Австралия — крупная страна, занимающая континент Австралию и остров Тасманию, а также несколько других островов.

Вот несколько ключевых фактов о Австралии:

  1. Столица:
    • Столица Австралии — Канберра.
  2. Язык:
    • Официальный язык — английский.
  3. Площадь и Население:
    • Австралия — шестая по величине страна в мире по площади. Население превышает 25 миллионов человек.
  4. Культурное Разнообразие:
    • Австралия представляет собой многонациональное общество с высоким уровнем культурного разнообразия. Здесь представлены люди различных этнических групп и национальностей.
  5. Природа:
    • Страна обладает разнообразной природой, включая пустыни, горы, леса, пляжи и уникальную фауну, такую как коалы, кенгуру и вombat.
  6. Великая Барьерная Дорога:
    • Великая Барьерная Дорога — это один из самых известных коралловых рифов в мире, предлагающий удивительные возможности для подводного плавания и наблюдения за морской жизнью.
  7. Сидней и Мельбурн:
    • Сидней и Мельбурн — два крупнейших города Австралии, известные своими современными архитектурными достопримечательностями, культурными событиями и кулинарными возможностями.
  8. Айерс Рок:
    • Айерс Рок (Улуру) — монолит в сердце Австралии, являющийся священным местом для местных аборигенов.
  9. Города Искусств:
    • Адельда, Брисбен и Перт известны как “города искусств” и предлагают разнообразные культурные события и галереи.
  10. Национальные Парки:
    • Австралия обладает множеством национальных парков, предлагающих прекрасные возможности для пеших прогулок, сафари и наблюдения за дикой природой.
  11. Спорт:
    • Крикет, аustralian rules football, регби и сурфинг — это популярные виды спорта в Австралии.
  12. Образование и Наука:
    • Австралия предлагает высокий стандарт образования, и её университеты входят в рейтинги лучших в мире. Также страна активно участвует в научных исследованиях.

Австралия представляет собой уникальную комбинацию современного городского образа жизни, красивой природы и уважения к местным культурам и традициям.

Факты об Австралии.

  1. Жизнь на пляже – это то, чего желает большинство австралийцев. Примерно 75% австралийцев живут рядом или на пляже.
  2. Общий номинальный ВВП Австралии составляет 1,542 триллиона долларов, что делает его 12-м по величине в мире. Его номинальный ВВП на душу населения составляет 65 642 долл. США, что является пятым по величине в мире.
  3. В Австралии очень низкий уровень бедности и высокий уровень жизни.
  4. В разные годы Мельбурн, Сидней, Перт и Аделаида были включены в списки самых пригодных для жизни городов мира. Факты об Австралии.
  5. Рынок недвижимости в Австралии находится на подъеме; однако у них одни из самых высоких цен на жилье в мире, а у австралийцев очень высокий уровень задолженности домохозяйств.
  6. Правительство страны является федеральной парламентской конституционной монархией.
  7. Основной экспорт Австралии включает железную руду, золото, природный газ и уголь. Они экспортируют большую часть своей продукции в Японию, Китай, Южную Корею, Новую Зеландию и США.
  8. Австралия также является крупным экспортером вина. Экспорт вина приносит более 5,5 миллиардов долларов в год в общую экономику Австралии. Факты об Австралии
  9. Большинство людей, которые живут в Австралии, происходят от британцев или ирландцев, потому что в течение более 200 лет большинство иммигрантов из Австралии прибыли с Британских островов.
  10. Со времени Первой мировой войны население Австралии выросло в четыре раза.
  11. Прозвище Австралии – островной континент.
  12. Большой Барьерный риф расположен у побережья Австралии и является самой большой системой рифов в мире.
  13. Летние Олимпийские игры проводились в Австралии дважды, один раз в 1956 году и один раз в 2000 году.
  14. Более 750 видов рептилий живут в Австралии.
  15. День Австралии отмечается каждый год 26 января. Это спорный праздник в Австралии из-за его происхождения. Первый день Австралии был отмечен в честь открытия тюрьмы в Сиднее, и по этой причине многие австралийцы не хотят отмечать этот день. Факты об Австралии
  16. Рождество празднуется в Австралии; однако у них не часто бывают рождественские елки. Поскольку в стране жаркий климат, страна вместо этого празднует, вешая огни, занимаясь благотворительностью и воспевая колядки.
  17. Кубок Мельбурна – это скачки, которые проводятся каждый год. Это похоже на дерби в Кентукки, в котором женщины и мужчины одеваются в лучшую одежду и делают ставку на лошадей, которых они надеются выиграть.
  18. Во время переписи населения 2001 года 0,37% австралийцев указали, что они следуют религии рыцарей-джедаев, как в рыцарях-джедаях Звездных войн.
  19. Английский является официальным языком; однако около 15% граждан говорят дома на ином языке, чем английский. Другие распространенные языки, найденные в Австралии, включают итальянский, греческий, вьетнамский и арабский.
  20. Австралийские граждане очень едины и имеют чувство общности. Несмотря на то, что страна разнообразна, ее люди связаны своей любовью к своей родине.
  21. Австралия известна своей яркой и процветающей арт-сценой. Большая часть красочного искусства происходит от коренных жителей Австралии.
  22. Рассказывание историй – важная часть культуры Австралии. Это также связано с коренным населением Австралии. Они часто рассказывают свою историю через истории, которые были переданы через их семью, и традиция продолжается в современном обществе. Факты об Австралии
  23. Австралия состоит из шести штатов и двух территорий. Он классифицируется как самый маленький континент в мире и самый большой остров в мире.
  24. В Австралии три разных часовых пояса: австралийский восточный стандарт, австралийский центральный стандарт и австралийский западный стандарт.
  25. Более 80% растений, млекопитающих, лягушек и рептилий являются уникальными для Австралии и не могут быть найдены нигде в мире.
  26. Самым крупным хищным млекопитающим в Австралии является динго. Это животное размером с домашнюю кошку. В Австралии нет крупных хищных млекопитающих.
  27. Австралия является домом для 21 из 25 самых ядовитых змей в мире. В нем больше ядовитых видов змей, чем на любом другом континенте. Факты об Австралии
  28. Самое длинное в мире поле для гольфа находится в Австралии. Длина Налларбор Линкс составляет более 850 миль.
  29. Австралия имеет одну из древнейших историй в мире. Аборигены из Австралии датируются от 40 000 до 60 000 лет.
  30. Австралия была второй страной в мире, которая предоставила женщинам право голоса. Это произошло в 1902 году.
  31. В Австралии говорят более 200 языков. Это включает в себя много языков коренных народов. Хотя английский язык является наиболее распространенным, другие языки, на которых говорят по всей области, включают греческий, итальянский, арабский и мандарин.
  32. Легкие рыбы жили в течение триасового периода приблизительно 350 миллионов лет назад. Австралия – единственное место в мире, где это существо еще можно найти. Факты об Австралии
  33. Станция Анна Крик является крупнейшей животноводческой фермой в Австралии. Он расположен в Южной Австралии и больше, чем Бельгия и Израиль.
  34. Мельбурн, штат Виктория, занимает второе место по численности греков в мире, уступая только Афинам, Греция.
  35. В Австралии одно из самых высоких игорных заведений в мире. В 2015 году австралийцы потеряли 17,5 миллиардов долларов на азартные игры, при этом средний показатель на душу населения также является одним из самых высоких в мире.
  36. Кенгуру нельзя просто найти в дикой природе, а в зоопарках Австралии – их также можно найти в местных мясных магазинах. Мясо кенгуру обычно употребляется в Австралии и считается более дешевой альтернативой говядине.
  37. Австралиец, живущий в Калифорнии, начал продавать свои сапоги из овчины серферам и другим местным жителям. Эти ботинки были основаны на теплой обуви под названием угги, которая была построена из овчины и носилась австралийскими серферами в 1960-х годах. Сегодня эти ботинки продаются по всему миру, а в США марка UGG стала популярной среди многих людей, включая знаменитостей.
  38. В то время как многие люди склонны думать о солнечных пляжах и прекрасной погоде, когда говорят об Австралии, есть также части, которые покрыты снегом. На самом деле, покрытые снегом районы Австралии больше Швейцарии.
  39. Австралия имеет свою пустынную местность, известную как Outback . Факты об Австралии. В этой области было около миллиона верблюдов, которые бродят в дикой природе. Эти дикие верблюды в настоящее время контролируются правительственной программой по управлению дикими верблюдами.
  40. Большая пустыня Виктория – бесплодная область в Австралии, которая больше по площади, чем Великобритания. Факты об Австралии
  41. В течение 19-го века группа колонистов приплыла в Парагвай, чтобы начать то, что будет называться «Новая Австралия». Предприятие не было успешным.
  42. «Ночной дозор» был первым полицейским подразделением в Австралии, созданным в 1789 году. Как ни странно, это подразделение было создано с использованием «наилучшего поведения» осужденных.
  43. До 1902 года было запрещено плавать на пляжах Австралии в течение дня. Факты об Австралии.
  44. В островном штате Тасмания самый чистый воздух в мире, причем эксперты утверждают, что воздух такой же чистый, как и в Антарктиде.
  45. Помимо одной из самых высоких в мире групп азартных игр, в Австралии также имеется около 20% игровых автоматов в мире, что в общей сложности составляет около 200 000 человек.
  46. Почти все в наше время слышали о селфи, но знаете ли вы, что этот термин впервые произнес австралиец? В 2002 году австралийский мужчина придумал этот термин как сленговый термин для автопортрета.
  47. В Брисбене, Австралия, проходит чемпионат мира по тараканам, который звучит именно так.
  48. Правительственное закрытие произошло в Австралии в 1975 году. Королева подала весь парламент, и, по сути, правительство началось заново. Факты об Австралии.
  49. По данным Австралийского бюро статистики, в 2012 году 63% австралийцев были отнесены к категории людей с избыточным весом или ожирением.
  50. Государственный гимн Австралии был «Боже, храни королеву» до 1984 года. Теперь национальным гимном является «Предварительный австралийский тариф».

Австралия очень спокойная и спокойная страна. Его люди связаны со страной и испытывают большую любовь и гордость за Австралию. Страна процветала с тех пор, как она получила независимость от Соединенного Королевства в 1901 году, она построила процветающую экономику и высокое качество жизни своих граждан. Граждане Австралии имеют один из самых высоких показателей продолжительности жизни в мире и живут очень спокойной и веселой жизнью. Большинство австралийцев живут рядом с пляжем и часто встречаются на открытом воздухе, наслаждаясь солнцем. Благодаря высокому качеству жизни и прекрасному климату и землям, многие люди ежегодно иммигрируют в страну, надеясь оставить позади свою занятую жизнь и обрести счастье под солнцем. Факты об Австралии.

Факты о Новой Зеландии. 50 увлекательных фактов о Новой Зеландии.

Факты о Барбадосе. 51 увлекательный факт о Барбадосе

Marison travel