши водительские права действительны для вождения в Италии.

ЧАЕВЫЕ
При аренде автомобиля сделайте свое исследование отзывов клиентов. Мы также рекомендуем избегать Avis, так как они заставили нас ждать более 2 часов (в Милане) в медленной очереди, несмотря на предварительное бронирование. Леди, которая тогда служила нам, была также невероятно груба. Это могло быть только одноразовым неудачным опытом, но о нем стоит знать.
Дороги и авто - горная дорога Доломитовые Альпы
 

2. План на разную погоду

Погода в итальянских Доломитах может быть очень непредсказуемой. Настолько, что прогнозы погоды часто могут быть неверными. Он также может очень быстро измениться, например, солнечно в одно мгновение и затемнение в другое. Также может быть холодно и ветрено, а также очень жарко в течение одного дня, поэтому вам следует подготовиться ко всем типам условий, таким как упаковка непромокаемой и непромокаемой одежды, солнцезащитный крем, солнцезащитные очки и т. Д.

3. Планируйте свои фото. Доломитовые Альпы

Как вы можете ожидать, Доломиты в Италии являются домом для некоторых из самых невероятных пятен фотографии. Чтобы максимально использовать вашу поездку, мы рекомендуем вам изучить их, чтобы убедиться, что вы видите как можно больше, а также лучшее время для фотографий.

Сейзер Альм на рассвете с лучами света
 

4. Это может занять больше времени, чем вы ожидаете

Прогулка между локациями часто может занять гораздо больше времени, чем вы ожидаете. Хотя Google Maps может дать вам приблизительное представление, местность может быть сложной. Вы также можете часто останавливаться, чтобы делать фотографии, которые могут быстро съесть ваше время.

5. Это дорого. Доломитовые Альпы

Посещение Доломитовых Альп ни в коем случае не дешевое место, чтобы пойти. От отелей, проката автомобилей, дорожных сборов, въезда и питания – все это быстро складывается. Например, чтобы войти в Tre Cime, вы должны заплатить 30 евро за вход на автомобиле. Кроме того, вам, возможно, придется потратить деньги на проживание в горных хижинах. Это хороший опыт, хотя тот, в котором мы останавливались (Rifugio Auronzo), брал 5 евро за 2-х минутный душ.

Вы также должны иметь при себе наличные деньги, поскольку не везде принимаются банковские карты, например, Tre Cime был наличными только во время нашего визита.

ЧАЕВЫЕ
Чтобы сэкономить деньги, подумайте о покупке продуктов, таких как большие бутылки с водой, закуски и другие подобные предметы, в супермаркете.

6. Некоторые из лучших отелей могут быть распроданы. Доломитовые Альпы

В Доломитовых Альпах есть несколько невероятных отелей, которые обеспечат особый опыт. Но они могут быть распроданы, если вы оставите бронирование до последней минуты, что может затруднить получение фотографий на рассвете или закате. Чтобы избежать этого, подумайте о предварительном исследовании и бронировании.

Вот несколько, которые мы рекомендуем:

  • Alpe di Siusi – Hotel Bellavista или ADLER Lodge ALPE – Оба эти отеля расположены в регионе Сейзер-Альм, и ADLER Lodge ALPE находится в самом прекрасном живописном месте.
  • Val di Funes – Proihof – фантастический отель, расположенный в центре деревни, предлагает красивые номера и отличный завтрак. Отсюда вы можете подняться на главную смотровую площадку Валь-ди-Фунес или поехать на машине или дойти до маленькой церкви Святого Иоанна.

отель в Доломитовые Альпы

7. Проверьте время восхода и захода солнца

Восход и закат солнца делают лучшее время для фотографирования в Доломитовых Альпах. Это когда вы можете получить невероятные цвета и свет. Чтобы проверить время восхода и захода солнца голову timeanddate.com или загрузить приложение , такие как Photopills . Photopills также дает вам позиции солнца, что делает его отличным инструментом для фотографов.

Помимо определения времени восхода и захода солнца, вы должны быть уверены, что хорошо спланировали это. Например, найти лучшие места и дать себе достаточно времени, чтобы добраться и настроить.

8. Принесите закуски и воду. Доломитовые Альпы

Закуски и вода, безусловно, необходимы, если вы планируете путешествовать пешком и исследовать. Мы рекомендуем делать покупки в супермаркетах, когда вы можете. Конечно, вы найдете рестораны и хижины, где можно купить еду, но вы легко можете почувствовать обезвоживание или проголодаться в длительных походах. Вода также может быть значительно дороже в гостиницах, хижинах и на вершине горы по сравнению с супермаркетами, так что имейте это в виду.

9. Используйте треккинговые палки. Доломитовые Альпы

Если вы планируете походы и действительно исследуете Доломитовые Альпы, то подумайте о том, чтобы получить несколько пешеходных / треккинговых палок . Это может очень помочь во время вашей поездки. Например, позволяя вам стабилизировать себя, использовать свои руки, чтобы облегчить подъем или спуск с холмов, и чувствовать себя намного комфортнее на труднопроходимой местности.

Треккинг поляков и Доломитовых Альп
 

10. Возьми фонарь для головы

Отличный  комплект и для дополнительной безопасности подумайте о приобретении фонарика . Это более уместно, если вы планируете встать рано утром или остаться поздно вечером и будете на пешеходных маршрутах.

11. Скачать оффлайн карты

Если у вас нет интернета или GPS, рассмотрите возможность загрузки оффлайн-карт. Это доступно и бесплатно на Google Maps . На картах вы найдете тропы и время прогулок (как только вы укажете направление), так что это отличный инструмент для использования.

12. Ограничения в Альпе ди Сьюзи (Seiser Alm)

Одним из самых живописных мест в Доломитовых Альпах является Alpe di Siusi (Seiser Alm). Но при посещении этой части Доломитовых Альп это не так просто из-за ограничений движения. Это означает, что, если вы не являетесь гостем в одном из местных отелей, вам не разрешено проезжать мимо Компаччо до 9 часов утра или после 17 часов, то есть лучшие времена для восхода и захода солнца. Если вы являетесь гостем отеля в этом регионе, вам разрешено подъезжать к нему, так что это лучшее, что можно сделать во время вашего пребывания.

 

13. Отсутствие Wi-Fi. Доломитовые Альпы

В этой части Италии WiFi не всегда доступен, и вы не можете найти его во всех жилых помещениях, ресторанах или на автозаправочных станциях. В связи с этим, если вам требуется подключение, мы рекомендуем вам приобрести переносное устройство, локальную SIM-карту или комплект для вашего существующего тарифного плана. Обратите внимание, что Wi-Fi будет доступен в некоторых отелях и ресторанах, но мы нашли его очень популярным
.

14. Аэропорты.

Есть несколько крупных аэропортов, которые вы можете рассмотреть при планировании поездки в Доломитовые Альпы. Сюда входят Венеция, Милан и Верона в Италии, а также Инсбрук в Австрии. При планировании поездки лучше всего по возможности лететь в аэропорт ближе к Доломитам, так как это может сэкономить вам часы вождения

15. Языки

В Доломитовых Альпах вы найдете несколько языков. Например, Италия является основным языком, а также немецким. Обычно нормально обходиться только английским, хотя это может быть не так часто в небольших отелях, ресторанах и компаниях.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL