Нудистские пляжи предназначены для тех, кто предпочитает практиковать нудизм, или натуризм — это форма рекреации, при которой люди отказываются от одежды в общественных местах, таких как пляжи. В различных странах и регионах существуют нудистские пляжи, где данная практика разрешена и обычна. Важно отметить, что нудистские пляжи могут иметь разные правила и степень принятия нудистов в зависимости от культурных особенностей и законодательства местности.

Некоторые известные нудистские пляжи в мире включают:

  1. Пляж Ле Пиньед (Plage de Pinede), Франция: Этот пляж находится в районе Кап-д’Агд, который известен как нудистский курорт.
  2. Пляж Эс Тренк (Es Trenc), Испания: Это один из популярных нудистских пляжей на Балеарских островах.
  3. Пляж Халкидики (Halkidiki), Греция: В регионе Халкидики есть несколько пляжей, где нудизм является обычной практикой.
  4. Пляж Ленга (Playa de Es Cavallet), Испания: Этот пляж на Ибице приветствует нудистов и предлагает красивую природу.
  5. Пляж Ред Бич (Red Beach), Греция: Расположенный на острове Санторини, этот пляж известен своими красными скалами и песчаным берегом.
  6. Пляж Холливуд (Haulover Beach), США: Находится в Майами, штат Флорида, этот пляж известен своим открытым отношением к нудизму.
  7. Пляж Варадеро, Куба: В Варадеро есть отдельные секции для нудистов.

Перед посещением нудистского пляжа, рекомендуется ознакомиться с местными правилами и убедиться, что данная практика разрешена в соответствующей локации.

1. Прайя-ду-Пинью, Бразилия –  Прайя-ду-Пинью расположен недалеко от города Камбориу, примерно в 80 км (50 миль) от столицы штата Флорианополис. Это первое место отдыха нудистов в Бразилии и один из самых известных нудистских пляжей. Он был открыт для публики в 1980-х годах после многих лет споров, и пляж стал популярным среди сообщества еще до того, как он был официально оформлен. Люди здесь увлечены наготой, и, по сути, нагота здесь обязательна. На это побережье не допускаются пропавшие без вести люди, т. Е. Не являющиеся членами Международной федерации натуралистов. Если вы не играете карты, обязательно приходите с партнершей-женщиной. Этот пляж является привлекательным местом для туристов, которые хотят наслаждаться солнцем и погодой на пляже обнаженными. Лучшие нудистские пляжи
И категорически запрещено брать с собой фотоаппарат-бинокль и делать фото на камеру.
Лучшие нудистские пляжи Бразилия
Пляж Рэк, Канада
2. Wreck Beach, Канада –  Wreck Beach – уединенное место в Северной Америке, где можно переодеться, один из самых длинных нудистских пляжей в мире. Он расположен недалеко от кампуса Университета Британской Колумбии в Ванкувере, протяженность которого составляет 7,8 км. Это первый одобренный правительством нудистский пляж Канады, названный в честь потерпевшего крушение корабля. Пляж – самая красивая, необитаемая и засаженная деревьями набережная, его популярность возросла в 1970-х годах, когда студенты и преподаватели университетов сняли одежду. Здесь вы найдете поистине песчаные участки, галечные отмели и выходы скал. Лучшие нудистские пляжи
В высокий сезон здесь ежедневно собирается от 12000 до 14000 посетителей в уникальном месте, что делает это побережье самым оживленным пляжем в Канаде.
3. Литл-Бич, Гавайи.  Вы можете перебраться из Мауи в Литл-Бич, пляж, известный как «неформальный нудистский пляж без одежды», даже после того, как люди незаконно загорали; Но закон здесь не устанавливали годами. Это лучший и самый роскошный альтернативный пляж на Гавайях с мягкими песчаными пляжами Мауи, высокими кустами, пересекающимися бирюзовыми водами, хрустящими вулканическими скалами и дрейфующими в глазах посетителей. Лучшие нудистские пляжи
В результате этот пляж стал излюбленным местом отдыха нудистов, мечтающих о досуге и купальных костюмах, где некоторые люди наслаждаются побережьем даже будучи одетыми и в основном пользуются отсутствием закона о наготе.
Лучшие нудистские пляжи 1
Хауловер-Бич
4. Хауловер-Бич, Флорида.  Холловер-Бич – один из популярных общественных нудистских пляжей во Флориде, США, привлекающий в среднем более 1,75 миллиона посетителей со всего мира каждый год своим белым песком и теплой водой. Это один из одобренных правительством пляжей без одежды. Насколько я знаю, разрешено снимать одежду и принимать солнечные ванны и соленую воду.
Пляж уже много лет привлекает нудистов, поэтому европейцы и южноамериканцы смешиваются с местными жителями, а также сноубордистами из Канады и Европы. Это обнаженное побережье является частью большого парка Хауловер и собирает самые большие толпы людей во время Национальной недели отдыха в обнаженном виде в июле, поэтому туристы всех возрастов могут рассчитывать найти его здесь; Благодаря усилиям Ассоциации бесплатных пляжей Южной Флориды, некоторые виды деятельности на побережье были сертифицированы, в том числе спасатели, плавание и волейбол. Лучшие нудистские пляжи
5. Samurai Beach, Австралия.  К северу от Сиднея Samurai Beach представляет собой небольшую полосу белого песка, расположенную рядом с национальным парком Томри, примерно в пяти минутах от залива Нельсон. Это совершенно необязательно для одежды, и оно известно своим расслабленным и эластичным пляжным волейболом «Coed Naked Beach Volleyball», перетягиванием каната и играми «Фрисби». Для вашего кемпинга это одно из лучших мест, вы можете наслаждаться здесь без каких-либо усилий.
Придя на этот пляж впервые, вы будете поражены красотой этого старинного пляжа. На побережье можно увидеть, как люди играют с семьей и детьми в песке и ловят рыбу; Чтобы добраться сюда, нужно пересечь территорию, похожую на кусты и камни лесного пляжа.
Пляж Кап д’Агд
6. Пляж Кап-д’Агд, Франция –  Пляж-натуралист Кап-д’Агд – всемирно известный крупнейший пляжный курорт для натуралистов, на котором нельзя носить одежду, также известный как «Голый город». Где каждый год в разгар сезона количество туристов увеличивается примерно до 40 000 человек. Тем временем этот небольшой городок на юге Франции превращается в большой голый город, где живут люди и в то же время наслаждается солнечными ваннами на длинном пляже. Туристы могут раздеться где угодно: в ресторанах или кафе, банках или почтовых отделениях, на лодках или на курортах. Это может быть тест-драйв, если вы хотите почувствовать обнаженный образ жизни без одежды. Лучшие нудистские пляжи
7. Black’s Beach, Калифорния.  Еще один любимый нудистский пляж в нашем списке – Blacks Beach возле Torrey Pines в центре Сан-Диего, Южная Калифорния. Это лучший нудистский пляж в Тихом океане, который может похвастаться уединенной и безмятежной атмосферой со скал. Примерно в 800 метрах от лестницы, установленной под крутыми скалами высотой около 100 метров (300 футов), Калифорния – это популярная альтернативная одежда для людей, когда-то единственный законный нудистский пляж во всех Соединенных Штатах.
Неподалеку находится Университет Сан-Диего, поэтому в летние месяцы он привлекает большое количество студентов; Просто помните, что это все еще Тихий океан, поэтому во время опыта обнаженной натуры нагота разрешена только в государственной части. Лучшие нудистские пляжи
Красный пляж, Греция
8. Красный пляж, Греция.  В Греции Красный пляж – один из самых популярных нудистских пляжей на Санторини, где можно обнажиться и позагорать. Его красный цвет, по-видимому, связан с вулканическими породами, и из него открывается самый захватывающий и уединенный, уединенный, необитаемый красный панорамный вид с чистой грязевой водой. До этого пляжа можно добраться только на лодке из деревни, здесь вы найдете древние руины, пещеры и скалы из красного песчаника.
Популярность побережья стала живописной в 1960-х годах, когда хиппи со всей Европы устремились сюда в поисках туризма, и постепенно оно стало центром притяжения. На побережье есть забавный факт 1960-х годов: здесь разбил лагерь голый француз и провел пять лет своей жизни, пока местные жители не выгнали его. И этот пляж разрешен для обнажения, но не все здесь полностью обнажены. Наслаждайтесь красотой зелени, деревенским шармом, спокойствием и терпимостью. Лучшие нудистские пляжи
9. Plage de Tahiti, Франция –  Один из самых популярных пляжей Plage de Tahiti, расположенный в Сен-Тропе, известен тем, что во Франции загорают топлес с 60-х годов. Пляж Таити прославился тем, что загорали топлес, и здесь часто можно увидеть загорающих знаменитостей. Так что перед поездкой не стоит игнорировать нашу точку зрения, вы можете встретить такую ​​знаменитость, как Ева Грин; Но вы должны держать глаза открытыми. Помимо голубых вод моря, здесь вы найдете множество отличных мест, где можно поесть. Летом побережье довольно оживленно, каждый день на пляж высаживаются около 30 000 человек.
Пляж Бельвю, Дания
10. Пляж Бельвью, Дания.  В летние месяцы пляж Бельвью является общепризнанной частью практики обнаженной натуры для тех, кто ведет обнаженный образ жизни. Этот пляж является одним из самых популярных пляжей в районе Копенгагена, также известный как Мирамаре. Пляж – это центр притяжения молодых и шумных людей, которые хотят насладиться насыщенной жизнью и вечеринками, которые приезжают сюда из городов, чтобы создать атмосферу радости и познать наготу. Атмосфера здесь уединенная и безмятежная, в окружении крутых скал и больших пещер.
Побережье популярно среди любителей купания в море и прыжков с высокой скалы. Однако вся территория разделена на две части. Одна, где существуют строго топлес-альтернативы, а другая отведена полностью обнаженным капризным.