Музей Орсе (Musée d’Orsay) в Париже — одно из самых важных художественных музеев мира, который расположен в здании бывшего вокзала. Музей сосредоточен на западноевропейском искусстве от 1848 до 1914 года, представляя шедевры французской живописи, скульптуры, декоративных искусств и фотографии.

Вот несколько ключевых аспектов и коллекций Музея Орсе:

  1. Живопись: Музей Орсе предлагает впечатляющую коллекцию произведений искусства от великих художников, таких как Винсент ван Гог, Клод Моне, Эдуард Мане, Поль Сезанн, Пьер Огюст Ренуар и многих других.
  2. Скульптура: В музее представлены скульптуры, включая работы Аугуста Родена, Камиля Клоделя, Анри Матиссона и других известных мастеров.
  3. Декоративные искусства: Коллекция включает предметы декоративного искусства, мебель, стекло и керамику, отражающие стиль эпохи.
  4. Фотографии: Музей также располагает интересной коллекцией фотографий, представляющих различные периоды и стили.
  5. Искусство XIX века: Музей Орсе занимается исследованием искусства XIX века, включая романтизм, реализм, импрессионизм и постимпрессионизм.
  6. Орган: Величественный орган в Галерее Театра является одним из визитных карточек музея.
  7. Экспозиции временных выставок: Музей Орсе регулярно организует временные выставки, посвященные различным аспектам искусства и культуры.
  8. Архитектура: Здание музея само по себе является архитектурным произведением искусства. Ранее это был вокзал Гран-Пале, и его архитектура отражает стиль позднего ар нуво.

Музей Орсе — это обязательное место для посещения для любителей искусства, предлагающее уникальную возможность окунуться в богатство европейского художественного наследия.

Музей Орсе , Париж, Франция

Практические советы по посещению. Музей Орсе

Когда посещать Музей Орсе?

Музей Орсе открыт круглый год, но, возможно, он не является одним из самых посещаемых музеев в мире , так как в нем находится Париж, а в музее хранятся невероятные произведения искусства, можно ожидать толпы людей все время.

Они говорят, что посещение музея вне туристического сезона, то есть с ноября по март, увеличивает ваши шансы увидеть меньше людей, посещающих музей.

Поскольку я посетил Музей Орсе в конце марта, я могу с уверенностью сказать, что здесь постоянно много туристов.

Винсент Ван Гог - автопортрет, Музей Орсе, Париж.

Винсент Ван Гог – автопортрет

 

Еще одна рекомендация, которую я часто слышу, – посещать музей с утра до полудня, поскольку в это время дня здесь меньше людей. Забери это у меня, пока я бывал утром, очереди были огромные.

Еще одна рекомендация, которую я услышал, – это посетить музей в четверг днем , так как музей открыт до 9:45 вечера каждый четверг. Поскольку я не посещал музей в четверг, я не могу сказать вам, знаю ли я вас, это отличный способ избежать скопления людей в Музее Орсе.

Однако я могу посоветовать вам проверить расписание онлайн, прежде чем планировать посещение во второй половине дня в Musée d’Orsay в четверг, потому что бывают дни, когда они закрываются раньше в четверг из-за перебоев в работе общественного транспорта.

Таким образом, вы можете ожидать людей в этом музее в любое время дня, каждый день. Плюс в том, что даже если они одинокие путешественники, семьи или группы, если вы не в большой суете, у вас будет возможность полюбоваться каждым шедевром, выставленным в Музее Орсе.

Важное примечание: Музей Орсе закрыт по понедельникам.

Лучшее время для посещения Музея Орсе, Париж.

Когда посещать Музей Орсе бесплатно

Если у вас ограниченный бюджет в Париже, вы должны знать, что в первое воскресенье каждого месяца музей имеет бесплатный вход. Музей также можно посещать всем, кто не достиг 18-летнего возраста.

Выберите правильную линию

Прибыв в музей, убедитесь, что вы выбрали правильную линию. В музее есть отдельные линии для отдельных лиц, групп и специалистов за пределами музея.

К счастью, все помечено правильно, поэтому вы увидите объявления и стрелки, указывающие на правильную линию.

Приготовьтесь провести некоторое время в ожидании входа в музей. Я думаю, что потратил как минимум час на ожидание в очереди, но это был забавный опыт, так как я получил возможность общаться с людьми из Нью-Йорка и других городов и стран по всему миру.

Как избежать очереди в музеz Париж

Покупайте билеты онлайн заранее, чтобы избежать очередей

Если бы я знал, что могу купить билет онлайн, это изменило бы все.

Но я не знал. Итак, урок, который можно извлечь из одной из моих ошибок в Париже, – это купить билет заранее, когда вы сможете.

Таким образом, вы попадете внутрь намного быстрее и поверьте мне, что вы хотите, чтобы ваше время было потрачено на посещение музея Орсея, а не ожидание в очереди, чтобы попасть внутрь.

Итак, если вам интересно, стоит ли мне покупать билеты онлайн на Musée d’Orsay? Ответ очень прост: да, купите билет в Musée d’Orsay заранее, онлайн, чтобы избежать очередей.

Поль Гоген,

Поль Гоген, Музей

Будьте готовы пройти проверку безопасности. Музей Орсе

Да, как в аэропорту. и как во многих других музеях, включая Версальский дворец под Парижем.
Как упоминалось на официальном сайте музея, эта тщательная проверка призвана помочь всем в безопасности внутри музея.

Кроме того, после терактов в Париже 13 ноября 2015 года применяются строгие правила безопасности. Среди прочего, разрешены только чемоданы, дорожные сумки и рюкзаки размером менее 60 х 40 см. Есть гардероб, где вы можете оставить свои сумки.

 интерьер.

Музей Орсе – интерьер.

 

Не фотографировать в музее

Это одна из вещей, которую я хотел бы знать перед посещением Музея Орсе. Я не был бы так разочарован на месте.

Хотя я понимаю, почему они не позволяют вам делать фотографии, я признаю, что, поскольку я считаю фотографии одними из лучших туристических сувениров , мне бы хотелось иметь возможность сделать несколько снимков в музее, чтобы я мог любоваться шедеврами дома. , долгие годы.

Возьми аудиогид. Музей Орсе

Очевидно, что в зависимости от ваших знаний об искусстве, личных предпочтений и бюджета, вы решите, посещаете ли вы музей самостоятельно или с помощью гида.

Музей предлагает три типа экскурсий, которые дадут вам много информации о конкретной области, которую они охватывают.

У вас есть еще много доступных туров – в том числе, например, тур, который сочетает в себе искусство с изысканной кухней – мне очень хочется взять этот во второй раз здесь.

Однако, если у вас есть свои собственные предпочтения и обширные знания о художниках, выставленных здесь, вы можете захотеть посетить музей Орсея самостоятельно.

Я выбрал этот способ посещения музея Орсе и решил купить аудиогид. Это был идеальный вариант для меня, поскольку он позволял мне слушать объяснения, которые я хотел, и оставаться столько, сколько я хотел, перед картиной.

Найдите время, чтобы увидеть временные выставки

Музей Орсэ известен своими произведениями импрессионизма и постимпрессионизма, но он также является домом прекрасных скульптур, архитектуры и декоративно-прикладного искусства и фотографии. Вы можете увидеть интерьеры некоторых домов того периода времени.

В музее также проводятся временные выставки, которые обязательно стоит посетить. Заходите на сайт музея заранее и узнайте, что еще можно увидеть во время посещения музея Орсе.

Пьер Огюст Ренуар – Танец кантри, Музей Орсе, Париж

Купите комбинированный билет в Музей Оранжереи или Музей Родена, чтобы максимально использовать свой бюджет

Цена билета в Musée d’Orsay составляет 14 евро. Этот билет позволяет посещать постоянные и временные выставки.

Если вы хотите максимально использовать свой бюджет, то вы можете рассмотреть возможность покупки комбинированного билета в Оранжерею или в Музей Родена.

Цена комбинированного билета Musée d’Orsay / Musée de l’Orangerie составляет 18 евро, а цена комбинированного билета Musée d’Orsay – Musée Rodin Passport составляет 21 евро.

Как видите, это отличные предложения, и они позволят вам посетить более замечательные музеи и узнать больше о знаменитых французских художниках.

Забронируйте день, чтобы посетить музей Орсе, если вы любитель искусства.

Сколько времени я должен провести в музее Орсе? один из вопросов, которые я часто получаю, связан с этим замечательным музеем.

Вы можете выбрать один из экскурсий – один из них длится всего 1,5 часа – или вы можете просто купить билет и проверить все галереи, не затрачивая слишком много времени ни в одном из них. У вас все еще будет возможность увидеть впечатляющее французское искусство, которое выставлено здесь, и это будет для вас большой победой.

Однако, если у вас есть более одного дня в Париже, и вы можете потратить один день на посещение музея Орсе, то это было бы прекрасно. Это даст вам больше времени, чтобы тщательно и медленно пройтись по галереям и увидеть все выставленные картины, возможно, даже обнаружив некоторые интересные детали в некоторых из них.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Музеи Барселоны

Ливорно, Италия