Достопримечательности Чили . Чили — это страна в Южной Америке, расположенная на узкой полосе среди Анд, Тихого океана и Антарктики. Вот несколько ключевых фактов о Чили:

  1. Столица: Сантьяго.
  2. Официальный язык: Испанский.
  3. Валюта: Чилийское песо (CLP).
  4. Площадь: Чили — одна из самых длинных стран в мире, но одновременно узкая. Общая площадь более 756 тысяч квадратных километров.
  5. География: В стране преобладают разнообразные природные ландшафты, включая Анды, пустыню Атакама, леса, озёра и ледники.
  6. Экономика: Чили считается одной из наиболее развитых экономик в Латинской Америке. Экономика страны зависит от добычи меди, сельского хозяйства, лесозаготовок и туризма.
  7. Культура: Чили имеет богатое культурное наследие, сочетающее влияния испанской и индейской культур. Национальное блюдо — асадо, что представляет собой гриль с мясом.
  8. Природные достопримечательности: Среди популярных мест для туристов — национальный парк Торрес дель Пайне, долина Ла Лун, остров Паскуа, долина Анд, пустыня Атакама и многое другое.

Чили — это удивительная страна с разнообразными природными красотами, богатой культурой и историей.

1. Национальный парк Торрес-дель-Пайне Достопримечательности Чили

Национальный парк Достопримечательности Чили

 

Это один из самых известных и природных уголков Чили. Он раскинулся более чем на 100 км к северу от города Пуэрто-Наталес в южной Патагонии. Это место необычайно красивое, оно включает в себя бесчисленные озера, горы, ледники и реки. Кордильера-дель-Пайне – самая известная часть парка, которая представляет собой переход от степей Патагонии к субполярным лесам на севере. Вы также можете насладиться пешим туризмом и многими другими видами деятельности. Там также доступны варианты треккинга, и, что самое приятное, здесь есть профессиональные гиды, поэтому можно безопасно наслаждаться такими вещами. Поэтому рекомендуется планировать посещение этого места всякий раз, когда вы посещаете Чили.

Адрес: Magallanes y la Antártica Chilena Region
Время работы: с 7:30 до 14:30.
Вступительный взнос: 15 000 чилийских песо / 23 доллара США.

    

2. Валле-де-ла-Луна и пустыня Атакама. Достопримечательности Чили

Вид на пустыню Достопримечательности Чили

 

Это место находится на расстоянии 13 км на западе – это Сан-Педро-де-Атакама на северном конце страны, ближе к границе с Боливией. Она известна как долина Луны. Вы можете покататься на велосипедах, туристических автобусах, арендовать автомобиль с самостоятельным вождением и многое другое. В этой пустыне есть высохшие дна озер, они белые из-за отложений соли и склонны к образованию естественных солевых обнажений. Еще одна известная особенность пустыни Атакама – пещеры, некоторые из которых особенно содержат свидетельства пиктограмм, созданных древним человеком и являющихся одними из самых старых мумий в мире.

Адрес: Сан-Педро-де-Атакама, регион Антофагаста.
Время работы: с 9:00 до 17:00.
Стоимость входа: 3000 чилийских песо.

 

3. Остров Пасхи и национальный парк Рапа-Нуи. Достопримечательности Чили

Остров Пасхи и национальный парк Рапа-Нуи Достопримечательности Чили

 

Этот остров расположен на расстоянии 3500 км от материковой части Чили, но, тем не менее, это одно из лучших мест для путешествий в стране Чили. Он имеет замечательные каменные скульптуры, которые привлекают к себе огромное количество публики. Считается, что ни одна из статуй под названием Моаи не была создана ранним островом, названным Рапа Нуи, и поэтому на данный момент большинство из них широко известны как Национальный парк Рапа Нуи. Аху Тонгарики – одна из главных достопримечательностей острова, самая впечатляющая коллекция, в которой 15 статуй были снова воздвигнуты на платформе острова или аху. Заяц паенга – еще одна достопримечательность этого места.

Адрес: остров Пасхи, регион Вальпараисо.
Стоимость входа: 54000 песо.

 

4. Сантьяго. Достопримечательности Чили

Сантьяго Достопримечательности Чили

 

Это культурная столица Чили, помимо финансового и делового капитала. Он служит развлекательным центром страны, где вы можете принять участие во многих интересных мероприятиях, посетить музеи и галереи, отправиться за покупками, насладиться едой в лучших ресторанах и остановиться в лучших отелях. Сантьяго расположен в центре страны Чили, которая является транспортным узлом. В таком темпе большинство посетителей начинают свой тур по Чили, прежде чем отправиться в Анды или другие районы выдающейся природной красоты в Чили. Некоторым путешественникам, знакомым с этой поездкой, нравится проводить некоторое время в Сантьяго, а затем они отправляются в другие места, чтобы насладиться пребыванием в главной столице графства Чили.

 

5. Чилийский озерный край

Гора и озеро

 

Озерный край Чили расположен на расстоянии 330 км от Темуко до Пуэрто-Монт. Он напоминает альпийские районы Европы. Это место стоит изучить, так как здесь есть много красивых и природных мест, которые можно посетить. Альпийские горы вместе с красивым регионом предгорья Анд, дополняющим богатые сельскохозяйственные угодья, у подножия которых находится множество заснеженных вулканов, окруженных густой лесной полосой, делают это место гораздо более привлекательным и интересным. Это также хорошее место для людей, которые любят заниматься приключениями, поскольку они могут наслаждаться несколькими видами деятельности в типичном чилийском озерном крае. Они могут отправиться в поход, покататься на велосипеде, заняться восхождением на вулкан, рафтингом, каякингом, греблей на каноэ, верховой ездой, погружением в воду и многим другим. Автопутешествие по этому региону очень популярно.

 


6. Вальпараисо. Достопримечательности Чили

Вальпараисо Достопримечательности Чили

 

Это третий по величине город Чили, расположенный между морем и прибрежным горным массивом. Он находится на расстоянии 112 км от города Сантьяго в северо-западном направлении. Это отличное место для однодневной поездки из главного города Сантьяго. Он известен своими старинными выпуклыми улочками и уникальной архитектурой. В городе есть несколько прекрасных пляжей и гаваней, где можно весело провести время. Есть много туристических достопримечательностей, таких как музеи лорда Кокрейна, военно-морской и морской музей и многие другие подобные места. Таким образом, вы можете насладиться прекрасной однодневной поездкой в ​​этот город и увидеть основные достопримечательности этого места.

 

7. Национальный парк Лаука. Достопримечательности Чили

Национальный парк Лаука

 

Этот национальный парк расположен на севере чилийского государства. Он расположен на расстоянии 140 км от города Африки и занимает площадь 1300 квадратных километров. В этом месте много больших горных хребтов и вулканов, которые привлекают огромное количество людей, и это стало одной из известных туристических достопримечательностей. Вы можете отправиться в поход по горным озерам и полюбоваться живописной красотой этого места и потрясающими эффектами природы над ним. В парке есть несколько красивых археологических памятников, свидетельствующих о существовании или свидетельствующих о существовании первых европейских поселенцев.

Адрес: Путре, регион Арика и Паринакота.

 

8. Парк Пумалина. Достопримечательности Чили

Вид на парк Пумалин

 

Этот парк – одно из самых посещаемых мест в Чили. Он был основан как природный заповедник в 2005 году и с тех пор становится все более и более популярным, поскольку стал одним из самых важных и популярных консервативных районов Чили. Он расположен на площади 988000 акров, простирающейся от Анд до Тихого океана, области с одними из самых нетронутых берегов и лесов. Этот конкретный регион не тронут людьми в целях развития, поэтому он очень красивый и естественный. В этом месте есть широкий спектр флоры и фауны, в том числе некоторые из самых старых деревьев и многие другие подобные виды.

Адрес: Sector Río Amarillo S / N Chaitén, Chaiten, Chaitén, Región de Los Lagos.

 

9. Природный памятник Лос-Пингвинос

Памятник

 

Еще одно известное место для посещения в стране Чили – природный памятник Лос-Пингвинос. Это одно из главных мест в Чили, где можно увидеть охрану природы и ее усилия, предпринимаемые в чилийских штатах. Один из самых известных памятников в этом месте находится в северо-восточном районе города Пунта-Аренас на расстоянии 35 км. Он расположен на южной оконечности острова и включает в себя красивые острова Магдалена и Марта. Это одна из крупнейших колоний пингвинов Чили, в которой обитает около 60000 гнездящихся пар магеллановых пингвинов. На этом острове также обитает большая колония тюленей и морских львов. Достопримечательности Чили

Адрес: Punta Arenas, Magallanes y la Antártica Chilena Region.

 

10. Селитные заводы Хамберстон и Санта-Лаура

Селитные фабрики Хамберстон и Санта-Лаура

 

Он расположен недалеко от северной части города Икике в отдаленной пустыне Пампа. В 2005 году он объявлен всемирным наследием ЮНЕСКО. Это красивое и увлекательное место когда-то было домом для шумного сообщества. Более 60 лет многие рабочие из Боливии, Чили и перуанцы враждебно трудились на селитровых заводах в Хамберстоне и Санта-Лаура. Во время враждебности рабочие сформировали новую культуру, отличавшуюся от других и сохранившуюся здесь до сих пор.

Адрес: km 47 A-16, Pozo Almonte, Región de Tarapacá
Время: с 9:00 до 19:00.
Стоимость входа: 3000 канадских долларов.

 

Часто задаваемые вопросы

Как известно как Чили?

Страна Чили известна как страна поэтов, потому что два великих поэта из этой страны были удостоены Нобелевской премии по литературе.

Где находится Чили?

Чили – прекрасная страна в Южной Америке. Это узкая и длинная страна, простирающаяся на западной окраине Южной Америки. Более 6000 км Чили покрывает береговая линия великого Тихого океана.

В какое время лучше всего ехать в Чили?

Лучшее время для посещения Чили – с июня по август. Вы также можете посетить в марте и апреле, но это было бы просто прекрасное время, а не лучший период. Достопримечательности Чили

Какая погода в Чили?

Чили – сухой и засушливый регион пустыни Атакама, где температура поднимается до 32 градусов по Цельсию и может опускаться до -2 градусов по Цельсию.

Есть ли праздничный пакет для Чили?

Да, вы найдете множество путевок в Чили на различных туристических сайтах. Когда вы планируете поездку, вы найдете множество предложений и скидок на туристические пакеты.

На каком языке чаще всего говорят в Чили?

Английский, безусловно, самый распространенный язык в Чили. Однако на испанском также говорят в большинстве регионов Чили.

Чили – безопасное место для посещения?

Да, Чили – безопасное место для посещения. Безопасность здесь хорошая, и поэтому большинство посетителей довольны безопасностью этой страны, однако всегда полезно быть начеку и узнавать о местных карманниках, находящихся в незнакомом месте.

Чили слишком дорого?

Да, поездка в Чили будет стоить вам довольно дорого, ведь это одна из самых развитых стран Южной Америки, а значит, и одно из самых дорогих мест.

Пловдив , Болгария. Чем заняться в городе?

Marison travel