Сенегал — это страна, расположенная на западном побережье Африки. Вот некоторые ключевые аспекты Сенегала:

  1. Столица и Крупные Города: Столицей Сенегала является Дакар. Другие крупные города включают Тиес, Сент-Луи и Тамбакунда.
  2. География и Природа: Сенегал граничит с Атлантическим океаном на западе. Северная часть страны включает в себя пустыню Сахара, в то время как южные регионы более зеленые и плодородные.
  3. Культура и История: Сенегал богат культурным наследием, включая традиции различных этнических групп. Сенегальская культура известна своей музыкой, танцами и яркими праздниками. Страна также славится своими выдающимися личностями, такими как поэт Леопольд Седар Сенгор.
  4. Остров Горея: Сенегал включает в себя остров Горея, который является важным историческим местом, связанным с торговлей рабами.
  5. Французский Язык: Французский язык является официальным языком Сенегала, и страна традиционно связана с бывшей французской колонией.
  6. Экономика: Экономика Сенегала разнообразна и включает в себя сельское хозяйство, рыболовство, добывающую промышленность и туризм.
  7. Демократия: Сенегал является одной из стабильных и демократических стран в регионе.

Сенегал обладает богатой историей, культурным многообразием и красивой природой, что делает его интересным для туристов и исследователей.

Сенегал Африка

Ниже представлены семнадцать лучших туристических направлений Сенегала, которые нельзя пропустить.

1  Дакар. Сенегал

Сенегал – столица Сенегала. Вам следует посетить Дакарский музей IFAN, чтобы увидеть выдающуюся коллекцию западноафриканских и сенегальских масок, удивительных музыкальных инструментов и замечательных статуй. Вы можете найти этот великолепный музей в Дакаре, столице Сенегала. В Дакаре вы также можете найти некоторые из рынков, которые стоит посетить, например, множество рынков и Прогулка Тилене. Не пропустите посещение острова Мадлен в окрестностях этой столицы.

2. Остров Гори.  Сенегал

Остров Гори – одно из самых известных туристических мест в столице Дакара. Он имеет историю известного центра работорговли. Для афроамериканцев крайне важно отдать дань уважения прошлому своих предков.

3. Розовое озеро. Сенегал

Розовое озеро, также известное как озеро Ретба, представляет собой впечатляющее озеро розово-фиолетового цвета. Известно, что он содержит большое количество соли и отдельных видов бактерий. Наблюдайте за этим завораживающим озером в солнечном свете. Поездка в час к северу от столицы Дакара, чтобы понаблюдать за невероятным сбором соли.

4. Сент-Луис. Сенегал

Сент-Луис, также известный как Ндар, – один из старейших французских колониальных городов, где проживало большинство европейских оруженосцев. Этот рыбацкий городок включает значительную часть суши и простирается на крошечном острове.

Сент-Луис , или  Ндар,  как его называют на волофе, является столицей Сенегальского региона Сент-Луис. Сент-Луис, расположенный на северо-западе Сенегала, недалеко от устья реки Сенегал и в 320 км к северу от столицы Сенегала Дакара, является одним из старейших французских колониальных городов, где проживало большинство европейских помещиков. Этот рыбацкий городок включает значительную часть суши и простирается на крошечном острове. Обязательно посетите самую старую церковь, построенную в 1828 году в Сенегале.

5. Зигинчор. Сенегал

Зигиншор  (также называемый  Зигиншором ) является столицей Зигиншора, и главным город области Казаманса Сенегала, лежащим в устье реки Казаманс. Это второй по величине город Сенегала,

Порт – это то, что привело к буму как населения, так и размеров, благодаря заманчивому мультикультурализму и энергии.

6. Попенгвин. Сенегал

Расположенный к югу от столицы, полуострова Кабо-Верде, небольшой городок Попенгвин является воротами в поистине красивую смесь природных достопримечательностей.

Этот район также может похвастаться скалистыми стенами мыса Наз, выступающими в Атлантику, и особенно известной лагуной, где гнездящиеся птицы всех форм и размеров привлекают толпы наблюдателей в течение всего года.

7 Национальный парк Дельта Салума.

Национальный парк Дельта Салума Национальный парк Дельта  Голд  Салум  в Сенегале – это национальный парк площадью 76 000 гектаров (190 000 акров). Основанный в 1976 году, он расположен в дельте Салума на стыке реки Салум и Северной Атлантики.

Вы можете найти различные виды птиц, саванны и мангровые леса. Одним из интересных фактов является то, что этот парк внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы можете испытать приятные ощущения, воспользовавшись традиционной африканской лодкой или пирогой.

8. Река Сенегал

Река  Сенегал  – это река длиной 1086 км (675 миль) в Западной Африке, которая образует границу между Сенегалом и Мавританией. Обязательно посмотрите захватывающие дух места с невероятными плотинами и невероятной морской жизнью. Откройте для себя историческое значение этой изысканной реки и то, как река использовалась в традиционной сенегальской жизни.

9. Казаманс. Сенегал

Казаманс   – это область Сенегала к югу от Гамбии, включая реку Казаманс. Самый большой город в Казамансе – Зигинчор. Казаманс был заключен в 1888 году между французской колонией Сенегал и португальской Гвинеей. Зигинчор – самый большой город в этом удивительном районе Казаманса. Убедитесь, что вы не пропустите замечательный опыт с дельфинами, насладитесь подводным плаванием, попробуйте рыбалку и откройте для себя множество других невероятных развлечений и достопримечательностей в Сенегале, Казаманс. Помимо всего этого, вы можете узнать больше о сообществе Джола, которое известно как этническая группа, доминирующая в этом районе Сенегала.

10.  Туба.

Туба  – город в центральной части Сенегала, часть региона Диурбель и района Мбаке. Это второй по численности населения город Сенегала после Дакара. Это священный город муридизма и место захоронения его основателя шейха Ахмаду Бамба Мбаке.

11. Пустыня Ломпул. Сенегал

Lompoul   небольшой необитаемый (около 18 км 2 ) , расположенный в 145 км к югу от Сент – Луисе, Сенегал. Он отличается наличием песчаных дюн в Сахаре и Мавритании, чем в Сенегале, и является популярной туристической достопримечательностью Сенегала. Пустыня названа в честь ближайшего населенного пункта – деревни Ломпуль. Вы также можете насладиться празднованием Сахельского фестиваля, невероятного музыкального фестиваля, отдыхая в этой чудесной африканской стране.

12. Национальный птичий заповедник Джудж. Сенегал

Вы орнитолог, интересующийся открытием уникальных видов птиц в Сенегале? Если да, то обязательно посетите Национальный птичий заповедник Джудж во время поездки в Сенегал. Кроме того, в этом невероятном национальном птичьем заповеднике обитает более 30 видов птиц, в том числе пеликан и эффектный розовый фламинго. Этот удивительный парк прославился как одно из уникальных мест с постоянным источником воды на юге Сахары.

13. Джоал-Фадиут

Джоал-Фадиут  – это город и коммуна в регионе Тиес в конце Малого побережья Сенегала, к юго-востоку от Дакара. Джоал  находится на материке, а  Фадиут , соединенный мостом, находится на острове из раковин моллюсков, которые также используются в местной архитектуре и ремеслах. В селе нет моторизованного транспорта, о чем свидетельствует знак въезда.

14. Кафаунтин

Кафунтине  – деревня в Сенегале, расположенная в Нижнем Казамансе. Это столица сельской общины Кафунтине, в старом районе Диулулу, департаменте Биньона и районе Зигинчор.

Где та особенность, которая делает Кафунтине таким милым местом? Почему он так отличается от других? Почему тебе так хорошо? Беззаботная деревенская атмосфера, несомненно, является самым важным элементом этого впечатления спокойной безмятежности.

Сельская община Кафунтине состоит из четырнадцати деревень, наиболее важными из которых являются Абене, Диана, Коломба, Кабадио, Ниафаранг. Эта деревня, омываемая Атлантическим океаном, является одним из самых красивых пляжей в мире, но особенно популярна в самом сердце естественного кустарника, в настоящем птичьем заповеднике.

15. Тамбакунда

Тамбакунда  – крупнейший город на востоке Сенегала, в 400 километрах (250 миль) к юго-востоку от Дакара, и региональная столица одноименной провинции. Тем не менее, те, кто не может позволить себе палящий климат Сахеля, место, где пара французских колониальных остатков все еще выделяется на улицах, а земледельческие сообщества доминируют в отдаленных районах.

16. Каолак. Сенегал

Каолак  ( Кавлакс  на волоф) – город на северном берегу реки Салум и дороги N1 в Сенегале. Это столица региона Каолак, который граничит с Гамбией на юге. Каолак – важный региональный торговый город и главный центр торговли и переработки арахиса в Сенегале.

Его достопримечательности начинаются с огромной центральной площади Медина Байе – посмотрите вверх, чтобы увидеть бирюзовые купола великих минаретов.

17. Кедугу. Сенегал

Кедугу  – город в регионе Кедугу на юго-востоке Сенегала, недалеко от границы с Мали и Гвинеей.

Кедугу означает «Земля людей». Город расположен на дороге N7 и реке Гамбия среди холмов Бассари и предгорья Фута-Джаллон.

В Кедугу также выпадает много дождя, в результате чего появляется уйма сельскохозяйственных земель в окрестностях (то есть для тех, кто не добывает золото). А еще есть чудесные уголки национального парка Ниоколо-Коба: огромная зелень, где река Гамбия извергается в компании бегемотов, львов, слонов и леопардов.

   MARISON TRAVEL