Палаван – это крупнейший остров в провинции Палаван на Филиппинах. Он славится своей богатой природой, красивыми пляжами, бухтами, коралловыми рифами и джунглями. Палаван часто признается одним из лучших мест для отдыха в мире из-за своей невероятной красоты и разнообразия природы.

Некоторые из наиболее популярных мест на острове Палаван включают:

  1. Эль-Нидо: Это популярное туристическое место на острове, известное своими кристально чистыми водами, белыми пляжами и захватывающими островами. Эль-Нидо также предлагает множество возможностей для дайвинга, сноркелинга и каякинга.
  2. Корон: Этот регион на острове Палаван известен своими потрясающими подводными пейзажами, включая погружения к затонувшим кораблям времен Второй мировой войны и кристально чистым озерам.
  3. Порто-Принцеса: Это столица провинции Палаван и основной город на острове. Здесь можно посетить музеи, рынки, парки и пещеры, такие как пещера Пуэрто-Принцеса, одна из Новых семи чудес природы.
  4. Сабанг: Это маленькая деревня на острове Палаван, известная своими красивыми пляжами и возможностями для дайвинга, особенно к пещере Пуэрто-Принцеса.

Палаван также славится своим богатым биоразнообразием и признается одним из горячих точек биоразнообразия в мире. Он часто привлекает любителей природы, исследователей и туристов, желающих насладиться красотой тропической природы и уникальными природными аттракционами.

Пройдите по следующим туристическим местам Палавана, которые обязательно нужно посетить, чтобы сделать ваш тур поистине эпическим:

Палаван

Как туда добраться ?

Столица Палавана, Пуэрто-Принсеса, теперь имеет международный аэропорт, так что это самый удобный способ добраться до этого места. Но поскольку из-за границы прилетает очень мало международных рейсов, если вы путешествуете из-за границы, вы можете приземлиться через международный аэропорт Ниной Акино, а затем сесть на внутренний рейс до аэропорта Пуэрто-Принсеса. Ваш тур на Палаван будет включать в себя весь маршрут, который вы собираетесь предпринять во время предстоящей поездки на Палаван.

Хотя нет определенного лучшего места, чтобы пойти туда, будьте осторожны, если вы планируете поехать в пиковые сезоны, такие как каникулы или лето. Если вы с нетерпением ждете приезда в это время, лучше забронировать рейс как можно раньше, поскольку всегда есть вероятность, что большая часть жилья будет полностью забронирована, и цены в это время будут значительно выше. В конце концов, Палаван считается популярным направлением не только в стране, но и во всем мире.

Вы также можете ознакомиться с некоторыми промо-тарифами на веб-сайтах некоторых авиакомпаний, чтобы, конечно же, получить максимальную скидку на лучшее путешествие.

Что принести ? Палаван

Одна из лучших вещей, которые нравятся людям среди туристических мест Палавана, – это пляжи вокруг. Поэтому ожидайте, что ваши маршруты будут наполнены активным отдыхом, особенно на пляже. Совершенно очевидно, что вы приносите свою легкую и стильную одежду вместе с любимыми купальными костюмами, шортами и шлепанцами. Ваш саронг станет вашим лучшим другом во время солнечных ванн и высыхания после купания в прохладной воде. Кроме того, вам необходимо взять с собой легкие свитера, потому что ночью вам следует ожидать прохладного бриза. Не забудьте свои гигиенические наборы и солнцезащитный крем, чтобы спастись от яркого солнечного света. Репелленты от насекомых тоже должны быть в сумке. Что касается гигиены, обязательно возьмите с собой гигиенические прокладки, прокладки и тампоны, потому что их может быть довольно сложно купить, особенно тампоны.

Обязательно проверьте свои технические устройства, такие как зарядное устройство, внешний аккумулятор и фотоаппарат, и полностью зарядите их перед поездкой. У вас также должен быть чехол для телефона, который можно использовать в воде. Палаван

Самое главное, убедитесь, что в поездке достаточно денег. Банкоматы будет довольно сложно найти, особенно если вы собираетесь в сельскую местность.

Куда пойти ?

  • Пуэрто-Принсеса. Палаван

Пуэрто-Принсеса – одно из лучших мест на Палаване. В столице Палавана так много всего, что нужно посетить и изучить, и чтобы полностью насладиться этим, потребуется два-три дня. Вы можете проверить его лучшие места на трехколесном велосипеде – местном и наиболее удобном виде транспорта в этом месте. Вы можете посетить торговые и сувенирные магазины и проверить местные сувениры, такие как жемчуг и изделия ручной работы. Путеводитель по Палавану всегда удобен, чтобы исследовать максимальное количество мест за меньшее время во время вашего предстоящего тура по Палавану.

Из всех мест, куда вы можете рассчитывать в Пуэрто-Принсеса, самым известным является подземная река Пуэрто-Принцеса, расположенная в Сабанге, в получасе езды от города. В 2012 году он был объявлен одним из семи чудес света, и это стало важным фактором для развития туризма в провинции. Благодаря этому и пляжу Сабанг вы действительно сможете получить максимум удовольствия от этого замечательного города.

Вы также можете проверить местные блюда вы можете только испытать в Палаван , как Kalui  и  Kinabuch – х и попробовать свои местные сорта пива в Palaweno Brewer, острова только пивовар. Вот некоторые из лучших мест для посещения на Палаване, которые должны быть частью каждого турпакета Палавана.

  • Эль Нидо. Палаван

Это место никогда не должно исключаться из ваших маршрутов, когда вы планируете поездку на Палаван. Добраться до него вместе с толпой может быть довольно сложно, поездка в Эль-Нидо всегда будет стоить того.

Благодаря своей известности, есть четыре тура, которые легко узнаются среди туристических агентств, лодок и мужчин, чтобы доставить вас в удивительные места этого места. Любые корректировки могут быть выполнены вашим гидом с удовольствием. Исследуя Эль-Нидо, вы можете увидеть захватывающие дух природные достопримечательности, такие как возвышающиеся известковые образования, безупречные пляжи и искрящуюся прохладную воду.

  • Корон

В этот муниципалитет острова Бусуанга можно добраться через аэропорт острова или на пароме. Как и Эль-Нидо, Корон – это еще одно слово , означающее захватывающий дух. Одна из вещей, на которую стоит обратить внимание, – это озеро Каянган, которое считается самым чистым озером в стране. Это озеро также известно своими многочисленными рифами и затонувшими кораблями времен Второй мировой войны, которые сделают ваш дайвинг незабываемым. Обязательно посетите его далекие горы, карстовые известняковые образования и лазурные воды, а также пляжи с белым песком.

  • Балабак. Палаван

Одно из невероятных туристических мест Палавана, на которое стоит обратить внимание, – это Балабак, который является домом для скрытых жемчужин провинции. Состоящие из более чем 30 островов и островков, многие из них уже находятся в частной собственности, поэтому договоренности о посещении островов должны быть согласованы до расписания поездок владельцем или местными гидами. Однако индустрия туризма здесь еще не развита, поэтому необходимо связаться с туристическим агентством, чтобы организовать местный тур. Палаван

 Филиппины – одна из самых рекомендуемых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии, где есть не что иное, как веселье и острые ощущения. Вышеупомянутый путеводитель по Палавану, Филиппины определенно предложит вам исчерпывающую информацию о некоторых ключевых туристических местах Палавана. Если вы ищете лучшие места для посещения на Филиппинах, чтобы сделать ваш тур незабываемым, не забудьте ознакомиться с нашими подробными путеводителями.