Брешиа (Brescia) — это город и административный центр одноименной провинции в регионе Ломбардия, Северная Италия. Вот несколько ключевых характеристик этого города:

  1. Расположение: Брешиа расположена на северо-западе Италии, недалеко от озера Гарда. Географически город находится в предгорьях Альп.
  2. История: Город имеет богатую историю, относящуюся к древним временам. Брешиа была частью Римской империи и имела свои архитектурные и исторические памятники.
  3. Архитектура и Культура: Брешиа предлагает множество архитектурных и культурных достопримечательностей. В историческом центре города вы найдете средневековые здания, ренессансные храмы и многое другое. Заметными памятниками являются Брешианский купол и Капелла Коллегиата.
  4. Фортификации: Город известен своими фортификационными сооружениями, включая Брешианскую крепость, которая является впечатляющим образцом военной архитектуры.
  5. Промышленность: Брешиа также известна своим промышленным развитием. Это промышленный и торговый центр, специализирующийся в различных отраслях, включая машиностроение и производство автомобилей.
  6. Гастрономия: Как и во всей Италии, в Брешии можно насладиться изысканной итальянской кухней. Местные рестораны предлагают традиционные блюда и вина региона Ломбардия.
  7. Музеи и Коллекции: Город обладает множеством музеев, где можно изучить искусство, историю и культуру. Среди них — Музей Сант’Антонио и Музей Сант’Юсто.

Брешиа представляет собой интересное сочетание истории, культуры и современности, делая его привлекательным для туристов и жителей.

 

Брешиа – аутентичная столица провинции с шармом.

Столица провинции Ломбардия, Брешиа, находится примерно в 30 км к юго-западу от хорошо известного озера Гарда, и не только это стоит посетить из-за своих многочисленных сокровищ искусства. Брешиа окружена чередой холмов с небольшими деревнями и великолепными виллами.

Пешеходная экскурсия по историческому центру Брешии.

Памятники культуры города почти полностью свидетельствуют о прошедших 2000 лет. Во время экскурсии по старому городу Брешии вы встретите древние здания, раннехристианское священное искусство, романские и готические церкви, а также впечатляющие площади и дворцы.

Brescia_city_Italy Брешиа

 

Городские площади.  

Каждая эпоха представлена ​​в Брешии городской площадью. Римская Брешиа вращается вокруг площади Пьяцца дель Форо. В средние века Соборная площадь и Бролетто были центром города, а во время венецианского правления были созданы площади Пьяцца делла Лоджия и Пьяцца дель Меркато. Многие магазины города можно найти на улицах вокруг площади Пьяцца делла Лоджия, где также есть многочисленные бары и кафе. Каждую субботу в центре работает еженедельный рынок.

БрешиаCity_Italy_theviennablog Брешиа

 

Красивые соборы. 

Брешиа – город с двумя большими соборами. В то время как Новый собор, построенный в стиле барокко между 17 и 19 веками, возвышается над площадью Паоло VI, старый собор Ла Ротонда привлекает своей уникальной структурой и красотой.

Брешия_Город_Италия_theviennablog

 

Посетите музей Санта-Джулия  . Брешиа

Обширный музейный комплекс расположен в бывшем женском монастыре бенедиктинского ордена с 753 года и является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2011 года. Музей предлагает путешествие во времени через историю поселения Брешиа, от кельтов до римлян и сегодняшний день. В римские времена на этом месте стояли важные виллы; сегодня, помимо прочего, на этом месте все еще находится Ломбардская базилика со склепом Святого Сальваторе.

MuseoDiSantaGiulia_Brescia_Italy_theviennablog

 

Посетите Пинакотеку (Художественную галерею) Тосио Мартиненго  . Брешиа

В художественной галерее Палаццо Тосио Мартиненго представлены работы различных художников 13-18 веков.

PinacotecaTosioMartinengo_Brescia_theviennablog

 

Посетите знаменитый музей гонок на классических автомобилях Mille Miglia.

В марте 1927 года началась знаменитая гонка на классических автомобилях Mille Miglia, когда четыре богатых итальянца решили организовать разовый тур на выносливость, начинающийся в Брешии, вплоть до Рима и обратно, общей протяженностью 1600 км. Идея была настолько грандиозной, что было решено, что гонка будет проводиться каждый год, каждый раз выбирая разные маршруты, что сделало путешествие непредсказуемым и увлекательным. После Второй мировой войны гонка возобновилась по сей день. Обязательно посетите Музей классических автомобилей Mille Miglia.

MilleMigliaMuseum_Brescia_theviennaBlog Брешиа

MilleMigliaMuseum_Brescia Брешиа

Музей посвящен гонке «Красная стрела» и был создан Ассоциацией музеев Mille Miglia. Он был основан в декабре 1996 года группой бизнесменов Брешиа, известных как «Друзья Милле Милья».

Дополнительная информация и часы работы музея:

 

 

Посетите чудесное озеро Изео – романтическая прогулка на лодке

Лодочная экскурсия по озеру Изео ( www.barcaiolimonteisola.it ) на три острова с остановкой в ​​Монте-Изола для посещения.

 

Остров Лорето. Брешиа

Капитан Королевского флота Винченцо Ричери построил неоготический замок в качестве своего частного дома в 1910 году и пристань для яхт с двумя небольшими маяками.

LoretoIsland_LakeIsola_Italy Брешиа

Остров Санто-Паоло с монастырем

Сан Паолоа Монастырь ОзероИсео

Остров Монте-Изола. Брешиа

Монте-Изола – самый большой внутренний озерный остров в южной Европе (чуть менее 5 км²).

MonteIsola_LakeIsola_Italy Брешиа

2000 жителей острова считаются особенно удачливыми, потому что, по единодушному мнению северных итальянцев, они живут в самом красивом месте Италии.

MonteIsola_LakeIsola_Italy

Небольшая рыбацкая деревушка Пескьера-Мараглио на острове Монте-Изола на озере Изео. (Фотография)

MonteIsola_LakeIsola_Italy

 

Отель Araba Fenice .  Брешиа

Pilzone: Hotel Araba Fenice ( www.arabafenicehotel.it ).

ОтельArabaFenice_LakeIseo

 

Исследуйте чудесное озеро Гарда. Брешиа

Дезенцано-дель-Гарда

Descenzano_LakeGarda_Italy Брешиа

 

Дезенцано, оживленный мегаполис на южном берегу озера.

Дезенцано с населением более 20 000 жителей – самый большой город на озере, в котором туризм преобладает в меньшей степени, чем в соседних городах. Красиво отреставрированные торговые дома вокруг гавани и в старом городе свидетельствуют о давних традициях Дезенцано как одного из важнейших торговых центров Северной Италии.

Desenzano_LakeGarda_Italy Брешиа

Процветание города, которое продолжается и по сей день, проявляется в многочисленных прекрасных магазинах, большой пристани для яхт и элегантной набережной вдоль озера. Кроме того, Дезенцано является резиденцией епископства, местом расположения высших школ и привлекательным торговым районом. Он предлагает также яркую ночную жизнь с множеством баров и дискотек.

Villa Rosa Hotel – Элегантный 4-звездочный отель с панорамным видом на озеро Гарда

Отреставрированный отель сияет современной элегантностью, которая простирается через вестибюль отеля до 62 номеров, полулюксов и люксов. Сочетая в себе неоклассический и современный стили, он радует своих гостей по всем направлениям. Небольшой пляж находится в нескольких минутах ходьбы, как и старый город Дезенцано.

 

VillaRosaHotel_DesenzanoLakeGarda

Больше информации; https://villarosahotel.eu/en/

Ужин в ресторане гостиницы. 

Ресторан Rose & Sapori предлагает возможность принять гостей всемирно известными шеф-поварами. В их репертуаре – мясные, рыбные и овощные блюда как из местных традиций, так и с интернациональным вкусом. По запросу доступно вегетарианское или безглютеновое приготовление (сертификация AIC для безглютеновой кухни). Ресторан предлагает изысканную атмосферу для важных деловых обедов или частных ужинов при свечах. Еда невероятная, и мы пожалели, что не провели еще одну ночь в отеле, чтобы насладиться этой фантастической кухней.

 

Экскурсия на лодке по озеру Гарда ( https://www.sirmioneboats.it/en/ ) из Дезенцано в Гардоне

LakeGarda_Italy_theviennablog

 

 

Остров Гарда

Морская прогулка на остров Гарда волшебна, как посещение давно ушедшего мира. Небольшой скалистый остров, который можно посетить только после договоренности с еще живущей здесь аристократической семьей. Вилла в неоготическом стиле возвышается над пышным зеленым парком с итальянским и английским садом и территориями, которые намеренно оставлены дикими. Во время путешествия по озеру вы сможете полюбоваться великолепной виллой, стилистическими элементами которой напоминают дворец Дожей в Венеции, и большим парком, который по своему богатому биоразнообразию сравним с ботаническим садом.

GadaIsland_LakeGarda_Italy

 

 

Посещение Витториале дельи Итальяни ( www.vittoriale.it ).  

Не только зеленый оазис со средиземноморской растительностью в прекрасном месте над Гардоне на озере Гарда делает комплекс достойным внимания, но и здания, и музей, благодаря оригинальной обстановке и коллекциям ценных предметов, представляют собой целую эпоху итальянской истории. .

Стиль эксцентричной хозяйки можно увидеть уже на входном портале.

 

Витториале дельи Итальяни1 Брешиа

Больше всего меня поразил корабль, построенный на горе высоко над Гардоне. Поэт-энтузиаст д`Аннунцио отлил этот корабль из бетона по образцу крейсера «Апулия» и снабдил его настоящими корабельными принадлежностями.

 

Vittoriale degli Italiani

Амфитеатр по римскому образцу и музей Габриэле Д`Аннунцио

 

 

Наслаждайтесь Франчакортой и знаменитой винодельней Ла Монтина. 

La Montina предлагает первоклассные игристые вина самых разных типов: Extra Brut, Brut, Saten, Rosé, Demi-Sec или Pas Dosé.

LaMontinaFranciacorta_Bresica_Italy

отель Брешиа

За последние 30 лет в Монтичелли Брусати постепенно был построен полностью подземный винный погреб площадью 8000 м2, который органично вписался в историческую архитектуру оригинальной кубатуры.

La Montina – один из крупнейших и важнейших погребов игристых вин в этом районе, где ежегодно производится более 400 000 бутылок.

вино Брешиа

Винодельня La Montina – это не только производитель «классических» игристых вин, но и множество развлечений. Частные мероприятия, свадьбы и корпоративные торжества можно проводить на вилле Байана 17 века. Ла Монтина – один из крупнейших и важнейших погребов игристых вин в этом районе. Полностью семейный и управляемый как семейный бизнес. Ниже фотография фактического владельца Микеле, который устроил нам отличную экскурсию по винодельне, которая закончилась восхитительной дегустацией вин и большим количеством смеха.

Дополнительная информация: https://lamontina.com/en/

 

Попробуйте знаменитую итальянскую кухню. Брешиа

Итальянская кухня настолько популярна, потому что в ее основе преобладают свежие продукты и натуральные ингредиенты . Во время нашего пребывания у нас была возможность пообедать в этих трех ресторанах:

Обед в Hostaria Uva Rara ( https://hostariauvarara.it/de/ )

Hostaria Uva Rara предлагает своим гостям меню à la carte с мясными и рыбными деликатесами. Качественные ингредиенты и оригинальные рецепты, чтобы всегда предлагать новые вкусовые ощущения. Мы получили удовольствие от вкусных блюд и обязательно пообедаем там снова, когда посетим этот регион в следующий раз.

Обед в Ristorante Nineteen ( https://www.nineteen19.it/ )  

Ресторан известен своим обедом B.BOX Lunch. TheB.BOX Lunch – идеальное решение для деловых обедов между встречами, перерыва на обед в офисе или в качестве перерыва на деловых встречах. Еда смешивается осторожно, но вы также можете выбрать свой набор. Это было превосходно и потрясающий декор.

Обед в Osteria agli Angeli ( https://agliangeli.biz/ )

В самом центре города-сада, на самой романтической площади города, между ботаническим садом и Витториале дельи Итальяни, вы найдете исторический ресторан Gardone Riviera. Нас покорила непринужденная атмосфера, в которой гармонично сочетаются блюда экзотики и итальянского стиля. Все еще мечтаю об этих креветках.

 

Брешиа Италия

Примечание: эта пресс-поездка была организована и спонсирована Bresciatourism. Спасибо, что все было так прекрасно организовано и хорошо сработало. Конечно, как всегда, в отчетах о поездках я выражаю собственное мнение, будь то похвала или конструктивная критика.