Барселона предлагает богатый и разнообразный театральный опыт, с участием как традиционных, так и современных постановок.

Вот несколько известных театров в Барселоне:

  1. Лисейский театр (Teatre Liceu): Этот оперный театр, основанный в 1847 году, является одним из самых известных исторических театров Барселоны. Лисейский театр известен своими оперными и балетными постановками.
  2. Театр Каталонии (Teatre Nacional de Catalunya): Этот театр национального значения является одним из ведущих театров в регионе Каталонии. Он представляет широкий спектр драматических и танцевальных спектаклей.
  3. Театр Гарсия (Teatre Goya): Этот театр расположен в центре города и представляет собой сцену для комедий, драм и мюзиклов.
  4. Театр Романтик (Teatre Romea): Открывшийся в 1863 году, театр Романтик известен своими драматическими постановками и современными театральными произведениями.
  5. Театр Мольер (Teatre Molière): Этот театр, основанный в 1902 году, специализируется на постановках французского и испанского театра.
  6. Театр Боррас (Teatre Borràs): Открывшийся в 1931 году, театр Боррас является одним из старейших театров в Барселоне и известен своими комедийными и драматическими постановками.
  7. Театр Тиволи (Teatre Tívoli): Этот театр, открытый в 1915 году, представляет собой красивый театральный комплекс, где проводятся различные театральные и музыкальные представления.
  8. Театр Ла Вилла (Teatre La Villarroel): Этот театр сосредотачивается на современном театре и представляет произведения современных авторов.

Эти театры предлагают различные постановки, от классических до современных, и подходят для различных вкусов и предпочтений. Барселона также является хозяйкой многих культурных фестивалей, в рамках которых можно насладиться разнообразными театральными представлениями.

Гран Театр дель Лисеу. Театры Барселоны.

Гран Театр дель Лисеу. Театры Барселоны.

Гран Театр дель Лисеу.

Гран Театр дель Лисеу был основан 4 апреля 1847 года и стал одним из самых важных театров в Испании, если не в Европе. Считается центром классической музыки и оперы, здесь также можно посетить другие жанры театра, в основном мюзиклы. Находясь на La Rambla дает Liceu горячую точку для поклонников театра, чтобы затопить, когда спектакль включен. Помимо этого, интерьер этого здания потрясающий, с золотыми и красными чертами. Сделайте шаг назад во времени и наслаждайтесь некоторыми живыми театральными представлениями здесь.

Национальный театр Каталонии  . Театры Барселоны.

Национальный театр Каталонии  . Театры Барселоны.

Национальный театр Каталонии

Во-вторых, Национальный театр Каталонии,   является еще одним крупным театром, которым славится Барселона. Он был построен в 1996 году отделом культуры переданного каталонского правительства и с тех пор является знаменем каталонского искусства. Он имеет очень традиционный стиль входа в колонну, который хорошо вписывается в окружающую среду. Главная сцена современна, с длинной и восходящей зоной отдыха, которая обеспечивает каждому зрителю прекрасный вид. Как и в национальном театре Великобритании, здесь есть три зала с тремя сценами, где можно проводить спектакли в любой вечер. Этот театр с множеством спектаклей на каталонском языке идеально подходит для тех, кто хочет посмотреть традиционные и региональные спектакли в каталонской столице.

Метро: Glòries (L1)

Палау де ла Музика Каталана.  Театры Барселоны.

Палау де ла Музика Каталана.  Театры Барселоны.

Палау де ла Музика Каталана.

Открытый в 1908 году, Palau de la música catalana, несомненно, является одним из самых популярных театров в Барселоне. В 1997 году он был объявлен объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, как способ закрепить свое место в авангарде художественной сцены Барселоны. С традиционным интерьером, который, как и театр Лисеу, вы сможете погрузиться в представление. Экстерьер также является прекрасным: в оригинальных колоннах вокруг здания видны бывшие кассы. С шоу в диапазоне от фламенко до джазовых выступлений, это должно быть приоритетом в чьем-либо списке. Как только вы приедете, вы поймете, почему туристы приезжают сюда на экскурсию в одиночку!

Станция метро: Urquinaona (L1 и L4)

Театр Колизей. 

На второй по величине дороге в Испании, Av. Gran Via de les corts catalanes, вы найдете удивительный театр Colisseo. Это эклектичное здание, построенное в начале 1920-х годов в современном дизайне, вызывает удивление и ежедневно привлекает туристов. В дополнение к этому, его центральное расположение делает этот театр очень популярным круглый год. Здесь вам, скорее всего, понравится мюзиклы и кабаре. Однако, как уже упоминалось ранее, этот театр обычно очень занят, поэтому мы рекомендуем бронировать заранее!

Театр Колизей. 

Театр Колизей.

Метро: Passeig de Gràcia (L2, L3 и L4)

Tivoli.

Tivoli.

Первоначально он был домом для спектаклей еще в 1860 году. Театр Tivoli, как мы знаем, был завершен в 1919 году. С тех пор он предлагает множество популярных спектаклей для поклонников театра со всего мира. Он сделал себе имя, предлагая множество балетных шоу и мюзиклов, таких как «Вестсайдская история». Когда он открылся более 100 лет назад, только театр Лисеу был больше, подчеркивая размеры этого театра. Тиволи должен быть на первом месте в списке любых поклонников живого танца, особенно балета, так как вы не найдете лучшего театра для этого жанра в городе.

Метро: Urquinaona (L1 и L4)

Таким образом, Барселона является домом для многих театров, которые специализируются на различных спектаклях, давая поклонникам живого театра возможность насладиться, находясь в городе Барселона. Основные театры были описаны выше, но в Барселоне есть еще много театров, которые вы можете посетить.

Например, есть Театр Виктория, традиционный двухуровневый театр, который предлагает великолепные испанские мюзиклы и расположен недалеко от Побл Сек. Flamenco casa lola – это уютное место, посвященное только искусству фламенко, с ежедневными представлениями. Наконец, Teatre Grec (см. Ниже) – это современный взгляд на греческий театр, который находится недалеко от Монжуика, в открытом космосе. Здесь проводятся живые музыкальные представления, а также другие живые театры и сольные концерты. В дополнение к этому, Teatre Grec расположен в нескольких минутах ходьбы от театра Lliure, который показывает, что список живых театров в Барселоне действительно бесконечен!

Самый простой способ заказать шоу в любом из театров, упомянутых в этом списке, это определенно онлайн, но они принимают заказы по телефону. Если вы читаете это в Барселоне и у вас еще нет билетов, не волнуйтесь! Вы можете пойти в театр и посмотреть, какие шоу они будут предлагать, пока вы находитесь в городе. Даже прогулка по большинству этих театров сама по себе является отличной идеей.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Барселона для семейного отдыха

Музеи Барселоны