Лучшие места в Барселоне. Если вы футбольный фанат, вы наверняка знаете Барселону. Здесь находится футбольный клуб «Барселона», один из самых известных футбольных клубов мира, известный как «Барса». Барселона – космополитическая столица испанской Каталонии, расположенная на Пиренейском полуострове, всего в нескольких шагах от Средиземного моря – самого фешенебельного города. Каждый год он привлекает невероятное количество туристов. Второй по величине мегаполис Испании и город мирового класса, Барселона, полон яркой жизни и богатой истории. Лучшие места для посещения в Барселоне – это прекрасные пляжи, ночная жизнь и музыка. Но это больше, чем город, это мечта, мечта, полная интенсивности, творческая, захватывающая и манящая. Жизнь и искусство в этом городе неразрывно связаны. С незапамятных времен до даты, Барселона считается одним из самых красивых городов мира. Барселона – это эклектичное сочетание готической и современной архитектуры с необычными районами и участками золотых пляжей.

Антонио Гауди, которого многие считают «лицом» Барселоны. Его поистине вдохновляющая архитектура затмевает все, что вы когда-либо видели. Его здания, разбросанные по всему городу, лучше всего охарактеризовать как сюрреалистические, креативные, канадские и непонятные, хотя ни один из его грандиозных проектов не является на самом деле бессмысленным.

Туристические места Барселоны привлекают в город так много посетителей из-за его потрясающей уникальности, которая впоследствии повысила стандарты города и повысила его конкурентоспособность во всем мире. Его основной вид имеет широкий спектр замечательных качеств, в том числе центр города, поскольку он сохранил свой средневековый план улиц и другую потрясающую модернистскую архитектуру, а также различную историческую архитектуру города, а также множество музеев, например, посвященных различным значительным личностям. такие как Пикассо, Миро и Барса. Он также известен своими знаменитыми Олимпийскими играми в Барселоне. Это позволило провести Олимпийские игры в Барселоне, что заставило так много людей приехать в город и оценить потенциал и другие положительные аспекты, над которыми город работал. Многие наслаждались культурными аспектами Барселоны в тот период, что значительно способствовало развитию их культурных мест. Ознакомьтесь с этим невероятным путеводителем, который описывает некоторые из лучших мест в Барселоне, Испания, во время вашего предстоящего тура:

Лучшие места в Барселоне. 

Placa de Catalunya. Лучшие места в Барселоне. 

Зеленый оазис города. Популярное место встреч, это также географический район, который разделяет районы Сьютат Велла и Эшампле. Площадь Каталонии вписана в культуру и является центральным центром каталонской столицы.

Площадь Каталонии постоянно кишит людьми со всеми своими крупными торговыми центрами и универмагами. Это самый центральный район Барселоны и одно из лучших мест в Барселоне для местных жителей и гостей города. Он также соединяет Эшампле со старым городом.

Планировку осуществили архитекторы Пере Фалькес, Пуч I Кадафальш и Франческ де Паула Небот, а также скульптуры таких известных художников, как Клара и Льимона. Вокруг площади расположены шесть скульптурных групп, представляющих четыре каталонские столицы, мудрость и труд. В одном углу площади вы можете увидеть памятник Хосепу Марии Субирахсу президенту каталонского правительства Франческу Масиа.

La Ramblas. Лучшие места в Барселоне. 

Как называл поэт Лорка, «единственная улица в мире, которую я хотел бы, никогда не кончилась». Рамбла – одно из самых известных туристических мест Барселоны, где каждый может прогуляться и провести досуг. Во время прогулки вы увидите знаменитые здания, такие как величайший оперный театр Барселоны, Гран Театр дель Лисеу, Дворец Виррейна и великолепный рынок Бокерия. Прогулка по этому знаменитому бульвару – занятие, достойное внимания. Путешествие по жизни с историей этого города.

На бульваре Рамбла стоит посетить Бокерию. Розничный рынок – самое известное и одно из идеальных мест в Барселоне для покупок. Здесь вы можете купить и попробовать местные товары и окунуться в жизнь района Барселоны. Еще одно примечательное место – всемирно известный театр Лисеу . Оперный театр Барселоны, основанный в 1847 году, с тех пор стал одним из самых впечатляющих оперных театров мира. Площадь Plaça Reial (Королевская площадь) с очаровательной атмосферой является популярным местом встреч и является домом для многих известных ресторанов, прямо рядом с La Rambla. Фонари были одними из первых творений Гауди в Барселоне. Памятник Колумбу знаменует конец улицы Рамбла. Он был разработан в 1888 году в честь первой экспедиции Колумба в Америку для Всемирной выставки в Барселоне.

Обратите внимание : – Уличная оживленность – тоже зрелище для карманников.

Passeig de Gracia. Лучшие места в Барселоне. 

Этот очаровательный, великолепный бульвар на рубеже 19-го века был витриной для аристократии Барселоны и связывает площадь Каталонии с районом Грасиа , отсюда и его название. Включение лучших модернистских зданий в Барселоне делает этот проспект гигантским музеем под открытым небом. Неудивительно, что он внесен в список одной из туристических достопримечательностей Барселоны, Испания.

El born

Расположенный между Готическим кварталом и парком Цитадели, Эль Борн является одним из самых модных и самых известных туристических мест Барселоны. Несмотря на скромное происхождение поселения, построенного на вершине поля средневековых рыцарских турниров и праздников, Эль Борн превратился в одну из самых модных туристических достопримечательностей Барселоны, Испания. Люди теперь тянутся к Борну за покупками, которые включают в себя несколько красивых, но драгоценных бутиков и обувных магазинов, которые полезны для поиска одноразового товара. Борн был выбран в качестве своего дома рядом самых модных магазинов, таких как бразильская компания Colcci. Лучшие места в Барселоне.

Готический квартал (баррио готико). 

Баррио Готико, что по-испански означает «готический квартал», является одним из старейших и лучших районов Барселоны. Это лабиринт узких улиц, заполненный маленькими барами, ресторанами и рынками. Район является составной частью Cituat Vella, что на каталонском означает «старый город», и расположен прямо в центре города: он простирается от популярной улицы Рамбла до улицы Виа Лайетана.

Вы не можете пропустить великолепный готический собор Барселоны на Пла-де-ла-Сеу, когда исследуете Barrio Gótico. Официальное название церкви – Святой Крест и собор Святой Евлалии, она была построена между 13 и 15 веками. Пара основных моментов в соборе – это склеп под Большой капеллой, в котором находится саркофаг Санта-Эулалии. Поднимитесь на лифте на самый высокий из соборов, и вы сможете полюбоваться видом из любой точки города.

 

Барселона может быть крупнейшим государством в сфере туризма, торговли, коммерции и культуры. это один из самых популярных городов в Европе. Туризм в Барселоне в этом историческом городе за последние годы также резко увеличился. Барселонины превратили свою закуску в искусство. Когда наступает голод, в нескольких шагах от отеля находится тапас-бар. Еда здесь отличается от всех других городов. Среди самых известных и традиционных блюд – паэлья, бомбас, крем-каталана и множество других блюд, созданных много лет назад.

Не секрет, что туристические достопримечательности Барселоны также включают несколько невероятных пляжей. И кроме ваших транспортных расходов (или, что еще лучше, велосипеда), поездка на пляж вам ничего не будет стоить. Лучшие места в Барселоне.

По мнению National Geographic, Барселона признана « лучшим пляжным городом мира». Неудивительно, что вы найдете так много пляжей в списке лучших мест для посещения в Барселоне, Испания.

В испанской культуре фламенко и коррида – важные виды искусства. Известные исполнители фламенко со всей Испании также играют на улицах Барселоны, чтобы понравиться посетителям.

Барселона является домом для ряда самых известных художников мира, в том числе Пикассо и Дали. Однако сегодня не только известные художники приезжают в город посмотреть на посетителей. Прогуляйтесь по очень известным достопримечательностям Барселоны, таким как причудливые мощеные улицы, и вы найдете уличное искусство в странных укромных уголках и закоулках.