Лучшие Развлечения в Праге. Прага – самый популярный город Чехии. Он украшен красивой архитектурой эпохи Возрождения и памятниками, отражающими чешскую историю и современную городскую жизнь. Наряду с архитектурным наследием, он также является одним из крупнейших экономических и культурных городов Чешской Республики. Он был домом для выдающихся личностей, таких как Вольфганг Амадей Моцарт, Франц Кафка, Бедржих Сметана, Антонин Дворжак и Леош Яначек. Если вы ищете, чем заняться в Праге в декабре, или чем заняться в Праге, у города есть все, что вам предложить.

Это много красивых видов, которые вы можете исследовать в городе, прогуливаясь по каменным дорожкам и недалеко от спокойного берега реки. Можно расслабиться, выпив популярное чешское пиво и аппетитные блюда местной кухни, которые нельзя пропустить, находясь в Праге. Здесь мы перечислили некоторые из лучших мест для посещения и 10 лучших вещей, которые нужно сделать в Праге, Чешская Республика, чтобы сделать ваш тур незабываемым:

Лучшие Развлечения в Праге

Осмотрите Староместскую площадь. Лучшие Развлечения в Праге

Здесь вы найдете прекрасную архитектуру зданий и исторических улиц, расположенных между Вацлавской площадью и Карловым мостом. Вы можете посетить любой из ресторанов и полюбоваться видом на площадь, а также прогуляться и насладиться уличными представлениями. Когда вы здесь, есть несколько мест, которые нельзя пропустить. Это также место, нетронутое с 10- го века после вторжений, имевших место в Праге.

Исследуйте Пражские куранты.

Когда вы посещаете Староместскую площадь, обязательно посетите Астрономические часы, когда час приближается к забастовке. Механика часов относится к средневековью и является одними из немногих исправных часов после ремонта. Они были построены в 1410 году, что делает их третьими по возрасту астрономическими часами. Расположенный на южной стене Староместской ратуши, это один из памятников, которые Прага с гордостью показывает миру. Неудивительно, что посещение этого шедевра – одно из лучших занятий в Праге, Чехия.

Загляните в старую ратушу. Лучшие Развлечения в Праге

Это одно из самых посещаемых мест, расположенное на Староместской площади вместе с Пражскими курантами. Во время тура вы получите впечатление от готической архитектуры с 15 – го века, а также некоторые реставраций , которые были сделаны в 17 – м веке , которые находились под влиянием классики и библейские темы. Вы можете посетить различные залы, которые он предлагает в дополнение к подготовленным выставкам, которые проходят в Зале архитекторов.

Будьте очарованы в церкви Богородицы перед Тыном.

Готическая церковь XIV века, также известная как Церковь Богородицы перед Тыном , является одним из самых выдающихся архитекторов на Староместской площади. Интерьер церкви выполнен в стиле барокко, а в галерее представлены произведения эпохи Возрождения, готики и раннего барокко. Это также место, где находится могила астронома Тихо Браге и один из старейших органов в Праге, датируемый 1673 годом.

Прогулка по Карлову мосту. Лучшие Развлечения в Праге

Это один из старейших и самых прочных мостов, который до сих пор стоит в Чешской Республике. Он построен через реку Влтаву, чтобы соединить Старый город и Малую Страну – Малую Страну. Он имеет элементы архитектуры готики со ссылкой на камни конструкции и есть некоторые статуи по сторонам моста , которые были размещены в 17 – м века. На обоих концах есть мостовые башни, откуда открывается великолепный панорамный вид на город. Это пешеходная зона, поэтому вы можете насладиться прогулкой во время заката, и есть даже киоск, в котором можно купить сувениры. Сделать несколько селфи на мосту со своими близкими – одно из забавных занятий в Праге, которые вам здесь понравятся.

Испытайте королевскую власть в Пражском Граде. Лучшие Развлечения в Праге

Это одно из самых посещаемых туристами мест, потому что в прошлом это был дом правителей, а в настоящее время он является официальной резиденцией президента. Это важный символ культуры и чешского государства. Он также признан ЮНЕСКО объектом всемирного наследия. Это самые большие замки с замысловатыми стилями, от романского стиля 10- го века до готических модификаций 14- го века с некоторыми обновлениями и ремонтами. Он имеет большую территорию – три внутренних двора, в которых есть много красивых зданий, таких как собор Святого Вита, базилика Святого Георгия, Золотая улочка и Большая южная башня собора.

Осмотрите драгоценности в соборе Святого Вита. Лучшие Развлечения в Праге

Это один из самых важных храмов Праги, расположенный на территории замка. Вместе с религиозной службой он также использовался для коронаций королей и королев. Это может быть самое высокое сооружение, потому что его можно сразу заметить в городе. В этом соборе представлены разные стили, от романского до неоготического. Это также место, где совершались захоронения святых, архиепископов, государей и дворян. Вы можете увидеть жемчужины чешской коронации в часовне Святого Вацлава, которая является центром собора Святого Вита, где также находится могила чешского покровителя Святого Иоанна Непомуцкого.

Прогуляйтесь по Золотому переулку

Этот переулок образовался после того, как была построена северная стена, поэтому на этой территории строились жилые помещения для людей, служивших подобным замку слугам, ювелирам и стрелкам. Эти жилища были заняты до конца 2- й мировой войны. Этот переулок получил название «Золотой переулок», потому что некоторые дома были заняты ювелирами. Поэтому сначала он был назван «Голдсмит-лейн», а позже был изменен на «Золотой переулок». Даже Франц Кафка прожил в доме № 22 около года. Это очень живописное место, вокруг ярко раскрашенных домов щелкают удивительными картинками. Ее также называют «Улицей алхимиков», потому что есть поговорка, что обычный материал превращает здесь золото, что вызывает споры среди алхимиков. Все эти причины делают его одним из лучших занятий в Праге в декабре.

Будьте спокойны в базилике Святого Георгия. Лучшие Развлечения в Праге

Он расположен на территории Пражского Града. Это одно из старейших сохранившихся построек, некоторые части которого были построены князем Вратиславом I в 920 году и реконструированы в 973 году. В церкви можно обнаружить следы от романского до барочного. Существует главная апсида, два шпили остаются в старой структуре, наряду с часовней Святого Иоанна Непомуцкого , который был построен в 18 – м веке. Есть также гробницы династии Пршемысловичей, которые расположены в главном нефе. Среди них один принадлежит князю Вратиславу, отцу святого Вацлава.

Лучшие Развлечения в Праге – полюбуйтесь стеной Леннона. 

Стена Леннона или Стена Джона Леннона полна граффити с текстами песен Beatles. Это как святыня для всех поклонников The Beatles. Это современное искусство существует с 1980-х годов и является очень популярным местом для туристов, которые любят песни из The Beatles. Посетив эту стену, вы обязательно услышите музыку. Это символ свободы и западной культуры. Наряду с этим, это также было частью многих социальных причин.

Пройдите по Петршинскому холму, чтобы увидеть Петршинскую башню.

Петршин расположен в самом центре Праги, он покрыт зеленью-садами и является местом отдыха людей. Петршинская башня расположена прямо на вершине холма, поэтому приготовьтесь совершить небольшой поход к чугунной башне. Вы можете насладиться прекрасным видом со смотровой площадки. Он был построен в 1891 году и похож на Эйфелеву башню. Вы также можете насладиться путешествием на холм по канатной дороге.

Познакомьтесь с дикой природой в Пражском зоологическом саду.  

Пражский зоопарк был построен в 1881 году по случаю свадьбы наследного принца. Он был открыт в 1931 году с целью изучения и защиты дикой природы. Здесь обитает около пяти тысяч животных 676 видов, из которых 132 находятся под угрозой исчезновения. Он включен в список лучших зоопарков Forbes и Tripadvisor, что делает его лучшим местом для отдыха в Праге.