Туры в Кении. Кения — это страна в Восточной Африке, известная своей разнообразной природой, национальными парками, сафари и красивыми пляжами на берегу Индийского океана. Туры в Кению предоставляют уникальные возможности для наблюдения за дикой природой и погружения в культуру этой удивительной страны.

Вот несколько интересных направлений и активностей:

  1. Сафари в национальных парках:
    • Посещение знаменитого Масаи Мара, Амбосели, Самбуру и других национальных парков для наблюдения за животными, такими как львы, слоны, жирафы, зебры и многие другие.
  2. Восхождение на гору Килиманджаро:
    • Эта гора расположена на границе Кении и Танзании и является высочайшей вершиной Африки. Для любителей активного отдыха предоставляется возможность восхождения.
  3. Экскурсии по племенам:
    • Встречи с местными племенами, такими как масаи, чтобы узнать их традиции, культуру и участвовать в традиционных танцах.
  4. Отдых на побережье Диани и Малинди:
    • Кения предлагает прекрасные пляжи на побережье, где можно насладиться отдыхом, созерцая Индийский океан.
  5. Озеро Накуру:
    • Озеро, известное своим множеством розовых фламинго и богатством птичьего мира.
  6. Амбосели:
  7. Лес Какамега:
    • Известный как “Лес Бабочек”, где можно наблюдать за разнообразными видами бабочек и научиться о биоразнообразии лесов.
  8. Эльдорет:
    • Район для любителей активного отдыха, предлагающий прекрасные тропы для пеших и велосипедных прогулок.
  9. Найроби:
    • Столица Кении, где можно посетить Национальный музей Кении, Дом Карен Бликсен и др.

Прежде чем планировать тур в Кению, рекомендуется связаться с туроператорами или агентствами, чтобы узнать о турах, включая сафари, культурные экскурсии и пляжные варианты. Также важно удостовериться в соблюдении всех необходимых визовых и здоровьесберегающих требований.

Руанда открыта для посетителей – познакомьтесь с эко-роскошью!

1. Сафари на верблюдах в Лайкипии. Туры в Кении

Верблюды процветают в засушливых условиях, что делает район вокруг Левы и Лайкипии (Северная Кения) идеальной средой обитания. Путешественники в Лайкипии имеют возможность отправиться на однодневную прогулку в пустыню со своим верблюдом или совершить четырехдневное сафари на верблюдах по системе “все включено”.

2. Отслеживание носорога в Самбуру. 

Энтузиасты дикой природы полюбят захватывающий опыт носорога в Самбуру. Высококвалифицированный гид проводит эти трехдневные пешеходные экскурсии по следам северного черного носорога. Гости узнают все о среде обитания носорога, поведении, угрозах и возможностях сохранения.

3. Купание в водопаде у Сирикой. Туры в Кении

Большинство лож в Лайкипии предлагает красивые прогулки в зеленом лесу Нгаре Ндаре. В типичную полуденную жару туристы награждаются красивым лесным водопадом с идеальным природным бассейном.

4. Восхождение на гору.  

Mt. Кения достигает максимума на более низкой высоте, чем ее сосед Mt. Килиманджаро, но подъем гораздо более технический и, следовательно, зарезервированный для чрезвычайно предприимчивых (и подходящих) путешественников. Пойнт Ленана является наиболее выполнимым и наименее техническим маршрутом, но все же представляет собой проблему для большинства начинающих или промежуточных альпинистов. Гости будут спать в купальных палатках во время восхождения и наслаждаться невероятным видом на окружающие горы, а также ощущением от покорения захватывающей дух вершины в Африке.

5. Конные сафари. Туры в Кении

Конные сафари – это отличный способ приблизиться к дикой природе и прогуляться рядом с ними, наслаждаясь трепетом по открытой саванне. Laikipia предлагает отличные сафари на лошадях от одного до трех дней в районах с меньшим количеством хищников по соображениям безопасности.

6. Шариковое сафари над Масаи Мара. Туры в Кении

Воздушные шары имеют романтическую коннотацию – в древней технике полетов есть что-то сентиментальное. В пик сезона миграции путешественники на воздушном шаре могут увидеть тысячи антилоп гну, бегущих по равнинам Мара, что добавляет романтики и приключений. Это необходимо для любителей полетов.

6. Летать в кемпинге в Набойшо. Туры в Кении

Кемпинг имеет уникальное очарование. Путешественники-путешественники имеют возможность погрузиться в дикую природу, сочетая прогулочное сафари с частным «летным лагерем» в купольных палатках. Лагерь «хозяин» отправляет команду сотрудников с гостями, которые спят на удобных кроватках, едят вкусные приготовленные блюда и наслаждаются безопасностью аскари, охраняющего лагерь всю ночь.

7. Спуск на плотах по реке Тана. 

У реки Тана есть ряд порогов от класса 1 до класса 5, что делает ее мечтой адреналина. Есть маршруты, доступные от новичка до продвинутого уровня, поэтому важно указать уровень мастерства в туристической компании, прежде чем наслаждаться незабываемым приключением по рафтингу!

8. Сафариком Марафон.

Самое захватывающее приключение для искателей острых ощущений, марафон Safaricom проходит опасный маршрут по 13 км без огражденной дикой территории в заповеднике Lewa Conservancy. Несколько вертолетов и вооруженных рейнджеров находятся под рукой, чтобы защитить участников от опасных животных, но коэффициент завершения составляет всего 30% из-за склонности к потенциально опасным столкновениям с дикой природой на беговом маршруте.

9. Сафари на диких собаках. Туры в Кении

Дикие собаки встречаются довольно редко, поэтому прогулочное сафари представляет собой необычную возможность лично их увидеть. Многодневные пешеходные прогулки – это физическая задача, в которой можно увидеть несколько диких собак.

10. Парус на Туситири Доу

Туситири – это восстановленный древний доу, первоначально использовавшийся для торговли на легендарном Пути Специй. Для активных путешественников команда Tusitiri приносит с собой целый ряд водных игрушек. Гости могут выбрать каякинг, рыбалку, кайт-серфинг, сноркелинг или дайвинг – и вы попадете в идеальное место для этих занятий со специальным доу. Поездки на борту Tusitiri могут быть адаптированы для индивидуальных клиентов, и обычно они начинаются в городе Ламу на кенийском побережье.

  MARISON TRAVEL