Лучшие Развлечения в Бангкоке. Столица Таиланда, Бангкок, завораживает и волнует. Город , когда-то был небольшим торговым центром и портовым поселением. Созданный для удовлетворения потребностей современности, Бангкок теперь представляет собой новое измерение и стал самым посещаемым туристическим направлением. В городе есть все: от древних храмов, замысловатых королевских дворцов, оживленных торговых центров, превосходной тайской кухни и захватывающих небесных аттракционов. Плавучий рынок Бангкока – всемирно известная достопримечательность. Если вы ищете лучшие развлечения в ночной жизни Бангкока или места для посещения в Бангкоке , город никогда не перестает удивлять.

Вот полный список лучших вещей, которые нужно сделать в Бангкоке, Таиланд, чтобы сделать ваш тур грандиозным:

Лучшие Развлечения в Бангкоке
  1. Прогулка в океане в Siam Ocean Park. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

Парк Сиам Оушен – это водная страна чудес. Самый большой в Юго-Восточной Азии аквариум является домом для очень редких и большого количества морских видов. Это главная туристическая достопримечательность, особенно для детей, поскольку парк предлагает развлечения и знакомство с морским миром. В аквариуме можно увидеть гигантских крабов-пауков, гигантских тихоокеанских осьминогов, скатов, африканских пингвинов, морских звезд, морских коньков, лягушек и медуз. Морской мир можно хорошо изучить, пройдя по длинному стеклянному подводному туннелю. Океанская прогулка по дну океана, прогулка на лодке со стеклянным дном, ныряние с акулами и кормление пингвинов – это другие водные развлечения в Бангкоке, которые проводятся в морском музее. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

2. Изучите плавучие рынки :

Плавучие рынки Бангкока, широко известные как « Восточная Венеция» , – прекрасное воспоминание о прибрежном сообществе. Долгое время служившие целям торговли и транспорта, теперь они являются туристической достопримечательностью. Список самых плавучих рынков бесконечен, и каждый невероятным образом отражает тайскую культуру. Красиво оформленные длиннохвостые лодки, груженные тайскими вещами, заполоняют водные каналы, что дает путешественникам возможность совершить увлекательный шоппинг. Вкусная местная еда, домашние деликатесы, тропические фрукты, морепродукты и сувениры – вот некоторые из основных моментов на рынке. Дамноенсадуак , Ампава рынок , Taling Чан , Khlong Lat Mayom , Банг Нам Pheungплавучие рынки Бангкока, которые необходимо посетить. Изучение плавучих рынков – одно из 10 лучших занятий в Бангкоке, Таиланд, которые вы должны добавить в свой маршрут.

3. Посещение Большого дворца Таиланда. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

Большой дворец, расположенный на берегу реки Чао Прайя в самом сердце острова Раттанакосин , является официальной резиденцией королей Таиланда с 1782 года. Дворец является главным архитектурным символом тайской семьи и продолжает привлекать посетителей со всего мира. образцовая конструкция и замысловатый дизайн. Примерно в 20 веке короли перестали жить во дворце, но королевские церемонии и торжественные мероприятия все еще проводятся внутри дворца. Заведение в основном разделено на две зоны: Храм Изумрудного Будды и Королевскую резиденцию . Королевская территория состоит из трех дворов. Внешний дворимеет несколько государственных офисов, средний двор принимает королевские церемонии, а внутренний двор ограничен для входа посетителей. Ват Пхра Кео – это храм, в котором есть небольшой почитаемый Изумрудный Будда, который восходит к 14 веку. Смена одежд Будды Королем в зависимости от времени года – это благоприятное мероприятие, которое происходит раз в год. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

4. Круиз с ужином принцессы в Чао Прайя:

Круиз с ужином – это удивительный и гламурный способ провести вечер со своими близкими, и это должно быть добавлено к достопримечательностям Бангкока . Взгляните на тайский образ жизни на берегу реки, очаруйтесь сумеречным ночным небом и насладитесь аутентичным тайским буфетом во время круиза по реке Чао Прайя . Гранд Чао Прайя круиз , Чао Прайя круиз и принцесса круиз Чао Прайя являются ужин круизы доступны. Состоит из двух палуб, нижняя – это полностью кондиционируемая палуба, а верхняя – открытая. Ослепительные украшения четко отображают слияние современных классических интерьеров на тайском языке.стиль. Широко распространенные интернациональные, а также аутентичные тайские блюда подаются вместе с тропическими фруктами и десертами. Гости могут отведать эклектичный “шведский стол” и послушать живую музыку.

5. Посетите Ват Пхо – храм лежащего Будды. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

Ват Пхо – старейший, крупнейший храмовый комплекс высшего королевского класса в Бангкоке. Построенный в 1848 году, храм является домом для великолепного 15-метрового и 46-метрового лежащего Будды, позолоченного золотом. Стопы имеют длину 5 метров и изысканно украшены 108 лакшами, буддийскими символами, которые помогли Будде достичь совершенства. Сложная архитектура храма выполнена в стиле Аюттхая, и при строительстве использовались остатки храмового города Аюттхая . Четыре часовни внутри комплекса содержат 394 позолоченных Будды и восстановленные статуи сидящих на лотосе из разных частей страны. Во дворе стоит Бодхи.дерево, которое, как полагают, выросло из той части дерева, где Гаутама получил просветление как Будда . Ват Пходхарам – первый государственный университет, в котором преподают традиционную медицину и тайский массаж. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

6. Делайте покупки на рынке выходного дня Чатучак:

Рынок Чатучак с более чем 8000 киосков является крупнейшим рынком под открытым небом и местом, которое нельзя пропустить в Бангкоке. Список покупок бесконечен, и здесь можно провести целый день, наслаждаясь восхитительной едой. Прилавки разделены на секции, а в центре общественной информации о товарах отображается офис Chatuchak Park, а также банкоматы, пункты обмена валюты. Карты-схемы доступны повсюду, предоставляя информацию о маршруте, так как на этом огромном рынке легко потеряться. На рынке продаются винтажная одежда, модные аксессуары, косметика, электронные товары, книги, традиционные изделия ручной работы, мебель, домашний декор, домашние животные и аксессуары к ним, растения и садовые инструменты, цветы, антиквариат, керамика, произведения искусства, антиквариат и многое другое. .

7. Посетите Храм Зари – Ват Арун. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

Названный в честь индуистского бога Аруны , колесничего бога Солнца, храм Ват Арун является впечатляющим и старейшим в Таиланде . Расположенный на западном берегу реки Чао Прайя, это место славится остеклением, богато украшенным центральным шпилем. Построенные из миллиона керамических плиток, спасенных от британских кораблекрушений, фарфоровые изделия были замысловато спроектированы в виде цветочных лепестков и встроены в орнамент, чтобы блестеть под солнцем. Центральный шпиль называется Пранг.и башни более 260 футов. Позже были добавлены четыре других шпиля, а статуи Будды завершили облик святыни. Хотя строение можно хорошо изучить при дневном свете, оно излучает и светится ночью хорошо освещенным светом. Считается, что центральный Пранг символизирует гору Меру , дом богов в индуистской космологии. Трехъярусные ряды, окружающие центральную башню, символизируют демонов для ада, обезьян для Земли и ангелов для небес. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

8. Ночной шоппинг в Asiatique – Набережная:

Asiatique – это торговый центр под открытым небом, который сочетает в себе шоппинг на базаре и торговом центре. Этот район с более чем 1500 бутиками и 40 ресторанами был создан в результате ремонта старого традиционного торгового порта 18 века. Расположенный на берегу реки Чао Прайя, он имеет впечатляющее колесо обозрения, которое является центральной достопримечательностью. Пространство разделено на четыре района. В Чареонкрунге находятся тысячи киосков, в которых продают все, от сувениров до изделий ручной работы, ювелирных украшений и одежды. Здесь также проходят шоу кабаре «Калипсо» и театр кукол Джо Луи .

В районе Фабрики есть ультрасовременные модные магазины и магазины гаджетов. Район набережнойесть модные рестораны, где посетители могут посидеть и насладиться трапезой. Здесь подают потрясающие блюда тайской, корейской, итальянской кухни и большое разнообразие морепродуктов. Здесь можно покататься на колесе обозрения. В районе городской площади расположено большое количество фирменных заведений питания, кафе и большой спорт-бар. Если вы шопоголик, то витрина – одно из забавных занятий в Бангкоке ночью.

9. Дом и музей Джима Томпсона. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

Джим Томпсон был офицером, ставшим предпринимателем, сделавшим состояние, возродив умирающее искусство тайского шелка. Известный как Шелковый король, Томпсон, очень заинтересованный в искусстве и культуре, собрал множество ценностей, включая исторические статуи Будды, тайские картины из дерева, ткани, бумаги и другие предметы антиквариата. Решив построить дом, музей и рабочую зону для своих мастеров по шелку, он построил свой красивый, элегантный дом на берегу канала. Состоит из шести традиционных тиковых домов в тайском стиле, построенных без единого гвоздя, в основном из дерева и других конструкций, собранных по всему Таиланду в период с 1950 по 1960 годы. Дом окружает живописный и безмятежный сад, а экспонаты музея достойны посещения. Чтобы узнать больше об этом месте и его истории, рекомендуется экскурсия с гидом, что делает его одним из 10 лучших занятий в Бангкоке, Таиланд.

10. Посмотрите шоу Сиам Нирамит:

Невероятно художественное творчество и зрелищное театральное представление на сцене Сиам Нирамит, отмеченной рекордами Гиннеса.Шоу в Таиланде нельзя пропустить. С более чем 100 артистами, выступающими вживую, в более чем 500 различных костюмах и великолепным дизайном театральной декорации, шоу является визуальным отступлением для посетителей. Для получения реалистичного и вдохновляющего опыта используются самые передовые в мире технологии моделирования. Очарованное древнее королевство Сиам хорошо воспроизведено с реалистичными текущими реками, дождями, громом, молниями, живыми слонами, идущими по сцене, традиционными танцами, грандиозным фестивалем, а также повседневной трудовой жизнью древних сиамских людей, которую трудно увидеть сегодня. Театр включает в себя пред-шоу и другие мероприятия. Копия традиционной тайской деревни, танцевальные представления на открытом воздухе, кормление и катание на слоне, тайский массаж и сувенирные магазины можно проверить перед театральным представлением.

11. Уникальный китайский квартал Бангкока . Лучшие Развлечения в Бангкоке.

В некоторых частях света есть китайский квартал, отражающий китайскую культуру, но в Бангкоке это совершенно новый мир, который необходимо исследовать и испытать. От исторических храмов, восхитительной уличной еды, переулков с множеством товаров, красочных фестивалей до скай-бара Китай-город никогда не разочарует, чтобы очаровать каждую минуту, проведенную здесь. Ват Траймит – храм в регионе, в котором находится самый большой в мире золотой Будда с традиционной аркой, оформленной в тайском стиле. Улица Сампенг отлично подходит для покупок с множеством узких переулков, заполненных множеством китайских товаров.

Это оригинальная главная улица, на которой первыми поселились китайцы. Китайские ворота у западного входа замысловато оформлены в тайско-китайском стиле и являются лучшим местом для фото. Romaneenart паркднем лучше всего подходит для прогулок, бега трусцой и езды на велосипеде. Ночью улица Яоварат превращается в огромный центр уличной еды. Обязательно попробуйте димсам, омлеты с устрицами, свежую лапшу, морепродукты, чашки экзотических фруктов, кокосовое и дуриановое мороженое. Sky bar – это вращающийся ресторан, из которого открывается панорамный вид на город на 360 градусов. Недорогой напиток и эклектичный шведский стол из блюд тайской, европейской, японской и китайской кухни – вот основные моменты. Лучшие Развлечения в Бангкоке.

12. Побалуйте себя в тайском спа-салоне:

Спа-массаж в Бангкоке пользуется популярностью и является традиционной лечебной практикой, применяемой на протяжении многих лет. Благодаря государственному университету, расположенному в самом центре Бангкока, где, без сомнения, преподают аюрведический массаж, Бангкок является эпицентром тайского массажа. Помимо обычных косметических процедур, во многих центрах предлагаются изысканные процедуры. Практика использования растений, редких трав, марокканской глины рассулов, богатой минералами воды онсэн, экзотических масел, скрабов из натуральных специй и фруктов для лечения, включающего осознанность, практику йоги и медитации, определенно соблазняет чувства, обеспечивая расслабление. В городе разбросаны различные массажные и спа-центры, поэтому трудно найти настоящий. Миф массаж ,Siam Kempinski спа , Восточный спа , Yunomori онсэн и спа , Luxsa спа , Banyan Tree , Деварана Spa , Спа 1930 , Bhawa спа , Оазис спа некоторые из наград и известных центров санаторно – курортного лечения , которые могут быть проверены в то время как в Бангкоке . Лучшие Развлечения в Бангкоке.

Бангкок включает в себя длинный список лучших мест для посещения, лучших блюд и вещей, которые можно сделать ночью. Это город, который действительно очаровывает, волнует и развлекает во многих отношениях. Столица Таиланда должна возглавить список желающих, и путешествие никогда не разочарует. Теперь вы знаете, что делать в Бангкоке, вперед и отправляйтесь в тур прямо сейчас!