Австрия — страна в Центральной Европе, богатая историей, культурой и природной красотой.

Вот несколько ключевых аспектов, характеризующих Австрию:

  1. Столица:
    • Столица Австрии — Вена.
  2. Музыкальное Наследие:
    • Австрия славится своим музыкальным наследием. Это родина великих композиторов, таких как Вольфганг Амадей Моцарт, Людвиг ван Бетховен и Иоганн Штраус.
  3. Архитектура:
    • Вена известна своей красивой архитектурой, включая дворец Шёнбрунн, кафедральный собор Святого Стефана и Бельведер.
  4. Искусство и Культура:
    • Австрия является центром искусства и культуры. Венская картинная галерея представляет шедевры мирового искусства, а в оперном театре Вены исполняются произведения классической музыки.
  5. Замки и Дворцы:
    • Австрия известна своими замками и дворцами. Помимо Шёнбрунна, стоит упомянуть замки Хоэнсальц и Бургкрейх.
  6. Природа и Альпы:
    • Австрия расположена в Альпах, предлагая великолепные природные пейзажи. Горные лыжи, пешие прогулки и альпинизм популярны среди туристов.
  7. Кулинария:
    • Традиционная австрийская кухня включает такие блюда, как венский шницель, тирольская кнедли и апфельштрудель.
  8. Фестивали и Традиции:
    • В Австрии проводятся многочисленные фестивали и традиционные события, включая Венский карнавал и празднование Дня святого Николая.
  9. Лечебные Курорты:
    • Австрия известна своими лечебными курортами, такими как Баден и Бад Гастайн, где посетители могут наслаждаться термальными ваннами и процедурами.
  10. Технологии и Образование:
    • Австрия предоставляет высококачественное образование и является центром для технологических инноваций и научных исследований.

Австрия предлагает уникальное сочетание истории, искусства, культуры и природы, делая её привлекательным направлением для туризма и жизни.

Факты о Австрии карта

Австрия карта

Факты о Австрии.

  1. Население Австрии оценивается в 8 823 054 человека.
  2. Правительство Австрии является федеральной парламентской республикой.
  3. Государственный флаг Австрии имеет три горизонтальные полосы. Верхняя и нижняя полоски красные, а средняя полоса белая. Факты об Австрии.
  4. Немецкий язык является официальным языком Австрии, и большинство населения говорит на местных баварских диалектах немецкого языка как на родном.
  5. Площадь Австрии составляет 32 386 квадратных миль (83 879 км в квадрате).
  6. В Австрии плотность населения составляет 269,4 человека на квадратную милю (104 на квадратный километр).
  7. Австрия не имет выхода к морю. Факты об Австрии.
  8. Австрия граничит с восемью странами, включая Словению, Италию, Швейцарию, Лихтенштейн, Венгрию, Словакию, Германию и Чехию.
  9. Полное полное имя Австрии – Республика Австрия или Republik Oesterreich (Oesterreich означает «восточный марш» или «восточное царство»).
  10. Крупнейший город Австрии, Вена, также является столицей.
  11. Австрия известна во всем мире музыкой и была родиной многих известных композиторов, таких как Гайдн, Штраус, Шуберт и Моцарт.
  12. Австрия не является членом НАТО.
  13. Альпы почти пропускают почти ¾ территории страны, что придает большей части Австрии альпийский климат. Факты об Австрии.
  14. ВВП на душу населения в Австрии остается стабильно высоким и составляет 49 436 долл. США.
  15. Христианские австрийцы, включая католиков и протестантов, обязаны платить обязательный членский взнос в свою церковь, который основан на их доходах и называется «Кирхеббейтраг».
  16. Около 58% австрийцев считают себя католиками. Есть небольшой процент австрийцев, зарегистрировавшихся как протестанты, восточные православные, мусульмане, евреи и буддисты, причем около 24,5% не заявляют ни о какой религии, ни о какой-либо другой.
  17. Для всех детей в возрасте от трех до шести дошкольное образование доступно и, в большинстве штатов, бесплатно.
  18. В Австрии один из самых высоких показателей в промышленно развитом мире среди женщин, работающих вне дома.
  19. Известный, важный вид спорта в Австрии – горные лыжи. Горные лыжи способствуют экономическому росту страны и привлекают туристов.
  20. Самый популярный командный вид спорта в Австрии – футбол.
  21. Самые популярные виды пива в Австрии – лагер, пшеничное пиво и Цвикльбир.
  22. В Австрии насчитывается около 20 000 частных небольших заводов по производству шнапса.
  23. Red Bull, самый продаваемый энергетический напиток на земле, был изобретен в Австрии.
  24. Адольф Гитлер родился в Брауна-на-Инне, Австрия, в 1889 году, и воспитывался недалеко от Линца.Он переехал в Германию в 1913 году. Факты об Австрии.
  25. Центральное кладбище Вены насчитывает более 3 миллионов интернов и было основано в 1863 году.
  26. В Верфене, Австрия, находится крупнейшая в мире ледяная пещера Айсризенвельт, протяженность которой составляет более 42 км.
  27. Национальный флаг Австрии является одним из старейших в мире, начиная с 1230 года.
  28. Одним из самых известных блюд Австрии является венский шницель, что по-немецки означает «венская котлета». Это сделано из тонкой котлеты из телятины, которая панируется и жарится на сковороде.
  29. Wurstelprater в Вене, является одним из старейших парков развлечений в мире.
  30. Тиргартен Шенбрунн, в Вене, Австрия, является старейшим зоопарком в мире.
  31. Дворец Шенбрунн, бывшая императорская летняя резиденция в Вене, является одним из самых значительных исторических, культурных и архитектурных памятников в Австрии.
  32. Австрия является одной из самых густо покрытых лесами стран Центральной Европы, и 2/3 всей территории Австрии покрыто лугами и лесами.Факты об Австрии.
  33. Около 300 международных компаний разместили свои восточноевропейские штаб-квартиры в Вене и окрестностях.
  34. Вена высоко оценивает многие доклады о самых высоких стандартах жизни в мире.
  35. Самый большой изумруд в мире весом 2860 каратов выставлен в Императорском казначействе во дворце Хофбург в Вене.
  36. 26 октября каждого года в Австрии отмечается национальный праздник под названием Национальный день, который напоминает о принятии конституционного закона о постоянном нейтралитете еще в 1955 году.
  37. Мужчины, достигшие 18-летнего возраста и считающиеся нужными, в обязательном порядке должны отслужить шесть месяцев в австрийских вооруженных силах.
  38. Австрия является членом Европейского Союза с 1995 года.
  39. Валютой в Австрии с 1999 года является евро.
  40. Австрия занимает первое место в списке лауреатов Нобелевской премии на душу населения. Это 7-е место в мире по всем премиям и 4-е место в мире по научным премиям. Факты об Австрии.
  41. Прежде чем переехать в Америку и стать голливудским актером, Арнольд Шварценеггер родился и вырос в Австрии.
  42. Австрия стала частью нацистской Германии в 1938 году и больше не была независимой страной до 1955 года.
  43. Самые высокие водопады в Австрии, общей высотой 1247 футов (380 метров), являются водопадами Кримль.
  44. В Австрии обитают в основном жители Центральной Европы, такие как лисы, олени, фазаны, олени, кролики, куропатки, барсуки и куницы. Факты о  Австрии.
  45. В Австрии стоять в очереди или стоять в очереди – не всегда упорядоченное дело. В почтовых отделениях и банках люди будут стоять в порядке. Однако они не склонны делать это в подъемниках, барах, билетных кассах и других развлекательных заведениях.
  46. В Зальцбурге есть ресторан St. Peter’s Stiftskeller, который считается старейшим из существующих в Европе и, возможно, мире. Говорят, что он существует примерно с 803 года нашей эры.
  47. В целом австрийцы очень серьезно относятся к своевременному приходу. Не стоит даже опаздывать на несколько минут, так как это считается грубым в австрийском обществе.
  48. Австрийцы, работающие менее 25 лет на работе, получают 25 оплачиваемых дней ежегодного отпуска. Те, кому больше 25 лет, получают 30 дней! Есть также 13 оплачиваемых государственных праздников. Факты о Австрии.
  49. В Австрии 45 естественных озер площадью более 0,19 кв. Миль (0,5 кв. Км). Таким образом, пока он не имеет выхода к морю, здесь можно заниматься водными видами спорта.
  50. Австрия была первой страной, опубликовавшей почтовую карточку. Идея была представлена ​​в Германии за несколько лет до этого, но не была осуществлена ​​в течение года после того, как Австрия опубликовала первые почтовые открытки.

Австрия полна красивых Альп для занятий зимними видами спорта, такими как горные лыжи, сноуборд и прогулки на снегоступах. Хотя это не имеющая выхода к морю страна, в Австрии есть много красивых озер с пляжами. Австрийцы наслаждаются высоким уровнем жизни. Австрийцы любят семью, и большинство занятий вне работы вращаются вокруг семьи. Воскресенье обычно связано с семейными мероприятиями, такими как походы по стране или посещение бабушек и дедушек за едой. Быть вовремя очень важно, и они очень стараются организовать свой день до минуты. Чистота и порядок в доме очень важны для большинства австрийцев. Австрийцы, как правило, очень консервативные люди, но дружелюбны и всегда приветствуют людей, которых они видят на улице.

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Факты об Финляндии. 50 увлекательных фактов об Финляндии