Экскурсии из Сплита, Хорватия. Сплит, расположенный на берегу Адриатического моря в Хорватии, является историческим и культурным центром с богатым наследием. Оттуда можно совершить разнообразные экскурсии, чтобы познакомиться с близлежащими достопримечательностями. Вот несколько популярных экскурсий из Сплита:

  1. Экскурсия в Дубровник:
    • Дубровник, известный также как “Жемчужина Адриатики”, находится в нескольких часах езды от Сплита. Гид проведет вас по старому городу, который включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
  2. Экскурсия в Национальный парк Крка:
    • Посетите водопады Национального парка Крка, который находится примерно в 1,5-2 часах езды от Сплита. Вас ждут красивые природные пейзажи и возможность плавать около водопадов.
  3. Островные туры (Хвар, Брач, Шолта):
    • Исследуйте близлежащие острова, такие как Хвар, Брач или Шолта. Эти острова славятся своей красивой природой, пляжами и уникальной атмосферой.
  4. Экскурсия в Мостар и Меджугорье (Босния и Герцеговина):
    • Путешествие в Боснию и Герцеговину для посещения исторического города Мостар и места Меджугорье, известного своим религиозным значением.
  5. Экскурсия на остров Брач:
    • Отправьтесь на остров Брач, чтобы увидеть знаменитый пляж Златни Рат (Золотой Рог) и посетить каменоломни, из которых был построен Диоклетианов дворец в Сплите.
  6. Экскурсия в Плитвицкие озера:
    • Посещение Плитвицких озер, национального парка, который также входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь вас ждут красивые водопады и природные тропы.
  7. Экскурсия в Монтенегро:
    • Исследуйте красоту прибрежного города Котор, затем отправьтесь в Монтенегро, чтобы посетить Пераст и старый город Котор.
  8. Сплав по реке Четина:
    • Попробуйте активное приключение и отправьтесь в сплав по реке Четина, наслаждаясь красивыми каньонами и природными пейзажами.

Обязательно проверьте местные туристические агентства или турагенты в Сплите, чтобы узнать о различных вариантах экскурсий, предоставляемых на момент вашего визита.

Время для посещения Хорватии

ГОЛУБАЯ ПЕЩЕРА. Экскурсии из Сплита, Хорватия

Рекомендуемый тур: Голубая пещера и Хвар и 6 островов, однодневная поездка из Сплита.
Продолжительность тура : 11 часов (доступны более короткие туры)

Голубая пещера – одно из самых известных природных чудес Хорватии . Эта необычная морская пещера, расположенная на крошечном острове Бишево, залитая сюрреалистическим синим светом с 11 до 12 часов.

Неземной эффект создается, когда солнечные лучи проходят через подводное отверстие и отражаются от известнякового пола, погружая воду в сапфирово-синий цвет. Скалы под водой блестят серебристым и розовым на глубину до 16 метров.

Летом туристы стекаются к месту, поэтому рассмотрите посещение в сезон плеча, чтобы разбить толпы в Хорватии .

ХВАР

Рекомендуемый тур: Голубая пещера и Хвар и 6 островов, однодневная поездка из Сплита.
Продолжительность тура : 11 часов (доступны более короткие туры)

Остров Хвар представляет собой тонкий участок земли, усеянный зазубренными заливами, скалистыми пиками, виноградниками, плантациями лаванды и заброшенными каменными деревнями.

Город Хвар является домом для одной из самых красивых гаваней в мире, а его впечатляющая коллекция яхт говорит о его статусе укрытия знаменитостей.

Сам город пронизан узкими, вымощенными камнем улицами и прекрасными домами с терракотовыми крышами. Прогуляйтесь по главной площади и заберитесь на крепостную стену средневекового замка или поплавайте на многочисленных пляжах и сядьте на такси на одном из островов Паклени.

Пляжи Хорватии для отдыха и расслабления после безумного начала года

ТРОГИР. Экскурсии из Сплита, Хорватия

Рекомендуемый тур: Голубая Лагуна и Трогир и 3 острова на полдня из Сплита.
Продолжительность тура: 5 часов

Трогир расположен в 30 км к западу вдоль побережья от Сплита и предлагает спокойное дополнение к оживленным темпам Сплита. Исторический центр расположен в средневековых стенах на собственном острове, соединенном мостами с материком с одной стороны и большим островом Чиово с другой.

Необычайно хорошо сохранившаяся романская и ренессансная архитектура Трогира принесла ему статус объекта Всемирного наследия в 1997 году. Его шедевром является собор Святого Лаврентия, построенный в течение пяти веков. Его богато украшенный западный портал был создан архитектором Трогиром Мастером Радованом и датируется 1240 годом.

Историческая родословная города умерена современными барами и кафе, которые выравнивают набережную. В летние ночи сюда стекаются туристы и местные жители, оставляя узкие лабиринтные улицы, блестяще пустые.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК КРКА

Рекомендуемый тур: Водопад Крка, однодневная поездка из Сплита.
Продолжительность тура: 9 часов.

Чуть дальше лежит национальный парк Крка, страна чудес водопадов, ущелий, каньонов, озер и порогов, прослеживающая движение реки Крка по ее течению к морю.

Главная ничья – Skradinski buk, последовательность водопадов и катаракт, которые проливают через многочисленные травертиновые барьеры. В общей сложности вода погружается почти на 46 метров в чистый бассейн, а затем стекает в Адриатическое море. Плавание здесь разрешено, но в определенное время года, поэтому проверяйте, прежде чем бронировать.

В верховьях реки спокойнее, и здесь есть что посмотреть, в том числе два исторических монастыря и еще одна череда водопадов, которые доступны на лодках, управляемых парком.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ПЛИТВИЦКИЕ ОЗЕРА. Экскурсии из Сплита, Хорватия

Рекомендуемый тур: Плитвицкие озера. Экскурсия на день из Сплита.
Продолжительность тура : 13 часов.

Plitvice немного амбициозен, когда речь заходит об однодневных поездках из Сплита. Расположенный в 250 км (2,5 часа езды), это довольно сложное мероприятие, но мы не будем упоминать об этом тем читателям, которые не будут путешествовать по стране и, возможно, захотят воспользоваться своим единственным шансом увидеть Плитвицкие озера.

Этот национальный парк и объект всемирного наследия представляют собой последовательность из 16 бирюзовых озер, окруженных густыми лесистыми холмами. Однако главная достопримечательность – не озера, а сотни водопадов, которые их соединяют.

Этот изящно живописный пейзаж был сформирован движением травертина, поднятого рекой и отложенного вниз по течению. Повторяемый в течение тысячелетий, он создал террасные озера, которые мы видим сегодня.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL