Афинские пляжи. Афины — столица и крупнейший город Греции. Этот исторический город имеет богатую культурную и архитектурную историю, тесно связанную с античной Грецией. Вот несколько ключевых черт города Афины:

  1. Акрополь: Акрополь Афин — это историческая крепость, расположенная на высоком холме, откуда открывается великолепный вид на город. Здесь находятся такие знаменитые памятники, как Парфенон, Эрехтеион и храм Афины Ники.
  2. Музеи: Афины предлагают множество музеев, где можно познакомиться с античным искусством и историей. Например, Национальный археологический музей Греции, Музей Акрополя и Новый музей Акрополя.
  3. Парки и скверы: Город обладает красивыми парками, в том числе Национальным садом, где можно насладиться природой и покоем в центре мегаполиса.
  4. Площади и улицы: Синтагма — центральная площадь, где расположены правительственные здания и отели. Площадь Омония славится своей торговлей и транспортной доступностью.
  5. Традиционная греческая кухня: Афины — прекрасное место для наслаждения традиционной греческой кухней. Здесь можно попробовать муслину, сувлаки, греческие салаты и другие блюда.
  6. Культурные мероприятия: Город оживлен культурными событиями, включая театральные постановки, концерты и фестивали, особенно в летнее время.
  7. Университеты и образование: Афины являются центром образования с несколькими университетами, включая Афинский университет, что придает городу молодежный характер.

Город Афины предлагает посетителям удивительное сочетание античной и современной культуры, и является одним из ключевых туристических направлений в Европе.


Карта пляжей. Афинские пляжи


Бесплатные пляжи возле Афин и платные пляжи

В Афинах есть два типа пляжей: бесплатные и платные. Платные пляжи обычно находятся в частной собственности, а некоторые принадлежат роскошным курортам.

Платные пляжи часто более безопасны и имеют огромный выбор удобств, варьирующихся в зависимости от платы за вход. Обратите внимание, что платные пляжи могут удвоиться в цене по выходным, а бесплатные пляжи могут быть очень переполнены. На платных пляжах часто можно бесплатно получить шезлонг или доплатить. Часто есть раздевалки, душевые и бары.

В Афинах есть несколько фантастических бесплатных пляжей – мои любимые пляжи Кавури, Астерас и Эдем. На бесплатных пляжах часто можно заплатить за шезлонг и зонтик в течение дня.


Как добраться до пляжей Афин

Экскурсионный автобус: автобусная линия с пляжем проходит от площади Синтагма в центре Афин к побережью, а затем проходит вокруг Афинской Ривьеры. Если вы хотите провести 1-3 дня, исследуя разные пляжи Афинской Ривьеры, и остановились в центре Афин, я настоятельно рекомендую купить билет на этот автобус. У вас также будет комментарий, в котором вы узнаете об истории Афин, а также некоторые интересные факты о пляжах. Щелкните здесь, чтобы посмотреть цены и приобрести билеты на пляжную линию.

Такси / заранее забронированный трансфер: хотя добраться до пляжей Афин на общественном транспорте легко, мы обнаружили, что заранее забронированный трансфер может сократить время в пути вдвое. Если вы путешествуете за пределами основной трамвайной линии (пляж Кавури и далее и пляжи возле Рафины), вы можете сократить время в пути и сэкономить на переходе с трамвая в Вуле на автобус. Вы можете просмотреть расценки с Get Transfer для вашего путешествия здесь.

Трамвай: Трамвайная сеть Афин идет от площади Синтагма (до которой можно добраться на метро из любой точки центра Афин) в сторону Афинской ривьеры и набережной до многих пляжей. На трамвае проще всего добраться до пляжей Алимос, Глифада, Астерас и пляж Эдем. Совет: купите обратный билет или дневной / недельный билет в центре Афин, так как многие билетные автоматы на Ривьере сломаны, и вы окажетесь без билета. Подробнее о трамвае можно прочитать на официальном сайте здесь.

пляжи недалеко от Афин

 


Лучшие пляжи Афин, Греция. Афинские пляжи

1. Пляж Эгеон (Паралия Суниу).

Aegeon Beach расположен недалеко от мыса Сунион, недалеко от знаменитого храма Посейдона, недалеко от Афин. Для тех, кто хочет на день сбежать из города. В выходные дни пляж Эгеон очень загружен местными жителями, поэтому приезжайте пораньше, чтобы получить место и припарковаться.

Удобства: душевые, бар, шезлонги и зонтики, парковка.

Расстояние от центра Афин: 68 км


2. Пляж Алимос в Афинах Афинские пляжи

Пляж Алимос – один из самых популярных пляжей Афин, особенно среди местных жителей. Многие афиняне уединяются в квартирах сразу за пляжем. Марина Алимос также отлично подходит для прогулки, где вы можете увидеть, какие суперяхты вы можете увидеть!

Удобства: душевые, шезлонги, зонтики, водные виды спорта, детская игровая площадка.

Расстояние от центра Афин: 11 км

Афинские пляжи 1
 
Пляж Алимос 11
 

3. Пляж Астерас в Афинах (Глифада 2). Афинские пляжи

Мы были очень впечатлены пляжем Астерас, который находился всего в одной трамвайной остановке от того места, где мы остановились, и недалеко от города Глифада. Пляж был тише, чем пляж Глифада, и использовался в основном местными жителями, особенно по выходным.

Море очень спокойное, мелкое и идеально подходит для детей. По обе стороны пляжа есть кафе и ресторан. Если вы пересечете главную дорогу за пляжем, вы можете дойти до города Глифада, где вы найдете огромный выбор мест, где можно поесть, от известных закусочных, таких как Mc Donalds, до удивительных независимых пекарен.

Инфраструктура: шезлонги / зонтики, кафе, ресторан

Расстояние от центра Афин: 17,5 км

Пляж Астерас в Афинах (Глифада 2). Афинские пляжи
 

4. Astir Beach Athens  . Афинские пляжи

Пляж Вулиагеми-Астир, расположенный в пригороде Афин, часто считается лучшим пляжем недалеко от Афин, хотя за это приходится платить. Огромный пляж с прекрасным видом на побережье Афинской Ривьеры и близлежащие греческие острова. Море очень мелкое, спокойное и идеально подходит для детей. Буи отмечают, когда море становится глубоким.

В пляжном клубе Astir предоставляются платные шезлонги и обед с нажатием кнопки.

Стоимость входного билета : Зависит от сезона – 35 евро для взрослого / 11 евро для детей и по дням недели.

Оснащение: Питание, душевые, раздевалки, шезлонги, зонтики.

Расстояние от центра Афин: 27,5 км


5. Edem Beach Athens – ближайший пляж к Афинам. Афинские пляжи

Также известный как пляж Эдем в Афинах, пляж Эдем – один из лучших пляжей недалеко от Афин. Я впервые посетил пляж Эдем во второй раз в Афинах с дочерью, решив отправиться дальше, туда, где мы остановились в Глифаде. Пляж Эдем – мой любимый пляж в Афинах.

На большом пляже есть шезлонги и зонтики, которые можно взять напрокат при необходимости. Довольно много людей продают и зонтики, чтобы держать их у входа на пляж. Перед шезлонгами достаточно места, чтобы разбить собственный лагерь, а море восхитительно. Пляжный бар Macaw очень рекомендуется как место для перекуса, чтобы укрыться от солнца, или как место, где можно купить леденцы и напитки на вынос.

Услуги: Бар на пляже (еда и еда на вынос), прокат шезлонгов и зонтиков.

Расстояние от центра Афин: 9,4 км

Афинские пляжи Эдем

6. Пляж Глифада в Афинах

На самом пляже есть шезлонги и зонтики, которые можно взять напрокат, а также достаточно места для разбивки лагеря. Мы заметили, что пляж Глифада был чище, чем другие пляжи, на которых мы были, а вода уединенная, спокойная и идеально подходит для детей. Единственное место, где можно купить еду, – это небольшой сэндвич-бар через главную дорогу от центра Афин и магазин на заправке (также через дорогу), поэтому я бы рекомендовал принести еду с собой. Что касается бесплатного пляжа, мы были очень впечатлены.

Удобства : шезлонги и зонтики, еда на вынос, парковка (быстро заполняется)

Расстояние от центра Афин: 16 км

Пляж Глифада

7. Пляж Карави / пляж Марафон.

Вам нужно будет принести свои собственные пляжные шезлонги / зонтики, но это означает, что есть много мест для разбивки лагеря! Этот песчаный пляж окружен пальмами, поэтому у вас будет возможность получить свободную тень. По выходным на пляже Карави очень много местных жителей, а парковка быстро заполняется, поэтому приезжайте очень рано. Вода кристально чистая, спокойная и идеально подходит для детских игр. Афинские пляжи

Удобства: водные виды спорта, кафе, ресторан, бесплатная парковка.

Расстояние от центра Афин: 39,9 км


8. Пляж Кавури в Афинах (Паралия Кавури). Афинские пляжи

Пляж Кавури был первым пляжем, который я посетил в Афинах, и остается одним из моих любимых. Пляж находится дальше от Афин, на краю Афинской Ривьеры, в Вулиагеми, в эксклюзивном районе, в окружении вилл и недоступном для трамвая. На пляже можно взять напрокат шезлонги и зонтики с небольшими шкафчиками, чтобы индивидуальные путешественники могли купаться, а люди – хранить ваши вещи в безопасности. Море очень спокойное, мелкое и приятное для купания. Пляж Кавури более тихий, чем другие пляжи Ривьеры, но все же идеальный выбор для семейного отдыха.

Удобства: лежаки, зонтики, шкафчики.

Расстояние от центра Афин: 22,1 км

Как добраться до пляжа Кавури

Лучший способ добраться до пляжа Кавури – сесть на метро до станции Elliniko, а затем на коротком такси (около 9 евро) или автобусе 112 (рядом со станцией метро) добраться до пляжа Кавури. Если вы решили остановиться в отеле Divani позади, есть бесплатный трансфер до площади Синтагма и станции Elliniko.

Пляж Кавури

9. Пляж Лагонисси (оплачивается)

Этот частный семейный пляж, принадлежащий Grand Resort Lagonissi , предлагает пятизвездочную роскошь.

Инфраструктура: водные виды спорта, детская площадка, бар, ресторан, душевые.

Вход: Нажмите здесь, чтобы увидеть последние цены на вход . Стоимость входного билета составляет 20 евро в будние дни за 1 зонт и 2 шезлонга и 3 евро за ребенка (2-12 лет) в будние дни без шезлонга.

Расстояние от центра Афин: 38 км


10. Океанис-Бич. Афинские пляжи

 

Расстояние до центра Афин: 23 км

Афинские пляжи 23 Океанис-Бич
 

11. Пляж Скиниас (Паралия Скиния)

Этот большой пляж в Афинах с кристально чистой водой.

Услуги: Водные виды спорта, бар, ресторан

Расстояние от центра Афин: 50 км


12. Озеро Вульягемени. Афинские пляжи

Хотя это не пляж, озеро Вулиагеми имеет все удобства, которые вы ожидаете от дня на пляже с добавленной красотой. На песчаной полосе на берегу озера с мелководьем есть много шезлонгов и зонтиков, хотя имейте в виду, что вода становится очень глубже.

Оснащение: Доступ для детских колясок, душевые, ресторан, бар, шезлонги / зонтики.

Расстояние от центра Афин: 24 км

Озеро Вульягемени.
 )
Озеро Вульягемени 1111
 Озеро Вульягемни в Афинах (Автор: Christina | Flikr )

 


13. Varkizia Beach Resort Афины.

Прямо рядом с пригородом Вулиагеми, на этом длинном участке пляжа есть два пляжных бара, огромный выбор возможностей для занятий водными видами спорта и множество ресторанов.

Как добраться до пляжа Варказия : трамвай до конца линии (Вула), затем автобус


14. Пляж Вотсалакия. Афинские пляжи

Пляж Вотсалакия находится совсем рядом с Пирей, и это отличное место для посещения, особенно если у вас есть паром, чтобы сесть на следующий день. На пляже даже есть своя волейбольная площадка, где можно попрактиковаться.

Расстояние от центра Афин: 6,5 миль

Инфраструктура: Спортивные сооружения


15. Yabanaki Beach Resort Athens

В пляжном парке Ябанаки, расположенном в Варкизе, есть чем заняться. Если вы приедете сюда во второй половине дня, для детей есть большая игровая площадка с надувными замками. На пляже также есть множество возможностей для занятий водными видами спорта, где вы можете попробовать различные виды деятельности, включая катание на водных лыжах, катание на банане и гребле на доске с веслом.

Удобства: Магазин, кафе, бар, игровая площадка для водных видов спорта, шезлонги, зонтики, бесплатная парковка.

Входной билет: 5 евро на человека, 6 евро по выходным | До 6 лет БЕСПЛАТНО

Как добраться до пляжного парка Ябанаки: метро до станции Elliniko, затем автобус 112 или 171 от станции метро.

Расстояние до центра Афин: 25 км


16. Пляж Вулиагеми  . Афинские пляжи

Пляж Вулиагмени – один из лучших пляжей Афин для семейного отдыха. В течение недели пляж относительно тихий и популярен среди местных жителей. В выходные дни пляж Вулиагеми может быть переполнен, особенно в субботу. В скромную плату за вход входят лежак и зонтик. Вода кристально чистая и спокойная – отлично подходит для детей.

Услуги: Спасатели, шезлонги / зонтики, ограниченная парковка, туалеты, раздевалки, бар и рестораны в нескольких минутах ходьбы.

Вход: взрослые 4 € | Дети 3 €

Divani Hotel Афины Voiliagemi


17. Пляж Вула

Пляж Вула расположен в конце трамвайной линии Афинской Ривьеры, с золотым песком и кристально чистой водой.

Вход: 3 евро на человека, 6 евро по выходным.

Удобства: бассейн, спасатель, шезлонги, зонтики, водные виды спорта, кафе, ресторан.

Расстояние от центра Афин: 18 км

поезд Пляж Вула
Афинские пляжи Пляж Вула
 

Ваш помощник в подборе тура  MARISON TRAVEL

Агра. Тадж-Махал