Что смотерть на Галапагосских островах?

Галапагосские острова – это архипелаг в Тихом океане, расположенный приблизительно на экваторе, примерно в 1 000 км от берегов Эквадора. Весь архипелаг состоит из 13 больших островов, 6 маленьких островов и более 100 скалистых островов и скал. Они были объявлены природным заповедником Эквадора и приобрели известность благодаря своей уникальной экосистеме и значимости для теории эволюции.

Некоторые ключевые черты Галапагосских островов:

  1. Уникальная фауна: Острова славятся своей удивительной фауной, которая включает в себя множество видов, нигде больше не встречающихся в природе. Среди наиболее известных обитателей – гигантские черепахи, морские игуаны, фламинго, альбатросы и другие.
  2. Природные пейзажи: Архипелаг предлагает разнообразные природные ландшафты – от вулканических кратеров до белоснежных пляжей. Каждый остров имеет свои уникальные черты.
  3. Влияние Чарльза Дарвина: Галапагосские острова получили мировую известность благодаря Чарльзу Дарвину, который провел здесь исследования, в результате которых сформулировал свою теорию естественного отбора.
  4. Экологическое сохранение: Галапагосы являются национальным парком Эквадора и мировым наследием ЮНЕСКО. Очень строгие меры контроля управляют туризмом, чтобы минимизировать влияние человеческой деятельности на уникальную экосистему.
  5. Водные виды: Галапагосы также славятся своими подводными богатствами. Спортивное и экологическое дайвинг-туризмы популярны благодаря разнообразию морской жизни в окрестных водах.

Эти острова являются удивительным местом для изучения природы и ее эволюции, а также для погружения в уникальный экологический рай.

Когда ехать.Что смотерть на Галапагосских островах

Остров Бартоломе, Что смотерть на Галапагосских островах

Это зависит от того, что вы хотите испытать. Самыми загруженными месяцами для туризма, как правило, являются июнь, июль и август, а также с середины декабря до середины января (цены часто также самые высокие в это время). Жаркий дождливый сезон с декабря по май – это когда океан самый спокойный, ежедневные дожди сменяются преимущественно солнечным небом, а температура в 27 С.Более прохладный, более сухой сезон – с июня по ноябрь, благодаря течению Гумбольдта, которое приносит холодную воду и более прохладные температуры (в 21 С). Хотя моря более суровы, опытные дайверы считают, что это лучшее время для посещения, потому что более холодная вода привлекает еще больше фантастических морских обитателей (таких как большие косяки акул-молотов). Кроме того, у посетителей больше шансов увидеть легендарных китовых акул на островах Вольфа и Дарвина.

Экскурсии. Что смотерть на Галапагосских островах

Что смотерть на Галапагосских островах

Посещение большинства островов не допускается без лицензии галапагосского национального парка. Вы можете забронировать однодневные поездки на некоторые из островов в главном туристическом центре Пуэрто-Айора в Санта-Крус, но круиз на маленькой яхте – лучший способ увидеть более отдаленные острова и дикую природу на Галапагосских островах. Национальный парк ограничивает размер лодок до 100 пассажиров, но даже 100 могут перегружать пляж при одновременной высадке. Идеальные туристические катера принимают только небольшие группы, например, от 16 до 32 пассажиров.  

Как туда добраться? Что смотерть на Галапагосских островах

Во-первых, вы должны добраться до материкового Эквадора, вылетев в столицу Кито или Гуаякиль. Острова ближе к Гуаякилю. Если у вас есть возможность, прилетайте сюда, чтобы сэкономить время, поскольку большинство рейсов из Кито останавливается здесь по пути на Галапагосские острова. Американские авиалинии, Continental / Copa и Delta вылетают в Эквадор из США. Большинство рейсов на Галапагосские острова выполняются рано утром или вечером, поэтому вам, вероятно, понадобится ночлег на материке.Лучше всего добраться до Галапагосских островов, прежде чем отправиться на автобусе и пароме в Пуэрто-Айора на острове Санта-Крус, который является самым популярным туристическим центром. Другой вариант – полететь в столицу Пуэрто-Бакерисо-Морено на острове Сан-Кристобаль, но большинство круизов начинаются в Санта-Круз. Вы можете забронировать через внутренние авиалинии, такие как TAME, LAN или Aerogal.Многие туры не включают рейсы в стоимость пакета, но спрашивают о бронировании рейсов через круизную компанию, которую вы выбираете. Некоторые компании взимают плату за бронирование этих внутренних рейсов самостоятельно, поскольку они могут заранее договориться о бронировании групповых рейсов с авиакомпаниями, чтобы обеспечить лучшие тарифы и чтобы каждый прибыл на один рейс.

Где остановиться? Что смотерть на Галапагосских островах?

Что смотерть на Галапагосских островах? отели

Что делать?

• Наблюдение за дикой природой. Синеголовые олухи, альбатросы и пингвины, о боже! Многие виды уникальны для Галапагосских островов из-за их изоляции и удаленности. Подсказка: попросите вашего лодочного туроператора высадиться на берег к 5:50, чтобы вы могли справиться с жарой и толпой.• дайвинг. Liveaboards доставит вас в лучшие места для дайвинга на островах Вольф и Дарвин, где вы можете увидеть акул-молотов, китовых акул, орлиных лучей, большие стаи мальков и многое другое. Что смотерть на Галапагосских островах?• подводное плавание. Независимо от того, с какого острова вы плаваете, вы, вероятно, будете плавать рядом с морскими львами и тихоокеанскими морскими черепахами. Исла Лобос и Кикер Рок от Сан-Кристобаль – отличные места.• Пеший туризм.Пройдите по сушеным слоям лавы вдоль края одного из действующих вулканов архипелага или в высокогорье, чтобы увидеть разнообразную растительность. Хорошая ставка – поход по Сьерра-Негре, второму по величине кратеру в мире, по Изабелле, крупнейшему острову, который также имеет 6 вулканов.• каякинг. Вы можете арендовать каяки без гида в бухте Тортуга в Санта-Крус.• серфинг. Арендуйте доски в портовых городах, таких как Санта-Крус и Сан-Кристобаль.• Волонтерство. Вы найдете возможности , которые могут включать в себя работу на ферме или помогая с восстановлением среды обитания через EcuadorVolunteers.org и Ubelong.org .

Обязательно посмотрите животные и районы? Что смотерть на Галапагосских островах?

• Центры разведения гигантских черепах. Большинство туров останавливаются на островах Санта-Крус и Сан-Кристобаль, и вы можете увидеть этих доисторически выглядящих существ в исследовательском центре Чарльза Дарвина в Санта-Крузе или в Галапагосском центре интерпретации в Сан-Кристобале. Тем не менее, менее многолюдный и более интересный племенной центр находится в Пуэрто-Вильямиль на Изабелле. Здесь вы можете взять маленькое черепаховое яйцо и узнать о различных типах черепах, которые связаны с различными вулканическими областями на острове, каждый из которых имеет раковины различной формы.• пингвины.Вы найдете самую большую популяцию пингвинов Галапагосских островов в районе бухты Тахо (а также около 35 процентов гигантских черепах архипелагов) на Изабелле. Большинство круизов придерживаются южных и центральных островов архипелага, но попробуйте включить этот западный остров в свой маршрут, чтобы увидеть некоторые драгоценные камни дикой природы. Вы также увидите Стену Слез здесь, каменную стену, оставшуюся от старой исправительной колонии, построенной заключенными без какой-либо цели, кроме как в качестве наказания.• Морские игуаны. Фернандина имеет самую большую колонию морских игуан на архипелаге, в дополнение к большой колонии морских львов в месте для посетителей Пунта Суарес и нелетающих бакланов. Это также самый молодой и самый вулканически активный остров. Что смотерть на Галапагосских островах?• Альбатрос.Punta Espinosa в Espanola – это место, где можно найти самую большую морскую птицу с размахом крыльев 2,5 метра. Почти все население Альбатроса гнездится на этом острове с апреля по ноябрь.

Что взять с собой?

• Водонепроницаемая камера или сухой мешок для электроники
• Бинокль
• Купальник
• Плавательная маска и ласты. Туры обычно предоставляют их для снорклинга, но вы не хотите пропустить пятнистость морских обитателей, потому что вы возитесь с плохо подобранным снаряжением. Лучшее, что мы нашли, – это маска Linea от Aqua Lung (усовершенствованная технология означает лучшее уплотнение) и ласты Shot FX (подпружиненный ремешок для ног обеспечивает посадку без регулировки).
• Шляпа от солнца, солнцезащитный крем, солнцезащитные очки
• Рубашка с длинными рукавами с UPF Носите его, когда вы в походе или даже подводное плавание для дополнительной защиты от солнца. Что смотерть на Галапагосских островах?
• Многоразовая бутылка для воды, чтобы уменьшить количество пластиковых отходов.
• Лекарство от морской болезни для лодочных туров.
• Быстросохнущая одежда. Попробуйте дышащий, устойчивый к запаху материал из шерсти мериноса, такой как трусы, носки и футболки от Icebreaker .
• Дождевик. Рассмотрим водонепроницаемую куртку и зонт (он защищает от солнца и дождя!)
• Кроссовки для неровной, пересохшей лавы.
• Денежные средства. Плата за парковку в размере 100 долларов должна быть оплачена наличными и часто не включена в туристические пакеты. Нет необходимости в обмене денег, потому что валюта Эквадора – доллары США.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Галапагосские острова. Путеводитель по уникальной фауне

Поделитесь этой историей!

Leave A Comment

Go to Top