Достопримечательности в Копенгагене для студентов. Копенгаген, столица Дании, является не только красивым историческим городом, но и центром культуры и образования. Для студентов здесь есть множество интересных мест и деятельностей. Вот несколько достопримечательностей в Копенгагене, которые могут заинтересовать студентов:

  1. Университет Копенгагена (University of Copenhagen):
    • Посетите старейший университет в Дании, основанный в 1479 году. Красивый университетский городок привлекает своей атмосферой и историческими зданиями.
  2. Парк Кинген (Kongens Have):
    • Этот королевский парк расположен рядом с университетским городком и предлагает уединенное место для прогулок и отдыха.
  3. Национальный музей Дании (Nationalmuseet):
    • Интересный музей, в котором можно познакомиться с историей Дании и ее культурным наследием. Студентам могут быть предоставлены скидки на вход.
  4. Современное искусство в ARoS Aarhus Kunstmuseum:
    • Небольшая поездка в Аархус, второй по величине город Дании, может быть оправданной для посещения этого удивительного музея современного искусства.
  5. Библиотека Черной Аллеи (Sorte Firkant):
    • Это уникальное здание библиотеки, построенное в форме черного куба. Студенты могут насладиться атмосферой и уютным пространством для чтения.
  6. Культурный центр Meatpacking District (Kødbyen):
    • Этот культурный район предлагает альтернативные галереи, клубы и кафе. Студенты могут насладиться арт-сценой и атмосферой этого креативного квартала.
  7. Зоологический сад Копенгагена (Copenhagen Zoo):
    • Проведите время среди животных в этом замечательном зоопарке, который также является частью международной программы по сохранению видов.
  8. Веломаршруты по городу:
    • Копенгаген — велосипедный город. Арендуйте велосипед и исследуйте город, обнаруживая его улицы, парки и набережные.
  9. Королевская библиотека (The Royal Library – The Black Diamond):
    • Это современное здание библиотеки является интересным местом для посещения. Здесь вы можете не только найти книги, но и насладиться видами на Копенгагенский канал.
  10. Вертолетная площадка в Тиволи:
    • Тиволи — знаменитый парк развлечений в самом центре города. Во время весенних и летних месяцев у студентов есть возможность подняться на вертолете и насладиться видами на город.

Копенгаген предоставляет множество возможностей для образовательных и развлекательных мероприятий для студентов.

Пальмовый домик, Ботанический сад.  Достопримечательности в Копенгагене

Ботанический сад. Достопримечательности в Копенгагене для студентов.

Поездка в Копенгаген не обходится без посещения ботанических садов для студентов. Этот сквер площадью 10 гектаров популярен своими обширными историческими оранжереями, которые были построены в 1874 году.

Факты о Скандинавии

Когда вы попадете в сад, вы должны насладиться его 13000 видов растений. Растения расположены в секциях, включая растения из горных районов, датские растения, однолетние растения и многолетние растения.

Помимо популярной секции растений, в саду есть новый Дом бабочек, где посетители могут насладиться бабочками и их увлекательным жизненным циклом. Это означает, что вы можете испытать трансформацию этих насекомых с близкого расстояния.

Копенгагенский Зоопарк. Достопримечательности в Копенгагене

Копенгагенский зоопарк. Достопримечательности в Копенгагене для студентов.


Копенгагенский зоопарк является домом для более чем 4 000 различных видов животных. Некоторые животные, которых вы должны увидеть, включают белых медведей, львов, тюленей и других. Вы также можете использовать смотровую башню для наблюдения за разными птицами, такими как аисты на озере. Это один из старейших зоопарков в Европе и находится примерно в 3,2 км от города Копенгаген.

Студенты могут также познакомиться с пандами в культовом доме для панд. Люди могут посещать группу в любое время года и узнавать много фактов о животных, когда им нравится ваше путешествие.

Хельсинки

Национальный музей, Копенгаген. 

Национальный музей, Копенгаген.

Национальный музей. Достопримечательности в Копенгагене


Это место, где студенты, изучающие историю и искусство, могут часами не осознавать этого. Национальный музей в Копенгагене обладает замечательным богатством экспонатов, собранных во все эпохи истории Дании. Несколько вещей должны помочь вам узнать больше о датской истории и культуре . Некоторые из них включают 2000-летнюю солнечную колесницу Trundholm, впечатляющие рунические камни, датский фарфор, романскую арматуру и многие другие коллекции монет и древностей.

В Национальном музее имеются обширные европейские и исламские коллекции произведений искусства, которые дают студентам возможность познакомиться с другими регионами мира, такими как Африка. Там также другие музеи, которые студенты могут исследовать по всему региону.

Достопримечательности в Копенгагене для студентов. 4

Порт, Экспериментариум.

Экспериментариум. 

Для студентов, изучающих естественные науки, этот научный центр мирового уровня является идеальным местом для посещения в Копенгагене.  Центр был вновь открыт в 2017 году после тщательной реконструкции. В этом центре студенты получают возможность изучать науку с помощью интерактивных выставок и научных шоу. Достопримечательности в Копенгагене

Одной из выдающихся выставок является «Туннель услуг» с входом, через который вы проходите, когда «рождаетесь», и выходом, где вы «умираете». Между этими двумя точками вы ощущаете, как ваши чувства раскрываются и, наконец, исчезают. Эти события помогут вам написать исключительные эссе после посещения Копенгагена. Вы также можете получить помощь эссе от профессиональных писателей в создании качественных эссе на основе таких приключений. Достопримечательности в Копенгагене

Вы также можете исследовать физику и химию воды, когда принимаете подводное сафари на водной выставке под названием «Пляж». Кроме того, есть «The Idea Company», которая позволяет вам создавать прототипы для вашего изобретения.

Геологический музей.

Если вы любите исследовать естественную историю, Геологический музей в Копенгагене – это то, что вам нужно. Центр искусств имеет различные геологические коллекции, такие как скалы, метеориты и окаменелости с 1600-х годов. Эти минералы были собраны из разных мест по всему миру. Вы можете насладиться лучшими в мире коллекциями, такими как кусочек луны, собранный Аполлоном 17, и другими ценными геологическими коллекциями Дании. Другие вещи, которые вы можете исследовать в музее, это Земля и Солнечная система.

Музей естественной истории является частью шести великих музеев, расположенных вокруг музейного района Parkmuseerne. Когда вы покупаете билет в Parkmuseerne, вы можете посетить все остальные шесть музеев.

  MARISON TRAVEL