Лучшие места в Пекине. Пекин – многогранный город, который вносит огромный вклад в различные аспекты Китая, включая научные, финансовые, исторические и культурные. Будь то погода в Пекине или его впечатляющие достопримечательности, у вас будет много интересного в этом городе. Если вы хотите познакомиться со всеми сторонами Китая в одном месте, вам следует приехать в Пекин. В городе налажено хорошее сообщение с авиалиниями, железной дорогой и автомобильным транспортом, что позволяет иностранным туристам с легкостью посещать этот город с полным удобством. Это также идеальное место для путешествий, которое можно исследовать просто пешком. Если вы ищете лучшие места для посещения в Пекине, Китай, воспользуйтесь нашим следующим путеводителем:

 

Почему вы должны посетить эти места для путешествий?

  • Великая китайская стена . Лучшие места в Пекине.

Без сомнения, вы сохраните это направление в списке приоритетов на основании его высокого признания в качестве туристического направления. Когда ваш рейс из Пекина приземляется в городе, это первое, что приходит вам в голову. Вы доберетесь до этого величественного места из Пекина всего за полчаса. Здесь вы можете исследовать несколько парапетов и башен, с которых открываются захватывающие виды на всю жизнь. Хотя здесь доступна канатная дорога, рекомендуется совершить прогулку по холмистой местности, чтобы получить от путешествия максимум удовольствия. Лучшие места в Пекине.

Гонконг. Сколько дней провести?

  • Парк Бэйхай:

Это одно из лучших мест для посещения в Пекине в Китае круглый год. Это один из самых известных парков города, где можно покататься на коньках в прекрасную пекинскую погоду. Если вы любитель природы, то вам понравится здесь компания цветущих деревьев. Вы можете посетить это туристическое направление Пекина в выходные дни и насладиться несколькими необычными представлениями, такими как пекинская опера, караоке и многое другое.

  • Площадь Тяньаньмэнь. Лучшие места в Пекине. 

Это одна из самых больших площадей во всем мире, окруженная несколькими правительственными зданиями и памятниками. Он был основан в 1958 году в ознаменование десятой годовщины Китайской республики. Площадь может вместить около 1 миллиона человек за один присест, которые могут насладиться несколькими ключевыми достопримечательностями в окрестностях. Во время отпуска в Пекине, Китай, вы можете посетить Мавзолей Мао Цзэдуна, Музей китайской революции и Памятник народным героям. Лучшие места в Пекине.

  • Храм Неба:

Как следует из названия, вы почувствуете себя на небесах, когда посетите такую ​​впечатляющую туристическую достопримечательность в Пекине, Китай. Храм окружен зеленым ландшафтом и разделен на две части. Первый имеет прямоугольную форму, которая символизирует небо, а другой – полукруглой формы, которая представляет землю. Храм имеет глубокую историю , которая восходит к 15 – м периоде века , таким образом , что делает его неотъемлемой часть пекинских мест для посещения.

  • Летний дворец. Лучшие места в Пекине. 

Это одна из самых рекомендуемых туристических достопримечательностей в Пекине, Китай, которая расположена в центральной части города. Летний дворец занимает площадь более 700 акров и предлагает одно из впечатляющих мест, которые трудно найти где-либо еще. Здесь можно увидеть несколько природных жемчужин, в том числе живописный сад и искусственное озеро. Здесь вам понравится кататься на лодке со своими близкими. Это одно из лучших мест для семейного отдыха, с которым вы столкнетесь во время поездки в Пекин. Кроме того, здесь вы найдете несколько известных ресторанов и отелей Пекина, где вы сможете всей семьей насладиться блюдами местной и интернациональной кухни. Лучшие места в Пекине.

  • Пекинский национальный стадион:

Независимо от того, любите ли вы спорт или нет, вам определенно понравится этот необычный олимпийский стадион в Пекине, Китай. Этот стадион сам по себе является настоящим шедевром и известен своим художественным оформлением с использованием традиционной китайской керамики. Это одна из огромных площадок Пекина в Китае, которая используется для организации нескольких представлений и мероприятий, включая футбольные матчи, поп-концерты и оперу. Все эти причины делают этот стадион одним из самых популярных мест для посещения в Пекине. Лучшие места в Пекине.

  • Пекинский столичный музей:

Он признан одним из самых популярных художественных музеев Пекина, Китай, где собрана огромная коллекция артефактов. Он был основан в 1981 году и с тех пор стал центром притяжения как местных, так и иностранных путешественников. Здесь можно увидеть более 200 000 различных артефактов, относящихся к разным векам давности. Так что если вы хотите исследовать несколько необычных вещей об этой невероятной стране, приходите в Пекинский столичный музей.

  • Парк Коул Хилл. Лучшие места в Пекине. 

Расположенный прямо напротив Императорского дворца, этот парк предлагает захватывающий вид на Пекин в Китае. Он также известен как Цзиншань и получил свое название от угля. Если вы хотите испытать невероятную пекинскую погоду, приезжайте в парк Коул-Хилл и ощутите всю его красоту. Здесь вы можете насладиться множеством пешеходных дорожек и садов, которые подарят вам одно из лучших впечатлений в вашей жизни. Неудивительно, что он обязательно входит в число обязательных для посещения туристических достопримечательностей Пекина. Лучшие места в Пекине.

  • Пекинский зоопарк:

Если вы закончили изучать искусственные жемчужины города, такие как аэропорты Пекина, торговые центры Пекина, отели и рестораны Пекина, то пришло время восстановить свою энергию в зоопарке Пекина. Это один из крупнейших зоопарков во всем Китае, расположенный на площади более 200 акров. Зоопарк может похвастаться уникальной коллекцией из 1000 видов диких животных, в которых представлены более 15000 животных. Здесь можно увидеть панд, снежных барсов, южно-китайских тигров и многих других уникальных видов фауны.

  • Национальный музей Китая. Лучшие места в Пекине. 

Это один из вторых по посещаемости музеев во всем мире, который привлекает путешественников из разных уголков мира. Он был открыт в 2003 году и отремонтирован в 2011 году. Когда вы посещаете этот удивительный музей в Пекине, Китай, убедитесь, что у вас есть больше часа, чтобы изучить его разнообразные выставки. В непосредственной близости от этого уникального музея вы найдете несколько пекинских ресторанов, где можно отведать аппетитные блюда, приготовленные из местных продуктов.

 

С таким количеством вещей, которые нужно осветить, у вас определенно не хватит времени во время вашего визита в Пекин в Китае. Теперь у вас есть эксклюзивный список лучших мест для посещения в Пекине, самое время собрать чемоданы и спланировать незабываемый отпуск. Лучше всего заранее спланировать свое путешествие и выделить значительное количество времени на каждую из достопримечательностей. Если вы ищете эффективные советы путешественникам, которые сделают ваше путешествие удобным, ознакомьтесь с нашими путеводителями .