Уэльс (Wales) — это страна, являющаяся частью Соединенного Королевства и расположенная на западе Великобритании. Вместе с Англией, Шотландией и Северной Ирландией, Уэльс составляет четыре составные части Соединенного Королевства.

Некоторые ключевые характеристики Уэльса включают:

  1. Язык: Уэльс — единственная часть Соединенного Королевства, где официальными языками являются английский и валлийский. Валлийский язык, хотя и не так широко распространен, играет важную роль в культурном наследии региона.
  2. Столица: Кардифф — столица Уэльса и его крупнейший город. Кардифф является культурным и экономическим центром страны.
  3. География: Уэльс известен своим красивым и разнообразным пейзажем, включая горы, долины, побережья и национальные парки. Самая высокая гора в Уэльсе — Сноудон.
  4. Культурное наследие: Уэльс богат историческими и культурными достопримечательностями, включая замки, аббатства и древние памятники. Некоторые известные замки включают Карнавон, Конвей, Каэрфилли и другие.
  5. Спорт: Регби является популярным видом спорта в Уэльсе. Сборная Уэльса по регби считается одной из сильнейших в мире.

Уэльс обладает богатой историей и культурой, а его природные красоты привлекают туристов со всего мира.

1. Кардифф. Уэльс

Кардифф – это космополитический город, в котором множество вкусных ресторанов, в которых подают лучшие блюда со всего мира. С его богатой морской историей, он является домом для некоторых из старейших йеменских мигрантов в эту часть мира. Это приносит с собой разнообразную кухню, которая является уникальной для прибрежных городов Великобритании. Если вам нужна традиционная рыба с жареным картофелем или ароматное блюдо из ближневосточного риса, в Кардиффе большой выбор.

Вы можете провести утро, удивляясь готической архитектуре замка Кардифф , и отправиться в музей Святого Фагана, чтобы исследовать увлекательную кельтскую историю региона. Вечер в Кардифф Бэй также освежает и расслабляет. Здесь также есть множество ресторанов, так что вы можете насладиться трапезой, слушая звуки моря.

Кардифф - Уэльс

2. Пембрукшир. Уэльс

Западный Уэльс действительно кусочек рая на земле. Захватывающий океан с его грохотом волн, а также зелеными и свежими пейзажами – это целительное зрелище для любого занятого ума. Пембрукшир – графство, в которое вы непременно влюбитесь, вполне достаточно для изучения: от парков приключений и замков до поездок на лодках и семейных праздников.

Деревенский район Литл-Хейвен одновременно причудливый и живописный. Путь Pembrokeshire побережье проходит через сердце деревни. Здесь вы можете провести время на пляже и насладиться местной свежей рыбой или просто полюбоваться потрясающими пейзажами. Посещение Пембрукшира заслуживает по крайней мере нескольких дней, чтобы принять участие в разнообразных мероприятиях, которые может предложить этот райский уэльский округ.

Пембрукширское побережье

3. Сноудония. Уэльс

Национальный парк Сноудония является обязательным посещением для всех посетителей Уэльса. Изюминкой является гора Сноудон, которая привлекает туристов со всего мира. Подняться вверх красиво, расслабляюще и напряженно. Оказавшись на вершине, вы увидите потрясающие панорамные виды, которые сделают ваше путешествие полезным.

Хотя самой большой достопримечательностью Сноудонии является подъем на вершину, на территории отеля также есть множество других увлекательных и приятных мероприятий. Среди них живописная поездка по Сноудонской горной железной дороге.

Сноудония Пейзаж Уэльс

4. Тенби. Уэльс

Тенби – популярное направление, и неудивительно, почему. Как портовый город и курорт, он считается привлекательным местом для семейного отдыха. Город окружен внушительной средневековой каменной стеной, прочно обосновавшей свою гордую и историческую самобытность.

Когда дело доходит до местных мероприятий, морское побережье, вероятно, является его самой большой достопримечательностью. Пляж Харбор – отличное место, чтобы насладиться прогулкой по песку и окунуться в красивые чистые воды. Здесь находится знаменитая часовня Святого Джулиана и кафе Harbour, где вы сможете насладиться вкусными деликатесами, любуясь горизонтом.

Если вы любите декоративно-прикладное искусство, то Тенби не разочарует. Музей и художественная галерея Tenby представляют некоторые из величайших имен в искусстве, включая Дэвида Джонса, Джона Пайпера и Джона Уззелла Эдвардса.

Тенби Уэльс

5. Брекон Маяки

Для отдыха на природе время, проведенное в Национальном парке Брекон-Биконс , впечатлит безмерно. Если вы ищете физическую активность, вы можете заняться спуском на скалах и скалолазанием, верховой ездой, катанием на горных велосипедах и треккингом . Область заполнена потрясающими живописными прогулками и захватывающими водопадами. Водные виды спорта также предлагаются для тех, кто любит купаться в прохладной и кристально чистой воде.

В Brecon Beacons есть множество мест, где можно остановиться. От уютных и уютных гостиниц до роскошных загородных отелей – здесь найдется что-то для любого путешественника. Ночью вы также можете полюбоваться звездами.

Brecon Beacons Национальный парк Уэльс

6. Лландудно. Уэльс

Часто забывают, что Лландидно является еще одним районом северного Уэльса, который стоит посетить. До него легко добраться на поезде и общественном транспорте, что делает его отличным местом для изучения в любой день недели. В Лландидно вы можете исследовать задумчивый средневековый замок и насладиться великолепными пляжами, отмеченными Голубым флагом. Пирс Лландидно также является отличным местом, чтобы провести время в любое утро или день. С канатной дороги открывается потрясающий вид на землю и море со всех сторон. К вечеру здесь есть несколько очаровательных театров и множество вкусных ресторанов.

 

7. Бормочет. Уэльс

Mumbles – это имя, которое запоминают люди в округе Суонси. Это еще один идиллический прибрежный город, расположенный во главе береговой линии полуострова Гауэр. Здесь есть что открыть для себя, в том числе фантастический опыт шоппинга для тех, кто любит небольшую розничную терапию. Здесь есть маяк и викторианский пирс. Замок Oystermouth также является отличным местом для проведения дня. Расположенный на вершине холма, вы можете наслаждаться захватывающим видом со всех сторон.

 

8. Англси. Уэльс

Поездка на остров Англси – это незабываемые впечатления. Это место, которое вдохновляет своими захватывающими пейзажами, девственными берегами и причудливыми городами. Это место наполнено весельем и развлечениями для всей семьи. Вы можете провести время, прогуливаясь по живописной прогулке, исследуя красивые сады и проводя время на потрясающих пляжах.

Черч-Бей в Англси Северный Уэльс

9. Конви

Этот северный уэльский город является домом для гигантских замков, а также домом для самого маленького дома в Британии. Вы можете наслаждаться панорамным видом с вершины одной из башен. Вы также можете посетить Плас Маур, который демонстрирует богатство и пышность прошлого Конви. Вечер в Bodnant Garden также порадует все чувства. Благодаря обширным газонам и уникальным уголкам, которые вы можете открыть, вы также можете насладиться тихим пикником у спокойного ручья.

Если вы любите дикую природу и природу, то Conwy Nature Reserve также является фантастическим местом для посещения. Благодаря наблюдению за птицами и прогулкам с гидом, есть что-то для всей семьи.

Конви Уэльс

10. Остров Калди. Уэльс

Остров Калди расположен у побережья Тенби и доступен на лодке. Он считается одним из святых островов Британии. Цистерцианские монахи Калдея живут традицией молитвы и спокойной жизни, которая вдохновляет и поддерживает всех, кто ищет праздник со смыслом. Посетители приветствуются на острове в течение всего лета. Вы можете поделиться с ними прелестями этого славного острова. Для Caldey Island для расслабляющего и размышляющего отдыха, окруженного потрясающими видами и богатой и мощной историей, безусловно, можно справиться с этой задачей.

Маяк острова Калди

Резюме

Уэльс – гордая, богатая и разнообразная страна. С севера на юг он полон захватывающих пейзажей и потрясающих пейзажей. Кристально чистые воды и прекрасные пески пляжей и островов делают его привлекательным местом для отдыхающих со всего мира. Есть бесчисленные замки для посещения и изучения, а также разнообразная кухня, чтобы побаловать себя, куда бы вы ни пошли. Если вы ищете идиллические сцены выпаса овец на пышных зеленых холмах, то поездка в Уэльс не разочарует.

  MARISON TRAVEL