Будва — город и курорт в Черногории, расположенный на побережье Адриатического моря. Вот некоторая информация о Будве:

  1. Пляжи: Будва известна своими прекрасными пляжами, на которых туристы могут наслаждаться теплым средиземноморским климатом. Один из наиболее известных пляжей — Словенска Плажа (Slovenska Plaza), который является одним из самых протяженных пляжей в регионе.
  2. Старый город Будвы: Старый город представляет собой красивую смесь истории, архитектуры и узких каменных улочек. Здесь можно увидеть исторические здания, старинные церкви, рестораны и кафе.
  3. Остров Святого Николая: В прибрежных водах Будвы находится остров Святого Николая, который является популярным местом для туристов. Здесь можно провести время на пляже или посетить местные рестораны.
  4. Ночная жизнь: Будва славится своей активной ночной жизнью. На побережье расположены клубы, бары и кафе, где посетители могут насладиться музыкой, танцами и весельем.
  5. Фестивали и мероприятия: Город часто становится хозяином различных фестивалей и событий. Летний театр, фестиваль кино и другие культурные мероприятия привлекают как местных жителей, так и туристов.
  6. Марина: Будва обладает красивой мариной, где яхты и катера создают атмосферу роскоши и уюта. Многие туристы наслаждаются прогулками по набережной.
  7. Активный отдых: В окрестностях Будвы предоставляются возможности для активного отдыха. Водные виды спорта, пешие походы и другие приключения ждут любителей активного образа жизни.

Будва сочетает в себе историческое наследие и современный отдых, делая ее привлекательным направлением для отпуска.

 Черногория

Как добраться до Будвы

Путешествие самолетом

Если вы провели какое-то исследование Черногории, вы обнаружили, что в ней находятся два аэропорта – один рядом со столицей Подгорица (примерно в 65 км от Будвы), а другой – на берегу моря рядом с прекрасным прибрежным городом Тиват (примерно в 20 км от Будвы). ).

Ни один из аэропортов не находится в непосредственной близости от Будвы, но действительно находится в непосредственной близости.

В зависимости от стыковки рейсов вы можете выбрать перелет в тот или иной аэропорт, однако из-за его транспортной инфраструктуры нет простых и удобных железнодорожных линий до Будвы. Хотя вы можете выбрать автобусный трансфер и, если это так, быть нашим гостем, тем не менее, мы настоятельно рекомендуем это сделать. Автобусы в Черногории не известны как быстрый и плавный транспорт, а скорее медленный, довольно неудобный и редко оснащенный кондиционерами.

Путешествие на машине. Будва , Черногория

Если вы предпочитаете более живописные путешествия и любите пересекать километры дороги, вы будете рады услышать, что Черногория связана с остальной Европой Е80.

Если вы хотите поехать из Дубровника в Будву, расстояние составляет 94 км, включая паромную переправу между Лепетани и Каменари. Если вы предпочитаете ехать по Которской бухте, ваше путешествие продлится примерно на 30 км.

Из Подгорицы в Будву ведут две дороги. Одна проходит через Королевскую столицу Цетине, примерно в 60 км, а другая – через Бар. Обе дороги имеют время в пути 1 час и 15 минут.

Наконец, если вы едете в Будву с юга – Ульциня или Албании, то есть и живописная морская дорога, ведущая в Будву.

где остановиться

 

Где остановиться? Будва , Черногория

При поиске жилья в Будве, жилье Будва и Airbnb Budva , где вы найдете всю необходимую информацию.
Вот некоторые советы и наши рекомендации:

Если вы путешествуете с ограниченным бюджетом, лучшим выбором будет хостел в Черногории, расположенный в Старом городе. Лучшая часть? Это прямо в глазах бури, то есть все достопримечательности, история, пляжи, магазины, кафе и рестораны находятся в нескольких минутах ходьбы!

Однако, если вы ищете немного роскоши, посмотрите наш список:

 

Отель Астория

Причудливый маленький отель, расположенный посреди Старого города. Современные номера отеля Astoria предлагают исключительный вид для своих гостей. Интерьер оформлен в стиле арт-деко, предлагая элегантный и утонченный вид. В отеле есть летняя терраса и библиотека на месте. Если вы поклонник газона или настольного тенниса, отель Astoria также предлагает это своим гостям.

Avala Resort and Villas

Отправьтесь в впечатляющий современный отель Avala Resort & Villas, расположенный всего в нескольких шагах от оживленного старого города и яхтенной пристани. Этот пляжный отель с архитектурой дизайна ставит якорь исторической Будвы, где пляжи и порт встречаются с вечным Адриатическим морем. Уникальное место для современных городских путешественников, посещающих Черногорию.

Сплендид Спа Резорт

В отеле Splendid Conference and Spa Resort есть 322 улучшенных номера, большинство из которых с видом на море, а также 4 полулюкса и 13 велнес-люксов, пентхаус и президентский люкс для VIP-гостей. Отель Splendid расположен в 2 км от Старого города Будвы – прямо на берегу моря, с собственным пляжем.

Аман Свети Стефан

Аман Свети-Стефан разделен между островом Свети-Стефан и виллой Милочер на материке. Хотя остров и его объекты работают сезонно с 1 мая по 15 октября, вилла Milocer и спа-салон Aman на материке остаются открытыми круглый год.

Что посмотреть в будве

 

Что посмотреть? Будва , Черногория.

В зависимости от местоположения вашего жилья, мы рекомендуем начать свой день с кофе или свежевыжатого сока в одном из очаровательных кафе Старого города в естественной тени пальм и других местных адриатических зеленых насаждений. После этого отправляйтесь в Цитадель, где помимо захватывающих дух видов на Старый город и остальную часть Будвы, острова Святого Николая, у вас будет возможность посетить музей.

Хотя музеи могут быть небольшими по размеру, они, конечно, могут похвастаться множеством потрясающих артефактов, датируемых 200-300 гг. До н.э., и стоит посетить их пару. В конце концов, вы обнаружите, что Будва является одним из старейших поселений на всем побережье Адриатического моря с документально подтвержденными ссылками на город, построенный в 5 веке до нашей эры. Есть следы присутствия как древнегреческих, так и римских поселенцев в этом районе. Некоторые ученые считают, что старый город в Будве изначально был островом с отложениями отложений, которые в конечном итоге создали песчаный перешеек и соединяли остров с берегом Адриатического побережья.

Подострогский монастырь. Будва , Черногория

От Подмаинского монастыря пешеходная дорожка ведет в горы на 2 км к укрепленному Подострогскому монастырю. Когда-то это была резиденция черногорских владикасов (князей-епископов). Именно здесь Петр II Петрович Негош написал «Горный венок», а также здесь, как говорят, его предшественник Данило спровоцировал дикие события, которые его вдохновили. Меньшая церковь комплекса датируется 12-м веком, а большая – 18-м. Посмотрите над дверью для гравировки двуглавого черногорского орла, держащего в когтях змею.

пляжи будва

 

Остров св. Николая

Известный как «Гавайи», Святой Никола – самый большой остров Черногории, протянувшийся почти на 2 км. Лань бродит по этому необитаемому зеленому месту, которое находится всего в морской миле от Будвы или пляжа Бечичи. Его каменистые пляжи делают его популярным летом, когда на такси регулярно отправляются туда-сюда путешественники; Те, кто выезжает из Slovenska Plaža, взимают около 3 евро с человека в одну сторону (чартер самостоятельно за 15-20 евро).

Лучшие пляжи: где купаться и загорать. Будва , Черногория

лучшие пляжи в будве

Побережье Будвы протяженностью 21 километр и является домом для ряда живописных пляжей – оно также является одним из самых красивых в мире. Большинство пляжей галечные и песчаные, и каждый из них потрясающий по-своему. Самые популярные пляжи в Будве:

Яз – длинный песчаный пляж, расположенный в 2,5 км к северу от Будвы и идеально подходящий для кемпинга.

Могрен – небольшой пляж (длиной 350 метров) в непосредственной близости от Старого города, состоящий из двух небольших пляжей и известный своим необычайным песком.

Милочер – построенный в качестве королевского укрытия в конце 19-го века, этот изумительный драгоценный камень прячется между лесом чеддера и находится недалеко от Святого Стефана.

Гуванс – также известный как Малый пляж, расположенный между Будвой и Бечичи, с кафе-баром, идеально подходящим для наслаждения закатом.

Бечичи – расположен в прибрежном городке Бечичи и популярен для парапланеризма.

Каменово – небольшой пляж с прозрачной бирюзовой водой, где есть рестораны и уединенные места для купания.

пляжи Будва , Черногория

 

Где поесть? Будва , Черногория

Прежде чем мы скажем вам, где поесть, сердечное «да» обращается к морепродуктам как к наиболее предпочтительному выбору блюд.

Пляжи Италии

Вот несколько ресторанов, чтобы проверить:

Ядран / Код Крста. Будва , Черногория

Семейный ресторан предлагает очаровательную атмосферу, отличную еду и столик на пляже. Расположенный в начале Словенского пляжа, недалеко от Старого города, это место, чтобы проверить. Бонусный совет: может показаться неуместным, но за спиной есть грохочущий байкерский бар.

оливковый

Olive – это элитный ресторан средиземноморской кухни в 15 минутах езды к югу от города Будва в Свети-Стефане. Это идеальное место, чтобы выйти из суетной жизни Будвы и поужинать.

Ночная жизнь. Будва , Черногория

Наконец, день был длинный, и теперь вы гуляли, купались, загорали, пили кофе или свежевыжатый сок, ели в одном из многочисленных кафе, и вы готовы пойти и засвидетельствовать печально известную ночную жизнь в Будве.

 Веселиться!

 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Пляжи Хорватии для отдыха и расслабления после безумного начала года