Достопремечательности Греции. Вы слышали о семи чудесах Греции? Скорее всего знают о 7 чудесах света . Однако теперь есть и неофициальный список чудес Греции.

Древнегреческая культура распространилась по всему миру со времен античности, и на протяжении всей истории греки строили удивительные здания. Некоторые из них все еще существуют сегодня, чтобы мир ими восхищался.

Какие 7 чудес Греции? Достопремечательности Греции.

Был проведен опрос, в котором 15 000 греков имели возможность проголосовать за свой выбор семи чудес Греции. Всего было номинировано 18 достопримечательностей с греческих островов и материка. Каждый участник мог проголосовать максимум за 7 различных достопримечательностей.

Список ниже отсортирован по сайтам, получившим наибольшее количество голосов. И Acropolis, и Meteora были явными победителями в опросе с 9/10 включенными в их заявку.

  1. Акрополь
  2. Метеоры
  3. Delphi
  4. Кносский
  5. Театр в Эпидавре
  6. Монастыри на Афоне
  7. Храм Посейдона

Другие кандидаты, которые были номинированы: Святой Софии в Салониках, храм Зевса Олимпоса, старый город Родоса, Коринфский канал, монастырь Патмос, Панафинейский стадион, ветряные мельницы Миконоса, Мистра, Мони Агиос Таксиархис, туннель Эупалинос, крепость Бурдзи.

Подробнее о достопремечательности Греции

 

Храм Аполлона Зостера в Вульягмени

 

Акрополь. Достопремечательности Греции

Акрополь – одна из самых известных достопримечательностей Греции. Это место, где вы можете полюбоваться такими достопримечательностями, как храм Парфенон, Эрехтейон, театр Диониса, старый храм Афины и Пропилеи, и это лишь некоторые из них.

Греция

Каждый год миллионы туристов приезжают сюда, чтобы увидеть одни из наиболее хорошо сохранившихся и знаковых построек Древней Греции. Большинство построек относятся к 5 веку до нашей эры.

Акрополь, Греция

Акрополь, Греция

 

Метеоры. Достопремечательности Греции

Метеоры – мой личный фаворит среди чудес Греции, где они построили несколько монастырей на вершинах высоких скальных образований. С 1988 года Метеоры занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и даже по сей день шесть монастырей продолжают действовать.

Всего здесь 24 монастыря, построенных на высоте 400 метров над землей. Считается, что первый монастырь был построен около 1340 года, но уже в 11 веке сюда пришли отшельники и подвижники. В XIV веке все больше и больше монахов искали здесь убежища из-за волнений на Востоке, недалеко от Афона.

Метеоры Достопремечательности Греции

Метеоры

Delphi. Достопремечательности Греции

Дельфы – это место, которое древние греки считали центром мира, отмеченным каменным памятником, известным как «омфалос». Это было также резиденцией Пифии, оракула, который давал ответы на важные решения и мудрость на будущее.

Согласно легенде, Дельфы были местом, которое Зевс назвал центром Гайи. Сегодня это популярное направление для экскурсий из Афин, где посетители могут посетить одно из самых важных мест в Древней Греции.

Делфи, Греция

Делфи,

Кносский.

Кносс – одна из самых известных достопримечательностей острова Крит. Это был бывший политический и религиозный центр минойцев. Это крупнейшая археологическая находка эпохи греческой бронзы.

Предполагается, что это место было построено примерно в то же время, что и пирамиды в Египте. Что еще более интересно, они обнаружили надписи, похожие на иероглифы, которые до сих пор никто не мог объяснить.

Есть много загадок, окружающих Кнос и людей, которые здесь жили. Это очень интересное место, и совершить здесь экскурсию необходимо, чтобы узнать больше о его предыстории и понять его важность.

Кносский Достопремечательности Греции

Кносский Достопремечательности Греции

Театр в Эпидавре.

Эпидавр – древний город на берегу Саргонского залива, который когда-то был важным торговым городом. Театр в Эпидавре сохранился, и это огромный театр, который часто называют одним из наиболее хорошо сохранившихся и самых красивых греческих театров в мире.

Специалисты утверждают, что у него идеальная акустика и эстетика. Его строительство датируется 4 веком до нашей эры, а максимальная вместимость театра составляет 13–14 000 человек. Посетители сегодня могут насладиться редкими представлениями и драмами из древних времен.

Театр в Эпидавре

Театр в Эпидавре

Монастыри на Афоне. Достопремечательности Греции

Афон – священная гора и полуостров в северной Греции, который также внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Всего здесь 20 монастырей, и они принадлежат автономному государству под властью Греции.

Здесь могут проживать только монахи. Посетителю особенно красиво плыть по полуострову и смотреть на монастыри с этой точки зрения. 17 монастырей – греческие, кроме них есть еще 1 русский, 1 сербский и 1 болгарский монастыри.

Монастыри на Афоне Достопремечательности Греции

Монастыри на Афоне

Храм Посейдона.

Храм Посейдона прекрасно расположен на мысе Сунион, примерно в 70 км к югу от Афин. Предполагается, что уже в 7 веке до нашей эры здесь стоял храм, посвященный Посейдону, но старый храм был разрушен около 470 года до нашей эры.

Сегодняшний храм восходит к 440 году до нашей эры. А во времена античности храм Посейдона был первой достопримечательностью, которую афиняне увидели, возвращаясь домой на лодке. В наши дни сюда легко добраться из столицы. От терминала KTE ходит прямой автобус, который занимает около 2 часов.

Храм Посейдона Достопремечательности Греции

Храм Посейдона

Древние чудеса Греции

Помимо статуи Зевса в Олимпии и Колосса Родоса, вы также можете включить следующие три чуда из древности как часть греческого мира: храм Артемиды в Эфесе, мавзолей в Галикарнасе и Александрийский маяк.

Ни один из этих трех не сохранился сегодня, но все они имели впечатляющую архитектуру, построенную греками. Скорее всего, они были очень известны во всем мире, даже за пределами Древней Греции.

  • Статуя Зевса в Олимпии
  • Колосс Родосский

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL