ранд-Траверс в Пиренеях обычно ассоциируется с многодневным походом по горам Пиренеи, протяженным от одной части горного массива к другой. Пиренеи – это горная цепь, разделяющая Испанию и Францию. Гранд-Траверс – это длительный поход, предоставляющий уникальную возможность пешеходам насладиться красотой природы, горных пейзажей и культурных особенностей региона.

Основные характеристики Гранд-Траверс в Пиренеях включают:

  1. Протяженность: Маршрут Гранд-Траверс в Пиренеях обычно имеет длину около 800 км и занимает от нескольких недель до месяца для прохождения.
  2. Пейзажи: Путешественники на Гранд-Траверс пересекают разнообразные пейзажи, включая высокогорные луга, леса, озёра, горные хребты и долины.
  3. Высота: Маршрут включает в себя преодоление значительных высотных различий, включая восхождения на пики и спуски в долины.
  4. Культурные особенности: Вдоль маршрута путешественники могут встречать традиционные пастушеские поселения, а также иметь возможность попробовать местную кухню и узнать о культуре региона.
  5. Трудность и требования: Прохождение Гранд-Траверс требует определенного уровня физической подготовки и навигационных навыков. Многие тропы являются отдаленными и не всегда хорошо обозначенными.

Этот маршрут привлекает путешественников, и люди приходят сюда, чтобы испытать не только физические, но и духовные вызовы, наслаждаясь великолепием природы Пиренеев.

Планирование поездки

РАССТОЯНИЕ732 КМ

УРОВЕНЬ ADVANCED

ЛУЧШИЙ ПЕРИОД С АПРЕЛЯ ПО ОКТЯБРЬ

МЕРОПРИЯТИЯ

  • Велосипед,
  • Природа

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ВАШЕЙ ПОЕЗДКИ. ГРАНД-ТРАВЕРСИ В ПИРЕНЕЯХ

  • 37 пропусков, включая знаменитый Тур де Франс®
  • Разумные и сбалансированные этапы
  • Пересекая регионы, полные характера
  • Незабываемые виды на горы
  • Множество вкусов для изучения на каждом этапе поездки

От Атлантики до Средиземного моря , этот трек пересекает Страну Басков , BEARN , Бигорр , Ariègeois и Руссильон . Пейзажи, типичные деревни, специфическая среда обитания каждого региона,   красивые церкви и часовни, снежные горы, долины, панорамы – все это связано в последовательности цветов, запаха и ощущений. Ваша поездка будет охватывать знаменитые горные перевалы, включая Мари-Бланк, Обиска, Сулор, Турмале, Уркет д’Анцизан, Валь-Лурон-Азет, Пейресурд, Портильон, Менте, Порт-д’Аспет, Порт-де-Пайер, чтобы назвать только несколько. Исторические анекдоты, «лесные пути» («рабы на дороге») и горные легенды несутся в твоей голове. С момента вашего прибытия, этот тур предлагает незабываемые впечатления от туризма, езды на велосипеде и занятий спортом.

День 1 – Сен-Жан-де-Люз. ГРАНД-ТРАВЕРСИ В ПИРЕНЕЯХ

Сен-Жан-де-Люз  – это очаровательный приморский город, в котором виллы, дворцы и особняки судовладельцев сочетаются   с традиционными баскскими домами из окрашенной древесины. В зависимости от времени вашего прибытия, вы можете насладиться великолепным Гран-Пляж и посетить центр города и великолепную церковь Сен-Жан-Батиста, где в 1660 году были женаты Людовик XIV и Мария-Терез. Прогулка по всегда оживленному порту очень приятна в направлении конец дня. Завтра начинается серьезное дело …

День 2 – Сен-Жан-де-Люз – Сен-Жан-Пье-де-Порт. ГРАНД-ТРАВЕРСИ В ПИРЕНЕЯХ

Поход начинается красиво: день маленьких дорог, граничащих с самого начала с красными и белыми баскскими домами, фронтонами пелота и типичными деревнями, такими как Аскейн , Саре и Айнхоа . Набег в Испанию предлагает вам подняться на Col d’Otxondo (574 м), в то время как перевал Испегу (672 м) возвращает вас во Францию. В Сент-Этьен-де-Байгорри вы найдете довольно традиционную баскскую деревню до прибытия в Сен-Жан-Пье-де-Порт, которую вы можете исследовать во время вечерней прогулки. ГРАНД-ТРАВЕРСИ В ПИРЕНЕЯХ

  • РАССТОЯНИЕ  : 78 КМ
  • ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ : 5Ч5
  • ВЫСОТА НАД УРОВНЕМ МОРЯ + : 676 М
  • ДЕНИВЕЛЕ + : 1414 М
  • ДЕНИВЕЛЕ – : 1255 М

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL