Орландо — это город в центральной части Флориды, США. Вот несколько ключевых характеристик города Орландо:

  1. Туристический центр: Орландо известен своими многочисленными тематическими парками и развлекательными комплексами. Наиболее известные из них — парки Walt Disney World Resort, Universal Orlando Resort и SeaWorld Orlando. Эти парки привлекают миллионы туристов каждый год.
  2. Парки развлечений: Walt Disney World Resort включает в себя несколько парков, таких как Magic Kingdom, Epcot, Disney’s Hollywood Studios и Disney’s Animal Kingdom. Universal Orlando Resort предлагает Universal Studios Florida и Universal’s Islands of Adventure. Кроме того, в Орландо расположены аквапарки и другие развлекательные объекты.
  3. Культурные и спортивные события: Город также предлагает культурные и искусственные мероприятия, включая концерты, выставки и спортивные события. Amway Center — это арена, где проводятся концерты и мероприятия, а также домашняя арена для баскетбольной команды NBA Orlando Magic.
  4. Центр города: Центральная часть города предлагает множество магазинов, ресторанов и развлечений. Park Avenue в Winter Park, пригороде Орландо, также известен своими бутиками и ресторанами.
  5. Климат: Орландо находится в субтропическом климате, что означает теплые зимы и жаркие лета.
  6. Университеты: В Орландо расположены несколько университетов, включая University of Central Florida (UCF), который является одним из крупнейших университетов в США.
  7. Экономика: Город имеет разнообразную экономику, включая туризм, аэрокосмическую промышленность, здравоохранение и образование.

Орландо является популярным направлением для семей и туристов, предлагая разнообразные развлечения и культурные возможности.

10 самых известных достопримечательностей Орландо, которые вы должны посетить во время поездки в США

1. Мир Уолта Диснея: рай для каждого ребенка

Walt-Disney-World Орландо (США)

 

Будучи одним из самых лучших   мест для посещения в Орландо с малышами , Walt Disney World является идеальной привлекательностью для посещения с семьей. Здесь есть четыре парка, такие как Волшебное королевство, Эпкот, Голливудские студии и Царство животных, и все они одинаково захватывающие. Вы можете получить столько впечатлений, сколько захотите, и щелкнуть миллионы картинок, позволяя ребенку радоваться.

Время: поскольку на территории Walt Disney World Resort есть разные тематические парки, часы работы различаются. Тем не менее, в основном все парки открываются к 9:00.
Вступительный взнос: 102 доллара и выше на человека в день.
Рейтинг TripAdvisor: 4,5 / 5
Местоположение: Walt Disney World Resort, Орландо, Флорида 32830, США.
Веб-сайт

 

2. Парк на озере Эола: жемчужина города. Орландо (США)

Lake Eola Park Орландо (США)

 

Расположенная в самом центре города  такая достопримечательность, как парк озера Эола, безусловно, место, которое вы не захотите пропустить. Этот парк, построенный вокруг озера, представляет собой тихое место в городе, которое круглый год развлекает посетителей различными ярмарками и фестивалями. В парке есть чем заняться, от общения с местными жителями до прогулки на лодке-лебеде.

Время: с 6:00 до 12:00 во все дни.
Взнос: Входной платы за посещение парка нет. Однако, если вы хотите насладиться поездкой на лодке-лебеде, это будет стоить около 15 долларов за полчаса.
Рейтинг TripAdvisor: 4.5 / 5
Расположение: 512 E Washington St, Орландо, Флорида 32801, США
Веб-сайт |  

3. Орландо Глаз: взлетай высоко и смотри на город.

Орландо Глаз

 

Если душераздирающие высоты и трогательные виды – это то, что пощекотало ваше воображение, то Coca Cola Orlando Eye – это новейшая достопримечательность города, которую стоит посетить. Глаз высотой 400 футов имеет стеклянные капсулы, в которых вы можете кататься и наслаждаться захватывающим видом на город с высоты птичьего полета. Это самый уникальный и феноменальный опыт во Флориде, и мы можем за него поручиться.

Время: с 10:00 до 22:00 с воскресенья по четверг и с 10:00 до 12:00 в пятницу и субботу.
Вступительный взнос: 24 доллара США для взрослых и 19 долларов США для детей.
Рейтинг TripAdvisor: 4/5
Местоположение: 8401 Международный Dr # 100, Орландо, Флорида 32819, США
Веб-сайт |  

 

4. Морской мир Орландо: играйте с дружелюбными китами

морской мир Орландо

 

Это место, известное своими огромными аквариумами, шоу дельфинов и китов, а также множеством веселых аттракционов, должно стать частью вашей обзорной экскурсии по городу . Здесь есть все, от успокоения тех, кто любит приключения, до тех, кто любит подводную жизнь. Хотя сейчас вы действительно не можете кормить дельфинов, общаться с ними в бассейне или гладить их можно.

Время: с 10:00 до 19:00 в понедельник, с 10:00 до 18:00 со вторника по четверг и с 9:00 до 9:30 с пятницы по воскресенье.
Вступительный взнос: 99,99 долларов США в тот же день. билет в один парк
Рейтинг TripAdvisor: 4.5 / 5
Местоположение: 7007 SeaWorld Dr, Орландо, Флорида 32821, США
Веб-сайт |  

5. Universal Orlando: проведите день с миньонами и не только.

универсальные студии Орландо

 

Если вы путешествуете со своим партнером или у вас есть дети, которые предпочитают тематический парк без персонажей Диснея, то универсальный парк – идеальное место для посещения. В парке есть бесчисленные крутые аттракционы, возможность заглянуть в произведения искусства Стивена Спилберга и интересные персонажи, такие как миньоны. Поскольку он настолько огромен, его почти трудно увидеть целиком сразу. Так что лучше покупать двухдневный проездной, особенно если это место находится в верхней части вашего списка желаний.

Время : парки в основном открываются в 9:00 во все дни, но часы закрытия варьируются.
Стоимость входа: 115 долларов и выше за однодневный билет в один парк.
Рейтинг TripAdvisor: 4,5 / 5.
Расположение: 6000 Universal Blvd, Орландо, Флорида. 32819, США
Веб-сайт |  

 

6. Бухта Дискавери: посмотрите на мир под водой

бухта открытия

 

Расположенный рядом с SeaWorld Orlando, Discovery Cove – одно из лучших мест для посещения  . Взаимодействие с подводными существами, участие в приключениях, таких как подводное плавание с маской и трубкой вдоль кораллового рифа, переход вброд среди скатов и плавание с дельфинами – одни из самых безупречных впечатлений здесь. И не только это, вы также можете взаимодействовать с некоторыми экзотическими птицами в большом вольере.

Время: с 7:15 до 17:30 во все дни.
Стоимость входа: 170 долларов и выше (в зависимости от типа бронируемого пакета).
Рейтинг TripAdvisor: 5/5.
Местоположение: 6000 Discovery Cove Way, Орландо, Флорида 32821, США.
Веб-сайт |  



7. Научный центр Орландо: Приют для любителей науки

Орландо научный центр

 

Если вы думаете, что тематические парки или парки развлечений – это все, что есть в Орландо, то вы ошибаетесь. В городе стоит посетить также Научный центр, который является впечатляющим аттракционом для тех, кто любит науку. Количество впечатлений и экспонатов безгранично, и ни один из них не является чем-то, что вы когда-либо видели раньше.

Время: с 10:00 до 17:00 во все дни.
Взнос: 20,95 долларов США для взрослых и 18,95 долларов США для студентов.
Рейтинг TripAdvisor: 4,5 / 5
Расположение: 777 E Princeton St, Орландо, Флорида 32803, США
Веб-сайт

 

8. Старый город: магазин, пока не упадешь

Старый город

 

Из всех достопримечательностей Старый город – одно из мест, которые можно посетить в Орландо бесплатно, это наименее популярное, но самое невероятное место для посещения. Очарование старины, парк развлечений, торговый центр под открытым небом и шоу классических автомобилей – вот лишь некоторые из достопримечательностей этого места. Его красота действительно свидетельствует о том, что в Орландо нет ничего, чего бы не было.

Время: с 10:00 до 23:00 во все дни.
Взнос: Входной платы за посещение этой достопримечательности нет. Однако аттракционы и некоторые впечатления внутри стоят несколько долларов.
Рейтинг TripAdvisor: 4/5
Расположение: 5770 W Irlo Bronson Memorial Hwy, Киссимми, Флорида 34746, США
Веб-сайт |  

 

9. Ботанический сад Гарри П. Леу: зеленый рай.

Гарри Плей Сады

 

В Орландо, штат Флорида, такие достопримечательности, как парк на озере Эола, не единственные в своем роде. Ботанические сады Гарри П. Леу, также известные как сады Леу, являются раем в городе, а также еще одним местом, где можно увидеть, ищете ли вы альтернативу или подобное место, такое как Эола. Здесь можно не только увидеть уникальные растения, но и провести различные мероприятия.

Время: с 9:00 до 17:00 во все дни (кроме 25 декабря).
Вступительный взнос: 10 долларов США для взрослых, 5 долларов США для детей и бесплатный вход для младенцев.
Рейтинг TripAdvisor: 4,5 / 5
Расположение: 1920 N Forest Ave, Орландо, FL 32803, США
Веб-сайт |  

 

10. Базилика национального святилища Марии: архитектура, достойная восхищения.

базилика национальной святыни марии

 

Из всех туристических достопримечательностей Орландо Базилика Национального Храма Марии, Королевы Вселенной – самое красивое и уникальное место, которое стоит увидеть. Эта латинская базилика, залитая ярким светом, имеет впечатляющую архитектуру, которая на протяжении многих лет привлекает тысячи посетителей. Если не что иное, его классический дизайн наверняка вызовет трепет. Орландо (США)

Время: с 8:30 до 17:00 во все дни.
Взнос: NA
Рейтинг TripAdvisor: 4.5 / 5
Расположение: 8300 Vineland Ave. Orlando, FL 32821, США
Веб-сайт |  

 

Часто задаваемые вопросы о местах для посещения в Орландо

Какие места посетить в Орландо ночью?

Центр города Орландо и Интернешнл Драйв – одни из самых известных ночных мест в Орландо.

Какие места стоит посетить в Орландо для взрослых?

Walt Disney World Resort, Epcot, Universal Studios Florida, Andretti Indoor Karting, ICON Orlando – одни из самых известных мест, которые стоит посетить в Орландо для взрослых.

Куда пойти в Орландо для пар?

Winter Park Sunset Kayaking, Hidden Palms Ranch, Leu Gardens – известные достопримечательности Орландо, которые должна посетить каждая пара.