Факты о Тунисе. Древние руины и религиозные кварталы, а также пляжи делают Тунис знаменитостью.

Интересные факты:

1. Часть пустыни Сахара находится в Тунисе. Он также является домом для эрг, то есть равнины в пустыне, покрытой ветром песка, известной как Гранд Эрг Ориенталь, которая похожа на поле песчаных дюн.

2. Мыс Анджела – это не только самая северная часть Туниса, но и вся Африка. Факты о Тунисе

3. В стране 17 национальных парковНациональный парк Ичкеуль на самом деле помогает стать свидетелем крупномасштабной миграции птиц. Тысячи фламинго, уток, гусей и аистов останавливаются над этим парком во время миграции.

4. Кроме того, когда-то здесь было озеро, которое простиралось от Ичкеуля до Северной Африки, и теперь последнее из них осталось только в Ичкеуле!

5. В городе Эль-Джем находится один из самых больших амфитеатров в мире, вмещающий приблизительно 35 000 гостей и с топорами высотой 486 футов и 400 футов. И это даже не самое впечатляющее. Амфитеатр существует с 238 года нашей эры, это знак Римской империи, что делает его здесь редким зрелищем! Не зря он получил признание ЮНЕСКО еще в 1979 году. Факты о Тунисе

Эль-Джем Факты о Тунисе

6. Говоря о римлянах, знаете ли вы, кто их соперники? Могущественный Карфагенский (Пунический) и Тунисский город Карфаген когда-то был их столицей после своего основания в 1- м тысячелетии до нашей эры. Однако во 2- м веке он достался римлянам, и сегодня это город руин, театров, бань и разрозненных коллекций.

7. Римляне правили Тунисом примерно следующие 800 лет. Затем последовали арабы, османы, а затем французы, от которых тунисцы получили независимость в 1956 году. Факты о Тунисе

Интересные факты:

8. Тунисский квартал Медина изобилует памятниками, мавзолеями, фонтанами и медресе. И когда я говорю «сытые», я имею в виду более 700 из них!

9. Орудия каменного века, датируемые примерно 200 000 лет назад во время среднего каменного века, были также обнаружены около Келибии, что указывает на признаки ранней человеческой деятельности.

10. Тунис был выбран для съемок многих фильмов, даже голливудских фильмов и, самое главное, «Звездных войн»!

Звездные войны Тунис

Рекомендации руководителя поездки Нияти:

1. Конечно же, амфитеатр Эд Джема! Только представьте, что вы стоите у вековой постройки из Римской империи, путешествуя по Северной Африке! Это нелегко, но в Тунисе вы найдете множество возможностей! Факты о Тунисе

2. Хумт-Сук – это великолепие красок и рынков, где вы сможете почувствовать суть повседневной суеты из-за средств к существованию в этой стране.

3. Из Хумт-Сука люди направляются на Джербу. Который сейчас час? Время на пляже! Пляж Джерба ​​ждет вас, чтобы исследовать его мягкий песок и голубые волны, жемчужину, в которой можно потеряться.

Джерба Факты о Тунисе

 

4. Я также настоятельно рекомендую вам посетить Карфаген, когда-то заклятого соперника Римской империи. Руины – это зрелище, когда вы погружаетесь в историю этой некогда могущественной империи, которую построили финикийцы. Это также напоминание о силовой игре тех времен, о том, как выдающийся мог так ужасно упасть, потому что, как всегда, история запечатлевает не только свои собственные сказки, но также осознания и уроки, извлеченные из нее.

5. И если это вызывает у вас интерес, то в Национальном музее Бардо есть мозаика из экспонатов, которые только и ждут, чтобы вы их осмотрели.

Факты о Тунисе

6. Это Санторини? Это Турция? Нет, это Тунисский Сиди-Бу-Саид, деревня, представляющая собой всплеск белых переулков и зданий, украшенных ярко-синим цветом, и все вместе с видом на голубую воду. Это картина и то, что вы определенно не захотите пропустить в Тунисе!

Сиди-Бу-Саид

 

7. Красота Туниса в том, что он предлагает вам лучшее из почти всего, от пляжей до модного вычурного города, до богатой истории и даже пустыни! Хотите сафари на верблюдах или катание на квадроциклах? Гранд Ориентал Эрг манит вас! Факты о Тунисе

8. Хаммамет – еще один город с отреставрированной архитектурой и прекрасными пляжами.